Перейти к публикации

Кармическая связь


Рекомендованные сообщения

Какие показатели в синастрии могут указывать на кармическую связь между мужчиной и женщиной? Я так думаю, главный показатель - это узлы, но с чем они должны соединяться - с планетами, узлами, куспидами угловых домов?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 264
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Julia

    24

  • Нежность

    22

  • incognita

    19

  • sanaly

    14

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

Какие показатели в синастрии могут указывать на кармическую связь между мужчиной и женщиной? Я так думаю, главный показатель - это узлы, но с чем они должны соединяться - с планетами, узлами, куспидами угловых домов?

На кармическую связь в синастрии указывают соединение планет одного партнера с Узлами другого, а также с Черной Луной или с Сатурном.

Ссылка на комментарий

Например, соединение Солнца или Луны одного партнера с Северным узлом другого говорит, что их жизненные пути тесно связаны. Они сильно влияют на эволюцию друг друга и могут ее ускорить.

Ссылка на комментарий

А соединение оси узлов с осью Асц-Дсц можно считать кармической связью? Мой северный узел в соединении с его Дсц

Кармическая связь, в моем понимании, - это связь, обусловленная прошлым. Она не говорит ни о счастье, ни о несчастье. Просто это встреча из прошлого. Очень часто в таких парах существует необъяснимая связь, которую трудно разорвать, бывает непонятно, что людей связывает. На возможность кармического брака в натале есть различные указания: Узлы и Лилит в 7 доме или в Весах, они же в аспекте к управителям и сигнификаторам 7 дома, к планетам в 7 доме и Десценденту. Кроме того, связь 7 дома с Луной и Сатурном. Это как минимум. При наличии таких показателей в натале и в синастрии будут обязательно задействованы указанные точки. Самые яркие - это соединения Светил или горизонта одного партнера с узлами другого или с осью на которой стоит Лилит. Понятно, что и взаимодействие между Светилами и Сатурном о том же.

Ссылка на комментарий

А соединение оси узлов с осью Асц-Дсц можно считать кармической связью? Мой северный узел в соединении с его Дсц

Да!!!. Вот как описывает проф.астролог такое положение в синастрии:

"Кету (ЮЛУ) женщины + As мужчины – отношения складываются довольно органично, словно Вы знаете друг друга давно (хотя не всегда это может быть однозначно, если учитывать син.аспекты к этому соединению). Раху (ВЛУ) на Ds – задача этой женщины, используя свой имеющийся жизненный опыт, способствовать развитию партнерских отношений мужчины, в том числе и с ней самой.

Для неё – это «работа», для него – (без дополнительной информации) это «естественная реализации».

Но, есть опасность того, что данный мужчина (если имеет склонности оттягивать «значимость» в этих отношениях на себя, на реализацию себя как личности в этих отношениях), то он тем самым будет затруднять «задачи этого воплощения» (ВЛУ) женщины. Это путь назад."

Ссылка на комментарий

Кармическая связь, в моем понимании, - это связь, обусловленная прошлым. Она не говорит ни о счастье, ни о несчастье. Просто это встреча из прошлого. Очень часто в таких парах существует необъяснимая связь, которую трудно разорвать, бывает непонятно, что людей связывает. На возможность кармического брака в натале есть различные указания: Узлы и Лилит в 7 доме или в Весах, они же в аспекте к управителям и сигнификаторам 7 дома, к планетам в 7 доме и Десценденту. Кроме того, связь 7 дома с Луной и Сатурном. Это как минимум. При наличии таких показателей в натале и в синастрии будут обязательно задействованы указанные точки. Самые яркие - это соединения Светил или горизонта одного партнера с узлами другого или с осью на которой стоит Лилит. Понятно, что и взаимодействие между Светилами и Сатурном о том же.

Как интересно! То есть в натальной карте каждого партнера должно быть как минимум одно из этих указаний, плюс в синастрии эти показатели должны взаимодействовать... И кармическую связь нельзя разрывать, что бы ни случилось, иначе жизнь накажет? Или ничего страшного, если партнеры разойдутся, как считаете?
Ссылка на комментарий

взаимодействие между Светилами и Сатурном о том же.

Сатурн со светилами в синастрии это ведь печать несчастья. несчастливая кармическая связь? а такие связи вообще фатальны? ну то есть этим людям заранее предрешено быть вместе?
Ссылка на комментарий

Как интересно! То есть в натальной карте каждого партнера должно быть как минимум одно из этих указаний, плюс в синастрии эти показатели должны взаимодействовать... И кармическую связь нельзя разрывать, что бы ни случилось, иначе жизнь накажет? Или ничего страшного, если партнеры разойдутся, как считаете?

Я думаю, они должны отработать свою программу, т.е. какие-то отношения между ними всеравно должны быть, чтобы что-то понять для себя....А потом, могут и разойтись).
Ссылка на комментарий

Сатурн со светилами в синастрии это ведь печать несчастья. несчастливая кармическая связь? а такие связи вообще фатальны? ну то есть этим людям заранее предрешено быть вместе?

Думаю одно другому не мешает. Да, несчастливая кармическая связь (несчастливая для одного из партнеров)
Ссылка на комментарий

Да!!!. Вот как описывает проф.астролог такое положение в синастрии:

"Кету (ЮЛУ) женщины + As мужчины – отношения складываются довольно органично, словно Вы знаете друг друга давно (хотя не всегда это может быть однозначно, если учитывать син.аспекты к этому соединению). Раху (ВЛУ) на Ds – задача этой женщины, используя свой имеющийся жизненный опыт, способствовать развитию партнерских отношений мужчины, в том числе и с ней самой.

Для неё – это «работа», для него – (без дополнительной информации) это «естественная реализации».

Но, есть опасность того, что данный мужчина (если имеет склонности оттягивать «значимость» в этих отношениях на себя, на реализацию себя как личности в этих отношениях), то он тем самым будет затруднять «задачи этого воплощения» (ВЛУ) женщины. Это путь назад."

Все правильно, это была любовь с первого взгляда. Было такое ощущение, что я знаю этого человека уже давно.

Что значит "способствовать развитию партнерских отношений мужчины", имеются ввиду деловые отношения? Как я могу этому способствовать? Знакомить с нужными людьми?

В нашей паре мужчина не должен быть эгоистом, чтобы не затруднять мою задачу воплощения? Я все правильно поняла? :unsure:

Ссылка на комментарий

Все правильно, это была любовь с первого взгляда. Было такое ощущение, что я знаю этого человека уже давно.

Что значит "способствовать развитию партнерских отношений мужчины", имеются ввиду деловые отношения? Как я могу этому способствовать? Знакомить с нужными людьми?

В нашей паре мужчина не должен быть эгоистом, чтобы не затруднять мою задачу воплощения? Я все правильно поняла? :unsure:

Я думаю, здесь речь идет не о деловых отношениях,а о личных. В здоровых отношениях у каждого из партнеров появляется чувство,что его понимают и ценят, причем ценят все стороны его личности - ум,чувства,тело. У партнеров появляется уважение, любовь друг к другу. Наверное эти качества вам надо помочь развить. Но это мое мнение. Может я ошибаюсь и есть другое объяснение выражению "способствовать развитию партнерских отношений мужчины".
Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

В моей Синастрии с МЧ было соединение моей Венеры с черной луной и Марсом партнера! Я где-то читала, что это приворот. Имеет место такое суждение. А еще у МЧ Раху в 7 доме, и Управитель 7 луна, находится в 8 доме

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...
  • 3 weeks later...

Надо же как много показателей кармической связи существует. Может я и не права, но мне кажется, что при желании эти показатели в любой карте можно найти. Так, у меня: в 7 доме Сев.Узел, Лилит в аспекте к Венере в 7ом доме и в аспекте к управителю 7го дома Урану. У него: Сев.Узел тоже в 7ом доме, Юж.Узел в Весах, управитель 7го дома в аспекте с Венерой и Лилит. Вот только в синастри эти показатели не особо взаимодействуют, разве что его Венера в соединении с моей Лилит с орбом в 2гр. и узлы в аспектах друг к другу с орбом в 3гр. Пугает только его Лилит, которая попадает строго на куспид моего 12го дома. Но по ощущениям, считаю, что никакая карма нас с ним не связывает. Видимо, всё ещё впереди и нам с ним, в принципе, ещё светят кармические партнеры.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Люди добрые,помогите советом,если можете!Как узнать-то, что натворил- то в предыдущей жизни в отношениях и как отработать это .У меня на данный момент отношения с мужчиной,встреча с которым , думаю, предопределена точно.В синастрии его Солнце в соединении с моим восходящим узлом в 1 доме, моё Солнце в соединении с его Сатурном ( орб 3гр.),у меня в 7 доме Лилит.Что я натворила в прошлой жизни ,я не знаю, но отношения для меня эти - такой тяжкий труд (терпение , покорность , усмирение ревности ), что будет дальше- не знаю,но сейчас без него не могу. Просто засада какая-то. А как понять ,отработана ли тема,или это выяснится в следующем воплощении? :(

Ссылка на комментарий

Люди добрые,помогите советом,если можете!Как узнать-то, что натворил- то в предыдущей жизни в отношениях и как отработать это .У меня на данный момент отношения с мужчиной,встреча с которым , думаю, предопределена точно.В синастрии его Солнце в соединении с моим восходящим узлом в 1 доме, моё Солнце в соединении с его Сатурном ( орб 3гр.),у меня в 7 доме Лилит.Что я натворила в прошлой жизни ,я не знаю, но отношения для меня эти - такой тяжкий труд (терпение , покорность , усмирение ревности ), что будет дальше- не знаю,но сейчас без него не могу. Просто засада какая-то. А как понять ,отработана ли тема,или это выяснится в следующем воплощении? :(

Планета в соединении с Раху - это тот, кто дает нам в долг на будущие жизни.

Если кто-то встал планетой к нам на Раху, то по теме этой планеты, действительно, нужно помнить, что сейчас нам могут помочь "взобраться на гору", решить вопросы Раху в знаке и доме, но рано или поздно, на каком-то цикле узлов, за это придется платить, отдавать долг, если Раху воспользовался энергией чьей-то планеты. И это ведь нормально, так и должно быть, по идее. К этому надо просто быть готовым, завязывая отношения, беря в долг энергию.

 

У М. Шульмана в "Кармической астрологии" есть такое описание положения Солнце женщины в соединении с Сатурном мужчины.

Здесь мужчина предоставляет женщине свою зрелость и мудрость. Он добавляет к ее жизненному стилю достоинство, правильность и соблюдение общественных традиций. В результате взаимоотношения начинают символизировать что-то большее, чем двух вовлеченных в них людей. Мужчина выполняет карму придания силы своему партнеру — и женщина начинает понимать свой потенциал. Это сильная связь для брака, так как она укрепляется с течением лет. Женщина подобна цветущему растению, а мужчина охраняет ее цветение.

 

В седьмом доме Черная Луна препятствует гармоничному взаимодействию с людьми и установлению устойчивых и длительных связей, в том числе брачных. Она искажает объективную оценку человеком своих партнеров и собственных качеств.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Добрый вечер! Я новичок на форуме,хотела бы присоединиться к этой теме.

У меня с моим партнером тоже существуют кармические аспекты по Сатурны.Узлы у нас не взаимодействуют в синастрии.Многие видя "астрологическую картину" говорят:"О,какая прелесть! Да у вас сказка,а не синастрия!".Я так не думаю,очень много пакостных мелочей,которые портят всю эту картину.

Мой Сатурн в соединении с его Юпитером,в секстиле с его Меркурием и в квадрате с его Нетпуном.

Его же Сатурн в квадрате с моим Марсом,и в трине с Нептуном.

То есть аспектов больше чем достаточно,чтобы испортить все приличное впечатление о союзе.

Может конечно у меня орбы стоят не верные,поэтому столько ужаса нагнала.Но в практике я вижу весь этот негатив:((( Вот что пугает!

 

Я понимаю,что стоит расписать какая планета где находится,но не стала.

Спустя два года,мы разошлись.От чего очень больно! Пытаюсь поддерживать отношения,чтобы вернуть,но пока никак.

 

Что скажите на тему моего трактата? :unsure:

 

На всякий пожарный,если вдруг кому интересно, данные (я:13.03.1978,Москва,23:09 (ректи),он:21.05.1968,Железнодорожный Московск.обл,08:15 (не ректи))

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Какие показатели в синастрии могут указывать на кармическую связь между мужчиной и женщиной? Я так думаю, главный показатель - это узлы, но с чем они должны соединяться - с планетами, узлами, куспидами угловых домов?

Толкование синастрии - Кармические аспекты

 

Соединения с фиктивными планетами носят особый, судьбоносный характер. Многие ситуации, явления в жизни людей, имеющих такие взаимные аспекты, неслучайны и всегда имеют большую важность.

 

Соединение Солнца или Луны одного человека с Северным Узлом другого говорит, что их жизненные пути тесно связаны, они сильно влияют на эволюцию друг друга и могут ее значительно ускорить. В то же время ошибки, неправильные поступки одного человека могут исказить, скорректировать в нежелательном направлении судьбу другого человека, создать для него худшие перспективы.

 

Соединение Северного Узла одного человека с планетами другого человека делает эти планеты более яркими, сильными, ускоряет все процессы, связанные с их функциями, делает многое в жизни более легким и достижимым.

 

Соединение Солнца или Луны одного человека с Южным Узлом другого предполагает взаимную проработку кармических проблем, завершение старых программ (которые, возможно, тянутся из прошлых жизней), отдачу долгов. В этом случае дальнейшее развитие немыслимо без тщательного пересмотра всех факторов, отягчающих, обременяющих совместную жизнь, при этом эволюционное продвижение несколько замедляется.

 

Соединение Южного Узла одного человека с планетами (с любыми, не только со светилами) другого человека делает их характеристики более весомыми, глубокими, но при этом несколько понижает их яркость, выделенность, создает определенные трудности для их внешнего проявления.

 

Соединение Черной Луны одного человека с Солнцем или Луной другого часто для обоих является определенным искушением, проверкой на чистоту помыслов, а иногда и весьма тяжким испытанием. В этом случае людям приходится вести борьбу с внешним, а самое главное - с внутренним злом, в противном случае они могут подпасть под его влияние. Это кармический аспект, говорящий о том, что в прошлых жизнях отношения между людьми были не безоблачны, что-то нехорошее, темное из прошлого бросает свою тень на настоящее, и с этим необходимо разобраться.

 

Соединение Черной Луны с любой другой планетой партнера несколько омрачает ее проявление, заставляет ее звучать на октаву ниже, пробуждает в ней темную, инстинктивную природу либо темные стороны сексуальности.

 

Соединение Белой Луны одного человека с Солнцем или Луной другого человека оказывает на обоих общее облагораживающее, просветляющее влияние, усиливает в них самые лучшие качества, делает светлый путь развития более доступным.

 

Соединение Белой Луны с любой другой планетой партнера высветляет ее характеристики, способствует пробуждению самых лучших качеств.

 

 

Указания на кармические взаимоотношения в картах нативов (астрологи К.Дараган и Я.Новикова)

показатели по порядку их значимости.

 

1. Партильные аспекты и, в особенности, партильные соединения планет. Либо планет септенера между собой, либо минорных с одной стороны и высших, но значимых как управители домов – с другой. Также аспекты с Лилит, в особенности синастрические соединения.

 

2. Соединение Лунных Узлов (в особенности Южного) одного партнера с планетами септенера и, в особенности, с Солнцем, Венерой, Луной, а также Лилит другого партнера.

 

3. Синастрическое соединение Лунных Узлов с углами гороскопа.

 

4. Сатурн одного партнера в синастрическом соединении с углами гороскопа, а также в мажорных аспектах (особенно в точных) к личностным планетам другого партнера.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Кармическая связь, в моем понимании, - это связь, обусловленная прошлым. Она не говорит ни о счастье, ни о несчастье. Просто это встреча из прошлого. Очень часто в таких парах существует необъяснимая связь, которую трудно разорвать, бывает непонятно, что людей связывает. На возможность кармического брака в натале есть различные указания: Узлы и Лилит в 7 доме или в Весах, они же в аспекте к управителям и сигнификаторам 7 дома, к планетам в 7 доме и Десценденту. Кроме того, связь 7 дома с Луной и Сатурном. Это как минимум. При наличии таких показателей в натале и в синастрии будут обязательно задействованы указанные точки. Самые яркие - это соединения Светил или горизонта одного партнера с узлами другого или с осью на которой стоит Лилит. Понятно, что и взаимодействие между Светилами и Сатурном о том же.

как можно с Вами связаться?вы оказываете платные консультации?
Ссылка на комментарий

как можно с Вами связаться?вы оказываете платные консультации?

Консультирую бесплатно в рамках форума и в лс. Правила форума читайте здесь http://forum.astrologics.ru/topic/449-pravila-foruma/
Ссылка на комментарий

как всё сложно(((

я попыталась найти кармические аспекты.

моя Луна в Овне

его Северный Лунный узел в Овне

 

в остальном запуталась совсем :huh:

Чёрная Луна - это Лилит?

Белая Луна - это Селена?

 

а Раху?

Ссылка на комментарий

как всё сложно(((

я попыталась найти кармические аспекты.

моя Луна в Овне

его Северный Лунный узел в Овне

 

в остальном запуталась совсем :huh:

Чёрная Луна - это Лилит?

Белая Луна - это Селена?

 

а Раху?

да, все верно пишете. Раху - это северный узел.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности