Перейти к публикации

Управители 1 и 10 домов – реализация в жизни.


marisa

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Torri сказал:

У меня управитель 1 го Сатурн в Водолее в 11 доме. управитель 10 Плутон в Скорпионе в 10

Здравствуйте! Как вы реализовали себя в жизни? Какую получили профессию и кем работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    6

  • Нептунианка

    5

  • Огонёк

    4

  • Настя0904

    4

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

  • 8 months later...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться, у кого опыта побольше.

АС в Козероге. в 1м доме Уран, Сатурн, Нептун (по убыванию силы, Уран самый сильный в карте). Сатурн чуть поражен. Уран и Сатурн в соединении с АЦ и друг с другом. В 1м доме еще Марс в Водолее (в самом начале, 0 гр.), но гораздо более слабый, чем остальные планеты дома (примерно в 2 раза). В 10м доме на МС Плутон в Скорпионе, сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2021 в 23:40, ladydy сказал:

Помогите, пожалуйста, разобраться, у кого опыта побольше.

Чтобы Вам помочь, нужно карту видеть целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 11 months later...

Попробую себя:mellow:

 

Сильные: 

Луна в деве(управляет 12, в 3)-король аспектов-трин с солнцем, ураном, нептуном, секстиль с плутоном, 

 

Плутон в стрельце (ничем не управляет, в 4)

 

 

Управитель 1 - Солнце - в Водолее в 6 

 

Средне-специальное медицинское образование, любовь и интерес к медицине, хирургии, стоматологии.

 

Управитель 10 - Марс - в Деве в 1

 

Быстро загараюсь, зануда, взрываюсь если что не так, внимание к деталям, люблю списки, порядок, аккуратнось, бумажную работу, действую быстро, нравится работать в одиночестве. 

 

Марс в квадрате к Плутону(иногда хаос дома/в компе несмотря на то что порядок люблю, ломаю вещи в т.ч специально, злой язык??), в трине к МЦ (если состредоточусь делаю лучше всех, идеально, даже сверх нужного) 

 

Солнце в квадрате к Марсу (психованность), в трине к луне(быстро отхожу, доброжелательность), в секстиле к Плутону (мощность если стараюсь, уверенность в себе), в соединении с Ураном (резкие бесбашенные идеи, люблю новости науки), Нептуном (могу уйти в себя надолго, не реагирую на события, но на мой взгляд нехватает воображения- потому что в 6 доме?) 

Но вот вопрос - при таком Марсе и Плутоне ненавижу спорт, совсем ни в каком виде, никак не могу себя заставить вообще двигаться лишний раз, вся энергия уходит на нервы и близких)) в детстве были танцы, нравилось и получалось, но была травма колена, после этого как отрезало. Повезло что на еду не налегаю, а то бы давно разнесло. Хобби - музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Огонёк сказал:

Попробую себя:mellow:

 

Сильные: 

Луна в деве(управляет 12, в 3)-король аспектов-трин с солнцем, ураном, нептуном, секстиль с плутоном, 

 

Плутон в стрельце (ничем не управляет, в 4)

 

 

Управитель 1 - Солнце - в Водолее в 6 

 

Средне-специальное медицинское образование, любовь и интерес к медицине, хирургии, стоматологии.

 

Управитель 10 - Марс - в Деве в 1

 

Быстро загараюсь, зануда, взрываюсь если что не так, внимание к деталям, люблю списки, порядок, аккуратнось, бумажную работу, действую быстро, нравится работать в одиночестве. 

 

Марс в квадрате к Плутону(иногда хаос дома/в компе несмотря на то что порядок люблю, ломаю вещи в т.ч специально, злой язык??), в трине к МЦ (если состредоточусь делаю лучше всех, идеально, даже сверх нужного) 

 

Солнце в квадрате к Марсу (психованность), в трине к луне(быстро отхожу, доброжелательность), в секстиле к Плутону (мощность если стараюсь, уверенность в себе), в соединении с Ураном (резкие бесбашенные идеи, люблю новости науки), Нептуном (могу уйти в себя надолго, не реагирую на события, но на мой взгляд нехватает воображения- потому что в 6 доме?) 

Но вот вопрос - при таком Марсе и Плутоне ненавижу спорт, совсем ни в каком виде, никак не могу себя заставить вообще двигаться лишний раз, вся энергия уходит на нервы и близких)) в детстве были танцы, нравилось и получалось, но была травма колена, после этого как отрезало. Повезло что на еду не налегаю, а то бы давно разнесло. Хобби - музыка.

Слабо Солнце в особом знаке этим все сказано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Огонёк сказал:

Значит я слабо реализуюсь, но по особому? :mellow:

Ей Богу, детский сад. Напишите свои данные, это же так просто. Зачем такие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Здравствуйте. Будьте добры,посмотрите мою карту, пожалуйста, на тему профессиональной реализации

У меня похоже все,как по науке, упр 1 Марс в 10 в Козероге, но есть квадрат к нему и не один, солнце в 6 слабое с квадратом к Сатурну. 36 лет,все никак не выстрелю.,муть какая то. Подробнее в карте:

23.08.1986 21.35 +11 Ванино , Хабаровский край, женский 

Очень надеюсь на ответ знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 16:47, des-rose сказал:

Здравствуйте. Будьте добры,посмотрите мою карту, пожалуйста, на тему профессиональной реализации

У меня похоже все,как по науке, упр 1 Марс в 10 в Козероге, но есть квадрат к нему и не один, солнце в 6 слабое с квадратом к Сатурну. 36 лет,все никак не выстрелю.,муть какая то. Подробнее в карте:

23.08.1986 21.35 +11 Ванино , Хабаровский край, женский 

Очень надеюсь на ответ знатоков.

Напишите где работали\работаете, на кого учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
14.03.2014 в 17:52, marisa сказал:

В этой статье я хочу ответить на следующие вопросы: Как понять из натальной карты сможет ли человек реализоваться в жизни? В каких сферах жизни будет реализация? Какое влияние оказывают управители 1 и 10 домов в астрологии?

Самое первое, на что нужно обратить внимание при рассмотрении натальной карты – это управитель 1 дома и управитель 10 дома, в каких знаках зодиака и домах они находятся, чтобы понять состоится ли человек в жизни, добьётся ли признания.

Необходимо учесть личная или Высшая планета является управителем 1 и 10 домов. Если управитель 1 или 10 дома Плутон, Нептун или Уран, то реализация в жизни, вероятно, будет позже, с возрастом, со временем. В молодые годы будет действовать младший управитель знака – Марс, Юпитер, Сатурн соответственно. Высшие планеты начнут проявляться в жизни человека, когда он станет соприкасаться с их энергиями, обратится к данным энергиям в своей профессии или в самовыражении, в соответствии с той сферой жизни, где расположены планеты (смотря в каких домах, будут управители). Например, если управитель карты Уран (Уран управляет 1 домом – асцендент в знаке зодиака Водолее), то в молодости человеку будет более свойственно проявлять себя через Сатурн в его натальной карте. И если Сатурн поражает личные планеты, то и самовыражение будет сдержанным и будут присутствовать психологические блокировки и комплексы в молодые годы. А с возрастом энергия Урана и его аспекты станут более выражены в человеке, и Уран начнёт оказывать своё влияние, когда человек соприкоснётся с чем-то, что олицетворяет Уран – компьютерные технологии, революционный настрой, отстаивание справедливости и свободы, астрология, вера в Высшие силы, активное участие в коллективных социальных группах, внедрение новаторских идей в жизнь и т.д. Это зависит от того как Уран расположен в карте и какие имеет аспекты. И после того, как энергия Урана начнёт действовать, с возрастом человек станет более свободен в своём самовыражении, в поступках, для него будет не так важно мнение о нём окружающих людей, чем было в молодости. Если управитель 10 дома Высшая планета, то при выборе профессии в молодые годы будет влиять младший управитель знака зодиака, а в более поздний период – Высшая планета.

 

Если младший управитель поражённый, т.е. имеет много напряжённых аспектов или он в шахте (нет аспектов от него), слабый - в изгнании или в падении, а также слабый по нахождению в доме, то в молодости человеку будет трудно реализовать себя. А чтобы посмотреть будет ли удачна поздняя реализация человека, нужно проверить Высший управитель 10 дома – сильный он или слабый.

Чтобы определить по натальной карте, где будет реализация в жизни, нужно рассмотреть в каких домах управители 1 и 10 домов. Если они оба над горизонтом, то у человека будет внешняя реализация, а если под горизонтом то, скорее всего, человек реализуется через служение другим, дом, семью, детей, т.е. жизнь будет более посвящена себе и своей семье (учесть, какие дома наиболее выражены).

Чтобы человек добился в жизни каких-либо высот, нужно чтобы управители 1 и 10 домов были достаточно сильными по знаку зодиака и находились в свойственном своей природе доме. Например, для Марса свойственные дома – 1, 8 и 10. Марс в 1 доме – человек будет очень деятельный и энергичный, Марс в 8 доме – человек будет склонен идти на риск и проявлять бесстрашие, Марс в 10 доме – самое лучшее положение, т.к. символически Марс получается в знаке зодиака Козерог, а в Козероге Марс в экзальтации – в данном случае человек будет вкладывать много энергии в карьеру, и добьётся хороших результатов. Конечно, нужно учесть и знак зодиака Марса, и аспекты. При слабом или поражённом Марсе в 10 доме достижения будут, но с препятствиями, задержками и трудностями. Если же Марс в 10 доме будет ещё и сильным по знаку зодиака – это положение очень хорошее для больших достижений в карьере.

 

Если, например сильный управитель карты Нептун, но Нептун находится в 9 доме, значит, достижения тоже будут, но в соответствии с 9 домом – наука, издательская деятельность, религия, философия, путешествия, сфера образования, юриспруденция и т.д. Также нужно учесть саму планету и её знак зодиака, чтобы сделать окончательные выводы. Тот же Нептун в качестве управителя 1 дома заставит человека соприкоснуться с определёнными энергиями данной планеты – с чем-то неуловимым, непознанным, таинственным, скрытым от большинства, а чтобы сделать более конкретные выводы, нужно учесть знак зодиака Нептуна и его аспекты.

Хорошо если и управитель 1 и управитель 10 сильные планеты, не слишком поражённые и находятся в соответствующих своей природе домах, это означает, что человек чётко знает чего хочет и добивается этого с успехом. Т.е. успех в жизни гарантирован.

Но бывает и так, что управитель карты благоприятно расположен, а управитель 10 дома слабый или поражённый. В этом случае, реализация в жизни будет в соответствии с управителем 1 дома, но будут сложности в соответствии с управителем 10 дома. Можно сказать, что человек в жизни будет чувствовать себя хорошо, даже не смотря на то, что в карьере могут быть трудности с реализацией, а он, вероятно, состоится в той сфере, где расположен управитель 1 дома.

Если напротив управитель 10 дома сильный, а управитель 1 дома слабый, то в карьере вероятны успехи, но сам человек может быть не доволен достигнутым или чувствовать себя «не в своей тарелке» по жизни.

 

Самое хорошее положение для планеты это экзальтация, обитель, а также свойственная стихия для планеты. Например, Меркурий в любых воздушных знаках зодиака можно считать относительно сильной планетой. Марс и Солнце в огненной стихии – аналогично.

Вывод. Чтобы понять, легко ли будет человеку реализоваться в жизни, рассматривая управителей 1 и 10 домов нужно учесть:

- качество самой планеты

- силу планеты по знаку зодиака (экзальтация, обитель, падение, изгнание, свойственна ли стихия планете)

- силу планеты по дому

- аспекты планеты

 

Кокорина Ольга

У меня управитель 1 дома меркурий который находить в овне в 11 доме. Управитель 10 дома уран в водолее, который находиться в 9 доме в в водолее. Между ураном и меркурием секстиль. Думаю ити в айти. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя0904 сказал:

У меня управитель 1 дома меркурий который находить в овне в 11 доме. Управитель 10 дома уран в водолее, который находиться в 9 доме в в водолее. Между ураном и меркурием секстиль. Думаю ити в айти. Что скажете?

 Дома не имеют прямого отношения к талантам, способности определяются больше характером, темпераментом натива, то есть знаками.  10 дом - это всего лишь стиль поведения на работе, стиль карьеры, область взаимодействия с начальством, насколько оно успешно, и к талантам никакого отношения не имеет. Об этом и статья, а не о профориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 16:47, des-rose сказал:

Здравствуйте. Будьте добры,посмотрите мою карту, пожалуйста, на тему профессиональной реализации

У меня похоже все,как по науке, упр 1 Марс в 10 в Козероге, но есть квадрат к нему и не один, солнце в 6 слабое с квадратом к Сатурну. 36 лет,все никак не выстрелю.,муть какая то. Подробнее в карте:

23.08.1986 21.35 +11 Ванино , Хабаровский край, женский 

Очень надеюсь на ответ знатоков.

А Вы реальное лицо? У Вас 1 автоматическое сообщение. И почему не отвечаете на вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Хренохрюк сказал:

 Дома не имеют прямого отношения к талантам, способности определяются больше характером, темпераментом натива, то есть знаками.  10 дом - это всего лишь стиль поведения на работе, стиль карьеры, область взаимодействия с начальством, насколько оно успешно, и к талантам никакого отношения не имеет. Об этом и статья, а не о профориентации.

Я просто ищу подтверждения, что смогу реализоваться в айти. Мы с вами уже общались, Вы мне сказали, что мне стоит обратить внимание на венеро-юпитерианские професии, и да в реальной работе я была с ними связана.Но образование у меня айтишное и хочу сейчас туда пойти работать. Получиться у меня, есть предпосылки к этому? Подскажите, пожалуйста. 09.04.1998,9:40,Херсон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Настя0904 сказал:

Я просто ищу подтверждения, что смогу реализоваться в айти. Мы с вами уже общались, Вы мне сказали, что мне стоит обратить внимание на венеро-юпитерианские професии, и да в реальной работе я была с ними связана.Но образование у меня айтишное и хочу сейчас туда пойти работать. Получиться у меня, есть предпосылки к этому? Подскажите, пожалуйста. 09.04.1998,9:40,Херсон

 

 

У меня сейчас под рукой нет программы. Вы, по моему , общались с Денисом, а не со мной, по поводу Юпитера. Для ИТ нужен хороший Воздух, посмотрите, есть ли хотя бы какие нибудь планеты в воздушных знаках. Дева тоже может дать ИТ, и даже Рак. Но вопрос еще, сможете ли Вы этим заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:

У меня сейчас под рукой нет программы. Вы, по моему , общались с Денисом, а не со мной, по поводу Юпитера. Для ИТ нужен хороший Воздух, посмотрите, есть ли хотя бы какие нибудь,ланеты в воздушных знаках. Дева тоже может дать ИТ, и даже Рак. Но вопрос еще, сможете ли Вы этим заработать.

В карте преобладает огненная стихия 40%, на втором месте воздух 25%. Асцендент в Близнецах. МС в Водолее. В водолее находяться уран и нептун. Второй дом в раке, управитель Луна, которая находиться в деве. Подходит мне IT, смогу на нем зарабатывать? 

Вот ссылка на мою натальную карту https://ru.astro-seek.com/vychislit-natalnaya-karta/?natal_input=1&send_calculation=1&narozeni_den=9&narozeni_mesic=4&narozeni_rok=1998&narozeni_hodina=09&narozeni_minuta=40&narozeni_city=Kherson%2C+Ukraine&narozeni_mesto_hidden=Kherson&narozeni_stat_hidden=UA&narozeni_podstat_kratky_hidden=&narozeni_podstat_hidden=Kherson&narozeni_input_hidden=&narozeni_podstat2_kratky_hidden=&narozeni_podstat3_kratky_hidden=&narozeni_sirka_stupne=46&narozeni_sirka_minuty=39&narozeni_sirka_smer=0&narozeni_delka_stupne=32&narozeni_delka_minuty=37&narozeni_delka_smer=0&narozeni_timezone_form=auto&narozeni_timezone_dst_form=auto&house_system=placidus&hid_fortune=1&hid_fortune_check=on&hid_chiron=1&hid_chiron_check=on&hid_lilith=1&hid_lilith_check=on&hid_uzel=1&hid_uzel_check=on&tolerance=1&tolerance_paral=1.2#tabs_redraw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Настя0904 сказал:

Думаю, да, по угловой Луне в Деве, ее можно рассматривать в качестве сигнификатора профессии, она достаточно сильна, кошелек, и в Деве СУ. Но на мой взгляд, это послабее Рыб, где у Вас эссенциально сильная пара Ю - Венера. Уран и Нептун это вредители, так что я не советовал бы на них опираться. Меркурий сожжен и ретрограден, так что основное что может помешать -Ваша невнимательность, путаница с данными или блоком данных, как Вы перепутали меня с Денисом, что нибудь не туда вставите. С Меркурием потребуется постоянная бдительность - сожжение не приговор, но неприятно, будет вышибать, придется выделять дополнительное время для проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Думаю, да, по угловой Луне в Деве, ее можно рассматривать в качестве сигнификатора профессии, она достаточно сильна, кошелек, и в Деве СУ. Но на мой взгляд, это послабее Рыб, где у Вас эссенциально сильная пара Ю Вен. Уран и Нептун это вредители, так что я не советовал бы на них опираться. Меркурий сожжен и ретрограден, так что основное что может помешать -Ваша невнимательность, путаница с данными или блоком данных, как Вы перепутали меня с Денисом, что нибудь не туда вставите. С Меркурием потребуется постоянная бдительность - сожжение не приговор, но неприятно, будет вышибать, придется выделять дополнительное время для проверок.

Спасибо, Вам за ответ. Извините, что перепутала Вас с Денисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности