Перейти к публикации

Философия звука by #rokosowski


rokosowski

Скажи что ты слушаешь и я скажу кто ты  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Скажи что ты слушаешь и я скажу кто ты

    • Попса
      0
    • Рок
      2
    • Шансон
      0
    • Электронику
      1
    • Я меломан
      6
    • Другое
      3


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, rokosowski сказал:

 Я честно не помню что ты слушаешь. Сопливое что то.)  Воздушное. Но иногда лайкаешь меня. Следовательно не все так безнадёжно.)) Ты такая вся романтичная поэтичная.  Посидеть в парке на пикнике. В уютной кафешочке съесть тирамису. Одеваешься изящно,  но местами без вкусно. Как будто приехала в Милан из Мордовии.  Если бы завела собачку,, то наверное это было бы колли, пудель, или лабрадор. Есди отдых,  то наверное твой выбор Турция пять звёзд. Но в идеале что то более пафосное и попсовое,  ну пусть будет куба 5+ или доминикана. Двойные стандарты в характере присутствуют но ты их не замечаешь. Вот кстати розовую ковюойскую курточку ты могла одеть на Хеллоуин. Но скорее всего это был костюм розового единорога. После бокала розового вина,  ты могла бы зажечь с парой кубинцев или как минимум сходить посмотреть на мужской стриптиз. 

это попытка номер 2?

Не старайся. выражение энергии нельзя запихать в человеческие рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мерсатнеп сказал:

это попытка номер 2?

Не старайся. выражение энергии нельзя запихать в человеческие рамки

Первое не про тебя)  это попытка #1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мерсатнеп сказал:

Ну вот видишь, ничего по музыке сказать нельзя :d260e5cd318a:

 

Да нет. Можно.  Но конечно не все. 

Я думаю общий портрет о человеке можно представить кто это слушает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс жду ещё про мою музыку что расскажет :d82cdb86141f:, а я в детстве помню при поступление в муз школу пела Маленькая страна Коралёвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kydy сказал:

Сравнил так сравнил...

Кино - комплексное искусство. Чтобы создать фильм необходима куча народа. И чаще всего, кино есть симбиоз. Режиссерский замысел часто претерпевает изменения в ходе взаимодействия с актерами и всеми участниками процесса. Да даже временем (когда снимают по несколько лет). Кино- особенное искусство, магия. Кино видоизменяется, кино также может быть разным и дарить разные эмоции. 

Если твои "шаблоны" к музыке приложить, то получается то же самое. У музыки есть куплет, припев, бридж. Бывает прекрасная музыка с таким скелетом, как и кино бывает тоже очень крутым, при этом построенным  по "шаблону".

Бывает музыка не по "шаблону" (возьмём, например, Джеймса Блейка), бывает и кино не по "шаблону". Ты не просто смотришь историю, а погружаешься в  определенное состояние (как и с музыкой), только у кино больше рычагов воздействия: цвет, свет, картинка, игра актеров, музыка, сценарий, монтаж ,ну и главное - синтез всего этого. Кино вообще не совсем чистый и однородный вид искусства. И соль его во взаимодействии кучи, огромного количества факторов. В какие дерби ты  хочешь эту телегу видоизменять? 

Многие "сюжеты" в музыке также копирование старого.

Зачем вообще сравнивать кино и музыку? Глобально, по уровню воздействия работать может и то и другое. И менять человека одинаково.

По внутренней кухне, кино делать сложнее, чем альбом, считаю.

Все меняется, и кино и музыка. Все ищет новые формы, тут нет границ.  Любую идею можно воплотить кучей различных способов. Я так долго писала к тому: крутая идея+внятное ее донесение до публики. Вот и все. 

И театр, кстати,тоже меняется. Пойди сходи в какой-нибудь современный в твоём городе. Удивишься.

Посмотрел, что в кинотеатрах? Ну так в кинотеатрах обычно (обычно, бывает и нет) показывают кино чтобы развлечься. Сходи в кабак, пусть даже приличный и послушай музыку там. Разное будет или попса, набившая оскомину?

 

Давно уже отличное кино снимают на смартфон. Дальше не дочитала, но и этого достаточно! Вы такие фильмы разве не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Коала сказал:

Давно уже отличное кино снимают на смартфон. Дальше не дочитала, но и этого достаточно! Вы такие фильмы разве не смотрели?

Да, знаю. Вам всё-таки надо дочитать, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rokosowski сказал:

 Я честно не помню что ты слушаешь. Сопливое что то.)  Воздушное. Но иногда лайкаешь меня. Следовательно не все так безнадёжно.)) Ты такая вся романтичная поэтичная.  Посидеть в парке на пикнике. В уютной кафешочке съесть тирамису. Одеваешься изящно,  но местами без вкусно. Как будто приехала в Милан из Мордовии.  Если бы завела собачку,, то наверное это было бы колли, пудель, или лабрадор. Есди отдых,  то наверное твой выбор Турция пять звёзд. Но в идеале что то более пафосное и попсовое,  ну пусть будет куба 5+ или доминикана. Двойные стандарты в характере присутствуют но ты их не замечаешь. Вот кстати розовую ковюойскую курточку ты могла одеть на Хеллоуин. Но скорее всего это был костюм розового единорога. После бокала розового вина,  ты могла бы зажечь с парой кубинцев или как минимум сходить посмотреть на мужской стриптиз. 

Ничего себе... Так Вы и про нас с Анной напишите, интересно же все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AstroLin сказал:

Ничего себе... Так Вы и про нас с Анной напишите, интересно же все-таки...

Отправляйте треков 10-15 списком. Не ссылками только!!  напишу что нибудь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гостья сказал:

Блин, меня в детстве (младшие классы) впечатлил блатной шансон :lol:

Мишу круга я и сейчас готов послушать.)  шафутинского. Ну так по настроению))  хотя это не прямо блатной шансон. Но шансон. Будет где-то то играть в тему я не обламаюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rokosowski сказал:

Отправляйте треков 10-15 списком. Не ссылками только!!  напишу что нибудь)) 

Тогда потом, работы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rokosowski сказал:

Мишу круга я и сейчас готов послушать.)  шафутинского. Ну так по настроению))  хотя это не прямо блатной шансон. Но шансон. Будет где-то то играть в тему я не обламаюсь) 

Да ну, это потом уже Круг и Шуфутинский были ) а начиналось все гораздо серьёзнее- с Новикова, Вороваек, Северного, Бутырки, Лесоповала(очень нравились), Кати Огонёк, Кучина и многих других) при чем я их песни учила наизусть и пела родителям :lol: и не только 

Я тоже могу послушать сейчас) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катюша сказал:

Такс жду ещё про мою музыку что расскажет :d82cdb86141f:, а я в детстве помню при поступление в муз школу пела Маленькая страна Коралёвой

В те времена, видимо, все ее пели :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AstroLin сказал:

Тогда потом, работы много.

Так я и не говорю сейчас.  Когда ты отправишь мне это ещё надо будет все послушать. Переварить. А у меня на следующей неделе работы много))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rokosowski сказал:

Так я и не говорю сейчас.  Когда ты отправишь мне это ещё надо будет все послушать. Переварить. А у меня на следующей неделе работы много))) 

Да пересечемся в любом случае, и  не дадим умереть такой классной теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гостья сказал:

Так-с @rokosowski, приговор какой по моей первой музыке? )

По блотняку? )  конкретно что ты сейчас слушаешь. Эту инфу  в копилку знаний я возьму. А то это было когда. Ты тогда ребёнок была.  Сейчас то уже  взрослый человек. Сформирлвалась.  Что сейчас играет чаще в твоём плейлисте то тебя и характеризует.  Отправь список   я послушаю и скажу как я тебя вижу по твоему муз вкусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AstroLin сказал:

Да пересечемся в любом случае, и  не дадим умереть такой классной теме)))

Да тема обычная.  Это из серии. Есть у Анатолия его шестой океан, у марта его топ 5песен, А это мой колодец)  всегда рад общению) раньше когда покером увлекался на форуме джипси сидел. Там у них интересно покерные дневники каждого персонажа сделаны. Ветка форума где каждый свои мысли пишет, а другие подключаются. В общем интересно было почитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rokosowski сказал:

По блотняку? )  конкретно что ты сейчас слушаешь. Эту инфу  в копилку знаний я возьму. А то это было когда. Ты тогда ребёнок была.  Сейчас то уже  взрослый человек. Сформирлвалась.  Что сейчас играет чаще в твоём плейлисте то тебя и характеризует.  Отправь список   я послушаю и скажу как я тебя вижу по твоему муз вкусу. 

Щас я ничего не слушаю кроме радио :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гостья сказал:

Щас я ничего не слушаю кроме радио :lol:

Радио радиу рознь.)  Можно слушать мегаполис фм, а можно дорожное,  шансон, радио карнавал,  энергия,  бизнес фм, радио дача,  итд. Это сегментация аудитории. У них свои привычки, вкусы, отношения к жизни,  они посещают разные места ведут разный образ жизни. Портрет можно составить кто все эти люди.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности