Перейти к публикации

Помогите трактовать тау-квадрат Луна-Венера-Юпитер


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Когда ревет жалейте ее, критикуйте умеренно, психолог может и хорошо, но надо понимать, что помощь психолога будет бесполезна, если вы ЛИЧНО не будете удовлетворять ее эмоциональные потребности. Никакой психолог не заменит ей вас.

Сложность в том, что она не дает себя жалеть. Самое действенное оставить ее одну успокаиваться. Мне от этого, конечно, не по себе. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tatimoon сказал:

Кстати, моя во время истерик убегает в другую комнату, закрывается. Сначала я ее успокаивала, хотела помочь, но она еще сильнее расстраивалась. Сейчас просто оставляю в покое. Она посидит одна и как ни в чем не бывало, выходит. Теперь даже сама предупреждает: оставьте меня одну когда я расстраиваюсь

не расстраивайтесь, иногда как бы не грустно звучало мы мешаем детям, если честно я ещё не могу с этим свыкнуться, так и хочется влезть, кстати у меня оппозиция Венера Юпитер. вот и пытаюсь его регулировать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, tatimoon сказал:

Сложность в том, что она не дает себя жалеть. Самое действенное оставить ее одну успокаиваться. Мне от этого, конечно, не по себе. 

Делайте все так, как ей комфортно, хочет успокоиться в одиночестве, и хорошо, значит ей надо именно так )) Не усложняйте!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Катюша сказал:

тоже со второй беременностью охладели отношения с мужем, долго потом были с речью, хорошо что у девочки в тау квадрате более мягкие планеты, очень много уделять внимания будет партнёрам, может даже слишком. Можно ли повлиять сейчас? даже не знаю, дети так меняются, потом она по другому на всё будет реагировать, главная Ваша задача учить как себя вести с людьми, привить хорошие манеры и быть ближе к Вам, чтоб когда она выросла чтоб Вы были как близкие подружки.

ценные слова, спасибо

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Катюша сказал:

не расстраивайтесь, иногда как бы не грустно звучало мы мешаем детям, если честно я ещё не могу с этим свыкнуться, так и хочется влезть, кстати у меня оппозиция Венера Юпитер. вот и пытаюсь его регулировать.

а как лично у вас проявляется оппозиция венеры и юпитера?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tatimoon сказал:

а как лично у вас проявляется оппозиция венеры и юпитера?

не сильно плохо, правда когда я хочу кому то больше уделить внимание наверно это выглядит слишком и меня хоть и мягко  но избегают, когда же мне хочется побыть одной люди как на зло все обо мне вспоминают, Венера это ещё и деньги, и мне попался близкий человек сильный транжира и это сильно задевает. а главное я сильная сладкоежка и не могу с этим ничего поделать, хорошо что  из за болезней я часто худею, а так бы уже была полной, не раз замечала когда есть связь  Венеры Луны Юпитер люди склоны злоупотреблять едой.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, tatimoon сказал:

Сложность в том, что она не дает себя жалеть. Самое действенное оставить ее одну успокаиваться. Мне от этого, конечно, не по себе. 

Очень интересно....смотрите

Родителям иногда сложно отличить манипуляцию от гиперчувствительности. Но, манипуляция бывает прагматическая – с целью получения выгоды и гедонистическая – ради удовольствия, она может быть осознанной и не осознанной. Такая манипуляция бесцельная, ребенок прибегает к ней ради достижения удовольствия. И может делать это посредством слез, истерик и т.п..

Например : «Если ты будешь меня ругать, критиковать и т.п...- я тебя любить не буду». Ребенок уверен, что самые близкие люди пойдут на всё, чтобы доказать свою любовь. Но как только Вы начинаете её успокаивать, она тут-же Вас отталкивает и успокаивается сама...А Вам - не по себе, и еще моменты чувства вины появляются....скорее всего. Она это прекрасно понимает. Если ребенок, чтобы повлиять на своего родителя, становится как бы несчастной жертвой – это срабатывает чаще всего, так проще манипулировать, - влиять на других с помощью чувства вины.

Если она после истерик не просит купить ей какие-нибудь игрушки, сладости, одежду и т.п...то это точно – гедонистическая манипуляция. То, о чем я писАл в первом посте.

В т-квадрате участвуют отношения Венеры и Юпитера – это часто аспект гедонистов. + Луна – эмоциональность...

И еще, такая манипуляция – это может быть способ не только привлечь Ваше внимание, но и убедиться что Вы никуда не уйдете (как мама). Вы как бы начинаете её успокаивать, она понимает (буквально)  что вот, Вы – рядом, как бы её собственность на месте, - а теперь можете уходить....я тут сама с собой разберусь. Гедонисты - хотят ОБЛАДАТЬ. И наслаждаться обладанием. В первую очередь. 

Но это вовсе не значит, что ребенок какой-то плохой, порченый...- это скорее всего пройдет с возрастом. Манипулирует почти каждый второй ребенок, так или иначе. Не все вырастают в проф. манипуляторов. НО некоторые вырастают и все корни - в детстве. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, tatimoon сказал:

Да, часто даже если нет критики, она ее находит (( Я совсем перестала ее критиковать, приучаю теперь родственников

 

1 час назад, tatimoon сказал:

Кстати, моя во время истерик убегает в другую комнату, закрывается. Сначала я ее успокаивала, хотела помочь, но она еще сильнее расстраивалась. Сейчас просто оставляю в покое. Она посидит одна и как ни в чем не бывало, выходит. Теперь даже сама предупреждает: оставьте меня одну когда я расстраиваюсь

То, что важно для душевного комфорта - Луна экзальтирует Сатурн и Венера в знаке Сатурна. Акцент на сферу Сатурна.

Сатурн соединен с Меркурием, что дает сильную ментальную окраску, проявляться это может по разному, например, как скрытность, меланхолия, недоверие, подозрительность, депрессия, скептицизм, суровость. Переструктурируйте мертвящее действие Сатурна в положительную сторону путем развития ментальной деятельности - концентрируйте внимание девочки на позитивных мыслях, обеспечьте ей занятия с мыслеформами (Сатурн структурировать все любит).

И, если она хочет побыть одна, не навязывайте ей свое внимание, сатурнианцев нервирует, когда нарушаются личные границы, у них действительно есть потребность в одиночестве.

Луна в знаке Венеры и в аспекте с Венерой, которая у девочки тоже сатурнианская - про это все Smart написал выше, про трансформеры девчачьи :lol:

Ссылка на комментарий

У моей дочки почти точный квадрат Меркурий Сатурн, очень не любит когда смотрят что она рисует или пишет, часто комплексы что не получается, но это идеально проявилась что она пока не сделает не успокоится, может долго делать одно, правда у неё сожжённый Марс, часто всё летит если что то не получается, но потом опять берётся, не любит чтоб ей помогали, соединение такое нужно направить в нужное русло, что либо делать руками.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mart сказал:

Попробуйте подкинуть ей женских глянцевых журналов (заблаговременно убрав оттуда всю "обнаженку" или около). Она начнет оттуда что-то вырезать, собирать картинки из разных деталей, предметов одежды, частей тела моделей - манипулировать всем этим, переделывая под свои "капризы". Могут получится очень интересные коллажи.

Так насмешил меня )) Я такой фигней в детстве занималась - из журналов мод вырезала картинки моделей и клеила их в песенник. Все журналы по кройки, шитью и вязанию попортила.

Ссылка на комментарий
10.05.2020 в 09:20, tatimoon сказал:

Да, часто даже если нет критики, она ее находит (( Я совсем перестала ее критиковать, приучаю теперь родственников

Юпитер сильный у ребёнка и это требует признания.

 

Ссылка на комментарий
10.05.2020 в 12:54, Mart сказал:

Очень интересно....смотрите

Родителям иногда сложно отличить манипуляцию от гиперчувствительности. Но, манипуляция бывает прагматическая – с целью получения выгоды и гедонистическая – ради удовольствия, она может быть осознанной и не осознанной. Такая манипуляция бесцельная, ребенок прибегает к ней ради достижения удовольствия. И может делать это посредством слез, истерик и т.п..

Например : «Если ты будешь меня ругать, критиковать и т.п...- я тебя любить не буду». Ребенок уверен, что самые близкие люди пойдут на всё, чтобы доказать свою любовь. Но как только Вы начинаете её успокаивать, она тут-же Вас отталкивает и успокаивается сама...А Вам - не по себе, и еще моменты чувства вины появляются....скорее всего. Она это прекрасно понимает. Если ребенок, чтобы повлиять на своего родителя, становится как бы несчастной жертвой – это срабатывает чаще всего, так проще манипулировать, - влиять на других с помощью чувства вины.

Если она после истерик не просит купить ей какие-нибудь игрушки, сладости, одежду и т.п...то это точно – гедонистическая манипуляция. То, о чем я писАл в первом посте.

В т-квадрате участвуют отношения Венеры и Юпитера – это часто аспект гедонистов. + Луна – эмоциональность...

И еще, такая манипуляция – это может быть способ не только привлечь Ваше внимание, но и убедиться что Вы никуда не уйдете (как мама). Вы как бы начинаете её успокаивать, она понимает (буквально)  что вот, Вы – рядом, как бы её собственность на месте, - а теперь можете уходить....я тут сама с собой разберусь. Гедонисты - хотят ОБЛАДАТЬ. И наслаждаться обладанием. В первую очередь. 

Но это вовсе не значит, что ребенок какой-то плохой, порченый...- это скорее всего пройдет с возрастом. Манипулирует почти каждый второй ребенок, так или иначе. Не все вырастают в проф. манипуляторов. НО некоторые вырастают и все корни - в детстве. 

 

Очень долго вникала в ваши слова, каждое слово продумывала. Теперь тоже склоняюсь к тому, что это все манипуляция, ради получения "удовольствия". Хочу понаблюдать еще за ней и за собой.

По поводу занятий с мыслеформами немного не поняла, гугл тоже не особо понятно объяснил. Можете привести пример, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, tatimoon сказал:

 

По поводу занятий с мыслеформами немного не поняла, гугл тоже не особо понятно объяснил. Можете привести пример, пожалуйста?

"Мыслеформами" ? Трансформерами скорее...

Пример простой из жизни : моя двоюродная сестра. Один в один с Вашим примером. Надо дать ребенку в руки "инструмент" и "предмет" - пускай он там трансформирует...Всё переворачивает с ног на голову и обратно. Если не будет стороннего "инструмента" и "предмета", если его нечем будет занять, то он Вас будет стараться трансформировать. Вами манипулировать. Это такой типаж детей. Манипуляторов.И они, - самые творческие. Им стоит дать что угодно " в руки" , - и они начнут творить. Но это должен быть "трансформер". То, что можно постоянно видоизменять. Поэтому я и привел пример такого худ. подхода как КОЛЛАЖ. Там можно в любой момент что-то оторвать, и тут же приклеить что-то новое...Такие дети - немного "садисты". Им требуется буквальная манипуляция с тем что они сделали, в зависимости от их настроения.  Готовый рисунок сложнее переделать, правильно ? Как и скульптурку из глины  Там все - монолитное и готовое.  Манипуляторы хотят ДЕТАЛИ. Они хотят их перемещать, воздействовать на МИР, который сами и создали. Их надо увлечь. 

Я это имел в виду. Энергию ребенка-манипулятора нужно срочно направлять в творческое русло. Но ему нужен "трансформер" в руки.....Вот  в чем его отличие от ребенка, ни в чем особо не заинтересованного. У ребенка-манипулятора еще и интеллект выше, нежели у обычного...А значит, - и тут напрашивается "трансформер- головоломка". Иначе, - он опять на Вас переключится...Чем сложнее и изысканней "задача-извращение" )) - тем лучше для него. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности