Перейти к содержимому
Алина

О предназначении. Влияние планет на Лунные узлы.

Рекомендуемые сообщения

Алина    1 001
Алина

Известно,что о кармическом предназначении человека указывает положение Лунных узлов в натальной карте.По аспектам планет и точек гороскопа можно узнать как пройдет человек свой путь.

Например,квадратуры к Лунным узлам очень важны. Они вынуждают осознавать наши насущные проблемы и стимулируют духовное развитие. Трины и секстили к Лунным узлам - "распыляют" энергию узлов и человек идет по пути наименьшего сопротивления. При скоплении планет у Южного узла придется "сражаться" с самим собой,чтобы вырасти духовно.

Раху в соединении с Солнцем - развитие идет через творческое самовыражение, проявление собственного "я".

Раху в оппозиции с Солнцем - противостояние, трудности самовыражения и реализации...

Предлагаю здесь делиться информацией о Лунных узлах и аспектов планет к ним.

• Like 1

Поделиться сообщением

zvezdo4ka    368
zvezdo4ka

Самые распространенные Тау-квадратуры - с лунными узлами. Имеет значение, в каких знаках образуется конфигурация. Если она образована в кардинальных знаках - человеку нужно учиться быть решительным, если в фиксированных - развивать терпение, если в мутабельных - учиться гибкости. Если человек не будет вырабатывать необходимые черты характера, у него могут появиться соответствующие болезни. Болезни кардинальной Тау - инфекционного происхождения, онкология, генетические, системные болезни, болезни кожи, костей, суставов, почек, мозга. Болезни фиксированной Тау - кардиосистема, гинекологические болезни, эндокринология. Мутабельная Тау - болезни дыхательной, пищеварительной, нервной систем, травматизм.

Хотя это описание относится также к Тау-квадратурам, образованным только планетами, без узлов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Татьяна    0
Татьяна

У вас тут столько полезной информации. А можно узнать о своем предназначении. Я родилась в Москве 05.07.1987, а время около 3 ночи. Cпасибо, очень жду ответа.

Поделиться сообщением

zvezdo4ka    368
zvezdo4ka

У вас тут столько полезной информации. А можно узнать о своем предназначении. Я родилась в Москве 05.07.1987, а время около 3 ночи. Cпасибо, очень жду ответа.

Ну если время рождения точное (вы родились не раньше 3-х часов), то ваша кармическая задача минимум - не посвящать всю свою жизнь воспитанию детей, не жить их жизнью. Не знаю, может это как-то режет слух, но в вашем случае, чем меньше детей, тем лучше. Также не увлекаться любовными, ни к чему не обязывающими романами, постройте серьезные отношения (желательно с партнером намного старше вас), не распыляйтесь на множественные симпатии. А задача максимум - быть частью большого коллектива единомышленников, больше общаться с друзьями, иметь с ними общие дела, участвовать в их жизни. Создавайте новшества, стройте планы на будущее, внедряйте новые методы и технологии в уже привычные дела, изучайте астрологию. Откажитесь от компромиссов, действуйте прямо и напористо, будьте прямолинейны (не обижая при этом чувств других людей), развивайте в себе лидерские качества, будьте более энергичной.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ада    0
Ада

Здравствуйте!!! А можно мне посмотреть? Я родилась 29.07.1987 в р. Казахстан, г. Целиноград, в 09:02 (время точное)

Поделиться сообщением

Алина    1 001
Алина

Здравствуйте!!! А можно мне посмотреть? Я родилась 29.07.1987 в р. Казахстан, г. Целиноград, в 09:02 (время точное)

Ваша цель - непрерывно ощущать благоговение перед окружающим миром и жизнью. Главный урок - не стремитесь чрезмерно увлекаться работой и выполнять бесконечные задания. Не забывайте развлекаться! Дары - очарование, искренность, динамичность. Ловушки - дотошность, критичность, скованность. Балласт - чрезмерная критичность. Награда - удовольствие от развлечений. Точка равновесия - работа и развлечения. Совет - всегда помните, что вы чего-то стоите и заслуживаете удовольствия. Не думайте, что именно вы обязаны исправлять все недостатки мира. Будьте более непосредственными.

Поделиться сообщением

Алина    1 001
Алина

Самые распространенные Тау-квадратуры - с лунными узлами. Имеет значение, в каких знаках образуется конфигурация. Если она образована в кардинальных знаках - человеку нужно учиться быть решительным, если в фиксированных - развивать терпение, если в мутабельных - учиться гибкости. Если человек не будет вырабатывать необходимые черты характера, у него могут появиться соответствующие болезни. Болезни кардинальной Тау - инфекционного происхождения, онкология, генетические, системные болезни, болезни кожи, костей, суставов, почек, мозга. Болезни фиксированной Тау - кардиосистема, гинекологические болезни, эндокринология. Мутабельная Тау - болезни дыхательной, пищеварительной, нервной систем, травматизм.

Хотя это описание относится также к Тау-квадратурам, образованным только планетами, без узлов.

Очень интересно!!! Эта информация из Медицинской астрологии?

Поделиться сообщением

zvezdo4ka    368
zvezdo4ka

Алина, да, это из медицинской астрологии. Вообще, я думаю, из всех аспектов между планетами и лунными узлами главное значение имеют квадратуры и соединения. Трины и секстили по-моему не так сильно влияют. Хотя возможно я ошибаюсь. Можете рассказать о тринах и секстилях поподробнее?

Поделиться сообщением

Алина    1 001
Алина

Алина, да, это из медицинской астрологии. Вообще, я думаю, из всех аспектов между планетами и лунными узлами главное значение имеют квадратуры и соединения. Трины и секстили по-моему не так сильно влияют. Хотя возможно я ошибаюсь. Можете рассказать о тринах и секстилях поподробнее?

При секстиле к Раху человеку нужно остерегаться легкомысленности, лености. Научиться самостоятельно действовать, проявлять собственное достоинство.

При трине к Раху - реализации будет способствовать внешняя поддержка и внутренняя уверенность. Главное здесь не разлениться.

Вот еще интересная информация....Наличие мажорных аспектов Солнца и/или Луны к оси Лунных узлов - это признак того, что человек либо интуитивно (Луна), либо вполне осознанно (Cолнце) стремится обрести контроль над собственной жизнью и эволюционным ростом. Именно для людей с таким положением в гороскопе самосовершенствование - не пустое слово.

• Like 2

Поделиться сообщением

zvezdo4ka    368
zvezdo4ka

Алина, спасибо за инфу! Напишу немного о соединениях узлов с планетами. Считается, что соединение узлов с планетами - это обостренная карма. Причем если с узлами соединяются светила - фатальность жизни у такого человека повышена. Максимальная фатальность - если человек рожден в затмение.

Соединения:

Северный узел с Солнцем - нужно стремиться делать карьеру, быть начальником. В женском гороскопе также указывает на отца или мужа, посланного свыше (который во всем будет помогать)

Южный узел с Солнцем - в прошлой жизни человек был большим начальником, в этой жизни им становиться нельзя (хотя будет очень хотеться). Отец или муж - привет из прошлого (послан, чтобы отработать кармическую задачу в этой жизни, но будет не помогать, а препятствовать ее выполнению, тем самым вырабатывая определенные качества в человеке).

С.У. с Луной - мать или жена посланы человеку свыше. В этой жизни человек обязательно должен стать родителем.

Ю.У. с Луной - мать или жена - привет из прошлой жизни, лучше держать дистанцию с ней. Нежелательно быть многодетным родителем в этой жизни.

С.У. с Меркурием - в жизни человека появится некто моложе его, который значительно повлияет на ход жизни. Необходимо учиться, путешествовать.

Ю.У. с Меркурием - в прошлой жизни человек был торговцем, путешественником. От молодых людей лучше держаться подальше.

С.У. с Венерой - человеку необходимо проявлять любовь по отношению к ближним, жить в гармонии, ценить и по возможности созидать красоту.

Ю.У. с Венерой - в прошлой жизни человек был большим ценителем любовных игр, было много любовных похождений. В этой жизни надо быть однолюбом.

С.У. с Марсом - необходимо быть сильным, энергичным, вести здоровый образ жизни, закаляться, заниматься спортом, побольше общаться с мужчинами - они принесут пользу и помогут добиться успеха в жизни.

Ю.У. с Марсом - в прошлой жизни человек был воином или спортсменом, в этой жизни избегать марсианских занятий, не фанатеть от спорта.

С.У. с Юпитером - необходимо жить и получать от жизни удовольствия. Быть гедонистом. Почаще путешествовать, поддерживать связи с иностранцами.

Ю.У. с Юпитером - в прошлой жизни человек был связан с юпитерианской деятельностью (был священнослужителем, судьей и т.д.). В этой жизни не быть религиозным фанатиком, стараться не общаться с иностранцами.

С.У. с Сатурном - в этой жизни надо быть дисциплинированным, ограничивать себя, заниматься сатурнианскими делами (строительство, архитектура, госслужба, сельское хозяйство и т.д.)

Ю.У. с Сатурном - держаться подальше от всего, что связано с Сатурном.

С.У. с Ураном - претворять в жизнь новые идеи, использовать в жизни достижения технического прогресса, заниматься деятельностью Урана (астрология, электроника, авиация и т.д.)

Ю.У. с Ураном - в прошлой жизни человек был революционером, или как-то иначе был связан с Ураном. В этом жизни избегать всего, что связано с этой планетой.

С.У. с Нептуном - научиться познавать тонкие миры, развивать духовность, заниматься искусством.

Ю.У. с Нептуном - в прошлой жизни человек был не от мира сего, жил в параллельной реальности. Избегать употребления алкоголя, наркотиков.

С.У. с Плутоном - научиться выживаемости, стрессоустойчивости, стойкости.

Ю.У. с Плутоном - в прошлой жизни человек был связан с мафией или попал в какую-то масштабную катастрофу. Избегать попадания в толпу. Сторониться скопления народа.

С.У. с Хироном - научиться двойственности, дипломатичности, вежливости.

Ю.У. с Хироном - в прошлой жизни человек был юродивым или интриганом, коварным человеком. Избегать двойственности, шутовства.

• Like 3

Поделиться сообщением

zvezdo4ka    368
zvezdo4ka

Еще можно посмотреть положение Луны относительно узлов. К какому из узлов она расположена ближе, по тому пути человек, скорее всего, и пойдет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Алина    1 001
Алина

Еще можно посмотреть положение Луны относительно узлов. К какому из узлов она расположена ближе, по тому пути человек, скорее всего, и пойдет.

А я где-то читала, что от положения Солнца относительно узлов зависит по какому пути человек пойдет....Интересно, да!!! Опять противоречие...Где правда?

Поделиться сообщением

zvezdo4ka    368
zvezdo4ka

А я где-то читала, что от положения Солнца относительно узлов зависит по какому пути человек пойдет....Интересно, да!!! Опять противоречие...Где правда?

Забавно) Нам на курсах эту информацию давали. Все-таки мне кажется участие Луны здесь как-то логичнее)

Поделиться сообщением

Алина    1 001
Алина

Забавно) Нам на курсах эту информацию давали. Все-таки мне кажется участие Луны здесь как-то логичнее)

А я у Павла Глобы читала....Пожалуй, я соглашусь, да действительно, Луна логичнее как-то.

Поделиться сообщением

larion    8
larion

А какой орбис аспектов планет с лунными узлами? Сев. узел 19 тельца, меркурий 24 тельце - считается соединением? С южным такая же ситуейшен - южный узел 19 скорпиона, сатурн 24 скорпиона.

Поделиться сообщением

zvezdo4ka    368
zvezdo4ka

А какой орбис аспектов планет с лунными узлами? Сев. узел 19 тельца, меркурий 24 тельце - считается соединением? С южным такая же ситуейшен - южный узел 19 скорпиона, сатурн 24 скорпиона.

Орбис аспектов с узлами - 4 градуса, в вашем случае это не соединение
  • Like 1

Поделиться сообщением

larion    8
larion

Спасибо за информацию :)

Поделиться сообщением

Алина    1 001
Алина

Нашла инфу в нете... там орбис аспектов с узлами для соединения и оппозиции - 5*. Для тригона, квадратуры, секстиля - 4*. Проверю еще по нескольким источникам.

Поделиться сообщением

София    173
София

Нашла инфу в нете... там орбис аспектов с узлами для соединения и оппозиции - 5*. Для тригона, квадратуры, секстиля - 4*. Проверю еще по нескольким источникам.

А орбисы вообще зависят от самих планет или от вида аспекта?

Поделиться сообщением

Алина    1 001
Алина

А орбисы вообще зависят от самих планет или от вида аспекта?

Думаю, что орбисы больше зависят от планет. Хотя, разные школы используют разные орбисы и у них свое мнение на этот счет. Одни, например, считают (Марион Марч), что независимо от планеты, у каждого аспекта свой орб. Другие (Вильям Лилли), напротив - у каждой планеты есть свой орб и аспекты не влияют. Правда где-то посередине.

Поделиться сообщением

Гость Артем   
Гость Артем

здравствуйте мне25 лет и в жизни я как то не разобрался да и предназначения своего я пока не знаю хотелас бы узнать для чего я и на что способен .зарание спосибо. я родился 14,07,1987 в23:20

Поделиться сообщением

alenka    43
alenka

здравствуйте мне25 лет и в жизни я как то не разобрался да и предназначения своего я пока не знаю хотелас бы узнать для чего я и на что способен .зарание спосибо. я родился 14,07,1987 в23:20

Вы не указали место рождения

Поделиться сообщением

SkyWolF    95
SkyWolF

Если вам не известно ваше предназначение, то нужно СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ:

1) Характер плохой - изменять к лучшему

2) Характер хороший - изменять лучше

3) Куришь - бросай

4) Пьёшь - бросай

5) Мечтаешь рисовать, фотографировать, играть на гитаре (тромбоне, балалайке), пройти курсы эксремального вождения, познакомится с длиноногой "Машей" из соседнего подъезда, завести пуделя (пит буля, чихуа-хуа - а лучше подарить надежду бездомному другу), научится строить дом, шить обувь... Нужное дополнить из закромов своей мечты, ЖИРНО подчеркнуть и приступить к выполнению!

6) Маленький зарабаток, чтоб пригласить длиноногую "Машу" из соседнего подъезда в ресторан? - Совершенствоваться и идти на более денежное место работы.

7) Держишь зло - Прошай

8) Зарабатываешь так, что все чики-пики - делись! Со мной не надо!

Зарплату, комиссию, откат, взятку получил - купил 300 грамм хлеба, 300 колбасы - накормил бомжа. Купил банку вискаса накормил котенка, щенка

9) Мать избегал, грубил - изменился

10) Отец... Читать выше

11) Общался с девушкой которой на своих родителей как с высокой колокольни - значит к твоим еще хуже будет относится - С такой завязал!

12) Бьют, обижают - пошел в секцию, через пол года всем навалял

13) В автобусе, трамвае, тролейбусе... - не сидеть не делать вид, что спишь, чтоб не уступать место старику, женщине, девушке, инвалиду - измениться, теперь вскакивать первым.

14) Плавать умеешь? Нет? - научился

15) Сам готовишь? Стираешь? Гладишь? Штопаешь? - ...читать выше

16) Не ждать наследства бабушки, дедушки - забыть! И счастлив, что еще жив/ы!

17) С девушкой больше года, ну ок 1.5 года общения / секса и все еще не готов сделать предложение - Значит ее используешь. - Девушку отпустил или женился. При негативном факторе изменился.

18) Мечтал поехать на Бали, Италию, Морокко, Камбоджу, но задушила жаба и решил взять "айфон", "баифон", "муйфон" - Забыл и поехал!

19) У друга заглох зимней ночью Майбах, Газон, Копейка, Самолет - забыть свой теплый диван и пойти помочь.

Что конкретно вы хотите понять?

Как вы сюда попали? Ну... С этим вопросом не к нам! :)

Кто вы? Ну это просто - Искра Божья!

В чем ваше предназначение? Элементарно! Делать мир красивее и ярче!

Как делать мир ярче и красивее? Элементарно! Отдавать, отдавать, отдавать... Маме, папе, дедушке, бабушке, жене, девушке, блохастым кошечке с собачкой, бомжу, беременной/старику...

И не имеет значение как и что вы сейчас начнете. Начав вы свое найдете! Но если станете еще одним Страдивари, Айвазовским, Кулибиным, а к примеру в траспорте не уступите место беременной/старику/инвалиду, то смысл искать свое призвание?!

Желаю вам высечь свое пламя ибо спoсобны на многое!

• Like 8

Поделиться сообщением

Katya    1
Katya

Здравствуйте!

Я запуталась в этой жизни очень крупно. В личной жизни провал.

Институт закончила хорошо, но интереса к своей профессии не испытала (лингвист-переводчик-преподаватель). Работала репетитором с детьми,захотелось попробовать что то другое. После окончания университета работаю в агентстве по продаже и аренде недвижимости за рубежом. Сейчас чувствую, что и это совсем не мое. Есть возможность уехать в Италию (т.к. знаю язык), но не уверена, что это то, что мне надо. Не могли бы посмотреть пожалуйста, что мне делать и в каком направлении двигаться? Буду очень благодарна.

Катя 06.08.1991 19:55 (время московское) гор. Москва. Сейчас живу в Москве.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Хельга    34
Хельга

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каков мой путь. У меня Раху в 10 доме в близнецах, имеет оппозицию к Урану в Стрельце (уран - управитель 7 дома). Венера в соединении с Черной Луной на куспиде 8 дома в рыбах делает Тау-квадрат к узлам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас