Перейти к публикации

Феншуй, Багуа и прочее


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Ikanuna сказал:

А как Вы определяете с ошибками или нет? В чем там ошибки?

Это такая традиция у китайцев,чтобы намеренно вводить ошибки.Дилетант купит,чтобы купить очередное изделие,а настоящий практик всегда пройдет мимо.Ошибки могут быть в расположение гексограмм,порядка расположения созвездий и их угловых секторов и прочее-прочее-прочее.А если компас с большим числом кругов,нежели ДВА(в них так же можно ввести ошибки),то нет гарантии,что все остальные десять-тридцать и более,как позволяет фантазия МАСТЕРА,что в них не будет ошибок.

Самое простое и грамотное,так это иметь два круга относительно оси север-юг,а все остальное будут таблицы,прилагаемые к компасу.Таблицы так же составляются практиком.

Многие реальные практики имеют для замера просто очень грамотный гражданский компас,которым можно "выловить" замер с точностью до полградуса,так как иногда ось кровати так расположена,что почти по границе энергетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ikanuna сказал:

Анатолий а можно я Вам свой покажу - что сможете сказать?

Выложите "фотокарточку":P,чтобы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный сувенир.

И для чего было еще внутренний круг прежненебесного багуа рисовать,если он и так должен быть у практика в памяти.

Внешний круг в 360 градусов так же лишний,если уже как-бы нанесли рабочую информацию.Но она не рабочая,так как после градусов должны идти гексаграммы или созвездия и они должны располагаться равномерно,а тут по-разному.Третий с внешнего края должен быть более информативен,а там просто каждый день года и если решили их изобразить,то они должны быть напротив определенного столпа(так называемый сектор шестидневки),а там в разнобой.И так практически все.

И еще такой момент,для удобства,если практик не китаец,то проще все перевести на тот язык,что близок и лишний раз не напрягать мозги вспоминая какой-то там иероглиф.Вот теперь и прикиньте точность этого покупного прибора,так еще удобство работы с такой информацией,если бы она еще была правдивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Стандартный сувенир.

И для чего было еще внутренний круг прежненебесного багуа рисовать,если он и так должен быть у практика в памяти.

Внешний круг в 360 градусов так же лишний,если уже как-бы нанесли рабочую информацию.Но она не рабочая,так как после градусов должны идти гексаграммы или созвездия и они должны располагаться равномерно,а тут по-разному.Третий с внешнего края должен быть более информативен,а там просто каждый день года и если решили их изобразить,то они должны быть напротив определенного столпа(так называемый сектор шестидневки)

 

А где там ошибки? Я так понимаю их нет. Просто дни не по столпам. А как можно день на компасе к столпу привязать? Это же уже будет комбинация. Если они не по столпам их смотрят просто отдельно друг от друга нет? Есть разные компасы согласно моей информации. Данный вроде Ло шу должен быть. 

 

Для меня самый раз - я не практик, а ещё только разбираюсь, поднебесное багуа и позднее согласно Яппу необходимо чтобы показывало - проще не рыться в книжках тогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Николаевич сказал:

Но она не рабочая,так как после градусов должны идти гексаграммы или созвездия и они должны располагаться равномерно,а тут по-разному.

Вот одна из ошибок.

Вы пока,если когда-нибудь поймете предмет,не считаете это ошибкой,так как еще не понимаете,что компас Ло-пань есть рабочий инструмент и если все на компасе не так,как должно быть для расчета,то это естественно ошибка.

Вторая ошибка это третий круг от центра,что есть типа 24 горы:там красные и черные иероглифы и цвет попеременен.Так вот,эти 24 горы имеют градацию:как сколько-то Инь и сколько-то Ян.Что интересно,так это минимальная полезность этого кольца. А в одном из восьми направлений-секторов в 45* все три иероглифа красные,что ближе к северу.Этого никогда не было и не будет.Это то,что сразу бросается в глаза.Дальше,чтобы еще приводить примеры,то я должен достать свои записи по иероглифам ,все вспомнить,так как давно практикую своим компасом,и начать переводить и описывать что там не так.Там,как не возьми любой из кругов,везде всякая ерунда,не имеющая отношения к информации.

Я понимаю,что Вы купили полную фигню-сувенир и стыдно себе в этом признаться и будете что-то кому-то доказывать.Но что есть,то есть.

Думаю,что больше обсуждать нечего.Предмет настолько сложен,что представить себе не можете.Но все это действенное,поэтому люди пытаются это изучать.И более полутора лет своей жизни никто еще на это не тратил,все бросали занятие этими вещами.Я единственный,кто имел и приличную подготовку,и больше двадцати лет уже практики.Там так,чем больше работаешь над теорией и практикуешь,тем легче расшифровывать предмет до истоков. Этим я занялся,так как стал понимать,что такими вещами можно самое главное улучшить: здоровье,чтобы жить долго и не болеть.А материальное,так это уже идет попутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. Да ничего не стыдно - я поэтому и спросила - у меня в книге написано что есть разные компасы - гляну вечером может это объясняет разницу.

мой компас старый подержанный - может и сувенир . 

 

По поводу трёх красных символов глянула на предложения для профессионалов - они везде идут одинаково в других компасах тоже. Даже и с сувениром надеюсь можно учится - мне всего то нужно несколько колец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ikanuna сказал:

По поводу трёх красных символов глянула на предложения для профессионалов - они везде идут одинаково в других компасах тоже.

Значит,они вообще не заморачиваются,а сделали когда-то с ошибками и продолжают штамповать.

21 час назад, Ikanuna сказал:

мне всего то нужно несколько колец 

Попробуйте сами их составить изучая предмет.Тогда все пойдет быстрее.Свой первый простецкий я составил,занимаясь около восьми лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираюсь все правильно, что мне надо в моем компасе.  Только правда одно багуа, вероятно позднее. Придётся другое высчитывать, разобралась пока с 24 горами - все верно показывает :wub: а красные горы или чёрные мне пока без разницы. Гляну в книжку - возможно они цветом что то другое обозначают - ещё не известное нам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В восторге от концепиции летающих звезд. Просто в восторге от теории уже. Какие же есть интересные концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ikanuna сказал:

разобралась пока с 24 горами - все верно показывает :wub: а красные горы или чёрные мне пока без разницы.

Круг с 24 горами подразумевает наличие в определенном месте лицевой звезды(фронтальной) и горной(тыл,опора). Красное или черное это активность или пассивность одной из гор(Инь или Ян).Так вот,в реале вся эта фигня не работает,но хорошо продается.Что интересно,что посетители тех форумов по феншуй,где такое "продается", давно знают меня как реального спеца и когда у некоторых ставал вопрос их собственного жилья или того,что строится,то они "забивали" на эти "горы" и просили меня проанализировать пространство на все те самые 60 энергетик периметра.Особо подкупало их то,что иногда при ответе клиенту я проходился по тем местам в доме,где когда-то стояли активные предметы,а я не знал и говорил,что вот то место не будем активировать и вот то,другое.А мне писали такие вещи,что да,там стоял телек или плита,или светильник и ничего хорошего в жизни не было,пока не убрали случайно оттуда активный предмет.

Я понимаю,что и Вы,и остальные,кто начинает интересоваться подобными вещами,хотят существенно улучшить свою жизнь по многим параметрам.Но фокус в том,что мало знать конструкцию всех этих вещей,нужно еще знать и то,какие должны быть условия для усиление мыслеформ в различных Гуа.Вот это и есть то самое сложное,с чем может столкнуться тот,кто начал изучать этот предмет.А тот,кто с этим не сталкивается,то он попусту теряет свое время не понимая что нужно искать.

Еще такая тонкость,что если человек случайно угадает с хорошим азимутом,но не там будет синий или активный предмет,то на одном из Гуа человека ждет постепенное "обволакивание" энергетиками болезни.Поэтому,если я высчитываю для клиента азимут,то даю на всякий случай вторую временную точку для того,когда Гуа искусственно не делается постоянной,чтобы он мог переждать вредное месячное Гуа. А если Гуа вводится как постоянное,то вообще человек потом уже не волнуется,что что-то как-то пойдет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно компасе этот только для градусов точности пока применяю. Все равно все высчитывать самой пришлось. Но вот этот внешний круг с градусами очень кстати . Пока только Натал багуа и Звезды в жилище высчитала на дату заселения дома . Поменяла пару картин чтобы активировать или убрать активацию Звезд данного периода .  Три красных на компасе это север - может они это имели ввиду когда красили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4.10.2019 в 11:22, Астроняша сказал:

Хм, дерево ослабляет землю, получается, оно мне не полезно...

Покажи карту посмотрим что там у теья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем здравствуйте! Интересная тема, случайно попала! Как же верно ставить кровать, если постоянно проблемы с простоями на работе? И работник хороший, и цены не завышены. А вот постоянно, особенно в начале года и до полу года может быть все плохо в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, lo-lo сказал:

Как же верно ставить кровать, если постоянно проблемы с простоями на работе? И работник хороший, и цены не завышены. А вот постоянно, особенно в начале года и до полу года может быть все плохо в работе. 

Сперва сюда азимут изголовья,чтобы понять что там у Вас.Или в моей теме можете выложить схему своей спальни с изображением стрелки компаса по центру кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, неПТУниАнка сказал:

Анатолий, я сейчас почему то на юг юго восток легла? К чему бы это?

К скорому сексу.

Если говорите об азимуте,то нужны четкие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Николаевич сказал:

К скорому сексу.

Если говорите об азимуте,то нужны четкие цифры.

Чего то я спальни своей стала боятся :unsure: неуютно мне там стало. Ой оказалось 210 юго запад куда я сейчас «переселилась»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неПТУниАнка сказал:

оказалось 210 юго запад

Не ошибся

 

4 минуты назад, Анатолий Николаевич сказал:

К скорому сексу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, а можешь пожалуйста поподробнее ещё подсказать что это за направление в данной волне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, неПТУниАнка сказал:

подсказать что это за направление в данной волне?

Поживите на нем недели три,потом свои ощущения сюда,конечно,если замер точный.Лишнего говорить не буду,нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала уже в журнале что до 23 марта северо запад, северо восток ( в принципе сегодня туда меня потянуло) , юго восток и юго запад выигрышны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анатолий Николаевич сказал:

Сперва сюда азимут изголовья,чтобы понять что там у Вас.Или в моей теме можете выложить схему своей спальни с изображением стрелки компаса по центру кровати.

А если нет компаса? :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности