Перейти к публикации

БОЛТАЛКА 6


Astronavt

Рекомендованные сообщения

Где-то была тема на форуме - Самый сильный знак Зодиака, и там большинство людей дружно голосовали за Скорпиона (и Львы за Львов, естественно). И кто-то иногда вкидывал, что может быть Рыбы.

Не знаю, по поводу силы (вообще, сила какого плана?), но вот смотрю я на гороскопы учёных, и у большинства либо Солнце в Рыбах, либо Луна. Рыбы всегда выделены. И, думается мне, что если знак Рыб в наталке силен - то как-то человек никогда неприкаянным не остаётся :)

Искала ученых Скорпионов, чтобы было с кого пример брать :D Ломоносов, Кюри - Луна в Рыбах. А у меня в Рыбах только 10 дом, что только с толку сбивает :D Хотя у Флеминга, например, от Рыб тоже только 10 дом, но стеллиум в Тельце и Солнце во Льве - немного другие вещи им двигали при открытиях. У Фроули тоже много планет в Тельце, но Луна в Рыбах.

Мне дает надежду только Менделеев, у него и Солнце и Луна в Водолее (я Лунный Водолей + Уран в Водолее и вроде как самая сильная планета в гороскопе, хотя по некоторым подсчетам получается, что Сатурн, из-за дома и аспектов, хоть и находится в Овне. Anyway).

А вообще красиво, что периодическая таблица была разработана Водолеем :D 

Ландау - Водолей, но восходящий знак в Рыбах (разумеется).

 

Вообще, по знаменитым Водолеям создается ощущение что , если ты Водолей, то либо в артисты, либо в криминал :D

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2023 в 09:23, Andromeda сказал:

Где-то была тема на форуме - Самый сильный знак Зодиака, и там большинство людей дружно голосовали за Скорпиона (и Львы за Львов, естественно). И кто-то иногда вкидывал, что может быть Рыбы.

Не знаю, по поводу силы (вообще, сила какого плана?), но вот смотрю я на гороскопы учёных, и у большинства либо Солнце в Рыбах, либо Луна. Рыбы всегда выделены. И, думается мне, что если знак Рыб в наталке силен - то как-то человек никогда неприкаянным не остаётся :)

Искала ученых Скорпионов, чтобы было с кого пример брать :D Ломоносов, Кюри - Луна в Рыбах. А у меня в Рыбах только 10 дом, что только с толку сбивает :D Хотя у Флеминга, например, от Рыб тоже только 10 дом, но стеллиум в Тельце и Солнце во Льве - немного другие вещи им двигали при открытиях. У Фроули тоже много планет в Тельце, но Луна в Рыбах.

Мне дает надежду только Менделеев, у него и Солнце и Луна в Водолее (я Лунный Водолей + Уран в Водолее и вроде как самая сильная планета в гороскопе, хотя по некоторым подсчетам получается, что Сатурн, из-за дома и аспектов, хоть и находится в Овне. Anyway).

А вообще красиво, что периодическая таблица была разработана Водолеем :D 

Ландау - Водолей, но восходящий знак в Рыбах (разумеется).

 

Вообще, по знаменитым Водолеям создается ощущение что , если ты Водолей, то либо в артисты, либо в криминал :D

Да, согласен. Рыбы самый сильный знак. Горбачев был Рыбы, и в одиночку развалил СССР, да так, что до сих пор все в шоке. Причем не просто развалил, а так, что что ни одна особь даже не издала ни звука протеста, не вышла ни на один  митинг, хотя никто не запрещал. Зато теперь все петухи вдруг ни с того, ни с сего проснулись, через 30 лет, и закукарекали и завопили и заверещали, ах, как такое могло случиться.:D В медицинской астрологии Рыбы олицетворяют последнюю, неизлечимую стадию болезни, так что, возможно, это качество и дает обладателям этого знака столь могучую внутреннюю 8энергию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хренохрюк сказал:

Горбачев был Рыбы, и в одиночку развалил СССР, да так, что до сих пор все в шоке. Причем не просто развалил, а так, что что ни одна особь даже не издала ни звука протеста, не вышла ни на один  митинг, хотя никто не запрещал. Зато теперь все петухи вдруг ни с того, ни с сего проснулись, через 30 лет, и закукарекали и завопили и заверещали, ах, как такое могло случиться.

:5744506a2734:
Самый богатый человек на земле - тоже Рыбы (Арно), кстати. И вторым идет Рак (Маск), и где-то Гейтс затерялся, так что водным знаком быть «лучше», чем кем-то еще :D Ну разве что только Девой (среди них много богатых людей), но там вместе со знаком дается неврастения (:

 

А вот самый слабый знак зодиака (опять же, все относительно), мне кажется, что Козероги. Да, они очень трудолюбивые, и они могут много работать ради цели, но со стратегией у них так себе, и если им не помогает кто-то, то самим им сложно, не знают, в каком направлении копать. + очень зацикленные, если у них не получается в их стезе, они не могут этого принять (Волочкова). Хорошие наемные рабочие, но сами по себе игроки не очень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Корнелюк - "Яйца Сатаны".:lol: Как известно, название планеты Сатурн (Saturn) происходит от слова Сатана (Satan). Ну а яйца, согласно мифу, он отрезал у Урана и присвоил себе. Об этом эта музыка.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 20:12, Andromeda сказал:

:5744506a2734:
Самый богатый человек на земле - тоже Рыбы (Арно), кстати. И вторым идет Рак (Маск), и где-то Гейтс затерялся, так что водным знаком быть «лучше», чем кем-то еще :D 

После Горбачева в России Рыбы перевелись. Так что на безрыбье и Рак Рыба.:D

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2023 в 09:23, Andromeda сказал:

но вот смотрю я на гороскопы учёных, и у большинства либо Солнце в Рыбах, либо Луна.

У меня луна в Рыбах, не повезло, потому что это 2 дом, что ли. Родился я среди учёных. Только что-то не складывается. Хотя научную статью накропал.

12.07.2023 в 09:23, Andromeda сказал:

Искала ученых Скорпионов,

Я в счёт видимо не иду: у меня в Скорпионе Плутон, Прозерпина и середина неба.

14.07.2023 в 14:38, Хренохрюк сказал:

Рыбы самый сильный знак.

Скорее наиболее чувственно фатальный. Образно «схватку с судьбой» ему не выиграть, там как-то много чувств, но... Не чувством единым жив человек.

12.07.2023 в 09:23, Andromeda сказал:

Мне дает надежду только Менделеев, у него и Солнце и Луна в Водолее (я Лунный Водолей + Уран в Водолее и вроде как самая сильная планета в гороскопе,

У меня самая сильная планета это Нептун, но вроде бы мне скорее вредит, а наиболее сильные и благоприятные это Плутон(Скорпион) и Меркурий (Дева), между которыми секстиль.  Вот интересно, что это даёт? Если нужно, могу и вводные данные выдать, если заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RakhaHasse сказал:

Хотя научную статью накропал.

Сравнивать Ломоносова и Кюри с «накропал научную статью»…

1 час назад, RakhaHasse сказал:

Я в счёт видимо не иду: у меня в Скорпионе Плутон, Прозерпина и середина неба.

Высшие планеты (тот же Плутон), очень долго в одном знаке находятся.

В счет Вы не идете, потому что Вы не ученый (вот самомнение у человека).

1 час назад, RakhaHasse сказал:

Скорее наиболее чувственно фатальный. Образно «схватку с судьбой» ему не выиграть, там как-то много чувств, но... Не чувством единым жив человек.

Схватку с судьбой в каком плане? У судьбы нельзя выиграть, потому что, в итоге, все по судьбе. И чувства у всех есть (откровение для водных знаков). Рыбы в своих чувствах «плавают», хорошо знают свои воды, подсознательно (или сознательно) знают, как прийти к согласию в своей душе. А сила их в хорошей интуиции и понимании сути вещей. Особенно с возрастом.

 

1 час назад, RakhaHasse сказал:

У меня самая сильная планета это Нептун, но вроде бы мне скорее вредит, а наиболее сильные и благоприятные это Плутон(Скорпион) и Меркурий (Дева), между которыми секстиль.  Вот интересно, что это даёт? Если нужно, могу и вводные данные выдать, если заинтересует.

Самая сильная планета это та, что в обители, в угловом доме, с большим количеством положительных аспектов. Если Нептун не в Рыбах, то он не самый сильный. И вредят, планеты, в основном, только по негативным аспектам (квадрат, оппозиция, иногда соединение).

Не знаю, что это дает, но если Ваш глаз за это зацепился, значит Вы что-то в этом увидели. Погуглите, изучайте, соотносите с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга просила сделать карту, тоже на предмет аспектов и домов. 

 4 ноября 1988, Брянск, время не известно, примерно с 15:00 до 18:00. Но все уверены, что асцедент у неё в Тельце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2023 в 09:23, Andromeda сказал:

Искала ученых Скорпионов, чтобы было с кого пример брать :D Ломоносов, Кюри - Луна в Рыбах. А у меня в Рыбах только 10 дом, что только с толку сбивает :D Хотя у Флеминга, например, от Рыб тоже только 10 дом, но стеллиум в Тельце и Солнце во Льве - немного другие вещи им двигали при открытиях. У Фроули тоже много планет в Тельце, но Луна в Рыбах.

Ты решила заняться наукой? Это неожиданно. В какой области? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2023 в 09:23, Andromeda сказал:

 И, думается мне, что если знак Рыб в наталке силен - то как-то человек никогда неприкаянным не остаётся :)

В каком смысле - неприкаянным? В плане выбора профессии? Я наоборот читала, что у Рыб с этим трудности, из-за неуверенности. И, для Рыб, наоборот,  типично находить своё призвание в зрелом возрасте. Что-то типа, работала всю жизнь бухгалтером, работу ненавидела всегда. Было хобби, на которое забивала, например, вязание какое-то. Вышла на пенсию, занялась им, в промышленных масштабах. Стала мировым дизайнером. 

**************************************

Рыб больше должно тянуть в творчество и ручной труд: музыка, дизайн, живопись. Странно, что среди них много учёных. Наверное, создание чего-либо можно считать творчеством, в том числе и научной идеи. 

**************************************

Почему-то среди Рыб много космонавтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 ИХС. Увертюра.

Ровно 50 лет назад вышла рок-опера "Иисус Христос Суперзвезда",  которая оказала огромное влияние на развитие мировой и российской музыки. Высоко оценил данное творение и крупнейший советский композитор Дмитрий Шостакович.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2023 в 06:23, Andromeda сказал:

Самый сильный знак Зодиака, и там большинство людей дружно голосовали за Скорпиона (и Львы за Львов, естественно). И кто-то иногда вкидывал, что может быть Рыбы.

Все знаки разновелики, каждый выполняет свою задачу в эволюции мироздания.

Рыбы, как последний знак, завершают процесс и выводят на новый, качественно более высокий виток развития.

Микрокосм является отражением макрокосма и люди - представители знака Рыб должны подойти к концу витка и обрести мудрость. Или же, как у Энштейна, ум за разум заходит и их изолируют. Фотка "Великие тоже шутят", где Альберт вытянул свой язык, сделана в скорбном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности