Перейти к публикации

Он поздравит?


astrovedka

Рекомендованные сообщения

В 24.09.2018 в 11:23, astrovedka сказал:

А можно я сюда же второй вопрос задам по другому мужчине?

Объявится ли (напишет ли, скорее всего) мужчина Б. мне ДО моего дня рождения? Очень важно, чтобы именно ДО, а не в сам день.

24 сентября 11:15:46 Москва.

Квадрат между нами, и он в 12 доме - затаился. А я-Марс на куспиде 3 дома, получается? Или не совсем? Если да, значит, хороший знак? Управляю как бы. Но я не вижу в карте четкого ответа, точнее, не понимаю его

И положения Солнца и Луны не понимаю.

 

Спасибо

@Yuri,  я про это. Это о нем же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2018 в 11:17, astrovedka сказал:

А можно я сюда же второй вопрос задам по другому мужчине?

Объявится ли (напишет ли, скорее всего) мужчина Б. мне ДО моего дня рождения? Очень важно, чтобы именно ДО, а не в сам день.

24 сентября 11:15:46 Москва.

Квадрат между нами, и он в 12 доме - затаился. А я-Марс на куспиде 3 дома, получается? Или не совсем? Если да, значит, хороший знак? Управляю как бы. Но я не вижу в карте четкого ответа, точнее, не понимаю его

И положения Солнца и Луны не понимаю.

 

Спасибо

Пытаюсь строить и тренироваться пока как чайник...

Луна без курса здесь. Нерадикальная карта же... Луна без курса любит все задерживать. Ну или вообще не понятно, как ее интерпретировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, OlgaF сказал:

 

Луна без курса здесь. Нерадикальная карта же... 

Нерадикальных карт нет. Это выдумки. Каждая карта радикальна.Нарушается древний герметический закон: То что на небе - то и на земле

Выходит на небе планеты выстраиваются определенным образом - а на земле ничего вообще не происходит, и ответа не будет ) Но это мое мнение, не навязываю его,и уважаю мнения других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, SERGIO сказал:

Нерадикальных карт нет. Это выдумки. Каждая карта радикальна.Нарушается древний герметический закон: То что на небе - то и на земле

Выходит на небе планеты выстраиваются определенным образом - а на земле ничего вообще не происходит, и ответа не будет ) Но это мое мнение, не навязываю его,и уважаю мнения других.

Спасибо, интересно. А как Вы трактуете Луну без курса тогда? Ну, к примеру, в этом хораре выше? 24 сентября 11:15:46 Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SERGIO сказал:

Нерадикальных карт нет. Это выдумки. Каждая карта радикальна.Нарушается древний герметический закон: То что на небе - то и на земле

Выходит на небе планеты выстраиваются определенным образом - а на земле ничего вообще не происходит, и ответа не будет ) Но это мое мнение, не навязываю его,и уважаю мнения других.

Мне нравится. Но если карта нерадикальна, то это же о чем-то говорит? Не так ли? Может и на Земле в это время что-то запутано и нерадикально:776:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Eylenda сказал:

Мне нравится. Но если карта нерадикальна, то это же о чем-то говорит? Не так ли? Может и на Земле в это время что-то запутано и нерадикально:776:?

Карта нерадикальна - астролог ее не интерпретирует кверенту. Это ошибка. Когда вопрос задан кверентом, он еще не рожден, это зачатие вопроса. Вопрос рождается тогда, когда его прочитает или услышит тот, кто на него может дать ответ (имею в виду астролога). Это рождение вопроса. До этого он НИЧТО. Выходит, если карта нерадикальна, то кверент не получает ответ по интерпретации карты, в виду ее нерадикальности. Что-то родилось, а вот что это, астролог не может объяснить,так как что-то на небе нерадикально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, OlgaF сказал:

Спасибо, интересно. А как Вы трактуете Луну без курса тогда? Ну, к примеру, в этом хораре выше? 24 сентября 11:15:46 Москва.

Луна без курса - это довесок к интерпретации. Если большинство свидетельств дают ответ что ничего не произойдет  (по вопросу кверента), то Луна без курса дает еще большую вероятность этого. Если же есть аспект, который означает, что событие произойдет, на Луну без курса не обращать внимания.

Я строю свои карты (на свое время и местоположение). В средние века, клиент добирался к астрологу за многие километры, вопрос в голове у него мог зародится давно, он засекал время? Вряд ли. Через неделю прибывал к астрологу и задавал вопрос, вопрос был рожден. Где? В том месте, где астролог, где он родился, на его время и координаты

Чисто мое мнение, хотя вроде это и Фроули потдерживал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, astrovedka сказал:

Я совершенно запуталась...

я тоже:776:... но это естественно, когда много вопросов, соответственнно, еще больше интерпретаций, ну и чего еще-то дополнительно в дополнение к ним.

... касательно нерадикальности, это бывает ... когда муж, например, никак не может вспомнить, где он был вчера, с утра его высекла жена, потом по ошибке он одел тещины шаровары, и теперь, с помощью хорарной карты, пытается вспомнить, отправлял он родителям деньги вчера или нет. :776: Вопрос звучит так: "дойдут ли когда-нибудь деньги от родителей?":776::776::776:. При самом идеальном положении планет такой вопрос, кх-м, скажем мягко, неуместен.

 

Про повторные вопросы я вообще молчу. Как тут на днях была карта - аспекта нет, а событие ЕСТЬ!!! :776:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SERGIO сказал:

Карта нерадикальна - астролог ее не интерпретирует кверенту. Это ошибка. Когда вопрос задан кверентом, он еще не рожден, это зачатие вопроса. Вопрос рождается тогда, когда его прочитает или услышит тот, кто на него может дать ответ (имею в виду астролога). Это рождение вопроса. До этого он НИЧТО. Выходит, если карта нерадикальна, то кверент не получает ответ по интерпретации карты, в виду ее нерадикальности. Что-то родилось, а вот что это, астролог не может объяснить,так как что-то на небе нерадикально)

Например, вопрос станет неактуальным, поскольку произойдет другое событие и все внимание кверента сместится. Вот и нерадикальность.

Или образцовая карта на этом форуме была о покупке недвижимости, с Луной без курса. Ясно что пойдет, но не тогда и не так. Ну и пошло, не тогда и с другим продавцом. Конечно, любую карту нужно рассматривать, но все имеет значение, включая нерадикальность. Ну а в рамках форума, без непосредственного общения, лучше и вовсе воздержаться от ответа.

Следующий случай нерадикальности, когда Сатурн на асценденте, при наличии негативных рецепций кверент-астролог. Лучше ни за что не браться, либо вопрос нечестен, либо будет полное непонимание в паре кверент-астролог. И дело же не в том, что нарушается герметический принцип, с ним, как раз, все в порядке, а в том, что ситуация в Космосе и на Земле такая.

А в медицинских я нередикальность игнорирую. Просто проверяю при слишком пограничных сигнификаторах, действительно ли сигнификаторы описывают проблем? Разве болезнь может быть нерадикальной? Но это что-то означает. У меня пока недостаточно информации для обнаружения правила, что именно это означает.

14 часа назад, OlgaF сказал:

Спасибо, интересно. А как Вы трактуете Луну без курса тогда? Ну, к примеру, в этом хораре выше? 24 сентября 11:15:46 Москва.

Луна без курса в течение 30 градусов, как правило полный запрет, при отсутствии других явных указаний. Луна без курса в конце знака, если в начале какого-то другого будет планета, с которой у этой Луны будет аспект, склонна дать событие, но даст задержку и, вероятно, изменение обстоятельств. Потому что смена знака - изменение обстоятельств. В приведенном вами примере одно из указаний на возможность того, что если событие произойдет, то оно произойдет позже, чем хочется кверенту (его желаниям). Но там Луна в знаке Юпитера и все еще в орбисе трина с угловым Юпитером, а значит нужно допрашивать кверента, чтобы найти значение Юпитера в карте. Без этого мы увеличим вероятность ошибки при ответе на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SERGIO сказал:
1 час назад, SERGIO сказал:

Карта нерадикальна - астролог ее не интерпретирует кверенту. Это ошибка. Когда вопрос задан кверентом, он еще не рожден, это зачатие вопроса. Вопрос рождается тогда, когда его прочитает или услышит тот, кто на него может дать ответ (имею в виду астролога). Это рождение вопроса. До этого он НИЧТО. Выходит, если карта нерадикальна, то кверент не получает ответ по интерпретации карты, в виду ее нерадикальности. Что-то родилось, а вот что это, астролог не может объяснить,так как что-то на небе нерадикально)

Я строю свои карты (на свое время и местоположение). В средние века, клиент добирался к астрологу за многие километры, вопрос в голове у него мог зародится давно, он засекал время? Вряд ли. Через неделю прибывал к астрологу и задавал вопрос, вопрос был рожден. Где? В том месте, где астролог, где он родился, на его время и координаты

Чисто мое мнение, хотя вроде это и Фроули потдерживал

 

Фроули никогда на форумах не работал и не работает. Это огромная разница - общаться с кверентом напрямую, когда ты можешь подробнейшим образом разобраться в вопросе, деталях и понять его и сопутствующие обстоятельства, которые привели к вопросу, или ты работаешь через некую площадку, часто вообще без какой бы то ни было обратной связи, на которой не только часто задаются непонятные вопросы, причем многократно, и не описывается никакая подробность, но иногда вопросы выглядят понятными, а на самом деле совершенно другое имелось в виду; например, под вопросом "Уеду ли я жить за границу?" кверент часто имеет в виду "Выйду ли я замуж за иностранца?", то есть совсем-совсем другое:776:. Про неправильные дату и время, которые иногда указывают, я уж вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение, свое направление. Хорар работает по принципу "Бритва Оккама", ничего лишнего. Все гениальное - просто!  Не надо усложнять интерпретацию, вы запутываетесь. Прежде чем начать интерпретировать ЛЮБУЮ хорарную карту, необходимо проверить ее достоверность! Достоверность хорарной карты означает, что данная карта содержит правильный ответ на заданный вопрос.

Карта не будет достоверна если: Неискренность кверента, астролог запутался и взял неверное время рождения (материализации) вопроса. Все.

Положение Асцендента в первых или последних градусах знака - нерадикальность. Почему? Потому-что ране не возможно было вычислить точное ( до градуса и минут) положение асцендента, сейчас же это вычисляют программы

В средние века многие астрологи состояли на службе у королей, герцогов и т.п. Служба при дворе избавляла астролога от приема многих посетителей с целью заработка денег. Но любое негативное пророчество могло разозлить "всемогущего" правителя. И звездочет вставал перед выбором: негативный прогноз грозил опалой, а неверное предсказание - потеря репутации и потеря службы.Хитроумные придворные прорицатели придумали способ выкрутиться,составить обширный перечень положений звезд и планет, при которых якобы невозможно сделать предсказание. И правитель доволен, и звездочет не в опале. Так появилось понятие нерадикальности.

Пример:

Сатурн или Нептун в 7 доме. Сатурн большой вредитель, значит помешает работе астролога. Этот миф так глубоко въелся в умы. А где же главный принцип хорарной астрологии "Бритвы Оккама". Почему, зачем вводить в карту лишний персонаж - астролога??? Хорарная карта призвана ответить на поставленный вопрос, а вопрос кверента,как правило, вовсе не касается личности астролога. Хорарная карта (правильно рассчитанная) всегда содержит ответ, верный и конкретный. Астролог может ошибиться в интерпретации и при радикальной карте.

То же могу объяснить про Сатурн в 1-м доме, сожженный или ретроградный управитель 1-го дома и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yuri сказал:

Фроули никогда на форумах не работал и не работает. 

Это мне известно. ОН принимал посетителей, принимал вопросы по почте, по телефонным звонкам. Тоже своеобразная удаленка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eylenda сказал:

В приведенном вами примере одно из указаний на возможность того, что если событие произойдет, то оно произойдет позже, чем хочется кверенту (его желаниям). Но там Луна в знаке Юпитера и все еще в орбисе трина с угловым Юпитером, а значит нужно допрашивать кверента, чтобы найти значение Юпитера в карте.

Спасибо! То есть допрашивать с целью узнать, кого может представлять Юпитер в жизни уверена? Но вы же выше пишете, что аспект холостой луны в следующем градусе с любой планетой дает желаемое событие. Просто позже/не так или тд? Ну или что вопрос кверента цже к тому времени волновать не может.

 

Тогда почему так и не интерпретировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, OlgaF сказал:

Спасибо! То есть допрашивать с целью узнать, кого может представлять Юпитер в жизни уверена? Но вы же выше пишете, что аспект холостой луны в следующем градусе с любой планетой дает желаемое событие. Просто позже/не так или тд? Ну или что вопрос кверента цже к тому времени волновать не может.

 

Тогда почему так и не интерпретировать?

Неужели я и в правду так неясно пишу?

Всю карту надо смотреть. В приведенной карте:

1. Луна не в самом конце знака, но в Рыбах, где она не совсем без курса и под властью Юпитера, который выделен в карте, с этим нужно разобраться.

Луна без курса там склонна дать задержки события на срок больший, чем он определен желаниями кверента.

2. Если после смены знака и есть аспект, то это оппозиция - который имеет собственное значение в хорарах.

 

24 минуты назад, OlgaF сказал:

Ну или что вопрос кверента цже к тому времени волновать не может.

А это вы как связали с холостой Луной? Это частный случай интерпретации нерадикальности карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SERGIO сказал:

Это мне известно. ОН принимал посетителей, принимал вопросы по почте, по телефонным звонкам. Тоже своеобразная удаленка

тут проблема не столько в носителях, сколько в реальном времени, которое астролог готов уделять вопросу. Фроули не просто "принимает" вопросы как они есть, я уверен, а ведет при необходимости очень и очень подробную переписку. На форуме такая возможность далеко не всегда есть; в тех редких случаях, когда это возможно, посмотрите, она иногда занимает далеко не 3-4 сообщений, уточнение вопроса и выяснение обстоятельств. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SERGIO сказал:

Положение Асцендента в первых или последних градусах знака - нерадикальность. Почему? Потому-что ране не возможно было вычислить точное ( до градуса и минут) положение асцендента, сейчас же это вычисляют программы

Возможно и это тоже. Но мне попадались хорары с Асцендентом в первом градусе, когда можно было просто подождать и актуальность вопроса и приоритетность вопросов в жизни кверента менялись. Что, впрочем не помеха для ответа на вопрос;), при желании.

1 час назад, SERGIO сказал:

У каждого свое мнение, свое направление. Хорар работает по принципу "Бритва Оккама", ничего лишнего. Все гениальное - просто!  Не надо усложнять интерпретацию, вы запутываетесь. Прежде чем начать интерпретировать ЛЮБУЮ хорарную карту, необходимо проверить ее достоверность! Достоверность хорарной карты означает, что данная карта содержит правильный ответ на заданный вопрос.

 

.

Мне как-раз таки кажется проблемой, то, что астрологи не часто приходят к единому мнению и каждого "своя школа".

Я карту проверяю по соответствии ее текущей ситуации кверента, задавая кверенту вопросы и по отображении в ней контекстных прошлых событий.

1 час назад, SERGIO сказал:

В средние века многие астрологи состояли на службе у королей, герцогов и т.п. Служба при дворе избавляла астролога от приема многих посетителей с целью заработка денег. Но любое негативное пророчество могло разозлить "всемогущего" правителя. И звездочет вставал перед выбором: негативный прогноз грозил опалой, а неверное предсказание - потеря репутации и потеря службы.Хитроумные придворные прорицатели придумали способ выкрутиться,составить обширный перечень положений звезд и планет, при которых якобы невозможно сделать предсказание. И правитель доволен, и звездочет не в опале. Так появилось понятие нерадикальности.

Есть такое мнение.

Нерадикальность слишком общее понятие, и начало, конец знака, и Сатурн, и управитель часа и Via Combusta.

Есть показатели того, что вопрос задан не корректно - это же тоже нерадикальность.

 

Собственно говоря, я и не спорю, а лишь дискутирую. Правда в том, что я смотрю любые карты, включая нерадикальные, но зачастую применяю к ним разные подходы :a05a0e1f9b8b:(радикальная карта обычно смотрится просто, общеизвестными методами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радикальные карты всегда проще и понятнее, поскольку, как правило, в них хорошо сформулирован, а главное, обдуман, вопрос. И более того, он более первостепенен, имеет значение для кверента, ну это мое мнение; то есть кверент мотивирован на вопрос, а не задает его с ходу, лишь бы просто что-то выяснить. Лилли, кстати, предостерегал всегда от таких вопросов, и тема "страха перед королем" тут совершенно ни при чем. Опять же, никому ничего не навязываю, просто тоже дискутирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yuri сказал:

тут проблема не столько в носителях, сколько в реальном времени, которое астролог готов уделять вопросу. Фроули не просто "принимает" вопросы как они есть, я уверен, а ведет при необходимости очень и очень подробную переписку. На форуме такая возможность далеко не всегда есть; в тех редких случаях, когда это возможно, посмотрите, она иногда занимает далеко не 3-4 сообщений, уточнение вопроса и выяснение обстоятельств. Это факт.

Вот точно. Для форума, нерадиакальность - серьезное препятствие:776:.

Сейчас тихонечко, шепотом, только для вас скажу страшно крамольную мысль: Фроули тоже не истина в последней инстанции. Его ученик Хофман, например, не злоупотребляет так сильно производными домами:a05a0e1f9b8b:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eylenda сказал:

Вот точно. Для форума, нерадиакальность - серьезное препятствие:776:.

Сейчас тихонечко, шепотом, только для вас скажу страшно крамольную мысль: Фроули тоже не истина в последней инстанции. Его ученик Хофман, например, не злоупотребляет так сильно производными домами:a05a0e1f9b8b:.

Тут дело доходило даже до того, кто кверент не помнил, о чем спрашивал..... причем не единичный такой случай был..... вот Вам и нерадикальность..... причем так уверенно потом заявляют "я такого не писала", начинаем выяснять - оказывается, что писала!!! .... и это не один такой случай. ....что касается Фроули, я лично его считаю великим астрологом, но в его рассуждениях до сих пор мне не все ясно.... ну например, в нескольких местах он пишет, что повторные карты на одну и ту же тему начинают "размываться", как это он назвал, то есть дают все менее ясную картину.... в другом месте он пишет, что "не бывает двух одинаковых вопросов".... нет, ну как же не бывает "Состоится ли поездка туда-то тогда-то?"  с одинаковой формулировкой - это один и тот же вопрос или нет? Согласно Фроули, получается, что разный!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Yuri сказал:

что касается Фроули, я лично его считаю великим астрологом, но в его рассуждениях до сих пор мне не все ясно.... ну например, в нескольких местах он пишет, что повторные карты на одну и ту же тему начинают "размываться", как это он назвал, то есть дают все менее ясную картину.... в другом месте он пишет, что "не бывает двух одинаковых вопросов".... нет, ну как же не бывает "Состоится ли поездка туда-то тогда-то?"  с одинаковой формулировкой - это один и тот же вопрос или нет? Согласно Фроули, получается, что разный!!! 

Фроули великий хорарщик. Мне кажется вы бы разочаровались его натальной астрологией, это так, мнение.

Не знаю. У меня тоже есть повторные карты, Знаю надо смотреть первую, но ведь не могу же, задаю снова тот же вопрос. Каюсь:a05a0e1f9b8b:. Бывало и три карты подряд дают один и тот же вопрос. А с медленными сигнификаторами и градус асцендента бывало совпадал, в одном вопросе заданном через несколько дней, хотя он задавался нормально и я не помнила, в какое время спрашивала. К тому же уже было смещение на много минут. Может быть и размываются в таком случае. Время уже может быть не тем. Специально внимания не обращала.

А вот по дополнительным вопросам, точнее подвопросам, деталям в рамках одного вопроса, если они дополнительно всплывают уже после того, как вопрос был задан,советуют не строить новую карту, а смотреть старую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Eylenda сказал:

 

Мне как-раз таки кажется проблемой, то, что астрологи не часто приходят к единому мнению и каждого "своя школа".

 

Да, это точно. Должна существовать единая система. Астрология - это точная наука, тут написал наука, хотя таковой ее не считают, и должна следовать точным правилам. Всего 12 знаков, а не 13 со Змееносцем, всего 7 планет септенера, а не 8, всего одна система домов, вот тут и непонятки со системами домов.

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФА К РАЗМЫШЛЕНИЮ

В связи с этим можно привести пример, Фроули разделяет системы домов на две группы Региомонтанус, которая работает, правильная и.....неправильные системы домов.. И вот весьма интересное замечание, касающееся образования аспектов: "аспекты могут образовываться только в пределах образующих их знаков и не могут переноситься на соседние" Это означает , что если одна планета находится в конце Овна, например, а другая в начале Тельца, то они не образуют соединения. Данный факт автор  подтверждает наглядным примером: "Представьте, что планета - это вы. Допустим Марс в Овне. Знак местонахождения планеты - это ваш дом, или квартира. А другая планета Сатурн в Тельце - пусть  это ваш сосед. Вы можете находиться близко друг от друга, но не будете находится в контакте, потому-что вас разделяет ограда, стена квартир. Физический контакт невозможен. Чтобы обнять друг друга (соединение) вам нужно пройти на территорию другого. Железная логика!!!! Действительно, обняться вы можете только находясь в одном помещении. Но данная логика - это ПОЛНОЗНАКОВАЯ логика. Для полнознаковой системы естественно видеть в стыке знаков рубеж, стену.Потому-что именно в полнознаковой системе стык двух знаков - это ВСЕГДА еще и граница 2-х домов.Таким образом находясь в соседних знаках планеты будут располагаться в РАЗНЫХ домах. Но в "классических" системах домов это не наблюдается. Расположенные в разных знаках планеты могут при этом находиться в одном доме. Почему ведущие астрологи вдруг решили проводить внутри домов границы по стыкам знаков? Потому-что на практике сталкиваются с "необъяснимым феноменом: планета в карте вовлечена в дела и задачи именно того дома, которым управляет ее диспозитор" Вот и мысль о внутреннем разделении домов пугает, поскольку рушит саму идею домов.В полнознаковой системе не возникает необходимость "ломать" дома, возводить ненужные границы, поскольку Управитель дома, в котором расположена планета, это всегда, при любых обстоятельствах одновременно и ее диспозитор!

В 15 веке немец Гутенберг изобрел печатный станок. Были одними из первых распечатаны таблицы домов Regiomontanus, они оказались растиражированными, значит более доступными, их стали применять многие астрологи 15-17 веков. Поэтому их популярность обусловлена их доступностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про Регио Фроули пишет, что этот выбор продиктован его огромной статистикой.... лично у меня нет оснований ему не доверять в этом вопросе.... касательно полнознаковой системы, во всяком случае, я проверял большое количество именно хорарных карт на результат, и мало что совпало - либо ошибочные выводы, либо просто куспиды совпали с Регио..... я довольно много карт проверял таким способом, год примерно на это угрохал, в том числе, и отказался от этой затеи.... ну это мой лично опыт, опять же никому ничего не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yuri сказал:

ну про Регио Фроули пишет, что этот выбор продиктован его огромной статистикой.... лично у меня нет оснований ему не доверять в этом вопросе.... касательно полнознаковой системы, во всяком случае, я проверял большое количество именно хорарных карт на результат, и мало что совпало - либо ошибочные выводы, либо просто куспиды совпали с Регио..... я довольно много карт проверял таким способом, год примерно на это угрохал, в том числе, и отказался от этой затеи.... ну это мой лично опыт, опять же никому ничего не навязываю.

Главное что меня в этом задело, это все сначала исследовал Роберт Хэнд. Но это еще мизер. А потом подтвердил всеми расчетами астролог из Новосибирска, который имеет высшее образование по астрономии, человек, который может рассчитать и перепроверить Хэнда. Он заодно и порылся в древних фолиантах и согласно описаниям астрологов 4-5 века система домов имела в астрологической практике....вспомогательное значение! Сам Порфирий предложил такое деление на три равные части для того, чтобы определять силу и мощь проявления планеты в астрологической карте.Первая треть - приближение планеты к углу, сильное положение. Средняя часть - средняя по силе.Последняя треть - планета ушла от предыдущего угла, слабая. Именно так в 4-5 веке в Римской империи астрологи работали с системой домов. Я лично всегда работал с Региомонтаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности