Перейти к публикации

Арабские пункты/сенситивные пункты


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Катюша сказал:

а всё таки стоит ли высчитывать ночное время ? в программе у меня ночное время, а в дневном расчёте другое, уже не знаю что правильно, Фортуна на ночное на Иц, ну с семьёй думаю повезло, в дневном Фортуна в 11, и друзья принесли мне счастье в судьбу,  правдива ли ночной расчёт?

действительно идут споры нужно ли расчитыывать ночь день отдельно. по Ренцо Бальдини, он предпочитает только один метод например для точки счастья. По нему важно в точке счастья движение планет,  и он настаивает что единственно верный метод это движение точки счастья от солнца к луне через асцендент. Возможно только при одной формуле (смотри первый пост). это связано как бы с бросанием жребиев. И по нему жребий должен исходить из одной точки - АС.

То бишь важно, что при точке счастья луна двигалась от АС. Планета которая накладывается на АС *в данном случае солнце - показывает область нашего изучения

 

Согласно Птоломею в  Тетрабиблос: "Для дневного и ночного рождения, расчитывается точка счастья как число градусов, лежащих между солнцем и луной. Это расстояние прибавляется к АС. Результат по знаку зодиака и градусам - место точки счастья. Означает что солнце по отношению к АС имеет такое же расстояние как луна к точке счастья." Это возможно только при одной формуле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ikanuna сказал:

точка счастья - 5 дом рак, оппозиция венера. тригон сатурн и асцендент, от северного узла к плутону

точка духа - 7 дом скорпион, квадрат марс, секстель юпитер, тригон асцендент, от плутона к северному узлу идет

А че с этим делать? У меня в раке в5 доме парс фортуны находится 

Это получается у меня пункт счастья под горизонтом,  а духа над горизонтом, правильно?

А вот то, что дальше у вас написано"куда идёт, туда идёт, откуда придёт,оттуда" :ch7_6:  я это вообще не поняла)  

Можете меня разобрать по потенциалам и его отсутствию))) я сама не разберусь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гостья сказал:

А че с этим делать? У меня в раке в5 доме парс фортуны находится 

Это получается у меня пункт счастья под горизонтом,  а духа над горизонтом, правильно?

 

да.означает доверяй своей интуиции

Парс фортуна и точка счастья как мы выяснили недавно одна и та же точка.

По поводу трактовки- счастье идет от сев. узла до него луна к плутону- означает луна дает импульс, инициирует самовыражение и творческий потенциал. Из луны выходит у тебя действий = эмоции, интуиция - вынуждают тебя по жизни действовать? Аккуратнее только, чтобы не переборщить. К Плутону движется - описывает естесственную модель поведения. Внезапность, некоторая страсть, тема силы - туда идет.

Точка духа интересно идет от Плутона к северному узлу, луне - Плутон - место выхода твоей души, из архетипа плутона вышла твоя материальная манифестация.  Луна - спиритуальный учитель у тебя. к ней движется точка духа. Интуиция важна в твоих действиях

Ты можешь использовать качества луны для понимания и трансформации своей жизни.

Интересно, что у тебя две планеты задействованы.

У тебя получается развитие души от плутона через луну опять к плутону :unsure:означает тебе нужно помогать другим развиваться- через это развиваешься сама.

Качества планет - наверное и сама знаешь. То бишь луна помогает тебе дейсвовать в мире через интуицию и (подставь сама качества луны). А путь лежит через Плутон к Плутону- нужно помогать развиваться другим, чтобы понять свое предназначение на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ikanuna сказал:

точка счастья- 2 дом, стрелец. квадрат меркурий, тригон венера, секстиль сатурн, коньюнкция северный узел, тригон медикоэли идет от северного узла к нептуну

точка духа - 11 дом, весы, оппозиция луна, квадрат марс, коньюнкция юпитер. идет от юпитера к марсу

точка счастья под горизонтом, духа над - тоже нужно доверять интуиции

Точка счастья от сев. узла, до него плутон к нептуну. Плутон инициирует действие в материальном мире - активность, сила, в общественных масштабах . На меня часто так действуют группы - то бишь в группе у меня мотивация и инициация действий более выражена - возможно похоже и у Вас.

Модель естесственного поведения, когда достигнете максимума при минимуме усилий - нептун и уран (коньюнкция там). Нептун опять же отвечает за интуицию, уран за внезапность. Возможно Вы при внезапных действиях своих достигаете максимума. Скорее играет роль также счастливое стечение обстоятельст (секстиль к меркурию- скорее через переписку, какие то контакты, ваше остроумие, наблюдательность.  Это ваш конёк

Точка духа от юпитера к марсу. Марс ваш ангел хранитель. Активность, действие, энергия- ваш конек для развития души.

Развитие от Юпитера через марс, плутон к нептуну и урану. То бишь Инициатор вашей души - юпитер, оттуда ваш архетип. Через действие - марс дан на помощь для развития души- вы добираетесь до Плутона - где происходит раскрытие личности и творческого преображения (вероятно общественный импульс, импульс группы) вы достигаете своего предназначения: нептун и уран - через внезапность, свободу, интуицию - ведут вас в вашем направлении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктория89 сказал:

Интересно,непонятно,и вообще хочется узнать побольше об этом парсе 

парс фортуны- или точка счастья олицетворяют физический мир, что как и где, какие мотиваторы. Точка духа - олицетворяет развитие души- откуда душа с какого архетипа планеты и какие показатели даны для развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ikanuna сказал:

да.означает доверяй своей интуиции

Парс фортуна и точка счастья как мы выяснили недавно одна и та же точка.

По поводу трактовки- счастье идет от сев. узла до него луна к плутону- означает луна дает импульс, инициирует самовыражение и творческий потенциал. Из луны выходит у тебя действий = эмоции, интуиция - вынуждают тебя по жизни действовать? Аккуратнее только, чтобы не переборщить. К Плутону движется - описывает естесственную модель поведения. Внезапность, некоторая страсть, тема силы - туда идет.

Точка духа интересно идет от Плутона к северному узлу, луне - Плутон - место выхода твоей души, из архетипа плутона вышла твоя материальная манифестация.  Луна - спиритуальный учитель у тебя. к ней движется точка духа. Интуиция важна в твоих действиях

Ты можешь использовать качества луны для понимания и трансформации своей жизни.

Интересно, что у тебя две планеты задействованы.

У тебя получается развитие души от плутона через луну опять к плутону :unsure:означает тебе нужно помогать другим развиваться- через это развиваешься сама.

Качества планет - наверное и сама знаешь. То бишь луна помогает тебе дейсвовать в мире через интуицию и (подставь сама качества луны). А путь лежит через Плутон к Плутону- нужно помогать развиваться другим, чтобы понять свое предназначение на земле

У меня нет слов... 

Всё в точку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

У меня нет слов... 

Всё в точку! 

спасибо за фидбэк. Я тоже в восторге от этих двух точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для астрологов кто понимает в прогнозах: сегодня хочу затронуть серьезную тема полуссумы марса сатурна. Считается так- берете *координаты марса+координаты сатурна) /2.

получается пункт риска. При прогнозах по сдвигу радикса этот пункт согласно древнейшим знанием может означать риск для жизни если занимается какой либо планетой.  Нужно учитывать также даже если в радиксе этот пункт не занят.

Кому интересно пиши опять или тут в теме или в личку. Я посмотрю пункт и сообщу. Попробуем сделать прогностику. С вас как всегда фидбэк что произошло в такое то время - время я сообщу. Буду смотреть только прошлое - дабы не засорять умы сомневающихся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ikanuna сказал:

Для астрологов кто понимает в прогнозах: сегодня хочу затронуть серьезную тема полуссумы марса сатурна. Считается так- берете *координаты марса+координаты сатурна) /2.

получается пункт риска. При прогнозах по сдвигу радикса этот пункт согласно древнейшим знанием может означать риск для жизни если занимается какой либо планетой.  Нужно учитывать также даже если в радиксе этот пункт не занят.

Кому интересно пиши опять или тут в теме или в личку. Я посмотрю пункт и сообщу. Попробуем сделать прогностику. С вас как всегда фидбэк что произошло в такое то время - время я сообщу. Буду смотреть только прошлое - дабы не засорять умы сомневающихся :rolleyes:

Блин,  как это страшно, лучше не вникать и спокойно жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Гостья сказал:

Блин,  как это страшно, лучше не вникать и спокойно жить 

почему страшно? Думаю наоборот помогает понять всю подоплеку знамений. И вероятно может даже помочь разумно продумать жизненные шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ikanuna сказал:

почему страшно? Думаю наоборот помогает понять всю подоплеку знамений. И вероятно может даже помочь разумно продумать жизненные шаги.

Я как только прочитала "риск для жизни", поняла,что такая тема не для слабонервных точно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гостья сказал:

Я как только прочитала "риск для жизни", поняла,что такая тема не для слабонервных точно)) 

ну это у меня плутон встал на целый год прогноза и аспектируется, ибо стоит гордо на моем жизненном году этом. у соседа вон марс два дня только был - но успел чтобы ему руку сломали:blink: точь в точь в тот день. Сейчас смотрю в прошлом события. Я теперь через месяц тише воды - ниже травы - затихарюсь :wub: хотя одно радует, что у Гагарина был плутон на Медикоэли и он в космос слетал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikanuna сказал:

Для астрологов кто понимает в прогнозах: сегодня хочу затронуть серьезную тема полуссумы марса сатурна. Считается так- берете *координаты марса+координаты сатурна) /2.

получается пункт риска. При прогнозах по сдвигу радикса этот пункт согласно древнейшим знанием может означать риск для жизни если занимается какой либо планетой.  Нужно учитывать также даже если в радиксе этот пункт не занят.

Кому интересно пиши опять или тут в теме или в личку. Я посмотрю пункт и сообщу. Попробуем сделать прогностику. С вас как всегда фидбэк что произошло в такое то время - время я сообщу. Буду смотреть только прошлое - дабы не засорять умы сомневающихся :rolleyes:

Посмотрите мне, пожалуйста :pig_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sosedka сказал:

Посмотрите мне, пожалуйста :pig_14:

ваша полуссумма марса сатурна 134град. 30 минут. Находится во льве 14грд 30. В радиксе не занята. Какой период посмотреть с какого по какой в прошлом - а то мне радикс крутить приходится по дням.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ikanuna сказал:

ваша полуссумма марса сатурна 134град. 30 минут. Находится во льве 14грд 30. В радиксе не занята. Какой период посмотреть с какого по какой в прошлом - а то мне радикс крутить приходится по дням.

 

 

Период вам какой нужен? Несколько лет? Меньше года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sosedka сказал:

Период вам какой нужен? Несколько лет? Меньше года? 

какой вас интересует? Когда что либо критическое было- скажите например разницу в два -три месяца я гляну по пункту и предложу конкретное время - а вы ответите подходит или нет. У вас там в принципе никаких планет на марс сатурн в настоящее нет и пока не предвидется. Поэтому если эффект и есть то он краткосрочный. То бишь пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ikanuna сказал:

какой вас интересует? Когда что либо критическое было- скажите например разницу в два -три месяца я гляну по пункту и предложу конкретное время - а вы ответите подходит или нет

Офигеть, это на столько всё точно :752: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Офигеть, это на столько всё точно :752: 

проверяем. У меня совпало и у соседа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sosedka сказал:

13.09.2008 - это вы точно заметили. Там 4 планеты действовали. Уран  (ма/ур), Плутон (на пересечении сатурн/ас, Марс/mc), венера (юпитер плутон). Уран - Что то связанное с насилием, силой. Позитивно: Вы смогли что то сотворить, сила над другими, предприятие.  Венера- выигрыш какой то возможен, или влюбленность.

20.02.2002 - луна на пересечении сумм урана и луны. Сильные чувства, которые могли очень на вас отразится

05.09.2010 - пункты между сатурном и плутоном - меркурий и солнце.  Там вам повезло был уран на середине юпитера сатурна. Вероятно что то с профессией- вы смогли быстро среагировать. Нервозность какая то.

 

 @Sosedka   на эти данные не активирован марс сатурн - он не влиял. есть другие пункты они да у вас активированы - смотри в цитате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ikanuna сказал:

на эти данные не активирован марс сатурн - он не влиял. есть другие пункты они да у вас активированы

Очень странно и на 2010 год точно нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности