Перейти к публикации

Что управляет нашим настроением?


marisa

Рекомендованные сообщения

Луна в гороскопе очень часто отвечает за наше инстинктивные реакции, глубинные потребности, и в общем, формирует некий внутренний механизм адаптации, а порой и жизненный настрой. У кого-то он боевой, и в этом видится успокоение и благодать, у кого-то весьма миролюбивый…

i-5247.jpg

Пожалуй из всех стихий, неуютнее всего луна себя чувствует в требовательных к себе и окружающей обстановке огненных знаках.

1282240003_women-magic2.jpg

Вода дарит успокоение, возможность своевременно переключаться и гармонизировать нервные процессы, регулируя фазы возбуждения и торможения. Даже злая водная луна много требует внимания к себе от других, но собой, как правило, всегда довольна. Луна в скорпионе, конечно, может немного заниматься самокопанием и особенно копанием в других, падение ослабляет силу инстинкта самосохранения, но опять же, не до самоистязания.

i-5246.jpg

Воздух дарует луне легкость, иногда до поверхностности…а также потребность интеллектуальных контактов, полностью удовлетворяющих и дарующих хорошее настроение и в общем-то даже чувство безопасности. «Я не одинок» - с удовольствием думает луна в близнецах, пересчитывая количество друзей в социальной сети, и заводит легкую беседу с одним из них с целью убедиться, что они все еще по-прежнему на одной волне…

%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B00.jpg

Земные луны постоянны, и постоянство их греет как ничто другое. Четко объясните или покажите им правила игры, и они медленно перестроятся (если это действительно необходимо!) – тельцовская луна может что-то пересмотреть по велению сердца или материальным соображениям, козерожья и девья из соображений порядка, объективной необходимости и дисциплины в контактах. Тут все суховато, но в общем тоже не так уж требовательно к себе. Особенно если планеты диспозиторы лун гармоничны и сильны или имеется взаимная рецепция (например, луна в тельце, венера в рыбах).

%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B03.jpg

Другое дело, огненная луна. Огонь всегда в движении, всегда недоволен статикой, особенно в поражении, всегда требует аплодисментов, а когда они смолкают, начинает душить луну упреками в пассивности. Тут индивиду буквально не расслабиться, как в том анекдоте «а почему в кепке, а почему без кепки?».

Положение наиболее характерно для луны в овне. Как только включается луна, начинает работать марс на полную катушку, и тут уж все зависит от его возможностей – добрый сильный марс сворачивает горы (как правило, по дому своего стояния) и действительно способен регулярно срывать аплодисменты, удовлетворяя луну и даже на время успокаивая. Слабый марс не может удовлетворить все потребности луны, отчего часто возникают фрустрации на пустом месте, депрессии, недовольство собой. Пораженный – ищет конфликта, ссор, чтобы проявить себя во всей красе, ему нужна борьба (пораженный марс в конфликте к луне в овне у мужчины – постоянные ссоры с женой).

20100813-moon2.jpg

Луна во льве любит себя показать, и если солнце слабое и показывать в общем-то нечего, человек снова страдает, однако тут не раздувается активность, достаточно просто напустить на себя…например таинственности (солнце в рыбах), и пусть все думают, что у меня все есть и я все могу. Согласитесь, это не так страшно, как пораженный рыбий марс в 8 доме при луне в овне. А если у индивида есть жена, можно показывать людям ее способности, женщинам в этом плане сложнее, хотя выкрутиться можно, «помогут» либо мама либо дочь …

tmpNC3wGD.jpeg

Луна в стрельце требует хорошего юпитера, только тогда можно прослыть «Знайкой», а значит заручиться вниманием. Пожалуй тут тоже трудно угодить луне, которая ведает инстинктами: кора головного мозга постоянно создает проблемы подкорке, как говорится горе от ума…

%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B0-2-320x320.jpg

Разумеется, здесь я попыталась рассмотреть лишь субъективные ощущения самого обладателя луны, насколько он внутренне защищен и может положиться на лунный амортизатор внешних агрессивных воздействий (без событийного ряда), насколько ему комфортно наедине с самой собой в конце концов. Если водная луна укроет своего обладателя мягкой теплой рукой, и скажет ему на ушко – да гори все ясным пламенем, то огненная (часто даже если не сама, то в чьем-нибудь лице) начнет подзуживать – сам виноват, потому что лентяй, а ведь мог успеть, мог в конце концов в каске по улице ходить…

Учитывая особенности устройства внутренних процессов, постарайтесь усилием воли расслабляться, даже если у вас огненная луна, а уж если ее диспозитор слаб, примите как данность, что вы никогда не сможете подарить себе душевный покой личными усилиями, особенно, если все время будете его соизмерять с неким алгоритмом действий.

39855141_moon37.jpg

Пойдите от обратного! Просто учитесь расслабляться, а порой и потакать инстинктам, не тем, что подсказывает вам ваш несовершенный механизм адаптации, а природным (сон, еда, секс), и не «потому что», а просто так, здоровья ради… И хорошее настроение будет посещать вас чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуй из всех стихий, неуютнее всего луна себя чувствует в требовательных к себе и окружающей обстановке огненных знаках.

Огонь всегда в движении, всегда недоволен статикой, особенно в поражении, всегда требует аплодисментов, а когда они смолкают, начинает душить луну упреками в пассивности. Тут индивиду буквально не расслабиться, как в том анекдоте «а почему в кепке, а почему без кепки?».

Положение наиболее характерно для луны в овне. Как только включается луна, начинает работать марс на полную катушку, и тут уж все зависит от его возможностей – Слабый марс не может удовлетворить все потребности луны, отчего часто возникают фрустрации на пустом месте, депрессии, недовольство собой.

 

:angry::(:mellow: вот откуда у меня нервный тик.

 

как усилить Марс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry::(:mellow: вот откуда у меня нервный тик.

 

как усилить Марс?

Ты для меня характеризуешься как овен...хотя знаю, что ты рак. Странно. я думала с марсом у тебя все в порядке

Марс усиливать спортом надо))

заставлять себя вести активно во всем...что-то типа того.

может надо наоборот тебе луной заняться))пересмотреть свои взгляды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вода дарит успокоение, возможность своевременно переключаться и гармонизировать нервные процессы, регулируя фазы возбуждения и торможения. Даже злая водная луна много требует внимания к себе от других, да!да!да! все внимание только мне но собой, как правило, всегда довольна. ДА!! так и есть)) Луна в скорпионе, конечно, может немного заниматься самокопанием и особенно копанием в других, падение ослабляет силу инстинкта самосохранения, с этим туго B) но опять же, не до самоистязания. ага)) именно до самоистязания

 

Моя луна никакого мне спокойствия не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry::(:mellow: вот откуда у меня нервный тик.

 

как усилить Марс?

 

Я тоже думаю, что через спорт, тем более на сколько помню, у тебя Марс в Раке...тем более через спорт...чтобы в конфликты по-меньше выходило.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты для меня характеризуешься как овен...хотя знаю, что ты рак. Странно. я думала с марсом у тебя все в порядке

Марс усиливать спортом надо))

заставлять себя вести активно во всем...что-то типа того.

может надо наоборот тебе луной заняться))пересмотреть свои взгляды :rolleyes:

 

:D я сама себя тоже раком не считаю))))))))

Со спортом последнее время всё плохо(( не могу себя заставить даже на фитнес пойти! :angry: абонемент в спортзал с бассейном и спа пролежал почти год бесхозный((((

А как мне Луной заняться? Она у меня в квадрате с Солнцем, но в гармоничных аспектах с Меркурием, Юпитером, Ураном.

 

Я тоже думаю, что через спорт, тем более на сколько помню, у тебя Марс в Раке...тем более через спорт...чтобы в конфликты по-меньше выходило.. :)

 

Да, Марс в Раке в соединении с Солнцем. То есть он у меня сожжен :huh: это вообще считай его нет!? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D я сама себя тоже раком не считаю))))))))

Со спортом последнее время всё плохо(( не могу себя заставить даже на фитнес пойти! :angry: абонемент в спортзал с бассейном и спа пролежал почти год бесхозный((((

А как мне Луной заняться? Она у меня в квадрате с Солнцем, но в гармоничных аспектах с Меркурием, Юпитером, Ураном.

 

 

 

Да, Марс в Раке в соединении с Солнцем. То есть он у меня сожжен :huh: это вообще считай его нет!? :(

 

сожженный это вроде до 9 гр, у тебя как? Ну уж прям нет...))) Просто прорабатываешь хило.. B) )) я имею ввиду абонемент есть, а ты ленишься, проработка в том и состоит, развивать в себе волю там где ее нет..т.е. сначала через "немогу-нехочу", а потом привыкнешь и уже сама без спорта не сможешь.. ;) ))) Тем более Луна марсианская, и много гармоничных аспектов, можешь попробовать себя уговорить через Меркурий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сожженный это вроде до 9 гр, у тебя как? Ну уж прям нет...))) Просто прорабатываешь хило.. B) )) я имею ввиду абонемент есть, а ты ленишься, проработка в том и состоит, развивать в себе волю там где ее нет..т.е. сначала через "немогу-нехочу", а потом привыкнешь и уже сама без спорта не сможешь.. ;) ))) Тем более Луна марсианская, и много гармоничных аспектов, можешь попробовать себя уговорить через Меркурий)))

 

Солнце 17 гр. Марс 19 гр.

 

Абсолютно точно. Лень-матушка вперед меня родилась. :(^_^

Меркурий мой спаситель)))) Надеюсь нынешняя ретроградность не повлияет на уговоры)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце 17 гр. Марс 19 гр.

 

Абсолютно точно. Лень-матушка вперед меня родилась. :(^_^

Меркурий мой спаситель)))) Надеюсь нынешняя ретроградность не повлияет на уговоры)))))))))))))

 

Кстати, вполне повлияет...у меня сейчас такая же ситуация с Меркурием...но только я туплю во всем...ооочень медленно соображаю, или даже просто лень соображать, т.е. я умышленно ленюсь..))) Но радует что осталось чуть чуть..))) До Марта можно и отдохнуть)))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вполне повлияет...у меня сейчас такая же ситуация с Меркурием...но только я туплю во всем...ооочень медленно соображаю, или даже просто лень соображать, т.е. я умышленно ленюсь..))) Но радует что осталось чуть чуть..))) До Марта можно и отдохнуть)))) ;)

 

..отдыхать я люблю)))))))) :wub: :wub:

всё с сегодняшнего дня буду заставлять себя хоть полчасика в день качать пресс, крутить обруч. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..отдыхать я люблю)))))))) :wub: :wub:

всё с сегодняшнего дня буду заставлять себя хоть полчасика в день качать пресс, крутить обруч. :rolleyes:

 

Мне самой нужно, только по причине пару лишних...))) я тут в шоке вчера была...сестра взвесилась, на 10 кг меня меньше весит... :wacko: :wacko: довела себя...47 весит, ну у нее Асц в деве, строение такое..хрупкое..ну все же мы с мамой на нее накричали...что ничего не ест)) она правда ест, но как птичка...наверное возраст переходный... <_< Хотя, если на нас с ней посмотреть, то не видно такой большой разницы в 10 кг... :P:D

Все! тоже буду себя заставлять...спорт...только спорт...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самой нужно, только по причине пару лишних...))) я тут в шоке вчера была...сестра взвесилась, на 10 кг меня меньше весит... :wacko: :wacko: довела себя...47 весит, ну у нее Асц в деве, строение такое..хрупкое..ну все же мы с мамой на нее накричали...что ничего не ест)) она правда ест, но как птичка...наверное возраст переходный... <_< Хотя, если на нас с ней посмотреть, то не видно такой большой разницы в 10 кг... :P:D

Все! тоже буду себя заставлять...спорт...только спорт...)))))

 

мне бы научиться есть как птичка! а то я всё новогодний оливье сбросить не могу)))))))

Так что все на спорт))))))))))))) пока меркурий нас отпустил, остужаем мозги - заряжаем тело духом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Луна в стрельце требует хорошего юпитера, только тогда можно прослыть «Знайкой», а значит заручиться вниманием. Пожалуй тут тоже трудно угодить луне, которая ведает инстинктами: кора головного мозга постоянно создает проблемы подкорке, как говорится горе от ума…

 

 

 

Моя Луна в Стрельце в соединении с Лилит, да еще они обе квадратуры к Меркурию устроили в моей карте :angry: ... совсем страх потеряли :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы научиться есть как птичка! а то я всё новогодний оливье сбросить не могу)))))))

Так что все на спорт))))))))))))) пока меркурий нас отпустил, остужаем мозги - заряжаем тело духом! :D

 

Да, оливье дают о себе знать..согласна..))) Вот мне нужно тоже у нее учиться..как птичка...я пока писала предыдущее сообщение, кушала шоколадку...а когда заметила этот факт..подумала...тааак..а теперь, чтобы съесть, чтобы похудеть...ну хотя бы яблочко.. :unsure::D В спортзал, Яша, наказана! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самой нужно, только по причине пару лишних...))) я тут в шоке вчера была...сестра взвесилась, на 10 кг меня меньше весит... :wacko: :wacko: довела себя...47 весит, ну у нее Асц в деве, строение такое..хрупкое..ну все же мы с мамой на нее накричали...что ничего не ест)) она правда ест, но как птичка...наверное возраст переходный... <_< Хотя, если на нас с ней посмотреть, то не видно такой большой разницы в 10 кг... :P:D

Все! тоже буду себя заставлять...спорт...только спорт...)))))

Яша , а какой у тебя рост? любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D я сама себя тоже раком не считаю))))))))

Со спортом последнее время всё плохо(( не могу себя заставить даже на фитнес пойти! :angry: абонемент в спортзал с бассейном и спа пролежал почти год бесхозный((((

А как мне Луной заняться? Она у меня в квадрате с Солнцем, но в гармоничных аспектах с Меркурием, Юпитером, Ураном.

 

 

 

Да, Марс в Раке в соединении с Солнцем. То есть он у меня сожжен :huh: это вообще считай его нет!? :(

Как луной заняться я не знаю.

в инете глянь :P )) Ну, думаю что-то типа медитаций, йоги , пилатеса бы подошло (кстати в спорт клубе должны быть такие занятия)

Но луной тебе надо в любом случае заняться еще и потому ,что она к твоему мужу (солнцу ) отношение имеет, "ругается " с ним

Луна у тебя хорошо аспектированна наверное сильная, поэтому я подумала о тебе как об овне. Эмоции зашкаливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мне этот спорт особо не помогает...

у меня вот владыка рождения марс ( сильный, поврежденный) его надо прорабатывать

КАК?- спортом...ну и что извожу себя, а сил еще столько на все)) хватает. Да и к тому же у меня мышцы быстро растут (за это марс в ответе) процент жира маленький ,а мышц большой. жир женщине нужен ,чтобы детей выносить итд. Поэтому небольшие проблемы по гормональному фону, что жира мало.

Мне проработать мой марс может помочь только мужчина B). Я довольна и всеееее счастливы t139083.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша , а какой у тебя рост? любопытно)

 

1,67см, но я почти всегда на каблуках, см 10.. :D (за исключением, редкого отдыха от них в спортивной одежде))) А сестра 1.62.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мне этот спорт особо не помогает...

у меня вот владыка рождения марс ( сильный, поврежденный) его надо прорабатывать

КАК?- спортом...ну и что извожу себя, а сил еще столько на все)) хватает. Да и к тому же у меня мышцы быстро растут (за это марс в ответе) процент жира маленький ,а мышц большой. жир женщине нужен ,чтобы детей выносить итд. Поэтому небольшие проблемы по гормональному фону, что жира мало.

Мне проработать мой марс может помочь только мужчина B). Я довольна и всеееее счастливы t139083.gif

 

У меня раньше так было..примерно год назад...жировой прослойки вообще не было, а мышцы тоже от природы, быстро растут, особенно пресс, я поэтому даже в спорт зале на него почти не трачу сил... :) а сейчас наоборот...гормональный может нормализовался...? я стала поправляться в Ог и Об... :D и если раньше один разгрузочный день, помогал мне обсохнуть сразу же..то теперь, он мне чет вообще ничего не дает почти...0b70cb452addbac91e3a398a80e30c41.gif Округлилась....как друг говорит, аппетитнее стала.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как луной заняться я не знаю.

в инете глянь :P )) Ну, думаю что-то типа медитаций, йоги , пилатеса бы подошло (кстати в спорт клубе должны быть такие занятия)

Но луной тебе надо в любом случае заняться еще и потому ,что она к твоему мужу (солнцу ) отношение имеет, "ругается " с ним

Луна у тебя хорошо аспектированна наверное сильная, поэтому я подумала о тебе как об овне. Эмоции зашкаливают

 

Ох, как же ты права! :(

я уже заклевала парня своего))) :D

 

Но вот йогу и пилатес не люблю)) там надо спокойно быть и отрешенной, а мне надо драйв!)))) :rolleyes:

Видимо придётся заставить себя.

 

Кстати, по поводу жира - могу поделиться, у меня его много))))))))) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше так было..примерно год назад...жировой прослойки вообще не было, а мышцы тоже от природы, быстро растут, особенно пресс, я поэтому даже в спорт зале на него почти не трачу сил... :) а сейчас наоборот...гормональный может нормализовался...? я стала поправляться в Ог и Об... :D и если раньше один разгрузочный день, помогал мне обсохнуть сразу же..то теперь, он мне чет вообще ничего не дает почти...0b70cb452addbac91e3a398a80e30c41.gif Округлилась....как друг говорит, аппетитнее стала.. :D

Я тоже прессу не уделяю внимания

Ну если у тебя были проблемы по гормональному то да. Мне так врач сказал, что когда я жир накоплю все в норму войдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как же ты права! :(

я уже заклевала парня своего))) :D

 

Но вот йогу и пилатес не люблю)) там надо спокойно быть и отрешенной, а мне надо драйв!)))) :rolleyes:

Видимо придётся заставить себя.

 

Кстати, по поводу жира - могу поделиться, у меня его много))))))))) :D :D

t141023.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже прессу не уделяю внимания

Ну если у тебя были проблемы по гормональному то да. Мне так врач сказал, что когда я жир накоплю все в норму войдет

 

Ну все, Сузучка поможет сказала! :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне если только в грудииии))))))))))))))) :D

 

тут ничем не могу помочь))))))))))) в груди у самой маленько :D

 

Ну все, Сузучка поможет сказала! :):D

 

Пишите куда высылать))))))))))))) :D :D :D :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности