Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

belle

Существует два подхода к вопросу орбисов. Традиционный подход считает, что орбисы есть у планет, а не у аспектов. Современный подход говорит о том, что орбисы есть у аспектов, независимо от того, какие планеты в них участвуют. Ну и третий подход, когда во внимание принимаются и вид аспекта, и планета.

Какой подход вы используете? И какие орбисы вы берете?

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Я использую совмещенный подход.

Для минорных аспектов орбис 1°.

Для мажорных аспектов орбис 5° (тригон, секстиль, квадратура).

Для соединений и оппозиций орбис определяется в зависимости от планет, участвующих в аспекте.

Есть такая схема планет, для определения орбиса аспекта:

RPBQThcR.jpg

Орбисы для аспектов планет в одной горизонтальной строке указаны в столбце справа. Например, орбис соединения Венеры и Марса составляет 8°.

Орбис аспектов между планетами, из разных строк равен среднему числу. Например, орбис оппозиции Луны и Хирона равен (10°+6°)/2=8°.

• Like 1

Поделиться сообщением

belle

Как я понимаю при соединении планеты с солнцем есть просто соединение с орбисом по этой схеме, а есть сожжение. Какой орбис у сожжения? 3 градуса или полтора?

Поделиться сообщением

larion

Как я понимаю при соединении планеты с солнцем есть просто соединение с орбисом по этой схеме, а есть сожжение. Какой орбис у сожжения? 3 градуса или полтора?

Вообще насколько я знаю, орбис сожжения 1 градус

Поделиться сообщением

Хельга

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если 8 дом находится в 11 градусе Рыб, а Венера в 12 градусах Рыб, можно ли венеру относить к 7 дому? или только к 8 дому?

Поделиться сообщением

Алина

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если 8 дом находится в 11 градусе Рыб, а Венера в 12 градусах Рыб, можно ли венеру относить к 7 дому? или только к 8 дому?

Если куспид 8 дома в 11* а Венера в 12* - то однозначно Венера к 8 дому относится.

Поделиться сообщением

Лилия

Что касается орбисов , то орбис аспектов тригон 7, секстиль 5, квадратура 6, опоззиция 10

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас