Перейти к публикации

Наши любимые дети - профориентация....


Marizoa

Рекомендованные сообщения

Всем родителям хочется дать своим детям всё самое лучшее.... Помочь найти свой путь в жизни.... Подсказать профессию по душе.....

Делимся знаниями, задаём вопросы, консультируем: как не сломать своего ребёнка, а правильно сориентировать в наше высокотехнологичное время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каком направление лучше развивать сына: 7.10.2008 г. Пермь. В данный момента занимается шахматами, паркуром, робототехникой, учится в математическом классе - успешно, вот думаю отдавать ли в специализированную школу (физико-математическую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,какая тема классная!))))Здравствуйте!А подскажите куда нам нашу доченьку отдать в будующем?К чему у нее предрасположенность,таланты?Хотели с мужем в будущем отдать в музыкальную школу по классу гитары,на танцы и плавание!)))И если можно узнать о ее здоровье,у нас Солнце в 6доме!( 17.03.2014,19:00(время точное)Саратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос стоит похожий) Я задала его в другой теме, но там пока никто не отвечает, может быть здесь повезет)))

 

Тоже думала-гадала, к чему предрасположенность у моей дочки) Знаю, что по Шестопалову есть определенные формулы профессий, и я решила посмотреть, может что-то выявится. И заметила, что в натальной карте малышки моей управитель 1 дома в 5 доме, управитель 2 дома в 5 доме, управитель 9 дома в 5 доме, управитель 10 дома в 5 доме, управитель 5 дома в 7 доме, управитель 7 дома в 6 доме, и заключает композицию управитель 6 дома в 6 доме )))) Вот интересно, похоже ли это на какую-то формулу?))) Мне в голову приходят только профессии актрисы и тренера по плаванию))) Ну а если взглянуть мельком на 4 дом, то может и архитектором есть шанс стать.... В общем, кто подскажет - буду очень благодарна!)))

Данные: 18.01.2015 в 22:30, г. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я даж без вина осталась, и поздно, эх, все закрыто уже...

Я с вином, вернее уже выпила давно, в речке плескалась, кайф! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорил астролог, что в этом плане очень стоит обращать внимание на Селену (и вероятно, аспекты с ней для уточнения). Если профессия выбрана по селене, то всё на этом пути удаётся легко.

В моём случае, это подтверждается на 100%. У меня Селена в Деве ("карма врача и врачебной помощи", но, вероятно, выбор шире, как и в случае с характеристиками домов). Я чудом поступила в мединститут, уже даже хотела документы забрать, потому что недостаточно была готова к вступительным экзаменам. Помешало забрать действительно чудо. У мужа тоже Селена в Деве, почти аналогичная ситуация. Мы оба считаем, что нам подходит наша профессия и , не смотря ни на какие сложности, не жалеем о своём выборе.

И там же Селена у сына. Понятно, что может на желание быть врачом повлиять жизнь в семье врачей, но когда в 5 классе по основам здоровья , просмотрев бегло тему, подробно рассказывал о "мире человеческих чувств и переживаний", я была удивлена) На вопрос о том, откуда он всё это знает, сказал, что просто знает и пожал плечами) Но естьи другие способности - к точным наукам, программированию, в компе разбирается лучше нас и не хуже мастера, который нам комп обслуживает)

Поэтому совет №1 - изучаем Селену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой это ужас, на практике)), остаться без вина.

Хотя, вот сейчас отписалась, пошла, проверила холодильник-пустая бутылка.

Но! Выжала из "кранчика" (пакетное) аж! Бокал каберне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Какой это ужас, на практике)), остаться без вина.

Хотя, вот сейчас отписалась, пошла, проверила холодильник-пустая бутылка.

Но! Выжала из "кранчика" (пакетное) аж! Бокал каберне...

:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь.. - подстрекатели, хулиганьё. это всё рааак!)

 

Подскажите в каком направление лучше развивать сына: 7.10.2008 г. Пермь. В данный момента занимается шахматами, паркуром, робототехникой, учится в математическом классе - успешно, вот думаю отдавать ли в специализированную школу (физико-математическую)

Marizoa, можете дать время рождения сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Мне говорил астролог, что в этом плане очень стоит обращать внимание на Селену (и вероятно, аспекты с ней для уточнения). Если профессия выбрана по селене, то всё на этом пути удаётся легко.

В моём случае, это подтверждается на 100%. У меня Селена в Деве ("карма врача и врачебной помощи", но, вероятно, выбор шире, как и в случае с характеристиками домов). Я чудом поступила в мединститут, уже даже хотела документы забрать, потому что недостаточно была готова к вступительным экзаменам. Помешало забрать действительно чудо. У мужа тоже Селена в Деве, почти аналогичная ситуация. Мы оба считаем, что нам подходит наша профессия и , не смотря ни на какие сложности, не жалеем о своём выборе.

И там же Селена у сына. Понятно, что может на желание быть врачом повлиять жизнь в семье врачей, но когда в 5 классе по основам здоровья , просмотрев бегло тему, подробно рассказывал о "мире человеческих чувств и переживаний", я была удивлена) На вопрос о том, откуда он всё это знает, сказал, что просто знает и пожал плечами) Но естьи другие способности - к точным наукам, программированию, в компе разбирается лучше нас и не хуже мастера, который нам комп обслуживает)

Поэтому совет №1 - изучаем Селену)

 

В моём случае, это подтверждается на 100% =

 

355ee3d16a19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорил астролог, что в этом плане очень стоит обращать внимание на Селену (и вероятно, аспекты с ней для уточнения). Если профессия выбрана по селене, то всё на этом пути удаётся легко.

В моём случае, это подтверждается на 100%. У меня Селена в Деве ("карма врача и врачебной помощи", но, вероятно, выбор шире, как и в случае с характеристиками домов). Я чудом поступила в мединститут, уже даже хотела документы забрать, потому что недостаточно была готова к вступительным экзаменам. Помешало забрать действительно чудо. У мужа тоже Селена в Деве, почти аналогичная ситуация. Мы оба считаем, что нам подходит наша профессия и , не смотря ни на какие сложности, не жалеем о своём выборе.

И там же Селена у сына. Понятно, что может на желание быть врачом повлиять жизнь в семье врачей, но когда в 5 классе по основам здоровья , просмотрев бегло тему, подробно рассказывал о "мире человеческих чувств и переживаний", я была удивлена) На вопрос о том, откуда он всё это знает, сказал, что просто знает и пожал плечами) Но естьи другие способности - к точным наукам, программированию, в компе разбирается лучше нас и не хуже мастера, который нам комп обслуживает)

Поэтому совет №1 - изучаем Селену)

И где найти в карте ребенка Селену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена у дочки в Стрельце:что-то много информации прочитала,полная каша,все связано с религией и что это значит???Кто-нибудь может объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Mila26, не думаю, что Вам повезло с астрологом....Надо же, на какую-то Селену внимание обращает. Грамотные астрологи смотрят профориентацию без всяких Селен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая, жалко знающие астрологи не пишут.

У меня тоже с этим проблема, когда смотрю своих детей, то получается "смотрю в книгу, вижу фигу"))

Все везде мерещится:))

Одни астрологи говорят, смотрим 3 дом, другие 9, их управителей.

Кто то именно проф. дома (2-6-10). Но как мне кажется, не всегда профессия может совпадать с хобби.

Не всем же быть проф. спортсменами, музыкантами и т.д.

Есть карты, когда сразу многое брасается в глаза, а есть такие, что реально помощь нужна.

Буду признательна, если астрологи, свои наработки подскажут.

Сентябрь на носу, нужно деток в кружки отдавать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу селены, если б все было так просто:)))))

У автора, кто написал про нее, у вас наверно (100%), много всего в карте, что говорит о том, что вы, ваш муж врачи.

И ребенку передалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая, жалко знающие астрологи не пишут.

....

Одни астрологи говорят, смотрим 3 дом, другие 9, их управителей.

Кто то именно проф. дома (2-6-10). Но как мне кажется, не всегда профессия может совпадать с хобби.

в первую очередь смотрим самые сильные планеты

на 90% эти планеты (планета) - и определят характер деятельности (т.е. по характеру самой планеты)

 

далее смотрим дома имеющие отношения к этим планетам - они определят сферы деятельности

 

для примера можно разобрать один из вопросов темы (т.к. пример - то выбрал систему домов плацидуса)

Ой,какая тема классная!))))Здравствуйте!А подскажите куда нам нашу доченьку отдать в будующем?К чему у нее предрасположенность,таланты?Хотели с мужем в будущем отдать в музыкальную школу по классу гитары,на танцы и плавание!)))И если можно узнать о ее здоровье,у нас Солнце в 6доме!( 17.03.2014,19:00(время точное)Саратов

17032014-1900.JPG

самые сильные планета здесь юпитер .. в знаке экзальтации и в 10 доме

далее идет венера (рецепция по экзальтации + свой терм)

в принципе и меркурий неплох (в своем триплиците)

 

- т.е. что касается творческих и интеллектуальных способностей (венера-меркурий) - все хорошо

- предрасположенности к физическим занятиям у нее нет, слабый марс (работа рук, координация)

 

соотв. выделены дома 10 (там где юпитер) и 5 (там где венера и меркурий)

 

p.s.

солнце кстати на угловом куспиде DS. т.е. он рассматривается как в 7 доме а не как в шестом

 

еще бы бы посоветовал подтолкнуть ребенка в сторону венеры и 5 дома - жизнь будет покомфортней чем идти по юпитеру, который хотя и силен но находится в напряженных конфигурациях

 

венера в 5 доме - как пример - профессии - связанные с индустрией развлечений, красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в первую очередь смотрим самые сильные планеты

на 90% эти планеты (планета) - и определят характер деятельности (т.е. по характеру самой планеты)

 

далее смотрим дома имеющие отношения к этим планетам - они определят сферы деятельности

 

для примера можно разобрать один из вопросов темы (т.к. пример - то выбрал систему домов плацидуса)

 

17032014-1900.JPG

самые сильные планета здесь юпитер .. в знаке экзальтации и в 10 доме

далее идет венера (рецепция по экзальтации + свой терм)

в принципе и меркурий неплох (в своем триплиците)

 

- т.е. что касается творческих и интеллектуальных способностей (венера-меркурий) - все хорошо

- предрасположенности к физическим занятиям у нее нет, слабый марс (работа рук, координация)

 

соотв. выделены дома 10 (там где юпитер) и 5 (там где венера и меркурий)

 

p.s.

солнце кстати на угловом куспиде DS. т.е. он рассматривается как в 7 доме а не как в шестом

 

еще бы бы посоветовал подтолкнуть ребенка в сторону венеры и 5 дома - жизнь будет покомфортней чем идти по юпитеру, который хотя и силен но находится в напряженных конфигурациях

 

венера в 5 доме - как пример - профессии - связанные с индустрией развлечений, красоты

Огромное спасибо!)Особенно,за подскаску на счет Венеры,а то я думала,что по Юпитеру ориентироваться больше!

Кстати,нам всегда говорили,что у нас Солнце в шестом доме,я даже одно время переживала из-за этого,но меня успокоили,сказали,что это может значить,что ребенок будет заботиться о здоровье своем и окружающих и в будущем,это может стать его профессией-врач!Вот о том что Солнце можно считать в 7доме такое первый раз слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности