Перейти к публикации

Сатурн в 4 доме


Polina Sergeevna

Рекомендованные сообщения

  • Тролли

Если я сейчас начну объяснять, то это на много писанины, а как сказала Зинаида Гиппиус: если надо объяснять, то не надо объяснять.

 

А Вы ничего не сможете объяснить,потому как не понимаете принципов астрологической "работы".

 

Вот Вам сказал такой Юра ,что это - наука.....Вы и повелись....

 

Знаете, мне вот мнение мистера Радьяра или Юнга как то ближе.....они вроде поавторитетней будут.

)))

Знаете кто ЭТО такие ?

 

А все эти Юры - Маши -ведьмы с форумов.....Я Вас умоляю.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Юпитерианка

    18

  • כהה

    13

  • Силы тьмы

    7

  • Шотландский Барсик

    6

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

Сам принцип хорарной астрологии противоречит современным научным концептам.

Если "хорарщик" вещает, что астрология - это как 2+2 =4....он противоречит сам себе.....

Да нет там никаких противоречий. Все во вселенной имеет свою энергию, энергетику, как хотите. Поток мысли это тоже энергия. Вопрос возникает не спонтанно, все во вселенной имеет свое значение и свое время. Астрология помогает это расшифровать, тут и нужна ее точность. Именно точность дает правильные ответы, а люди любят свои велосипеды изобретать, философию разводят и сами себя в заблуждения вводят и других еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ничего не сможете объяснить,потому как не понимаете принципов астрологической "работы".

 

Вот Вам сказал такой Юра ,что это - наука.....Вы и повелись....

 

Знаете, мне вот мнение мистера Радьяра или Юнга как то ближе.....они вроде поавторитетней будут.

)))

Знаете кто ЭТО такие ?

 

А все эти Юры - Маши -ведьмы с форумов.....Я Вас умоляю.

 

:)

Я лишь привела цитату Юрия. Вы Фроули почитайте или Лилли, там никаких соплей и слюней нет, у Лилли так вообще все кратко и по-делу. Вы, милейший, имеете право заблуждаться как Вам угодно, как я говорю: это Ваши личные разборки со Всевышним )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Все во вселенной имеет свою энергию, энергетику, как хотите. Поток мысли это тоже энергия. Вопрос возникает не спонтанно, все во вселенной имеет свое значение и свое время.

 

Вот именно ! Только какое это имеет отношение к современным научным концептам - непонятно.

 

Астрология помогает это расшифровать,

 

Ага. Это и есть - инструмент. Как и кофейная гуща, как руны, как Таро....

 

тут и нужна ее точность.

 

Нет. Сколько астрологов ( действительно толковых) - столько и вариантов разбора карты. Как и персональные наборы планет, расчеты домов и т.д до бесконечнности......что уже противоречит любой НАУЧНОСТИ...

 

Именно точность дает правильные ответы, а люди любят свои велосипеды изобретать, философию разводят и сами себя в заблуждения вводят и других еще.

 

В этом водовороте заблуждений Вы как раз сейчас и находитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я лишь привела цитату Юрия. Вы Фроули почитайте или Лилли, там никаких соплей и слюней нет, у Лилли так вообще все кратко и по-делу. Вы, милейший, имеете право заблуждаться как Вам угодно, как я говорю: это Ваши личные разборки со Всевышним )))

 

Когда на астрологических форумах копаются в средневековых работах Лилли и Co, то это можно представить, как если бы на форуме современных астрономов всеръез разбиралась и принималась к рассмотрению геоцентрическая система Птолемея....

Понимаете о чем речь вообще? Милейшая...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смайлик стучащий себе по голове. тук тук. идите займитесь чем-нибудь полезным. полы помойте что-ли. прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Именно так. Карту в целом.

 

Я о том, что многие пиняют на Сатурн ( как на супер - вредителя) , и ждут манны небесной от Юпитера ( как от супер - благодетеля). А это в корне неверный подход....Часто все в точности наоборот.

пусть ещё раз прочитают.

На всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вообще, Сатурн куда круче Юпитера, имхо. При условии, что обе планеты человек в равной мере хорошо понимает и ощущает. Нет, и Юпитер нужен, конечно. Но.

Если б мне предложили с нуля выбрать себе карту, то из Септенерных, по крайней мере, я бы наверное взял соединение Марс-Сатурн, где-нибудь в Козероге. (а если бы это хозяйство еще в трин к Плутону... ;) ).

Вряд ли такое соединение хорошо смотрелось бы в 4-ом доме, а вот насчет MC/10-ого дома можно было и подумать)

Но эт так...

 

Кто такие Юпитерианцы, это ж условно говоря, какие-нибудь скачущие мартышки уровня "фабрики звезд" для неискушенной публики)

А Сатурн - это совсем другое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

И что же это за зверь такой? Сатурн. Просвети неразумного.

Ну это ж типа, когда нечто постигаешь глубоко, хорошо, не "нахватавшись по вершкам" отовсюду, как Юпитер, а от самых корней, все дела.

 

"Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли такое соединение хорошо смотрелось бы в 4-ом доме, а вот насчет MC/10-ого дома можно было и подумать)

Но эт так...

 

Кто такие Юпитерианцы, это ж условно говоря, какие-нибудь скачущие мартышки уровня "фабрики звезд" для неискушенной публики)

А Сатурн - это совсем другое дело)

 

Эх...считай,ты сделал мой вечер этим постом)).

 

Только,слушай...главное,Плутон в десятом доме и в квадрате к Солнцу не "заказывай".А то намечтаешь - и получишь в следующей жизни.

И вообще - лучше в восьмом Плутон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такие Юпитерианцы, это ж условно говоря, какие-нибудь скачущие мартышки уровня "фабрики звезд" для неискушенной публики)

А Сатурн - это совсем другое дело)

Юпитерианцы, к Вашему сведению, люди справедливые, любящие жизнь, в отличие от вечно мрачных Сатурнианцев, которые, кстати, и жить нормально не умеют, все вечно считают, как скряги, Юпитерианцы умеют жить на полную катушку, что Сатурнианцам впринципе не доступно, Сатурнианцы люди мрачные и невеселые, и видите, других мартышками обзывают. Юпитерианец себе такого не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитерианцы, к Вашему сведению, люди справедливые, любящие жизнь, в отличие от вечно мрачных Сатурнианцев, которые, кстати, и жить нормально не умеют, все вечно считают, как скряги, Юпитерианцы умеют жить на полную катушку, что Сатурнианцам впринципе не доступно, Сатурнианцы люди мрачные и невеселые, и видите, других мартышками обзывают. Юпитерианец себе такого не позволит.

 

Блин,так и хочется сказать - "Лёва"(аватарка располагает к такому обращению...я что-то не обратила внимания - Вы Лев ведь по Солнцу?) - не сердитесь!

Никто здесь не обижает гармоничных Юпитерианцев,не навязывающих другим своих приоритетов\мировоззрения и т.д.Пусть себе радуются - остальным не жалко).У мрачных Сатурнианцев\Уранианцев\Нептунианцев и т.д. - тоже есть возможность радоваться в этой жизни,как и у всех прочих.

Просто радость их будет несколько иной.Да и развлечения - тоже.

 

А то Вы,получается,сходу в ответ начали "рычать".И обвинять всех Сатурнианцев в прижимистости и унылости).

Не рычите,пожалуйста).Написанный выше текст - тонкий - и пронизан тонким сарказмом.И не обо всех Юпитерианцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж типа, когда нечто постигаешь глубоко, хорошо, не "нахватавшись по вершкам" отовсюду, как Юпитер, а от самых корней, все дела.

 

"Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз." ;)

А что значит постигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Наверное, когда живешь по такому принципу:

9c47a028b2ea.jpg

Это больше похоже на дибилизм))). А вообще я не доебываюсь, меня просто иногда немного начинает подглючивать на ровном месте. Вот к примеру слово ПОСТИГАТЬ, вроде на интуитивном уровне создается впечатление, что знаешь смысл, но начинаешь разбираться и понятно, что ничего непонятно. Постигать - это разбор события на интеллектуальном уровне? Постигать - это приобретение опыта через действие? Постигать - это совокупность всех факторов, из разряда знание, умение, навык. Или постижение чего-либо, лишь идеал и используется как эфемерный ориентир обучения?

Во всех значениях будут задействованы различные компоненты карты. Вопрос на засыпку. А где Сатурн? Да и вообще. Где, что, откуда и куда?

 

А так то да, Сатурн , дисциплина, сурьезность, порядок, постижение, суровость, одиночество, скряжность и бяжность, что там ему еще приписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,так и хочется сказать - "Лёва"(аватарка располагает к такому обращению...я что-то не обратила внимания - Вы Лев ведь по Солнцу?) - не сердитесь!

Никто здесь не обижает гармоничных Юпитерианцев,не навязывающих другим своих приоритетов\мировоззрения и т.д.Пусть себе радуются - остальным не жалко).У мрачных Сатурнианцев\Уранианцев\Нептунианцев и т.д. - тоже есть возможность радоваться в этой жизни,как и у всех прочих.

Просто радость их будет несколько иной.Да и развлечения - тоже.

 

А то Вы,получается,сходу в ответ начали "рычать".И обвинять всех Сатурнианцев в прижимистости и унылости).

Не рычите,пожалуйста).Написанный выше текст - тонкий - и пронизан тонким сарказмом.И не обо всех Юпитерианцах.

Я не только рычать, я и порвать могу, если мой прайд будут обижать )) Я не люблю когда других обижают. Вот сатурнианцу бы пофигу было, он на себе любимом замкнут, а Юпитерианцев все волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только рычать, я и порвать могу, если мой прайд будут обижать )) Я не люблю когда других обижают. Вот сатурнианцу бы пофигу было, он на себе любимом замкнут, а Юпитерианцев все волнуют.

 

Ну,не знаю,не знаю)).Ещё не факт,кстати,что этот текст не отчасти в Вашу защиту был написан ;) ).Вы,конечно,и сами порычите,если что - но по этому форуму бродят и неадекватные юпитерианцы).Которые даже на своих набрасываются.

Сатурнианцы порою тактично молчат,да.Но если разгорается настоящий конфликт - они способны встать на защиту,используя свой интеллект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Это больше похоже на дибилизм))). А вообще я не доебываюсь, меня просто иногда немного начинает подглючивать на ровном месте. Вот к примеру слово ПОСТИГАТЬ, вроде на интуитивном уровне создается впечатление, что знаешь смысл, но начинаешь разбираться и понятно, что ничего непонятно. Постигать - это разбор события на интеллектуальном уровне? Постигать - это приобретение опыта через действие? Постигать - это совокупность всех факторов, из разряда знание, умение, навык. Или постижение чего-либо, лишь идеал и используется как эфемерный ориентир обучения?

Во всех значениях будут задействованы различные компоненты карты. Вопрос на засыпку. А где Сатурн? Да и вообще. Где, что, откуда и куда?

 

А так то да, Сатурн , дисциплина, сурьезность, порядок, постижение, суровость, одиночество, скряжность и бяжность, что там ему еще приписывают?

:) Да все что угодно из этого. Я прост тоже несерьезно отнесся к вопросу, вот и запостил картинку с петушком))

 

Мне кажется, тут дело не в названиях даже. Имхо, Сатурн - когда ты "нечто" делаешь лет так 10-15+. Может тебя в детстве на спортивную секцию привели, условно говоря, и к 25 годам - ты уже КМС или мастер спорта в этом деле, а то и чемпион России какой-нибудь. Простому человеку с улицы, до тебя в этом деле как до Китая пешком, и за год, за два, за 5, он этот отрыв не сможет преодолеть, даже если очень захочет. На каждой конкретной тренировке ты конечно задействовал Меркурий, Марс, где-то может на соревнованиях Юпитериански везло, и тд, но в целом сохранить одно направление n лет - и есть Сатурн, имхо. Не забить однажды, не выбрать лишний раз поспать, не бухать, не курить, ограничить себя в гулянках ради этого, ну и тд. Но это более гармоничный вариант, наверное.

 

Более злой Сатурн сам чела в чем-нибудь ограничит и против его воли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,не знаю,не знаю)).Ещё не факт,кстати,что этот текст не отчасти в Вашу защиту был написан ;) ).Вы,конечно,и сами порычите,если что - но по этому форуму бродят и неадекватные юпитерианцы).Которые даже на своих набрасываются.

Сатурнианцы порою тактично молчат,да.Но если разгорается настоящий конфликт - они способны встать на защиту,используя свой интеллект).

Интеллект используют Меркурианцы )) Сатурнианцев мало волнуют такие понятия как справедливость, они понимают, что ее, справедливости, нет и потому живут как могут, копейки свои считают дрожащими ручками, отказывают себе во всем, не ждут от мира радости, и считают себя основательными личностями. А греть никого не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да все что угодно из этого. Я прост тоже несерьезно отнесся к вопросу, вот и запостил картинку с петушком))

 

Мне кажется, тут дело не в названиях даже. Имхо, Сатурн - когда ты "нечто" делаешь лет так 10-15+. Может тебя в детстве на спортивную секцию привели, условно говоря, и к 25 годам - ты уже КМС или мастер спорта в этом деле, а то и чемпион России какой-нибудь. Простому человеку с улицы, до тебя в этом деле как до Китая пешком, и за год, за два, за 5, он этот отрыв не сможет преодолеть, даже если очень захочет. На каждой конкретной тренировке ты конечно задействовал Меркурий, Марс, где-то может на соревнованиях Юпитериански везло, и тд, но в целом сохранить одно направление n лет - и есть Сатурн, имхо. Не забить однажды, не выбрать лишний раз поспать, не бухать, не курить, ограничить себя в гулянках ради этого, ну и тд. Но это более гармоничный вариант, наверное.

 

Более злой Сатурн сам чела в чем-нибудь ограничит и против его воли)

Ок. Т.е. если следовать твоей логике, то Сатурн включен везде, где имеет место большой промежуток времени. Второй вопрос, каким образом будет влиять дом и знак. Ведь по сути, все что написано выше не указывает на вариативность, которая обязана присутствовать при различных положениях планеты. Что именно будет варьироваться в этом промежутке времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллект используют Меркурианцы )) Сатурнианцев мало волнуют такие понятия как справедливость, они понимают, что ее, справедливости, нет и потому живут как могут, копейки свои считают дрожащими ручками, отказывают себе во всем, не ждут от мира радости, и считают себя основательными личностями. А греть никого не могут.

 

Эх,Лёва...чем-то насолили Вам что ли в жизни Сатурнианцы(...либо они неправильные были(.

А если будет Сатурнианец с множеством планет в огненных или в водных домах - почему бы земле не "смягчиться" - и не стать более утончённой?

Никак не могу утверждать что:"Все Сатурнианцы\Юпитерианцы - такие-то(вставить подходящие слова)".Я чаще как раз видела,как Юпитерианцы неадекватно\грубо себя ведут,плохо ладят с людьми.Но не все они такие - это уж точно.Разве на каком-нибудь дереве произрастают два абсолютно одинаковых листа?..вот и с людьми - примерно то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,Лёва...чем-то насолили Вам что ли в жизни Сатурнианцы(...либо они неправильные были(.

А если будет Сатурнианец с множеством планет в огненных или в водных домах - почему бы "земле не смягчиться" и не стать более утончённой?

Никак не могу утверждать что:"Все Сатурнианцы\Юпитерианцы - такие-то(вставить подходящие слова)".Я чаще как раз видела,как Юпитерианцы неадекватно\грубо себя ведут,плохо ладят с людьми.Но не все они такие - это уж точно.Разве на каком-нибудь дереве произрастают два абсолютно одинаковых листа?..вот и с людьми -примерно то же самое...

Согласна полностью! Масса Юпитерианцев неадекватных. Один Юпитер на себе всю карту не вытянет, все планеты танго танцуют. А уж какой планете какие органы танцевать мешают это в карте смотреть надо )) Я просто не люблю Сатурнианцев за высокомерие свое. Они блин обиженные судьбой, Юпитер там в изгнании судя по всему и в шахте еще, вот они своим Сатурнианским ядом и брызжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности