Перейти к публикации

Нептунианцы, все сюда. Тех кого колбасит - тоже)


Аняанна

Рекомендованные сообщения

Виктория, я лишь трансформатор энергии - личный опыт всегда субъективен. Нужно спрашивать источник. Или самой наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В миРе много энергии - выбирать нужную - фокусироваться на той которая необходима - залог существования мира. Если происходит перевес то весы сбрасывают лишнее. Нептун взвешивает . Человек выбирает чашу весов. Есть две силы - материя и ничего или темный магнит. Все кто здесь выбрали опыт - все кто по ту сторону ждут свою очередь. Все это в руке Нептуна. Вода - вот секрет бытия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
2 минуты назад, Клюква сказал:

Шо за вода?)

Кто не читал Гастона Башляра....тот НИЧЕГО не знает про ЧЕТЫРЕ стихии. 

Это намек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ikanuna сказал:

Виктория, я лишь трансформатор энергии - личный опыт всегда субъективен. Нужно спрашивать источник. Или самой наблюдать. 

Икануна,ну основные тезисы есть ,что вы так пространно рассказываете о своих ощущениях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Скубa сказал:

Кто не читал Гастона Башляра....тот НИЧЕГО не знает про ЧЕТЫРЕ стихии. 

Это намек. 

Не читала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
Только что, Клюква сказал:

Не читала))

Это - гениально. Я не преувеличиваю.

Про "воду"

Вода — стихия поистине преходящая. Между огнем и водой осуществляется основная онтологическая метаморфоза. Существо, посвященное воде, пребывает в постоянном головокружении. Каждую минуту оно умирает, какая-нибудь часть его субстанции непрестанно рушится. Ежедневная будничная смерть — это не великолепная смерть огня, пронзающего небо своими стрелами; ежедневная смерть — это смерть воды. Вода всегда течет, вода всегда падает, она всегда истекает в своей горизонтальной смерти.

---

Перед спящими водами меня всегда охватывает одна и та же меланхолия, ни на что не похожая, окрашенная в цвет лужи во влажном лесу, меланхолия свободная, мечтательная, медлительная, спокойная. Какая-нибудь мелочь из жизни вод часто становится для меня психологически важным символом. Например, запах водяной мяты пробуждает во мне своего рода онтологическое соответствие, благодаря которому я начинаю верить, что жизнь — это просто аромат, что жизнь эманирует из существа, как запах — из субстанции, что трава в ручье испускает из себя душу воды... Если бы мне удалось самому пережить философский миф о статуе Кондильякa, который находил в запахах первовселенную и первосознание, то, вместо того, чтобы сказать, подобно ей: «Я — запах розы», я сказал бы: «Искони я — запах мяты, запах водяной мяты. Именно у воды и подле ее цветов я лучше всего понял, что греза — это независимая эманирующая вселенная, ароматное дуновение, исходящее из вещей через сновидца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли


Только что, Клюква сказал:




:TUZKI_13:


К чему это?))






К тому, что ты - тупая пиСта. Которую ничего не интересует, кроме идиотских вопросов к другой тупой пиСТе....


Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А вот еще про "воду" от Башляра....

Прежде всего, будучи неистовой, вода как-то по-особенному гневается, или, иными словами, с легкостью приобретает психологические черты холерического темперамента. Люди похваляются, что им довольно быстро удается укротить этот гнев. Следовательно, необузданная вода это, скорее, вода, которую обуздывают. Между человеком и морем начинается свирепая схватка. Вода становится злобной, она меняет пол. Злясь, она обретает свою мужскую ипостась. И тут, в новом образе, — преодоление двойственности, изначально присущей водной стихии, новый символ первичной значимости одного из архетипов материального воображения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

«Воды — наши матери, желающие участвовать в жертвоприношениях, приходят к нам, следуя путями своими, и раздают нам свое молоко».

Вода становится молоком, коль скоро ее воспевают с пылом, коль скоро чувство поклонения перед материнским характером вод наделяется страстью и искренностью.

…..для бессознательного — вода есть своего рода молоко, что на протяжении истории естественнонаучной мысли она зачастую олицетворяла в высшей степени питательное начало.

И так далее....Короче, - это нужно читать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А про "воздух" как пишет.....Ёпт.....Те, у кого "воздух" в гороскопе выражен, поймут, апофенически притянув за уши....)) У меня - 80 % 

Итак, вот человек-аэростат, «воскрешаемый человек»: у него будет утолщенное, широкое и крепкое туловище, «каркас воздушного судна», — и полетит он, «по собственной воле наполняя вакуумом свой громадный пневматический кишечник и оттолкнувшись ногой от земли, взяв за основу то, чему инстинкт развивающегося организма учит человека в сновидениях».

Итак, духовная жизнь характеризуется своей главенствующей операцией: она стремится к росту и возвышению. Она инстинктивно ищет высоты.

Аналогично лодке, плавучий остров — весьма распространенное феерическое зрелище для психики, посвященной воде, — преображается для воздушной психики в подвешенный остров.

Все воздушные существа прекрасно знают, что летит именно присущая им субстанция, естественно, без усилий, без движений крыльев. Они «пьют ветер собственной скорости» . Бессмертно в нас именно движение, а не субстанция — «движение может превращаться, но не может умирать».

«Сила крыла по природе способна поднимать и нести тяжелое к высотам, где обитает племя богов. Из всего, чем владеет тело, наиболее причастны божественному крылья»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Про "огонь"

…….то, что лизнул огонь, приобретает новый вкус на губах человека. То, что опалил огонь, навсегда сохраняет полученную окраску. То, что огонь ласкал, любил, обожал, обрело воспоминания и утратило невинность……

Огонь все изменяет. Когда хотят все изменить, призывают огонь. Раньше всего мы узнаем об огне то, что его нельзя трогать.

Про "землю"

«Земля, — пишет Вирджиния Вулф, — медленно впивает цвет, подобно тому, как губка всасывает воду. Она закругляется, густеет, обретает равновесие и колеблется у нас под ногами в пространстве». Так вот какова земля — гигантская губка, губка побеждающая!

«И сам камень, воздвигшийся на пути, предлагает вам загадку сфинкса»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внук пришёл к дедушке и спросил об агрессии в мире, о жестокости. 
в сердце каждого живут два волка и борются - один ищет мести и злой, второй понимающий и дружественный. 
внук спросил и кто побеждает в сердце?
- тот, кого мы кормим - ответил дедушка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех благодарю за время, потраченное моему профилю - хотя в целом это внимание к собственному отражению в моем профиле. Всем добра, любви и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности