Перейти к публикации

Транзит Плутона к натальной Луне


Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи, знатоки и просто заинтересованные.

У меня в жизни сейчас ад. Транзитный Плутон -  в оппозиции к АСЦ. Управляет -по Плацидусу 4, а по Коху 5. Стоит в 3.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение добавлю: локал проиграл похожую теперешнюю ситуацию в натале и ранее(3 года назад). А к Луне - секстиль сейчас: домашний режим по 2 причинам. Уход/забота за близкими, и просто страшно выходить из дома из-за агрессивных соседей, не то, что пройтись. Плутон в радиксе - пораженный, и в слиянии с Ураном, сам по себе - самый выделенная планета (Рекс аспектарис и конец цепочек). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2019 в 14:57, Анна1503 сказал:

у моей знакомой так и было, она не видела выход из одной жизненной ситуации

вот и я тоже, причина - как жить, и скорее - где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интересно: травля (на непроверенных фактах) пошла от соседей с 2015го, набрала масштабы на весь город (уже 2022), с близкими - со всеми - почти разрыв. Выхода не вижу  пока кроме как умереть (хорошо бы от какого-нибудь рака что ли, - не самоубийство)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2019 в 19:34, Гостья сказал:

Транзит Плутона длится прилично, успеваешь насладиться :127:

Его ещё пережить надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Плутон (у.11,12) в натале стоит в 10 доме идет по 2 д. делает квадрат на луну (у.8) стоит в 4 доме с начала 2022, возможно кому-то будет полезно, как проживается мой транзит.  У меня обнаружили миому матки, была операция (прямое движение), умерла бабушка 9 (ретрогр.). У мамы доброкачественная опухоль, тоже планируется операция. В личной жизни провал, тяжело эмоционально. Впереди еще 2 года плутон будет утюжить мою луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время проживаю квадрат Плутона ( у.11,  12, в нат.карте в 10 доме) по луне ( у.8, в нат.карте в 4 доме). Начался в  начале 2022, прошёл уже 2 раза по луне. События: у меня обнаружили миому матки, была операция, у мамы обнаружили доброкачественную опухоль, тоже планируется операция, в ретро движении по луне умерла бабушка по папиной линии. Утюжить мою луну плутон будет ещё  пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2019 в 13:36, Virginia сказал:

Ожидаю такой транзит по своей Луне, пытаюсь подготовится, тем более в последнее время прям очень чувствую "плутонианское" состояние. И все-таки песни с плясками ожидаются на два года...

Инет мне говорит о следующих варианатах:

1. на первом плане эмоции - "время глубоких душевных контактов"

2. всплывают все подсознательные болячки (особенно из детсва и все что связанно с мамой), фобии, страхи и пр.

3. возможно деторождение (для женщин)

4. трансформация отношений с женщинами (особенно с мамой)

4. развитие умения производить впечатление на массы, магнетизм

5. преодаление "стадного чувства", отказ от вредных привычек

6. онкология

у кого какие есть еще наблюдения? и как сами переживали такие транзиты?

Ну как там дела у вас?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
01.10.2022 в 22:55, Светлана86 сказал:

Ну как там дела у вас?:rolleyes:

ЗдОрово! Понравился 4 пункт: про развитие умения производить впечатление на массы, магнетизм. У меня наоборот. Добавлю, Луна - управитель АСЦ. Плутон в оппозиции к АСЦ. Эмоции каждый день: спасаюсь отвлечением. Не живу, не действую, не прогрессирую, просто жду пока транзит- бедлам закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У меня 1 градус до точного соеденения с луной, причём в 12 доме. Я как раз курс прохожу по Прокастинация и там нужно с эмоциями работать,думаю я засяду на долго в проработке с Луной в аспекте с Плутоном в знаке водолея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в натальной карте между Луной и Плутоном есть аспект, предположим, квадрат; а в транзите соединение, то ни одна "проработка" не поможет. Проиграется точно в срок по домам, участвующим в аспекте.

"Прорабатывая" Плутон можно и зубы обломать. Это внешнее воздействие на человека, от него никак не зависящее, и оно обязательно будет завершено.

Надо не сидеть, а активно искать другой путь, зная о том, что тебя ЗДЕСЬ ждет потеря. Тогда Плутон, после ряда бессонных ночей, слёз, и ощущения полного бессилия, выходя из последнего аспекта с планетой (чаще всего транзитный Плутон делает три подхода), предложит Вам что-то совершенно новое. Лучше всего принять его предложение.

Мы на занятиях всей группой больше года наблюдали такой аспект у моей студентки. Поскольку, Луна стояла в 1-м и управляла 8-м домом в натале, а Плутон стоял в 10-м и управлял 1-м, я понимала, что работу она однозначно потеряет. Как она переживала, как держалась за эту должность! Мы мягко подталкивали её искать что-то другое. Она прислушалась к нам, подала своё резюме в несколько мест. Начальство то грозило уволить, то смягчалось, но когда на её место приняли другую девушку, моя подопечная всё поняла и смирилась.

Её уволили. Буквально в течении недели ей поступило предложение через друзей о новой работе, и она была ещё круче предыдущей. Сейчас девушка работает руководителем огромной организации, и нисколько не жалеет о потере, которая произошла 4 года назад...

Что хочется добавить. Когда Плутон что-то забирает, он как правило, всегда что-то предлагает взамен. Просто, для того, чтобы появилось это новое в жизни человека, надо разрушить старое, полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
02.03.2023 в 21:57, Любовь Иванова сказал:

Если в натальной карте между Луной и Плутоном есть аспект, предположим, квадрат; а в транзите соединение, то ни одна "проработка" не поможет. Проиграется точно в срок по домам, участвующим в аспекте.

"Прорабатывая" Плутон можно и зубы обломать. Это внешнее воздействие на человека, от него никак не зависящее, и оно обязательно будет завершено.

Надо не сидеть, а активно искать другой путь, зная о том, что тебя ЗДЕСЬ ждет потеря. Тогда Плутон, после ряда бессонных ночей, слёз, и ощущения полного бессилия, выходя из последнего аспекта с планетой (чаще всего транзитный Плутон делает три подхода), предложит Вам что-то совершенно новое. Лучше всего принять его предложение.

Мы на занятиях всей группой больше года наблюдали такой аспект у моей студентки. Поскольку, Луна стояла в 1-м и управляла 8-м домом в натале, а Плутон стоял в 10-м и управлял 1-м, я понимала, что работу она однозначно потеряет. Как она переживала, как держалась за эту должность! Мы мягко подталкивали её искать что-то другое. Она прислушалась к нам, подала своё резюме в несколько мест. Начальство то грозило уволить, то смягчалось, но когда на её место приняли другую девушку, моя подопечная всё поняла и смирилась.

Её уволили. Буквально в течении недели ей поступило предложение через друзей о новой работе, и она была ещё круче предыдущей. Сейчас девушка работает руководителем огромной организации, и нисколько не жалеет о потере, которая произошла 4 года назад...

Что хочется добавить. Когда Плутон что-то забирает, он как правило, всегда что-то предлагает взамен. Просто, для того, чтобы появилось это новое в жизни человека, надо разрушить старое, полностью.

Здравствуйте, хороший пример, помог не много разобраться. У меня квадрат транзитного Плутона к натальной Луне ожидается весной 2025 (первый заход), сейчас планируем через 1,5-2 года переезд и как раз выходит на этот аспект. В натале Плутон (R) в Скорпе в 10 доме управляет 10 домом с оппозицией на Луну в Тельце в 4 доме, Луна соуправитель 7 дома (Рак в 7 доме включённый), (Венера в 6 доме), а транзитный Плутон будет делать квадрат из 1 дома. Как думаете, этот квадрат про недвижку/переезд? Не хочется думать про ось мамы/папы... Понимаю, что что-то неизбежное грядёт, будь что будет, если можете дать совет в какую сторону смотреть? Где придётся потерять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2023 в 14:46, Эль11 сказал:

Здравствуйте, хороший пример, помог не много разобраться. У меня квадрат транзитного Плутона к натальной Луне ожидается весной 2025 (первый заход), сейчас планируем через 1,5-2 года переезд и как раз выходит на этот аспект. В натале Плутон (R) в Скорпе в 10 доме управляет 10 домом с оппозицией на Луну в Тельце в 4 доме, Луна соуправитель 7 дома (Рак в 7 доме включённый), (Венера в 6 доме), а транзитный Плутон будет делать квадрат из 1 дома. Как думаете, этот квадрат про недвижку/переезд? Не хочется думать про ось мамы/папы... Понимаю, что что-то неизбежное грядёт, будь что будет, если можете дать совет в какую сторону смотреть? Где придётся потерять?

 

Добрый вечер!

Плутон в транзитах всегда оказывает огромное давление на объект натальной карты, тем более, когда это Луна.

Этот период по-любому принесет стрессы, сильные переживание, слезы, и даже возможны проблемы со здоровьем. Поэтому берём себя в кулак, настраиваемся на работу. Периодически будет отпускать в те моменты, когда аспект будут расходиться в силу ретроградности транзитного Плутона.

Важно, насколько точный аспект в натальной карте между Луной и Плутоном. Если в орбисе 1-1,5 градуса, то возможно приведет к смене работы, общего направления в жизни, одновременно со сменой места жительства по Луне. Про семью и родителей не говорю, поскольку просили эту тему не задевать.

В любом случае, эти выводы ориентировочны, поскольку нет ни даты, ни времени рождения. И нет подтверждение со стороны других методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 03:43, Любовь Иванова сказал:

Добрый вечер!

Плутон в транзитах всегда оказывает огромное давление на объект натальной карты, тем более, когда это Луна.

Этот период по-любому принесет стрессы, сильные переживание, слезы, и даже возможны проблемы со здоровьем. Поэтому берём себя в кулак, настраиваемся на работу. Периодически будет отпускать в те моменты, когда аспект будут расходиться в силу ретроградности транзитного Плутона.

Важно, насколько точный аспект в натальной карте между Луной и Плутоном. Если в орбисе 1-1,5 градуса, то возможно приведет к смене работы, общего направления в жизни, одновременно со сменой места жительства по Луне. Про семью и родителей не говорю, поскольку просили эту тему не задевать.

В любом случае, эти выводы ориентировочны, поскольку нет ни даты, ни времени рождения. И нет подтверждение со стороны других методов.

Большое спасибо за ответ. Да, орбис небольшой 1.88. Склоняюсь больше к ситуации связанной с целью в жизни, чем заниматься по жизни, как выражать себя итд..так как меня это мучает всю жизнь, а особенно сильно последние два года, а придумать не могу, то что меня по-настоящему заинтересует и обрету уже наконец интерес к жизни. У меня с прошлого года Плутон делает квадрат к МС и квиконс к Солнцу (7 дом), не скажу, что ощущаю это как давление, скорее вообще ничего не ощущаю, вопросы к себе те же, а ответы не приходят, фиг знает, может внешний мир подбросит пути/направления на последних заходах к МС (ещё долго будет этот квадрат). Кстати два затмения прошедшие 20 апреля и 5 мая тоже давали резонанс с моим МС - потихонечку что-то ко мне подкрадывается:). Заметила ещё, что, когда в соляре Луна попадает в 4 дом, то это смена места жительства и если не в другой город, то внутри своего города меняю квартиру. И в целом Луна в 4 доме натала это про жизнь в разъездах - подтверждаю это. Заглянула на полгода вперёд-там тоже Лунное затмение соединяется с моей Луной, похоже действительно что-то активируется. Вопрос не по теме, как вы считаете можно ли рассматривать ось 12/6, как ось профессионализма? Т.е. не просто абы какая работа, а именно, как что-то выдающееся, что меняет сознание в видении себя в контексте своих умений, может пока спящих умений:) при условии, конечно, что эта ось выделена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

  1. Плутон зашел сейчас в мой 10й дом и первым делом сделал оппозицию к Луне в 4м. Я думаю, что не только Луна, но и сама оппозиция Луна-Сатурн зазвенела. Темы детства накрыли с головой. Ощущение бездомности, безпризорности, ненужности. В детстве постоянно в силу обстоятельств то в круглосуточном садике, то у чужих людей. У всех "нормальных" детей была мама, а я как брошенная. Когда читала про Козетту из "Отверженных" Гюго, думала, как на меня это похоже. Вот сейчас эта тема бездомности и накрыла. Чувствую себя изгоем (человеком, выпавшим (изгнанным) из своей социальной среды). Пенсионировалась и нахожусь в поиске, где смогу жить на свою пенсию. Это обстоятельства. А внутри сплошные рыдания. Первый раз накрыло 9 марта, второй - 30 апреля, когда Плутон встал перед разворотом. В детстве научилась "замораживаться", а сейчас пока еще не получается.
  2. Обратила сейчас внимание, что когда прописываешь, самой многое понятнее становится. Пришлось смотреть значение "беспризорника" и "изгоя". По изгою - это вообще сильные комплексы по жизни, хотя меня в основном любят и ценят, где бы я ни была и где бы я ни работала.
  3. Мои данные: 17.02.1962, Зима Иркутской, 11:27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эль11 сказал:

Плутон делает квадрат к МС

Добрый день!

Аспект Плутона к МС можно не учитывать, если карта не ректифицирована.

7 часов назад, Эль11 сказал:

квиконс к Солнцу (7 дом)

Минорные аспекты учитываются в транзитах только в том случае, если они замыкают фигуру с другими планетами, то есть аспект задет с двух сторон. Я стараюсь уходить в своей практике от интерпретации этих аспектов.

7 часов назад, Эль11 сказал:

Да, орбис небольшой 1.88

Самые серьезные изменения в Вашей жизни начнутся с того момента, когда Плутон подойдёт квадратом к натальной Луне, и соответственно, немного позже, сделает квадрат к собственному положению.

Думаю, Вы встанете в это время перед серьёзным выбором как во взаимоотношениях в семье, с близкими, так и в более глобальном плане, то что касается целей в жизни и начала новой, незнакомой до того деятельности.

Все взрослые люди проходят через этот аспект (квадрат к собственному положению), кто раньше, кто позже... Орбита у Плутона сильно вытянута, и поэтому люди в разной возрастной категории переживают этот аспект в разном возрасте.

Вашу ситуацию осложняет Луна, поэтому я и предположила о сильных стрессах...

7 часов назад, Эль11 сказал:

Вопрос не по теме, как вы считаете можно ли рассматривать ось 12/6, как ось профессионализма

Шестой дом несомненно указывает на профессиональные возможности человека, но в сочетении с 12-м- это скорее не о работе, а о её потере, о безработице, нежелании трудиться вообще или невозможности работать по причине болезни.

6/12 непростая ось, в астрологии её называют осью болезни, страданий, переосмыслении своего места в жизни через такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирина62 сказал:

А внутри сплошные рыдания

Добрый день!

При такой карте транзиты Плутона могут проиграться самым неожиданным образом, и не обязательно в негативе. Просто, в общих чертах, он заставляет собраться и много-много работать, жалость к самой себе здесь не пройдет. Энергия этой планеты совершенно не реагирует на "рыдания", но очень любит поставить человека на грань: здоровья, выживания, финансовый кризис и др. Надо научиться отказываться отчего-то, что раньше казалось очень важным, тогда он смягчается, и заполняет образовавшуюся пустоту живительной энергией.

Займитесь посильными для себя упражнениями, хотя бы ходьбой. Физические движения вырабатывают дофамин, настроение улучшается. К тому же, на ближайший год у Вас есть поддерживающие аспекты от прогрессивной Луны.

3 часа назад, Ирина62 сказал:

Обратила сейчас внимание, что когда прописываешь, самой многое понятнее становится.

При ретроградном натальном Меркурии прописывать свои мысли очень полезно, но не в компьютере, а на бумаге, ручкой. Тогда и приходит правильное решение.

Удачи Вам и хорошего вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любовь Иванова сказал:

Энергия этой планеты совершенно не реагирует на "рыдания", но очень любит поставить человека на грань: здоровья, выживания, финансовый кризис и др. Надо научиться отказываться отчего-то, что раньше казалось очень важным, тогда он смягчается, и заполняет образовавшуюся пустоту живительной энергией.

Займитесь посильными для себя упражнениями, хотя бы ходьбой. Физические движения вырабатывают дофамин, настроение улучшается.

Спасибо большое за Ваши развернутые ответы, Любовь!

Из одних только Ваших комментариев столько информации получила! Это очень большая поддержка!

Ходьба всегда спасала меня от всяких депрессий, я люблю ходить на большие расстояния, особенно в горах. Голову прочищает как следует!

И спасибо за Ваше примечание по Меркурию!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер. Поделюсь своим опытом. Плутон прошёлся квадратом по моей Луне. Плутон в 7 доме (плюс соединился там с северным узлом), Луна в 10-м (управитель асц). Аспект длился долго, мучительно, и ещё в этом году меня не отпустит, вернётся ретроградом.

Что имеем: депрессия в несколько заходов, антидепрессанты, мысли о смерти, попытки ходить к психологу, два очень болезненных расставания, которые привели к проблемам со здоровьем (сильнейшие головные боли на фоне стресса). Сейчас, пройдя всё это, я просто сдалась, отпустила ситуацию, пытаюсь прожить каждый день находя какую-то радость. Больше ничего не планирую по жизни, тк не уверена, что смогу хоть с каким-то стрессом справиться. И наверное мне наконец стало легче. 
Впереди соединение Плутона с натальным Сатурном в 8 доме (орбис с той же луной 4 градуса, не знаю будет ли чувствоваться). И опять это растянется на пару лет. Что ж, даже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности