Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пишут, что у Меркурия в Водолее должны быть способности к точным наукам, но у меня они совершенно никак не проявляются, даже наоборот. Что может на это повлиять?И можно ли это как-то исправить? Меркурий находится в 12 доме и далеко от Солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lizabondar1 сказал:

Пишут, что у Меркурия в Водолее должны быть способности к точным наукам, но у меня они совершенно никак не проявляются, даже наоборот. Что может на это повлиять?И можно ли это как-то исправить? Меркурий находится в 12 доме и далеко от Солнца.

То, что Меркурий в 12 - это уже не очень хорошее положение - в 12 доме - почти все планеты плохо себя чувствуют, кроме Нептуна. Надо смотреть какие аспекты у Меркурия, чтобы сказать почему не проявляются способности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julia сказал:

То, что Меркурий в 12 - это уже не очень хорошее положение - в 12 доме - почти все планеты плохо себя чувствуют, кроме Нептуна. Надо смотреть какие аспекты у Меркурия, чтобы сказать почему не проявляются способности)

Квадратура Меркурий-Луна, квадратура Меркурий-Сатурн, соединение Меркурий-Уран, соединение Меркурий-Нептун 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lizabondar1 сказал:

Квадратура Меркурий-Луна, квадратура Меркурий-Сатурн, соединение Меркурий-Уран, соединение Меркурий-Нептун 

Ну вот целый букет - Меркурий Сатурн - страх выражать свои мысли, Меркурий Уран хоть и соединение тоже не очень, а Уран это как раз Управитель Водолея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lizabondar1 сказал:

Пишут, что у Меркурия в Водолее должны быть способности к точным наукам, но у меня они совершенно никак не проявляются, даже наоборот. Что может на это повлиять?И можно ли это как-то исправить? Меркурий находится в 12 доме и далеко от Солнца.

Наличие качеств Марса у Меркурия определяет способности к точным наукам (аспект, взаимная рецепция). Но и наличие качеств Сатурна я также не стал бы отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в Водолее ещё и говорит о неординарном общение, необычные темы для разговора. Если вы уже сидите тут на форуме, значат он как-то уже проявляет себя. Ибо у обычного человека, голова не болит о астрологий и положение Меркурия. Так что не переживайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Соглашусь с ораторами выше......смотрите соединения марса и меркурия.....а влияние 12 дома может вообще противоположный эффект дать (как в  вашем случае по отношению к наукам), но это уже карту смотреть нужно в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Екатерина Муал сказал:

Соглашусь с ораторами выше......смотрите соединения марса и меркурия.....а влияние 12 дома может вообще противоположный эффект дать (как в  вашем случае по отношению к наукам), но это уже карту смотреть нужно в целом

Нет, дом на мыслительные способности никак не влияет. Только знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2017 в 01:01, lizabondar1 сказал:

Пишут, что у Меркурия в Водолее должны быть способности к точным наукам, но у меня они совершенно никак не проявляются, даже наоборот. Что может на это повлиять?И можно ли это как-то исправить? Меркурий находится в 12 доме и далеко от Солнца.

Как знак Сатурна, Водолей даёт некоторую структурированность мышления, а вот для того, чтобы знать, куда она пойдёт, одного Водолея мало. Вообще, Водолей должен означать хорошие навыки обращения с информацией, а в сочетании с высшими планетами тем более. Но положение в доме намекает на малую доступность сознания к этому, я бы сказал, что Меркурий тут проявляется как мерцающая отличная интуиция, когда вопрос ещё не договорили, а ты уже догадываешься об ответе. Но, опять же, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности