Перейти к публикации

Что с моей головой?


denaturat

Рекомендованные сообщения

Голова болит каждый день 3 года. Делали МРТ полтора года назад, в целом, в норме, есть врождённый дефект с кровоснабжением, но не опасный, ходил к неврологу, он сказал, что 1) шея, ну и 2) понятно из-за чего - дома больной с деменцией (тупо стресс и недосып). Я себе лекарства подобрал, причём те же, противодементные, стало легче. Без них бывает, когда мозг совсем не соображает, что делает. Весной пить перестал, т.к. надо делать перерыв, ну и как итог, с карточки деньги увели, тема тут рядом.

Я задал вопрос: "Что с моей головой? Не опасна ли болезнь? Не приведёт ли к смерти?"

17.05.2018 17:08 UTC

Медицинские хорары не смотрел. Но на первый взгляд карта не хороша.

Я так понимаю, если вопрос о голове, то Асц и его упр. обозначают голову, 6 дом и его упр - саму болезнь.

Солнце на Алголь. Луна слабая.

Упр. Асц. Юпитер - ретроградный перегрин в 12м, он быстр, но замедляется.

Упр 8 - Луна. Упр. 6 - Венера, перегрин. Они идут к соединению - осталось ок.40 угловых минут.

"Упр. Асц - кадентный, а упр.8 - угловой, особенно если он вредитель" - дословно по Лилли.

 

29f72e93b7fc393649e895d29e461230.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарствами вы купируете боль, а причину убирают физ нагрузками. 

А мрт чего делали? Головного мозга или шейного отдела позвоночника?

У моего близкого человека так было. Мы полтора года не знали,что делать, дошли аж до так называемых экстрасенсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массажи. И конечно массаж шеи. 

Что такое головная боль - организм усиливает приток жидкости к мозгу резко увеличивая давление (боль). Зачем организм это делает- вывести погибшие клетки мозга. 5 причин гибели клеток мозга:

Недосып

алкоголь

наркотики

курение

стресс.

Видите-ответ на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гостья сказал:

Лекарствами вы купируете боль, а причину убирают физ нагрузками. 

А мрт чего делали? Головного мозга или шейного отдела позвоночника?

У моего близкого человека так было. Мы полтора года не знали,что делать, дошли аж до так называемых экстрасенсов. 

У меня каждый день тяжёлая атлетика :).

Головной мозг, ангиография.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, denaturat сказал:

У меня каждый день тяжёлая атлетика :).

Головной мозг, ангиография.

 

Можно в перерывах либо пантогам актив попить, либо просто пантогам, лучше с дозировкой 500. Я как бывший медпред , продвигавшей этот препарат, рекомендую. Сама его немало съела. В его основе лежит молекула витамина В6. Безобидный ноотроп. Кстати его активно врачи рекомендуют пропивать 2 раза в год как шизофреникам, так и эпилептикам, именно в перерывых между приемом основных сильнодействующих лекарств. Уже не говорю о том, что даже детям его назначают. До года детям в жидкой форме, ну, вот кстати только на жидкую форму возможна аллергия, но Вы же будете принимать  в капсулах. Помимо мягкого психостимулирующего действия, он еще как  антигипоксант. В общем, рекомендую, не навредит точно. В первой половине дня, грубо до 18.00 ч. Если пантогам актив, то считаю, что можно ограничиться 2 капсулами в день, можно прямо с утра сразу 2 выпить. Это как разгрузочная диета на 2-3 месяца, в перерыве между приемом  других лекарств.

А с атеросклерозом рекомендуется бороться  уже с 30 лет. Правда, эффект будет накопительный, как и у многих ноотропов, через 2 недели. Пантокальцин почти один в один как пантогам, разработчик у них один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bacca сказал:

Можно в перерывах либо пантогам актив попить, либо просто пантогам, лучше с дозировкой 500. Я как бывший медпред , продвигавшей этот препарат, рекомендую. Сама его немало съела. В его основе лежит молекула витамина В6. Безобидный ноотроп. Кстати его активно врачи рекомендуют пропивать 2 раза в год как шизофреникам, так и эпилептикам, именно в перерывых между приемом основных сильнодействующих лекарств. Уже не говорю о том, что даже детям его назначают. До года детям в жидкой форме, ну, вот кстати только на жидкую форму возможна аллергия, но Вы же будете принимать  в капсулах. Помимо мягкого психостимулирующего действия, он еще как  антигипоксант. В общем, рекомендую, не навредит точно.

А с атеросклерозом рекомендуется бороться  уже с 30 лет. Правда, эффект будет накопительный, как и у многих ноотропов, через 2 недели. Пантокальцин почти один в один как пантогам, разработчик у них один.

Я его где-то записывал, но не пробовал. Ем мексидол и пентовит и, конечно, мельдоний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, denaturat сказал:

У меня каждый день тяжёлая атлетика :).

Головной мозг, ангиография.

 

Так может стоит сделать мрт шеи? Могут быть грыжи или протрузии межпозвоночных дисков, компрессия позвонков, которые давят(пережимают) позвоночную артерию, снижая приток крови к головному мозгу и сосудам

У вас не шумит в ушах,  не звенит, онемения рук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, denaturat сказал:

Я его где-то записывал, но не пробовал. Ем мексидол и пентовит и, конечно, мельдоний.

Ну, пентовит-это старые советские витамины группы В. Сейчас кстати есть более эффективные, компании Витамир, можно тоже спросить, чтобы именно витамины группы В были, там просто дозировки намного выше, чем в пентовите.

__________________________

Я честно говоря, почти каждый год проходила тренинги по конкурирующим ноотропам, да, действие похожее, однако не все имеют опыт применения с грудного возраста. Я лично пробовала фенотропил, как на период каких-то тренингов, нет, не мое, голова болела. Еще аж 2 раза пробовала пикамилон, ну, он просто самый реально дешевый ноотроп...ну, аналогично, начинается головная боль.

А так, для спортсменов, еще элькар активно предлагают, тоже, как и пантогам ПИК-фарма производит, но там несколько другое действие. Хотя знаю, что компания готова засунуть этот элькар куда угодно, даже для худеющих, лишь бы продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гостья сказал:

Современные таблетки страшно есть. 

У пантогама большой опыт применения, довольно старый препарат. А плюсом идет то, что детям с рождения можно принимать. А мельдоний правильно стали позиционировать, у спортсменов, поэтому невероятную популярность имеет, особенно, когда еще и допингом признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Тяжёлая атлетика может вызывать обострения. У меня,кстати,  после тяги за голову порой болит голова 

У меня - правая рука, т.к. больной на одну сторону кровати лежит. Перекладывать не хочу, чтоб и левую руку себе не испортить. Пусть одна рука здоровая будет, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте щитовидку. Если с ней проблемы, то массаж противопоказан. Если нарушен отток крови из мозга, попринимайте мочегонные и венотоники (типа детралекс). Но начните лучше с трав. Утром тонизирующие (настойка элеутерокока, например), а вечером успокоительные (зверобой, мята, мелисса). Мочегонными свойствами чай каркаде (гибикус) обладает. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности