Перейти к содержимому
Алиде

Сигнификатор,как правильно определить?

Рекомендуемые сообщения

Алиде

На просторах интернета очень много интерпретаций и вычислений сигнификатора и т.д. 

Одни пишут,что он выбирается из трёх претендентов: 1.управитель знака на куспиде / 2.экзальтирующая в знаке на куспиде / 3.имеющая триплицитет на его куспиде. Та,что набирает наибольший бал по эссенциальному достоинству и по видимости куспида этими планетами и становится сигнификатором.

В другом источнике,что сигнификатор  дома символический, то есть 1.дом Марс/ 2.дом Венера / 3.дом Меркурий и т.д. 

Как понять,что правильно и что действует? Или это разница в зависимости от натала или хорара? 

Поделиться сообщением

Морда Хрюк

я беру управителя знака на куспиде, так же делают и большинство астрологов, включая Фроули и Лилли. Символические управители существуют только в натальной астрологии и не всеми разделяются,эта тема сложная. В хорарной астрологии есть понятие "естественные сигнификаторы", оно используется в крайних случаях, особых, и тоже достаточно сложная тема. На первых порах занятия астрологией обычного управителя вполне достаточно, по крайней мере, для хорарных вопросов, а натальная астрология вообще тема довольно сложная, не только в связи с символическими управителями, тут много нюансов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Алиде
2 часа назад, Морда Хрюк сказал:

я беру управителя знака на куспиде, так же делают и большинство астрологов, включая Фроули и Лилли. Символические управители существуют только в натальной астрологии и не всеми разделяются,эта тема сложная. В хорарной астрологии есть понятие "естественные сигнификаторы", оно используется в крайних случаях, особых, и тоже достаточно сложная тема. На первых порах занятия астрологией обычного управителя вполне достаточно, по крайней мере, для хорарных вопросов, а натальная астрология вообще тема довольно сложная, не только в связи с символическими управителями, тут много нюансов.

Я же сейчас читаю Джоули по вашей рекомендации и он в самом начале вскольз пишет   про  сигнификатор и эссенциальное вычесление достоинств планет.  Остановилась и начала искать,как вычесляется это....и я запуталась во всём этом. В голове каша от разхождений информации)

А соуправителя вообще не нужно учитывать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас