Перейти к публикации

Как стать добрее если вы скорпион


Рекомендованные сообщения

причем тут истоки из детсва и злость скорпионов????????

 

Наверно имелось ввиду индивидуальная настройка каждого человека. Есть и другие вопросы, такие как "Как стать добрее если вы БЛИЗНЕЦЫ, ЛЬВЫ, ТЕЛЬЦЫ". Нельзя же сказать, что каждый из знаков злой, скорее все зависит от самого человека и корни проблемы нужно искать в том же детстве. Мало внимания со стороны родителей, озлобленность на одноклассников и многое другое. Лиз Бурбо вообще интересная писательница и в одной из своей книг она утверждает, что наши болезни это симптом, а причину болезни нужно искать на многое глубже ее понимания. Например: гладкая здоровая кожа говорит о уверенном в себе человеке, и напротив, люди у которых прыщи часто не уверенные в себе еще до их появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Аль-риша

    7

  • zvezdo4ka

    5

  • Lotos1

    5

  • Силы тьмы

    4

Наибольшая активность

Познакомилась с одной девушкой. Она сразу проявила ко мне тепло и заботу. Я даже и не догадывалась, что она скорпи, пока не спросила ее знак. Мне кажется, она подавляла свои скорпионские замашки. Окружающие говорили, что она добрая и милая о ней. Но я испытала с ее стороны жало, когда она улыбаясь мне в лицо, за спиной говорила гадости. Я была в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Познакомилась с одной девушкой. Она сразу проявила ко мне тепло и заботу. Я даже и не догадывалась, что она скорпи, пока не спросила ее знак. Мне кажется, она подавляла свои скорпионские замашки. Окружающие говорили, что она добрая и милая о ней. Но я испытала с ее стороны жало, когда она улыбаясь мне в лицо, за спиной говорила гадости. Я была в шоке.

Вот тут выше писали про 4 уровня развития Скорпионов. Ваша знакомая, скорее всего, была на 1 или 2 уровне. Те Скорпионы, которые работают над собой, подавляют свою ядовитость, и культивируют в себе стремление помогать другим, достигают 3 и 4 уровней. Они не опасны, они благородны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Елена Skorpy

Скорпион - самый сложный из всего Зодиака. Помимо того, что знак делится на 3 декады, существует еще 4 вида Скорпионов, в зависимости от уровня развития.

 

Первый, низший уровень - так называемые "Тарантулы", который своими ядовитыми словами и поступками мучает окружающих.

 

Второй уровень - "Серая ящерица". Притихший, скромный Скорпион, жалить окружающих ему уже не доставляет удовольствия.

 

Третий уровень - "Орел". Это Скорпион, осознавший силу своей личности. Он взлетел так высоко, что не боится никого и готов сражаться за своих любимых людей, защищать их. Он строг к своей семье, но очень заботливый, надежный защитник.

 

Четвертый уровень - "Голубь" - высший, и самый редкий тип. В этом Скорпионе нет негатива. Он обладает целительскими способностями, может сканировать человека. Это духовный наставник.

 

Человек может родиться сразу на высшем уровне, а может всю жизнь идти к нему, но так и не достигнуть.

 

Как Скорпиону стать добрее? - Работать над собой, духовно расти, стараясь достичь высшего уровня развития.

 

спасибо наверно это самая полезная тут информация, по крайней мере меня она заставила задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпионы не злые, но злопамятные. Без причин они не обижаются и не нападают. Чтоб стать добрее и по крайней мере не заниматься самоедством, нужно постараться сразу высказывать человеку, что думаете или накопилось. Что бывает весьма сложно для скорпиона. Или попробуйте представить человека и мысленно ему сказать, то как он вас обидел и таким образом вы избавитесь от чувства гнева и злобы) Пару таких занятий и вы станете спокойней и добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Согласна, дело не только в знаке. Может быть, для начала, стоит научиться ценить и уважать СЕБЯ. Цените то время, которое сейчас тратите на злость, уважайте свои чувства и мысли. Человечество несовершенно, оно имеет право на ошибки, но у него нет времни на злость по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Живущий по ту сторону реки

Скорпион несет тяжкий крест лидера. Нравится ему это или нет, но он либо подчинившись инстинкту идет напролом к своей цели, либо обернув в цветные фантики свою нервозность и энергичность лицемерит в обществе. А что такое добро и что такое зло ? Банальный пример - не убий говорится в Библии. Да ну ? А если кому-то из близких угрожает опасность и только нейтролизовав убийцу ты можешь спасти родню ? Кто из Вас задумается. Так что, понятия добра и зла чертовски относительные. Я - Скорпион, я агрессивный человек и по натуре я азартен. Мне не интересно 2 место в любом соревновательном процессе. Занимаясь спортом , я старался взобраться как можно выше. Старался перепрыгнуть через другие весовые категории. И добился определенного успеха . Но какой ценой ? на 30 процентов оставил свое здоровье. НО с другой стороны, ограничения меня только раздражали и я чувствовал, что я не всего достиг и лез вперед. Играя в карты я не стану играть расчетливо как калькулятор, играя в покер я буду все время рисковать , все время буду стараться рушить планы противников , но мне не интересно врать и выигрывать ложью. Честное соперничество и только такая победа мне может доставить удовольствие. В отношениях с женским полом я не джентльмен. Моя позиция - мужчина лидер и мужчина прав. Да , это очень многим не по нутру и мои слова выглядят как слова максимализма малолетки, но тем не менее это моя позиция. И смею сказать, что я не был обделен женским вниманием . Я пробовал быть сдержаннее , но меня прорывает и лавиной сносит того, кого я долго пытался удержать от своего гнева. По мне лучше не копить негатив, а сразу на месте выплескивать и решать вопрос. Бог создал меня таким. Я по натуре бунтарь и мне всегда больше чем другим нужно. В коллективе , на произвол зарвавшегося начальника именно я лезу в петлю. Не потому, что мне это больше всех надо, а потому , что меня коробит , когда все молчат, как-будто так и надо и меня бесит, что меня могут приравнять к этой пассивной массе. Я могу работать только с тем начальником, с которым у меня взаимное уважение. Иначе конфликт неизбежен. И потому, для меня очень важно первое впечатление о работодателе. С чутким работодателем я всегда буду более чем добросовестно работать, а с тем , кто вздумает со мной общаться с позиции я начальник мол , а таких как ты вон сколько , разговор будет короткий и быстрый. Это мой крест и это отнюдь не предмет моей гордости. Я часто хочу покоя , хочу просто отойти от мира и заниматься созиданием, но это мне не дает делать мой характер , который мне столько хлопот доставляет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Живущий по ту сторону реки

получилось несколько сумбурно, но от души. как писал Омар Хайям :" Чем глаже стих, тем ближе он ко лжи " )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я тоже скорпион, раньше я всех во всем винила и строила интриги и козни. но со мной случилось горе. мне никто не помог. все пробелмы я реишла сама.я поняла что не нужно рыть яму кому то,издеваться над кем то, все равно от этого легче не становится. я решила делать добрые дела. со мной познакомился молодой человек.я его незнаю совсем. я ему помогла устроиться на работу. наладила отношения с одногруппниками. меня в группе все боялись. но сейчас я стараюсь позитивно на все смотреть,стараюсь помочь тем кто просит о помощи.стараюсь развивать свою личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ой,ладно ...наговорите на скорпионов.Обычный знак.Мужчины-нытики.Женщины-ничего особенного.Одно название СКОРПИОН,как и ЛЕФ...тюююю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Дело не в знаке, а в том что сам человек себя ведёт по отношению к другим людям! Работать над собой надо значит, если есть проблемы. Мягче становиться. Сначала заставлять себя развивать терпение к окружающим, а потом это само по себе пойдёт от души. У любого человека может быть "поганенький" характер, когда бы он ни родился, просто надо работать над этим. на своём примере понимаю, что это ещё как возможно.

А вообще, душу очищают испытания и человек пережив что-то может понять насколько тяжело может быть другим. Там поневоле сердце смягчается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да ну)) Мы не злые)) Мне вообще кажется, что злость - это скорее эмоция, а не качество характера. Ну если уж говорить в вашем контексте, то доброта тоже не всегда хорошее качество, и с ним тогда тоже бороться стоит. А вообще все в гармонии должно быть, ИМХО)) Зло уравновешивает добро, оно необходимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

вот пишут везде, что скорпионы злые, а на самом деле мы совсем не такие, мы- злобные, агрессивные, коварные, вредные, противные, очень ужасны в гневе, но самое что мне нравиться в скорпионах -они чертовски красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

вот пишут везде, что скорпионы злые, а на самом деле мы совсем не такие, мы- злобные, агрессивные, коварные, вредные, противные, очень ужасны в гневе, но самое что мне нравиться в скорпионах -они чертовски красивые)

 

и скромные :D

 

а ведь дело не только в солнечном знаке ;) за сарказм отвечает Меркурий (если он в Скорпе, то даааа ^_^), за агрессивность - Марс (он ведь может стоять где-нибудь в Раке и быть мега гармоничным, а то и вовсе без аспектов ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Мы совсем не злые) Когда спим зубами к стенке. На самом деле Скорпионы серьезно относятся к жизни уже с самого рождения, и не любят поверхностных людей. По отношению к таким несерьезным легкомысленным людям мы можем быть очень жестоки)

Согласна на 100%. У меня с самого дества очень острый ум и я все быстро схватывала и "издевалась" над своим младшим братом, который в свои 10 лет нефига не понимал ( мне было 12). Но, это не со зла, натура такая. Зато внутри стержень, наверное титановый, который ощущаю почти физически. А вообще мы не злые. У моего знакомого был скорпион, он его держал в стеклянной банке, ловил ему мух, ну, типа, домашнее животное. В один прекрасный день посреди зимы что-то там случилось и отключили отопление. Стало холодать. И мой знакомый, чтобы животное не замерзло, поставил его на электрическую плиту, на единичку. Исключительно из добрых побуждений. И забыл. Скорпион ужалил себя сам. Мораль: нам самим тяжело от того, что мы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да мы такие)) Любим ужалить своим жалом.

Я видимо не нормальный скорпион, ни когда никого не обижала, наоборот всем стараюсь помочь и ни кого не обидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Скорпион несет тяжкий крест лидера. Нравится ему это или нет, но он либо подчинившись инстинкту идет напролом к своей цели, либо обернув в цветные фантики свою нервозность и энергичность лицемерит в обществе. А что такое добро и что такое зло ? Банальный пример - не убий говорится в Библии. Да ну ? А если кому-то из близких угрожает опасность и только нейтролизовав убийцу ты можешь спасти родню ? Кто из Вас задумается. Так что, понятия добра и зла чертовски относительные. Я - Скорпион, я агрессивный человек и по натуре я азартен. Мне не интересно 2 место в любом соревновательном процессе. Занимаясь спортом , я старался взобраться как можно выше. Старался перепрыгнуть через другие весовые категории. И добился определенного успеха . Но какой ценой ? на 30 процентов оставил свое здоровье. НО с другой стороны, ограничения меня только раздражали и я чувствовал, что я не всего достиг и лез вперед. Играя в карты я не стану играть расчетливо как калькулятор, играя в покер я буду все время рисковать , все время буду стараться рушить планы противников , но мне не интересно врать и выигрывать ложью. Честное соперничество и только такая победа мне может доставить удовольствие. В отношениях с женским полом я не джентльмен. Моя позиция - мужчина лидер и мужчина прав. Да , это очень многим не по нутру и мои слова выглядят как слова максимализма малолетки, но тем не менее это моя позиция. И смею сказать, что я не был обделен женским вниманием . Я пробовал быть сдержаннее , но меня прорывает и лавиной сносит того, кого я долго пытался удержать от своего гнева. По мне лучше не копить негатив, а сразу на месте выплескивать и решать вопрос. Бог создал меня таким. Я по натуре бунтарь и мне всегда больше чем другим нужно. В коллективе , на произвол зарвавшегося начальника именно я лезу в петлю. Не потому, что мне это больше всех надо, а потому , что меня коробит , когда все молчат, как-будто так и надо и меня бесит, что меня могут приравнять к этой пассивной массе. Я могу работать только с тем начальником, с которым у меня взаимное уважение. Иначе конфликт неизбежен. И потому, для меня очень важно первое впечатление о работодателе. С чутким работодателем я всегда буду более чем добросовестно работать, а с тем , кто вздумает со мной общаться с позиции я начальник мол , а таких как ты вон сколько , разговор будет короткий и быстрый. Это мой крест и это отнюдь не предмет моей гордости. Я часто хочу покоя , хочу просто отойти от мира и заниматься созиданием, но это мне не дает делать мой характер , который мне столько хлопот доставляет ...

интересный рассказ, но если вам удаётся быть первым в спорте, то почему не занять первое место по борьбе с агрессией?) тем более, если вы сильная личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности