Перейти к публикации

Феншуй, Багуа и прочее


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

Только что, Анна100390 сказал:

Возможно Евгений) Надо попробовать переставить кровать и понаблюдать,может я просто не замечала,что какие то изменения бывают.

Ну во первых - немного справки по фен шуй.. НАиболее всего действует местность, то что окружает дом . Раз. Второе - сам дом - его входная дверь, ориентация по сторонам света. Кровати то уже третье называется малое тай чи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ромашка" сказал:

Как правильно смотреть направление: у входа в спальню или у кровати?

Наверное замеры лучше проводить в центре комнаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колибри сказал:

Если я лягу головой в зону здоровья(согласно моему числу Гуа), то получится ногами к выходу. :wacko: 

Вот и у меня такая же фигня:wacko:

Хотя кровать сама по себе находится в западном секторе - может в этом случае не имеет значение изголовье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ромашка" сказал:

Как правильно смотреть направление: у входа в спальню или у кровати?

В сторону куда направлено место твоей подушки ( изголовье). По науськанную Анатолия ( спасибо) я села в центре кровати с компасом повернулась в сторону изголовья и посмотрела на компас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,а что бывает если 

1 минуту назад, Астроняша сказал:

"Вдруг" жизнь не поменяется. Это будет хороший Фэншуй, который относится к земной удаче. Есть еще небесная удача (заложенная в Ба-Цзы) и человеческая удача, которая зависит от наших поступков. То есть правильным Фэншуем можно просто увеличить свою удачу, это не волшебство, не магия.

Понятно, спасибо Няша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Виктория89 сказал:

Наверное замеры лучше проводить в центре комнаты .

Я вообще то ориентируюсь от входной двери:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом доме есть мужская сторона и женская. В зависимости от конфигурации дома,  в нем будет главенствовать либо женщина либо мужчина. Иногда и споры за лидерство, поэтому входную дверь не рекомендуется распологать в центре стены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ромашка" сказал:

Муж спросил: " а может такое быть,что это всё херня?":TUZKI_26:

мой утром Двигал кровать и такой пыхтит от натуги краснеет, потом замер: 

«ты что-то где-то снова вычитала да?» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Жэня сказал:

В каждом доме есть мужская сторона и женская. В зависимости от конфигурации дома,  в нем будет главенствовать либо женщина либо мужчина. Иногда и споры за лидерство, поэтому входную дверь не рекомендуется распологать в центре стены:)

А женская сторона это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктория89 сказал:

Только мы с Женей не паримся )

у меня она в центре ,ее особо не подвигаешь 

 

Это ху...ево.... Надо к стене. У меня шкаф стоял в центре дома - обходил третьей дорогой. Надоело передвинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Виктория89 сказал:

Только мы с Женей не паримся )

у меня она в центре ,ее особо не подвигаешь 

 

У меня кровать тоже никак не переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, интересно,те кто передвигает кровать,а спит не один,учитывает только то направление,что лучше для него или подбирает для обоих альтернативный вариант?:805m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ромашка" сказал:

Вот, интересно,те кто передвигает кровать,а спит не один,учитывает только то направление,что лучше для него или подбирает для обоих альтернативный вариант?:805m:

МЫЖЕЕДИНОЕЦЕЛОЕ

:140:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жэня сказал:

Это ху...ево.... Надо к стене. У меня шкаф стоял в центре дома - обходил третьей дорогой. Надоело передвинул

Чисто интуитивно то же самое можно сказать и про обеденный стол .Хотя ,наверное, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ромашка" сказал:

Вот, интересно,те кто передвигает кровать,а спит не один,учитывает только то направление,что лучше для него или подбирает для обоих альтернативный вариант?:805m:

Говорят надо спать вальтом и это не шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ромашка" сказал:

Вот, интересно,те кто передвигает кровать,а спит не один,учитывает только то направление,что лучше для него или подбирает для обоих альтернативный вариант?:805m:

Будешь лежать в благоприятном направлении, и мучаться от угрызений совести (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллективное бацзышествие продолжается?))

Когда устанут передвигать кровати, а мужья заорут трехэтажным матом, чувствую, форумчане  заболеют очередной болезнью под названием ци мень дунь дзя)), начнут производить активации например "птица падающая в гнездо" сидя непонятно где по 2 часа, чем очень озадачат окружающих)). Некоторые начнут прогулки в благоприятном направлении, а некоторые в романтическом направлении. Так же будут зажигать свечи (не спалите свои жилища) привлекая удачу,:140: вперемешку изучая свои лунные дни ))) 

Ну и для поднятия настроения тем кто ищет истинный север)))) 

53d06f5032fa.png 

995d42c81f1b.jpg 

Икануна сейчас прибежит и начнет меня кусать, но я уже бай бай)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности