Перейти к публикации

История таро


rokosowski

Рекомендованные сообщения

Карты Таро, вероятно, возникли в северной Италии в конце 14-го или начале 15-го века. Самая древняя сохранившиеся колода, известна нам сегодня как колода Висконти-Сфорца созданная для семьи герцога Миланского около 1440 года.  Карты использовались для игры в бридж (версия тех времен тарокки-тароЧИ) , популярной  игры в то время среди знати и других любителей боХЕМНОГО досуга. По словам историка Таро Гертруды Моакли  причудливые изображения карт от Дурака до Смерти были вдохновлены костюмированными фигурами (любителй поучаствовать в карнавальных парадах - хипстеры старого времени).

Игра Тарокки в конечном итоге распространилась на другие европейские страны, включая юг Франции, где была переименована в Таро. Карты не были расценены как мистические до конца 18 века (когда оккультизм вошел в моду). Человек по имени Антуан Корт де Гебелин написал популярную книгу, связывающую карты с древнеегипетскими знаниями, утверждая, что символы Таро содержали тайную мудрость бога по имени Тот. Примерно в то же время Жан-Батист Аллиетт пишущий под псевдонимом Эттейлла, опубликовал трактат об использовании карт Таро в качестве инструментов гадания.


to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История человечества от создания почтовых марок как правило запечатлена на самих почтовых марках...

Вот что мне удалось найти по теме почтовые марки ТАРО ( OKей google - tarot postage stamps )

По сути ничего не нашел.

Нашел морфиниста Кроули (нарк0ман возомнивший себя дьяволом (рука и лицо) и Артур Эдвард Уэйт, с его художницей Памелой Колман Смит. О подлинности почтовых марок не могу судить (не проверял их по каталогам Stanley Gibbons, Scott, Yvert et Tellier, Michel). Но они датируются 2007-2009 годом (к 100 летию напечатаны)

 

to be continued...

60423a.jpg

ce041247b231e98e5c72aeb0d0cf6491.jpg

warning! проверьте подлинность почтовых марок по каталогам. я не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтовые марки на тему астрологии вы сможете найти сплошь и рядом. Девы, раки, скорпионы итд итп  в изобилии (гуглите). Но почтовые марки на тему ТАРО, вы просто не найдете (гуглите так же). 

Вот что мне удалось найти... Некоторые примеры будут притянуты за уши.

 

60423.jpg

Почтовая марка с Алистером Кроули. Блок или как это называется у филателистов я забыл.

 

Подлинность марки не известна (не проверял по каталогам Stanley Gibbons, Scott, Yvert et Tellier, Michel)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы видим символ пентаклей и символ дьявола (и то и другое притянуты за уши). Первую марку  можно отнести к астрологии, а дьявол. ну трактовать можно как хочешь (дополнил..)

Screenshot_203.jpg

Screenshot_204.jpg

unnamed.png

unnamed (3).jpg

Boruta-the-Devil.jpg

15 Devil 1 - Germany.jpg

15 Devil 2 - Monaco.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Типа башня" , но это не башня. Сейчас пойдут марки притянутые к отношению таро за УШИ... Дьявол. Отшельник, снова дьявол, "солнце",.. .Астрологическая марка пошла. Ну их реально в изобилии. Т.е марки по запросу ASTROLOGY вы найдете в разных вариантах. Но повторюсь что марок  с ключевым запросом TAROT нет.

6a01053589653e970c01a511da8300970c.jpg

art-stamps-red-devil.jpg

5038979368_3bf32fdaab_n.jpg

unnamed (2).jpg

e00b4abc8f343ba7a7c548c4b0db039a.jpg

Masonry.jpg

 

ЗАДУМАЙТЕСЬ! Почему нет марок ТАРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАДУМАЙТЕСЬ! Почему нет марок ТАРО.

Варианты ответов:

1. Это тайна которую не хотели нам открывать Массоны

2. Эту тайну которую не хотел открывать нам VV Тутин

3. Эта тайна

4. Отъ.ись у меня классная колода Цыганское Таро, Мона Лиза, Чёрный Гримуар,  Кельтское Таро, Черной Магии, таро манара итд. И вообще я пью винчик. Завтра с подружками пойдем есть суши и делать селфи.

 

to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАДУМАЙТЕСЬ! Почему нет марок ТАРО.

Снова задумайтесь . А теперь я вам покажу коллекцию марок на тему астрологии (их на самом деле намного больше, намного, намного, намногомного больше)

 

 

02b4ef2ecad7a757cfc049e88a6e8816.jpg

82d645c24ba982dc9a706374eefaefc8.jpg

714veSPISlL._AC_SX425_.jpg

3196e1bda1ca5715d9d23ae8c83e6840.jpg

2011910_canada-2011-astrology-zodiac-souvenir-sheet-01-stamps.jpg

20170908_Romania2002zodiacsigns.jpg

20170909_France1977zodiacsigns.jpg

20170923_Spain1968zodiacsigns.jpg

2856118361_fb362a2155_b.jpg

2856170213_3f383b2747.jpg

2912089671_8c38fb5f61.jpg

b134ae0d3f6f500ae0c04dc23622cefd.jpg

fc44aa6dfc61acfeae15f0d6016f7b94.jpg

germany-1982-gregorian-calendar-zodiac-signs-time-history-astrology-1v-n25102--19660-p[ekm]320x373[ekm].jpg

HT1yFs5FstjXXagOFbXT.jpg

images (1).jpg

images (2).jpg

images (3).jpg

images (4).jpg

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кортес сказал:

Начинали за здравие, кончили за марки.

"Уберите фотографа он мешает течению моей мысли" ))

С музыкой слушайте с самого начала. Настроение моей мысли поймете. Но некоторые марки снизу можно удалить. Возможно их действительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1486 г. Х.К. сумел заинтриговать своим проектом влиятельного герцога Медина-Сели, который ввел небогатого, но одержимого мореплавателя в круг королевского окружения, банкиров и купцов.

 

- Витрувианский человек да Винчи 1490 г

- Первая колода таро соло буска 1491 год
- Семья Медичи (Лоренцо Медичи умер) 1492 г
- Христофор Колумб 1492 год открытия америки


Еще до открытия Колумба Америки на первой карте таро Соло Буска 1491 года изображен ацтек или майя. Карта так же имеет надпись МАТО(португ. mato), матораль, сообщества кустарников, главным образом ксерофильных, в переменно влажных и засушливых районах Южной Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ты вообще ЭТУ тему не создавал....Потому как кроме первой фразы с первого поста ( читай : Карты Таро, вероятно, возникли в северной Италии в конце 14-го или начале 15-го века.), - всё остальное ну вообще никак.....Поток сознания просто. 

Для начала вот ЭТО почитаешь : https://docs.google.com/document/d/1QrsOnvNN-9drjDEMuQO3yH4rlEaYETti9vuusgJp7p8/edit?usp=sharing

Для начала ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mart сказал:

Лучше бы ты вообще ЭТУ тему не создавал....Потому как кроме первой фразы с первого поста ( читай : Карты Таро, вероятно, возникли в северной Италии в конце 14-го или начале 15-го века.), - всё остальное ну вообще никак.....Поток сознания просто. 

Для начала вот ЭТО почитаешь : https://docs.google.com/document/d/1QrsOnvNN-9drjDEMuQO3yH4rlEaYETti9vuusgJp7p8/edit?usp=sharing

Для начала ! 

Работа с картами это и есть поток сознания. Но смысл темы нет в этом. Но нить я для себя сам оборвал.

Одно скажу это не тема ИСТОРИЯ ТАРО: нарисовал Антонио Маэстро, перерисовал Эттейла, потом Кроули, потом Уэйт, потом Манара. Вот мы все счастливые теперь и гадаем с утра до вечера и угадываем настроение.

ps Я это прочитал (не помню какой запрос вводил в поиск на форуме). Но потом поменял своё мнение.

 

Убедительно мне показалось, но потом увидел что многие моменты не сходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rokosowski сказал:

перерисовал Эттейла,

Это  главный сказочник, который всю историю Таро извратил. Для начала....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mart сказал:

Это  главный сказочник, который всю историю Таро извратил. Для начала....))

Вспомнил. Искал инфу про КРОУЛИ. Нашел этот пост. Эттейла да. Типа первый тартолог который начал зарабатывать себе этим на жизнь и понял что в картах есть какой то смысл. Но история таро начинается не с эттейлы, а с Буски.

Первая колода таро соло буска 1491 год

Христофор Колумб 1492 год открытия америки


Еще до открытия Колумба Америки на первой карте таро Соло Буска 1491 года изображен ацтек или майя (1 карта). Карта так же имеет надпись МАТО(португ. mato), матораль, сообщества кустарников, главным образом ксерофильных, в переменно влажных и засушливых районах Южной Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rokosowski сказал:

Вспомнил. Искал инфу про КРОУЛИ. Нашел этот пост. Эттейла да. Типа первый тартолог который начал зарабатывать себе этим на жизнь и понял что в картах есть какой то смысл. Но история таро начинается не с эттейлы, а с Буски.

Первая колода таро соло буска 1491 год

Христофор Колумб 1492 год открытия америки


Еще до открытия Колумба Америки на первой карте таро Соло Буска 1491 года изображен ацтек или майя (1 карта). Карта так же имеет надпись МАТО(португ. mato), матораль, сообщества кустарников, главным образом ксерофильных, в переменно влажных и засушливых районах Южной Америки.

При чем тут Колумб ? 

Не соло буска, но Сола Буска.

При чет тут Колумб и Сола Буска ?  На козырях колоды Сола Буска не изображены ни Ацтека, ни Майя....

)))

У Вас какая-то каша в голове....Где Вы всего этого начитались ?  Дайте ссылку, - я грамотно потроллю. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mart сказал:

При чем тут Колумб ? 

Не соло буска, но Сола Буска.

При чет тут Колумб и Сола Буска ?  На козырях колоды Сола Буска не изображены ни Ацтека, ни Майя....

)))

У Вас какая-то каша в голове....Где Вы всего этого начитались ?  Дайте ссылку, - я грамотно потроллю. ))

Каша в голове полюбому. много информации идет за последние дни когда все это перевариваю.

1ая карта в колоде с изображением индейца + надпись МАТО(португ. mato), матораль, сообщества кустарников, главным образом ксерофильных, в переменно влажных и засушливых районах Южной Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на первой карте изображен знак. Этот знак появится в Sidereus Nuncius только в 1610 в работах Галилео Галилей . Что то на тему астрологии.

Medicean_Stars.png

foolbusla.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mart сказал:

 Дайте ссылку, - я грамотно потроллю. ))

Ссылки нет. Всё началось. с поиска почтовой марки на тему TAROT. Я не нашел ни одной почтовой марки на эту тему. Не странно? Потом уже постепенно другие элементы начали собираться в общий пазл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты либо меня толсто троллишь, либо ты вообще не в теме....)))

 

------------

 

Если ты меня не трлллишь, то, забудь про колоду Сола Буска.  ))

Она к Таро как таковому, вообще никакого отношения не имеет.  Не надо читать то, что пишут по Таро в Рунете. Это - помойка. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mart сказал:

Ты либо меня толсто троллишь, либо ты вообще не в теме....)))

 

------------

 

Если ты меня не трлллишь, то, забудь про колоду Сола Буска.  ))

Она к Таро как таковому, вообще никакого отношения не имеет.  Не надо читать то, что пишут по Таро в Рунете. Это - помойка. )

 

Когда хоть одну почтовую марку найдешь про TARO может вкуришь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь что означает символ масонов?

Этот кстати символ встречается в почтовых марках. Но б.я ни одной ссаной карты таро нет в марках с 1840 года ( Первая в мире почтовая марка была выпушена. 6 мая 1840  Называлась черная пенни).

SoR15efu2oo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности