Перейти к публикации

Феншуй, Багуа и прочее


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

  • 4 weeks later...
35 минут назад, Sosedka сказал:

Кто все эти люди? 
что за нашествие? 

кто здесь? Кто здесь? Кто здесь? - да нет тут никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
19.11.2019 в 14:46, Я три раза сказал:

А вы где основу учили? Не практику. Чтобы практиковать нужно сначала понимание . Ваша школа это Xuang Kong? 

и почему Анатолий меня так отговаривает интересующую меня книжку читать? :lol: Кстати Джоуи Яп признанный эксперт в области с хорошим и четким изложением материала. Не только по звёздам но и по ба цзы.

интересная концепция. Очень похожа на другие практики мира. В этом варианте много путей- а наблюдение везде одно .хороший базис у нас на земле в данный момент

На ютубе уже давно есть записи традиционных китайских мастеров, в английском и русском переводах. Они на родине, для себя, используют тоже самое, что и в большинстве книжек пишут. Сколько их смотрел и слушал, никогда не замечал чего-либо принципиально иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Logo сказал:

На ютубе уже давно есть записи традиционных китайских мастеров, в английском и русском переводах. Они на родине, для себя, используют тоже самое, что и в большинстве книжек пишут. Сколько их смотрел и слушал, никогда не замечал чего-либо принципиально иного.

Лет пять-шесть назад на одном из форумов по феншуй появилась посетительница из Юго-Восточной Азии,которая сообщила,что ей один из признанных китайских мастеров феншуй дал рекомендацию по водной формуле и в ней было указано расположении синего цвета.Рекомендация была для одного года и следующего.Везде было указано на столпы с металлическим верхом.Если учесть,что при смене годичного Гуа при постоянном азимуте изголовья меняется  и первоэлемент верха,то получается,что тот мастер не владел волшебной водной формулой,а просто не раздумывая что-то там передрал.Это я к тому,что у этих "традиционных китайских мастеров"  за многовековую практику передачи знаний произошло накопление такого количества ошибок,что они уже не ведают,что дают в качестве рекомендаций.Одной тетеньке  из Гонконга на том же самом форуме по феншуй я когда-то сказал,что если среди спецов феншуй в России подавляющее большинство неучи и часто мошенники,то чем отличаются люди из другой страны.Только результативная практика дает понимание владеет ли мастер самим предметом или просто как попка что-то там передирает.А она обратилась как-раз по поводу того,что один очень крутой мастер проводил консультацию по рекомендации родителей ее мужа китайца.Пару недель было все приемлемо,а потом начались серьезные проблемы не только в бизнесе мужа,а еще и в семейных ее отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анатолий Николаевич сказал:

Это я к тому,что у этих "традиционных китайских мастеров"  за многовековую практику передачи знаний произошло накопление такого количества ошибок,что они уже не ведают,что дают в качестве рекомендаций.

А в таком случае используйте только лишь небесные стебли дней, а также земные ветви годов. Согласно суровой науке это самое древнее, можно сказать первоначальное. 

Абсолютно всё остальное поздние выдумки, так или иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Logo сказал:

используйте только лишь небесные стебли дней

Сейчас в профессиональной литературе это называется стволы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "профессиональная литература" вся тоже очень поздняя. Поэтому доверия вызвать никак не может.

Англосаксы называют: stems, а до чего там в т.н. русском мире додумались меня интересует мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Logo сказал:

а до чего там в т.н. русском мире додумались меня интересует мало

Вам что-нибуль "говорят" такие фамилии,как Костенко и Петушков?

Если что,то буду на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности