Перейти к публикации

Эми Уайнхаус


marisa

Рекомендованные сообщения

Знакомство с творчеством Эми Уайнхаус у меня произошло в 2008 году. На певицу меня «подсадил» мой тогдашний молодой человек, который постоянно крутил ее песни в машине. Волей не волей, а спустя месяц после начала отношений с парнем, я уже знала почти все песни британской исполнительницы наизусть. Любовь и чувства к молодому человеку быстро угасли, но симпатия к творчеству Уайнхаус жива во мне до сих пор. Несмотря на то, что Эми умерла в возрасте всего лишь 27 лет, ее жизнь была яркой и насыщенной. Она успела записать два альбома, ставших платиновыми, получить несколько премий Грэмми, в том числе и посмертно. У Эми был свой особый стиль, причем как в музыке, так и во внешности. Но из-за наркотической и алкогольной зависимостей - поистине главных пороков шоу – бизнеса, певица не раз попадала в неприятные проблемы и скандалы. Пристрастие к запрещенным веществам быстро сгубило здоровье певицы, и, в итоге, привело к ее ранней смерти.

def13.jpg

В натальной карте Эми Уайнхаус очень выражен Нептун. Эта планета находится в мажорных аспектах со всеми личными планетами: Солнцем, Луной, Меркурием, Венерой и Марсом. В основном, это, правда, аспекты напряженные. Нептун в квадратуре к Солнцу и Меркурию, а с Луной имеет соединение, пусть и через границу знаков. К Марсу и Венере у Нептуна тригон.

astro_2atw_01_amy_winehouse.66889.22286.gif

Из всех высших планет, именно Нептун считается наиболее творческой планетой. Акцентуация Нептуна в натале дает как художественные способности, так и музыкальные, артистичные. Как известно из биографии певицы, Эми начала писать песни еще в подростковом возрасте. Вообще ее детство прошло в достаточно музыкальной атмосфере, так как родители Уайнхаус постоянно пели и играли на музыкальных инструментах. Вероятно это сильно повлияло на решение Эми стать певицей.

 

Аспект Нептуна с Меркурием часто можно встретить в натальных картах людей, кто неравнодушен к стихам. Они либо просто любят их читать, либо сочиняют сами. Этот аспект условно считается "аспектом вруна", но для писателя, поэта - это показатель таланта. Ну, и конечно, Нептун - это наркотики, алкоголь. Собственно при такой карте как у Эми, нужно иметь очень сильный по статусу Сатурн, с хорошими сдерживающими, дисциплинирующими аспектами, чтобы сбавить негативное проявление Нептуна, но увы, в ее натале таких аспектов нет. Пока я готовилась к написанию статьи, и углублялась в биографические данные певицы, я узнала, что наркотики она попробовала первый раз в 14 (!) лет. Практически в это же время, Эми организовывала джаз - группу, и подписала свой первый контракт — с одной из крупнейших звукозаписывающих компаний - EMI.

5.jpg

 

У актеров, музыкантов и певцов, очень часто в карте бывает выражен Пятый дом. Оно и понятно, ведь это дом отвечает за творчество. Тем более, в карте Эми, в Пятом доме расположена одна из самых важных планет - Солнце и Меркурий, который управляет Первым домом. Получается, что личность человека развивается в сфере Пятого дома - это как раз шоу - бизнес, творчество, романы, любовь. Пятый дом соотносится со знаком Льва и представляет собой сцену, на которой человек реализует свои способности.

 

Разумеется, помимо Пятого дома, в натальной карте выражен еще и знак Льва. Опять же типичный знак для представителя творческой специальности. Во Льве у Эми находится соединение Марса и ретроградной Венеры. Вообще ретро - Венера для певицы или актрисы вещь не совсем стандартная. Такая Венера может давать несколько необычный вкус в одежде, в творчестве. Ну собственно, никто не поспорит, что внешность у Эми и правда очень нестандартная. Тем более, знак огненный, а Венера в знаках огня, всегда стремится выглядеть ярко, чтобы все ее запомнили. Плюс, этот знак связан с волосами. Не зря ведь, Лев обозначается гривой. Вспомнить только знаменитый объемный начес из черных волос, и становится понятно, благодаря каким астрологическим показателям девушка сделала себе такую "фишку".

ec73b381180fd84f07608c1841fd7f1f.jpg

Популярности британской исполнительнице добавил и Северный узел, расположенный практически на куспиде Первого дома. Получается, что кармическая задача Уайнхаус состояла в том, чтобы максимально развить свою индивидуальность, стремиться быть в центре внимания.

 

Нельзя не заметить и мощный стеллиум в Шестом доме. Здесь собрались практически все зловредные планеты: Сатурн, Уран, Плутон, и лишь одна планета - благодетель - Юпитер. Этот дом, как известно, связан со здоровьем натива, и работой в подчиненном положении. Разумеется, если человек принимает наркотики половину своей жизни, то проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать.

 

Примечательно, что в Шестом доме находится как младший, так и старший Управители Десятого дома - Сатурн и Уран. Это свидетельствует о том, что человек в своей карьере зависим от других лиц, и по существу, самостоятельно решает мало. Невзирая на то, что певица писала песни сама, она была вынуждена считаться с мнением звукозаписывающих компаний, какие песни включать в альбом, какие нет. Именно поэтому, свой первый альбом "Frank", певица не любила. Как Эми сама призналась в одном из интервью, она ни разу не прослушала диск от начала и до конца, и вообще считала альбом лишь на 80% своим. Ей не нравились аранжировки к некоторым песням, поэтому будь ее воля, она бы исключила из "Фрэнка" несколько песен.

 

Уран в Шестом доме вообще предполагает бунтарство на работе, такому человеку подчиняться сложно. Вероятно по этой причине, Эми постоянно срывала концерты, могла позволить себе не прийти на запись в студию. Менеджеры уговаривали артистку взяться за ум, стать более дисциплинированной. Но о какой дисциплине может идти речь, когда у человека в Шестом доме Уран, да еще и Нептун аспектирует все личные планеты.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно, но планеты планетами (как возможность/вариативность), а есть работа над собой, либо человека заносит... Причем больше жаль её родителей, которые похоронили своё дитя(((( Эх, Эми....сколько же шикарных песен ещё могло бы быть.........с прошлых то альбомов до сих пор плеер не покидают.

А где же её время рождения взяли? Если у Вас есть, напишите пожалуйста, на скрине не видно...

Спасибо, что поделились столь интересной информацией! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно, но планеты планетами (как возможность/вариативность), а есть работа над собой, либо человека заносит... Причем больше жаль её родителей, которые похоронили своё дитя(((( Эх, Эми....сколько же шикарных песен ещё могло бы быть.........с прошлых то альбомов до сих пор плеер не покидают.

А где же её время рождения взяли? Если у Вас есть, напишите пожалуйста, на скрине не видно...

Спасибо, что поделились столь интересной информацией! :wub:

astro_2atw_01_amy_winehouse.66889.22286.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю ее творчество! :) И все-таки, я думаю, с таким гороскопом трудно было избежать влияние Нептуна(затуманивание мозгов), к сожалению... :( Везде нужна "золотая середина" и в натальной карте тоже. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marisa, спасибо большое! А чьи ещё координаты даты и времени рождения у Вас есть?

К примеру, есть ли что-то о Дженнифер Энистон... Особенно вопрос детей, к примеру. Всё ли действительно изначально было практически "без шансов" или есть после 45 лет ещё какие то возможности... И что же это за показатели такие злобные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю ее творчество! :) И все-таки, я думаю, с таким гороскопом трудно было избежать влияние Нептуна(затуманивание мозгов), к сожалению... :( Везде нужна "золотая середина" и в натальной карте тоже. :mellow:

Я конечно не разбираюсь особо, но неужели там вообще никаких "компенсирующих" факторов? Ведь судьба - это же как ветви дерева: дороги, пути, выбор,варианты, воля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто подружки B):D

:D познакомьте, будьте уж так добры :D

не знаю на каком разбирали, по крайней мере ни разу не видела.но было бы интересно.

 

Возвращаясь к карте Эми, уважаемые астрологи, "написан" ли там опасный год? Был ли шанс вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас есть разбор натала С. Сталлоне

Наткнулась случайно на статью о нем. Вот что он написал

 

"Я должен был остаться никем. Жизнь нанесла мне рану еще при рождении, пол лица мне парализовало еще при рождении. Учителя считали меня умственно отсталым, а мать поставила крест еще в детстве. На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры хором твердили мне, что я должен бросить сначала актерскую, а затем сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии не прочитав ни строчки. Я глотал слезы, на работе. Чистил клетки львов в зоопарке, рубил мясо. 7 долгих тяжелых лет. 7 лет слез, пота и веры в себя. Вы тоже ничего не добьетесь пока не переживете период отчаяния. А потом? А потом я целый год жил на 1600 долларов. И написал "Рокки". Верьте в себя и любите свою маму. Сильнее ее вас никто никогда не полюбит."

 

(с) Сильвестр Сталлоне

 

как-то я к нему прониклась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбор его карты не нашла.Но у него интересная мама

Жаклин «Джеки» Сталлоне- американский общественный деятель, астролог и актриса.

Родилась в семье известного адвоката Джона Пола Лейбофиша (1896—1956, его родители, Роза Этель Ламлец и Чарльз Лейбофиш, были еврейскими иммигрантами из Одессы) и бретонки Медлин Клере.[3]

В середине 1980-х годов посещала СССР, встречалась с Михаилом Горбачёвым.

 

 

Она очень знаменитый астролог.К ней на прием ходила Виктория Бэкхем с мужем.Узнать насчет их брака.К ней очень много звезд обращается за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариса спасибо. я так и поняла что мама в его жизни играла важную роль, раз он о ней так написал.(Может у него луна в раке или асц) Она (мама) в него верила и помогала ему...теперь понятно с помощью чего он добился признания и поддерживал свою веру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариса спасибо. я так и поняла что мама в его жизни играла важную роль, раз он о ней так написал.(Может у него луна в раке или асц) Она (мама) в него верила и помогала ему...теперь понятно с помощью чего он добился признания и поддерживал свою веру

Читала,что у него солнце в раке,а луна в весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности