Перейти к публикации

Персона недели. Барак Обама


marisa

Рекомендованные сообщения

Первый раз я пишу статью о человеке, к которому не испытываю особой симпатии. В большинстве своем, я анализирую карты актеров, актрис, певцов и певиц, да и вообще я далека от политики и всего, что с ней связано. Я новости - то даже не смотрю, и не в курсе, что происходит в мире. Но для разнообразия, сегодня решила разобрать натальную карту первого в истории Соединенных штатов Америки, черного президента - Барака Обамы.

Думаю, со мной согласятся все астрологи, что, когда ты строишь карту на человека, то уже ожидаешь, что - то увидеть в натале. Так и у меня было с Обамой. Я нашла его карту в базе данных сайта astrodatabank.com, и какого же было мое удивление, когда я обнаружила заполненные Шестой, Седьмой и Двенадцатый дома. Признаться честно, я все-тки думала, что акцентированы в карте будут дома Первый и Десятый. Однако это не так.

astro_2atw_01_barack_obama.42323.18366.gif

Почему же меня насторожили эти три дома. Во - первых, Шестой дом связан с работой в подчиненном положении, на кого - то. Это наемный сотрудник. Как - то не вяжется с образом президента, ведь это именно он назначает и смещает с должности. Двенадцатый дом и того хуже - тайны, интриги, вообще все, что скрыто от общественности. Конечно, я понимаю, что любой президент знает в разы больше секретной информации и тайн, чем все мы вместе взятые. И по сути, с этим домом я могу еще согласиться. Шестой и Двенадцатый дома оба отвечают за служение, но это служение отнюдь не своему государству. Седьмой дом отвечает за связи с другими людьми, за их влияние на нашу жизнь. Этот дом часто бывает акцентирован у юристов, кем собственно Обама и является. Если мне не изменяет память, он адвокат. Но для юридической специальности также важен еще и Девятый дом. А у Барака там только Нептун. Как - то маловато...

 

После первичного рассмотрения карты нынешнего президента Америки, я решила, интереса ради, посмотреть и карты некоторых бывших президентов и политиков. У Джорджа Буша в Двенадцатом доме Солнце и Сатурн, но есть и стеллиум в Первом доме - Меркурий, Венера и Плутон. У Билла Клинтона тоже стеллиум в Первом доме - Венера, Марс, Юпитер и Нептун, а в Десятом доме Сатурн и Меркурий. В натальной карте Маргарет Тэтчер Сатурн в Двенадцатом. У Тони Блэр правда очень двенадцатидомная карта. Чего тут только нет - Солнце, Меркурий, Венера, Марс и Юпитер, в Шестом - Сатурн и Нептун. Но у Тони Луна в Десятом доме, а она в картах политиков указывает на выборную должность.

us_president_barac_obama.jpg

 

Что еще в карте Обамы не типично, так это полное отсутствие планет в Одиннадцатом доме, а ведь он отвечает за партии. У той же "железной леди", в этом доме целое скопление планет - Солнце, Меркурий, Марс. Очень у сорок четвертого президента странная карта...

 

Когда читала биографию Обамы, изрядно удивилась, прочитав, что будучи подростком он принимал наркотики, курил марихуану. Обычно президенты скрывают такую информацию, как мне кажется. Но в карте Обамы есть подтверждение его словам. Квадрат Солнца и Нептуна как раз указывает на проблемы с наркотиками. Барак очень долгое время курил, и бросил уже став президентом. В прошлой статье, посвященной Эми Уайнхаус, я уже писала об этом аспекте, поэтому акцентировать на нем внимание не буду.

 

"Угловая" Луна свидетельствует о сильном влиянии матери на жизнь Обамы. Его родители развелись, когда мальчику было всего три года, и отец не принимал участия в воспитании сына. Может быть, кстати, еще и поэтому у Обамы Солнце поражено Нептуном, ведь Солнце - это орбаз отца. Мать воспитывала Барака одна. В его натале Луна в квадратуре к Плутону, что обычно указывает на властную мать или жену, в мужской карте. Я не нашла упоминаний в интернете о том, что его мать была с плутоническим характером. Но то, что она умерла от рака, на мой взгляд, хорошо описывается этой квадратурой.

Obama-barack-obama-29238433-1280-800.jpg

 

Что я еще не могла не отметить, так это аспекты Меркурия. Оппозиция с Юпитером, квадратура с Нептуном и очень широкая оппозиция с Сатурном. А ведь напряженные аспекты Меркурия с Юпитером и Нептуном, указывают на обман, но при Юпитере - это завышенные обещания, а Нептун просто указывает на то, что человек врать умеет и у него это хорошо получается. Собственно такие аспекты для президента вполне естественны. Пообещать и не выполнить - это по-моему кредо всех политических деятелей.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда читала биографию Обамы, изрядно удивилась, прочитав, что будучи подростком он принимал наркотики, курил марихуану. Обычно президенты скрывают такую информацию.

 

А она вообще в курсе, что в Америке марихуана легализована :D Это в России можно травить палёным алкоголем с сигаретами, и запрещать такие безвредные и общедоступные вещи. Общедоступные, потому что любой может вырастить. Следовательно, никому не нужна будет алкогольная и табачная продукция - и весь доход от этого ханет.

 

 

Но для юридической специальности также важен еще и Девятый дом. А у Барака там только Нептун. Как - то маловато...

Да вообще.... это действительно странно… - ещё ведь есть столько знаменитых актёров, певцов, с пустым 5 домом… - совсем маловато :D

Как-будто 9 дом беспомощен без планет в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности