Перейти к публикации

Успех, достижения


timetoshine

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Vitalii сказал:

Сначала определяется компасное направление входной двери (с учетом магнитного склонения), дальше делится дом/квартира на 24 сектора. И уже потом смотрится какие сектора благоприятный в текущем году/месяце. Благоприятность дома для жильцов в каждом году смотрится по тому, как знак направления входа в дом взаимодействует со знаком года.

Этого нет в китайской метафизике,но об этом заявляется на всех сайтах по китайскорй метафизике.Все дело в том,что есть что-то типа определенной теории приспособленной для европейцев,которую удобно продавать ввиде курсок.Вот это и продают,что не имеет никакой реальной пользы.

А 6*-сектора это классика геомантии,так как они изображаются на компасе Ло-пань.Весь фокус в том,чтобы уметь интерпретировать сочетание верхней и нижней энергетик в зависимости от месячного распределения энергетики.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, timetoshine сказал:

Очень интересно. только ниче не понятно)

Вот именно, что это не просто для понимания, а тем более для исполнения. По китайской астрологии по идее выводи относительно натальной карты должны быть такие как и по западной астрологии (ответы на конкретные жизненные вопросы). Только методы анализа разные.

А вот их учение о пространстве (фен шуй) это уже сложнее. В западном мире это относится к геомантии, в индийской к васту.

Если кратко: китайцы считают что есть некая энергия Ци и от того какое ее качество поступает в дом, то такая будет удача и для людей проживающих в нем. Энергия заходит в дом через входную дверь. И вот от того в каком направлении расположена дверь может заходить разная энергия.

Они компас разделили на сектора. Одно из таких делений на 24 сектора по 15 градусов каждый. Каждому такому сектору они присвоили свой знак.

Каждый год имеет свои знаки. Думаю все слышали. 2020 металл ян - крыса. Дальше они смотрят как данный знак года взаимодействует со знаком входа в дом. Положительно - на протяжении года в этом доме будет удача, отрицательно - как в самом доме, так и у людей, проживающим в нем есть большая вероятность неприятностей/трудностей.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Этого нет в китайской метафизике,но об этом заявляется на всех сайтах по китайскорй метафизике.Все дело в том,что есть что-то типа определенной теории приспособленной для европейцев,которую удобно продавать ввиде курсок.Вот это и продают,что не имеет никакой реальной пользы.

А 6*-сектора это классика геомантии,так как они изображаются на компасе Ло-пань.Весь фокус в том,чтобы уметь интерпретировать сочетание верхней и нижней энергетик в зависимости от месячного распределения энергетики.

На компасе лопань также располагается кольцо 24 гор (по 15 градусов), так что не нужно говорить что такого нет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vitalii сказал:

На компасе лопань также располагается кольцо 24 гор (по 15 градусов), так что не нужно говорить что такого нет

Это есть не на всех компасах.Все дело в том,что человек,который в этом разобрался,сам делает такой компас и кольцо 24-гор не вводит на компас из-за ненадобности.Но в покупных очень много ошибок из-за того,что покупные делаются для туристов,которые никогда не поймут предмет.А фокус рынка в том,что если куча колец,то это круто и дорого.

Ни один мастер никогда не будет практиковать на покупном компасе.Тем более,если практик такой как я или другой,кому нет смысла лишний раз заниматься переводом иероглифов на русский язык или другой,не китайский,то все на нем на русском и ином,чтобы быстрее,как на логарифмической линейке,считать.В реале колец восемь достаточно,но компасы минимум двенадцать колец в продаже.Особо выпендристые покупают с 35-40 кольцами и носятся по месту консультации и для знающего человека выглядят полными дураками.Все дело в том,что используется хороший точный нормальный компас,а потом азимут переносится уже на Ло-пань..А на компасе Ло-пань стрелка маленькая и неудобная,что может привести к ошибкам.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vitalii сказал:

2020 металл ян - крыса.

Это говорит о том,что верхняя энергия года металлическая,а значит нужно смотреть что там по ее местоположению  по месячному или годичному Гуа.А низ есть север и придется учитывать то,как пойдут энергии по Инь потоку и Ян потоку к северу.Там можно сделать так,чтобы самая активная верхняя энергетика Металла была или Инь к Инь или Ян к Ян.Это все просто расчеты.

 

19 минут назад, Vitalii сказал:

Дальше они смотрят как данный знак года взаимодействует со знаком входа в дом.

Нет такого понятия в практике,чтобы смотреть вход в дом.Все дело в том,что намагничивается чеоловек во время сна и энергией Инь.Эта энергия входит через окна ночью.Вот и подбирается все так,чтобы энергия 6*-сектора окна имела пользу для спящего.

 

Я в этом предмете стал корейцем,типа "съел собаку",а Вы обясняете все на уровне курсов по феншуй.Извиняюсь,что не промолчал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Все дело в том,что используется хороший точный нормальный компас,а потом азимут переносится уже на Ло-пань..А на компасе Ло-пань стрелка маленькая и неудобная,что может привести к ошибкам.

Вид компаса не имеет значения. Главное знать в какой сектор попадает. Иероглифы для того и созданы что могут нести в себе много информации.

Как же можно уместить 60 значений на русском языке на компасе? Интересно бы взглянуть на это

Ссылка на комментарий
Только что, Vitalii сказал:

60 значений на русском языке на компасе?

Легко,что-то так же типа иероглифов,только начальные буквы стихий на русском и все

 

1 минуту назад, Vitalii сказал:

Интересно бы взглянуть на это

Ни один мастер Вам никогда не покажет такой компас.Это труд нескольких лет.

 

2 минуты назад, Vitalii сказал:

Иероглифы для того и созданы что могут нести в себе много информации.

Иероглифы это краткость и все то же самое можно и русскими буквами.А в компасе Ло-пань у иероглифов не такая уж большая информация.Просто,китайцу удобно Север обозначить определенным иероглифом,а русскому проще это обозначить "С".и все.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Я в этом предмете стал корейцем,типа "съел собаку",а Вы обясняете все на уровне курсов по феншуй.Извиняюсь,что не промолчал.

Я не давал оценку Ваших знаний и умений. Мне все равно что Вы пишите. Оценку могут давать только пользователи - полезно ли им это или нет.

Я конечно немного в теме китайской астрологии и фен шуй, но Ваши тексты это конечно ... "оригинально, уникально ..."

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vitalii сказал:

Ваши тексты это конечно ... "оригинально, уникально ..."

Из-за моих текстов меня постоянно банили на МФФШ,так как посетители переставали записываться на курсы и понимали,что лучше заказать консультацию нормальному человеку.Был другой форум "безпроблем",так там модератор стирала мои ответы посетителям и выдавала их за свои.Там я перестал тусоваться и  лет пять форум стал никаким,потом его вообще особо не находил.Эти сайты создавались для заработка на рекламе и выпендривания модераторами,а не для помощи посетителям.Теперь эти тексты очень востребованы на некоторых дизайнерских сайтах и большой плюс этих сайтов том,что там посетители еще моут заранее себя подстраховать,когда меняют одно жилье на другое по причине наличия материальных возможностей.А этот форум мне интересн как "площадка для поддерживания формы".

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Теперь эти тексты очень востребованы на некоторых дизайнерских сайтах и большой плюс этих сайтов том,что там посетители еще моут заранее себя подстраховать,когда меняют одно жилье на другое по причине наличия материальных возможностей.А этот форум мне интересн как "площадка для поддерживания формы".

Я конечно не могу прочитать все Ваши сообщения на этом форуме и не имею полную картину ответов. Но они мне кажутся однотипными.

Вы можете привести пример своего ответа, которые пользователь может использовать, разобраться в ситуации, написать обратную связь и т.д. Я увидел только констатацию что нужно что-то сделать с изголовьем. В моем понимании астрология - это предсказательные практики: посмотреть какая ситуация у человека, какие будут изменения, когда и т.д.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, timetoshine сказал:

И что, если правильно лежать, то попрут бабосики?) Ну в смысле на практике это даст какое-то нужное состояние по утрам, чтобы действовать?

как сказал соловей в одной басне, а вы друзья как ни ложитесь, всё в музыканты не годитесь

Ссылка на комментарий

1. Руководящие должности не сильно подходят (в том числе ведение бизнеса с собой / мужем во главе). Относительно активности, выполнения работы, достижения результата у Вас нормально по карте, а вот принятие правильных решений может страдать.

2. Больше подходит работа: фриланс, удаленная, связанная с поездками, с непостоянной занятостью.

3. Для финансов более благоприятный период с 2022 года.

4. С декабря 2020 по декабрь 2021 могут возникнуть трудности с работой / смена работы

Ссылка на комментарий
30.10.2020 в 20:43, Vitalii сказал:

1. Руководящие должности не сильно подходят (в том числе ведение бизнеса с собой / мужем во главе). Относительно активности, выполнения работы, достижения результата у Вас нормально по карте, а вот принятие правильных решений может страдать.

2. Больше подходит работа: фриланс, удаленная, связанная с поездками, с непостоянной занятостью.

3. Для финансов более благоприятный период с 2022 года.

4. С декабря 2020 по декабрь 2021 могут возникнуть трудности с работой / смена работы

Спасибо, что посмотрели. Вот только мне по характеру вообще не свойственно непостоянство. Я наоборот всегда хочу знать какого числа зарплата, и что конкретно мне нужно делать по инструкции.  эхъ, целый год еще ждать благоприятности)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности