Перейти к публикации

IX дом:о путешествиях


marisa

Рекомендованные сообщения

"Путешествовать, значит жить" - Г. Х. Андерсен.

 

Хотя сейчас 9 раздел отвечает еще за заграницу, учебу.

 

Дома несчастья: VI, VIII, XII.

Дома счастья: I, V, IX.

 

I дом - это счастье быть рожденным.

V дом - это счастье в любви, культурные ценности.

IX дом - это счастье в путешествиях, приобщение к мировой культуре.

 

Юпитер, Венера, Колесо фортуны - триада показателей богатства.

 

Юпитер, Венера, Луна - триада деторождения.

 

Меркурий, Луна, Колесо фортуны - триада путешествий.

 

Пункт 1.1. Частота путешествий.

Путешествиям отдан крест кадентный (III, VI, IX дома) и мутабельные знаки.

 

6 из 6 - всю жизнь колесить.

 

Много начинается с 4. Но нельзя сказать, что человек много ездит.

 

Пункт 1.2. Особые показатели, которые увеличивают частоту путешествий.

1) Классический аспект путешественников: Луна в соединении с Меркурием.

2) Луна в I и в VII домах.

3) Марс в VII и XII домах.

4) Еще повышают частоту путешествий Близнецы, Стрельцы и Рыбы на куспидах III и IX домов.

 

В независимости сколько у вас, хоть 0 из шести, но они догоняют до 200.

 

Пункт 1.3. Как отличить короткие или длительные поездки.

 

III дом - путешествия внутри страны и на небольшие расстоянии.

IX дом - это вся заграница, даже ближнее зарубежье, и путешествия на дальние расстояния.

 

Куспид IX дома - это паспортный контроль.

 

2 вопрос. Виды транспорта.

 

Это зависит от стихии на куспиде III и IX дома.

Огонь - это указатель на автомобили и авиацию.

 

Воздух - это опять те же авиа и железнодорожные поездки.

Вода - это водные и железнодорожные виды транспорта.

Земля - это путешествия пешком, на велосипеде и автомобиле.

 

Пункт 3. Качество путешествий. За качество путешествий отвечают за планеты, если они есть. Сигнификаторы.

 

Венера, Юпитер, Меркурий, Хирон - это показатель хороших путешествий.

 

Плохой показатель - светила в синем аспекте со злой планетой. Не важно, что стоит из них в IX доме.

 

Нептун. Интересно себя проявляет Нептун. Но в домах путешествия (III или IX доме) мы Нептун не любим. Он вызывает анестезию разума. Нептун в III доме - это всегда случай обмана в пути. Это синдром "Потемкинских деревень".

 

Нептун в IХ доме - это еще хуже! Мы не любим Нептун в этих домах.

 

Плутон в IХ доме - это указание на общение с доблестными сотрудниками таможни.

Плутон в III доме - это на подставы и общение с гаишниками.

 

Все преодолевается одним. Когда день путешествия подобран по лунному календарю. Избегайте Луну в Скорпионе. И если время отправления попадает на луну без курса, то можно либо опоздать, либо будет задержка отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 5 years later...

У меня 9 дом в Тельце и там стоят Солнце и Меркурий. Меркурий у меня, кстати, хозяин гороскопа. А Солнце стоит прям на куспиде 9-го дома. И что это всё значит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куспид IX дома в Рыбах.

 Любит долгие путешествия по морю, его привлекают дальние страны. К чужой культуре легко адаптируется. Склонность к бродяжничеству, отсутствие единого места жительства. Ему неприятна жестокость, непримиримость, тупой энтузиазм, косность, прямолинейность, расчетливость. Благородство и сострадание не пустые слова для него.

Управитель IX дома в VI доме. Ваша работа может быть связана с другими странами, и, возможно, для того чтобы найти работу, Вы можете отправиться в дальние края.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2019 в 03:11, Ёжик в тумане сказал:

У меня 9 дом в Тельце и там стоят Солнце и Меркурий. Меркурий у меня, кстати, хозяин гороскопа. А Солнце стоит прям на куспиде 9-го дома. И что это всё значит?))

Как и у меня) тоже Асцендент в Деве. 

И Солнце на куспиде 9 

сетка домов у нас с вами одинаковая 

4 дом в Стрельце. У меня проявился как длительные поездки зарубеж с семьей на несколько лет. С самого раннего детсва. После уже я начла ездить сама зарубеж, по работе, зарабатывать деньги. Причём я не думала, что сделаю карьеру. Скорее это было больше по фану) работала фотомоделью. Сейчас я устроилась на постоянную работу, но все равно раз в месяц езжу в командировки. Уже и не знаю, когда это закончится)))) видимо Солнце в 9 работает так. Я за жизнь один раз только покупала путевку отдохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viennnight сказал:

Как и у меня) тоже Асцендент в Деве. 

И Солнце на куспиде 9 

сетка домов у нас с вами одинаковая 

4 дом в Стрельце. У меня проявился как длительные поездки зарубеж с семьей на несколько лет. С самого раннего детсва. После уже я начла ездить сама зарубеж, по работе, зарабатывать деньги. Причём я не думала, что сделаю карьеру. Скорее это было больше по фану) работала фотомоделью. Сейчас я устроилась на постоянную работу, но все равно раз в месяц езжу в командировки. Уже и не знаю, когда это закончится)))) видимо Солнце в 9 работает так. Я за жизнь один раз только покупала путевку отдохнуть. 

А у меня большая тяга ещё с детства к истории и к теме мироздания) Помню, часто у родителей спрашивала "Кто такой Бог?", "Как появился человек?" "Откуда вообще весь этот мир  взялся?". У меня же в 9 доме помимо Солнца ещё и Меркурий, наверное это тоже влияет на интерес к этому, к желанию изучать. Чуть позже стала интересоваться культурами разных народов, а также философией. Вот прям интересно-интересно мне это. А что касается путешествий.. да особо не путешествовала прям. Да и не тянет особо, если честно.) Бывает хочется куда-то конкретно съездить, в какую-нибудь страну, но не могу сказать, что хочу путешествовать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ёжик в тумане сказал:

А у меня большая тяга ещё с детства к истории и к теме мироздания) Помню, часто у родителей спрашивала "Кто такой Бог?", "Как появился человек?" "Откуда вообще весь этот мир  взялся?". У меня же в 9 доме помимо Солнца ещё и Меркурий, наверное это тоже влияет на интерес к этому, к желанию изучать. Чуть позже стала интересоваться культурами разных народов, а также философией. Вот прям интересно-интересно мне это. А что касается путешествий.. да особо не путешествовала прям. Да и не тянет особо, если честно.) Бывает хочется куда-то конкретно съездить, в какую-нибудь страну, но не могу сказать, что хочу путешествовать постоянно.

Хорошие примеры)))) мне были интересны насекомые в детстве и животный мир. Бабочек выращивала, богомолов кормила. Корче эксперименты были разные. Очень любила книгу «Необыкновенные приключения Карика и Вали» или фильм «Дорогая, я уменьшил детей»))). Чуть позже уже начала странами интересоваться. Обожала атласы рассматривать, учила флаги, все-все названия проливов, заливов, рек, гор)))) это ещё до географии в школе. 

Меня сейчас больше по России тянет поездить. От заморского устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности