Перейти к публикации

Творческие способности в натальной карте


Рекомендованные сообщения

Кроме всегр есть ведь еще можно посмотреть аспектные фигуры вроде творческого треугольника или большого трина (треугольник дарования талантов). У подруги есть три творческих треугольника. Творчество- основная тема ее жизни ( живопись&фотография, музыка, поэзия), не считая духовной практики : медитаций , пранаям и прочего ) Луна в соединении сНептуном модет в этом поспособствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВОРЧЕСКИЙ ТРУД ИЛИ СЛУЖБА.

 

Нужно смотреть Меркурий ,его положение относительно Солнца. Впереди Солнца , да еще прямой, да еще не куспидный - это служба, способность работать в команде, на определенной должности с 9 до 18

.

Меркурий впереди Солнца, но ретроградный требует профессии с элементом творчества-это начальник группы, или, человек приходит позже. а заканчивает работу раньше других...

 

Меркурий впереди Солнца. куспидный - работа в разных местах или с переменным контингентом-руководитель не одной, а разных групп, каждый раз разных

 

Меркурий позади Солнца в любом виде означает творческую работу, т.е. нерегулярную и доходы только в виде разовых гонораров. .Если угодил на такую работу, рано или поздно, все равно ее бросит.

 

 

ПОКАЗАТЕЛИ ТАЛАНТА - треугольники таланта - два секстиля и тригон. соединенные вместе. Чем их больше, тем лучше, в более разнообразных областях себя реализует.

Закрытый тригон - неплохие способности, но в какой-то одной области.

Напряженные аспекты-соединения. квадратуры и оппозиции также указывают на недюжинные способности, зато самую главную - умение доводить дело до конца.

Один единственный секстиль и множество квадратов и оппозиций-личность не заурядная. добивается всего исключительно собственным трудом

 

 

.ЛЕНТЯЙ-НЕЛЕНТЯЙ. Много тригонов, мало или совсем нет квадратов-лентяй, будет работать только, когда его припрет, когда нечего есть.

Много квадратов, мало или совсем нет тригонов-слишком предприимчивый. берется за любое дело, не имея к тому способностей или опыта, особенно закрытый квадрат - готов пойти на многое, рискует и часто выигрывает. Если проиграл - прячет концы в воду и берется в другом месте за другое малознакомое дело.

 

 

МЕДИЦИНА.- хирург - Марс в 1 доме от Асц. Солнца или от себя (в своем доме).,соединение. квадрат, тригон Солнце-Марс.- соед. секстиль, оппоз. Марс-Нептун.

 

ФАРМАЦЕФТЫ:— соединение, секстиль, оппозиция Солнце-Нептун — любой из 5 классических аспектов Луна-Нептун

 

ДАНТИСТЫ:— Сатурн в I доме от Aсц, Солнца или от себя; — вообще сильный Сатурн при выраженных «медицинских» аспектах Марса и/или Нептуна в Козероге или Весах‚ в квадратуре к Солнцу‚ во главе стеллиума — дает стоматологов‚ как терапевтов‚ так и протезистов.

 

 

НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА:— соединения Урана, особенно стелларные (диагносты) Плутон в I доме от AS, Солнца или от себя (в своем доме) ,квадратуры Плутона (гомеопаты, экстрасенсы) тригоны ,Плутона (травники),соединения Плутона, особенно стелларные (мульти-медиа),

выраженный Скорпион и/или Луна в Скорпионе (мульти-медиа),

 

Вообще, любые аспекты Плутона с Марсом и Венерой, кроме оппозиции, дают ЭЗОТЕРИКА широкого профиля (multi-media), то есть человека, способного заниматься как экстрасенсорикой, так и астрологией, гаданием, магией и т.п.

 

 

ПЕДАГОГИКА - Меркурий в I доме («объяснятель»),

соединение, секстиль, тригон Меркурий-Сатурн («исследователь»)

соединение, секстиль, тригон Венера-Сатурн («артист»),

соединение, секстиль, тригон Меркурий-Юпитер («гуру» — воспитатель, уважаемый человек)

 

 

ИСКУССТВО-Для занятий искусством хороши «треугольники таланта» с участием Венеры, а также выраженные дома (знаки) Венеры, Нептуна и Луны — Телец, Весы, Рыбы, Рак. Неплохо также иметь хоть что-нибудь в Скорпионе. А если у человека при этом плохой Меркурий (за Солнцем, куспидный, ретроградный, сгоревший), то ему прямая дорога в артисты — люди искусства.

 

 

В гороскопе рождения за ТВОРЧЕСТВО отвечает 9 дом.

Дополнительное внимание уделяется 10 дому, как символу социальной реализации данного творческого умения. Формула гороскопа человека, имеющего отношение к искусству (художник, дизайнер, скульптор, актер...) 9 д. +10 д. Под + подразумеваются любые взаимодействия, как

негативные, так и гармоничные. За творчество также отвечают планеты Венера и Меркурий.

Дополнительное внимание уделяется

энергичному Марсу, успешному Юпитеру, терпеливому Сатурну, чувственной Луне и оригинальному Урану.

Для дизайнера, оформителя и т. д. важно художественное восприятие действительности, которое связано с конкретным действием, воплощением идей в реальность. Поэтому возникает потребность в энергии Марса или взаимодействие Венеры с Марсом Если Венера стоит в 9 доме и Марс в 10 доме - художник превращается в оформителя, будь то одежда, интерьер или реклама

 

 

ЖУРНАЛИСТЫ И ПЕРЕВОДЧИКИ -должны иметь еще и активный Марс — лучше всего в I доме и/или в аспекте с Меркурием. Соединение Марс-Меркурий дает multi-media: такой журналист может писать обо всем, а переводчик — переводить практически все, что угодно. Причем оба делают свое дело хорошо.

 

А я все думала откуда у меня эта дикая тяга к искусству с детства, а оказывается это треугольник таланта :D Венера-марс-нептун - рисование, музыка, танцы, театр - все дается легко. Но проф.образования нет. В наше время не это ценится. Может быть когда-нибудь напишу какую-нибудь прекрасную композицию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга связка луна-венера-нептун, были попытки писать музыку и как мне кажется очень удачные, но он подумал, что это несерьёзно и решил не продолжать. А зря... :(

По теме скажу, что большинство людей, кто сейчас крутится в "ящиках" являются не столько людьми "искусства" сколько медийными персонами, а для этого нужны, как мне кажется, совсем другие, не творческие аспекты.

+ завязка на 10 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете сказать есть ли у меня музыкальные способности? Хотелось бы научиться петь) 18.11.1994 г Свердловская область,Качканар(+5) 09:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете сказать есть ли у меня музыкальные способности? Хотелось бы научиться петь) 18.11.1994 г Свердловская область,Качканар(+5) 09:40

 

 

 

1) Должна быть музыкальность, т.е. хорошо аспектированный Нептун ("король аспектов") и лучше, чтобы аспекты были разные (как напряженные, так и гармоничные). Разумеется, обязательны аспекты Нептуна с Венерой, Луной или Сатурном (хотя бы с одной из этих планет). Но этим певцы не отличаются от танцоров и музыкантов. А специфика?

 

2) Марс в любом мажорном аспекте с Луной (напряженный даже предпочтительнее - есть энергия). Исключения есть, но редкие, у 90% певцов этот аспект присутствует. Вот некоторые родители жалуются: "ребенок, чуть что, бьется в истерике и орет, как резаный!" - я смотрю, Луна у ребенка в напряженном аспекте с Марсом, для пения прекрасно, пусть "орет", но уже со сцены. Для нормальной ситуации такие дети ненормальны, в "обывательской" среде они деструктивны, поскольку требуют другого энергетического уровня. Вот и хорошо, отдайте его в хор или ансамбль какой-нибудь, где по 3-4 часа в день поют, пусть энергию выплескивает, дома ему уже орать будет нечем. Правда, если нет слуха, т.е. нет условия № 1, то, конечно, такое пение мало кто выдержит...

 

3) Формула певца: II+IV+IX+X. Дословно "искусство по поводу дома и недвижимости", казалось бы, при чем здесь пение? А вот причем: IV дом в астрологии - это нижняя часть грудной клетки, диафрагма, пение без работы диафрагмы невозможно. Известно, что люди с сильным знаком Тельца в карте тоже имеют склонность к пению, Телец - это голосовые связки, но на одних связках много не напоешь, для настоящего пения на профессиональном уровне нужны сильные легкие и диафрагма. Поэтому с точки зрения профессии наличие включенного в формулу искусства IV дома обязательно. Принцип IV дома также символизируют Рак и Луна, эти объекты можно использовать как дополнительные показатели на способность к пению. Скажем, есть две связи II+IV, и аспект Венеры (принцип II) с Луной (принцип IV), тогда этот аспект можно засчитать за третье указание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Талантливых сразу видно, например,  саша шпак инстаграм творжеская личность, странноват немного, но очень интересный и умный парень.%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lapika сказал:

Талантливых сразу видно, например,  саша шпак инстаграм творжеская личность, странноват немного, но очень интересный и умный парень.

4ca37f1c1fe1.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки Венера в Деве в 12 д, в 5 лет отдали на танцы, ни чем особо не отличалась, но когда она попала в коллективную группу и ей дали пару, вот тут то всё и проявилось - Луна в  Весах, Солнце в 11д, стала самой лучшей в группе, 5 дом в Козероге ( очень серьёзный подход). Сатурн во Льве трин на Плутон, К 5 дома трин на Марс и  секстиль на Уран в 7д, есть Нептун в 6 доме, не знаю как дальше в профессии, Венера у неё упр 2м д с Юж Уз,  за что не берётся всё получается, красиво рисует, хорошо шьёт, и вообще руками делает красоту, гибкая очень, чувствует музыку, и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
13 часа назад, Lapika сказал:

Талантливых сразу видно, например,  саша шпак инстаграм творжеская личность, странноват немного, но очень интересный и умный парень.%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%

Это трутень, а не талантливый человек. Вставил силикон в 5 точку и вещает о спорте. Вы хоть одно видео нормально до конца смотрели с ним?Человек 2 слова связать не может, речь невнятная, слова паразиты и полный кисель в голове. Он не талантлив, он просто выехал в своё время на эпатаже, а сейчас уже и этим никого не удивишь. Да и если хотел бы нести что-то полезное в массы, книжки бы читал что ли,а не жрал на камеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Катюша сказал:

У моей дочки Венера в Деве в 12 д, в 5 лет отдали на танцы, ни чем особо не отличалась, но когда она попала в коллективную группу и ей дали пару, вот тут то всё и проявилось - Луна в  Весах, Солнце в 11д, стала самой лучшей в группе, 5 дом в Козероге ( очень серьёзный подход). Сатурн во Льве трин на Плутон, К 5 дома трин на Марс и  секстиль на Уран в 7д, есть Нептун в 6 доме, не знаю как дальше в профессии, Венера у неё упр 2м д с Юж Уз,  за что не берётся всё получается, красиво рисует, хорошо шьёт, и вообще руками делает красоту, гибкая очень, чувствует музыку, и т д

Учите ее зарабатывать деньги и сопутствующие знания впихивайте в нее. Знание языков, программирование, управление, ораторское мастерство и тд. Танцы, рисование, шитье и сейчас это никому не нужно. Шьют станки, рисует компьютер и ручная работа никому нафик не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fastrich сказал:

Танцы, рисование, шитье и сейчас это никому не нужно. 

Нужно, но в очень ограниченном количестве, как правило очень сложно стать супер успешным в этих сферах, это единицы, которые выезжают на хорошем пиаре или на незаурядном таланте (но таких меньше 1%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Fastrich сказал:

Учите ее зарабатывать деньги и сопутствующие знания впихивайте в нее. Знание языков, программирование, управление, ораторское мастерство и тд. Танцы, рисование, шитье и сейчас это никому не нужно. Шьют станки, рисует компьютер и ручная работа никому нафик не нужна. 

она хочет если с танцами ничего не выйдет стать дизайнером или парихмахер , привыкла она очень ездить по стране со своим коллективом быть на сцене, тяжело конечно будет когда по возрасту нужно будет уходить, есть институт культуры на к 9 дома Телец там же и Марс в 9 доме, а там посмотрим куда судьба занесёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Катюша сказал:

а там посмотрим куда судьба занесёт

Обычно если нет планов, заносит в полную жопу. Если у человека нет своих планов на себя, значит другие люди сделают это за него по принципу курятника - сами залезут по выше, а тебя определят пониже. Я думаю понятно кто на кого какать будет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Fastrich сказал:

Обычно если нет планов, заносит в полную жопу. Если у человека нет своих планов на себя, значит другие люди сделают это за него по принципу курятника - сами залезут по выше, а тебя определят пониже. Я думаю понятно кто на кого какать будет?) 

ну нельзя так , сколько таких случаев знаю когда попадаешь в нужное время и место и к нужным людям и всё поворачивается в лучшую сторону, конечно нужно при этом хороший Юпитер иметь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Катюша сказал:

ну нельзя так , сколько таких случаев знаю когда попадаешь в нужное время и место и к нужным людям и всё поворачивается в лучшую сторону, конечно нужно при этом хороший Юпитер иметь 

Ну так я об этом и говорю. Ты кому-то зачем-то понадобился - попал к нужным людям. Но правда в том что человека используют для своих планов, а человек думает что это его судьба занесла. Я же вам говорю - либо у тебя есть планы на себя, либо у людей на тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, кто нибудь может посмотреть есть ли у меня творческие задатки  или нет? Просто к творчеству сильно тянет, а чем конкретно заняться даже не знаю(

место рождения: Россия, Омская область г.Тара, время рождения: 8:35 утра, дата рождения: 18.08.2000

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moonie сказал:

Здравствуйте, кто нибудь может посмотреть есть ли у меня творческие задатки  или нет? Просто к творчеству сильно тянет, а чем конкретно заняться даже не знаю(

место рождения: Россия, Омская область г.Тара, время рождения: 8:35 утра, дата рождения: 18.08.2000

заранее спасибо)

Добрый день! 

У Вас скорее есть потребность в проявлении себя через творчество (Венера в районе Асц), а вот путей (через что) для реализации не так много, скорее больше препятствий. Также пятый дом отвечает за творчество: здесь у Вас Нептун имеет благоприятные аспекты с другими элементами карты. Поэтому можно подумать о рисовании, музыки, поэзии - всё что будоражит воображение, но в Вашем случае с акцентом новизны и новаторство. И ещё чисто психологически у Вас есть потребность быть на сцене и на публике (управитель первого дома Меркурий во Льве в сожжении), но либо ситуации для реализации не складываются, либо Вы сами дрейфите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вечная делема  - то прет на творчество, то надоедает и не получается ничего, то хочется четкости и структуры. 

Я сейчас делаю сайты (иногда прям кайфую от этого дико) + подключил маркетинг, чтобы было и творчество и метрики и аналитика. Пока это сложно сочетать, но стараюсь.

Почему так происходит?) Может что-то не то делаю?

31.12.1987, 18:15, г. Нальчик, Кабардино-Балкария.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда племянники были детьми, я вела с ними переписку от имени сказочных персонажей, придумывая всякие сюжеты. Младший племяшка всякий раз пребывал в восторженном волнении, ожидая очередное письмо :) (он - Рыбка). 

Управитель моего 5-го дома - заквадраченный Сатурн в Раке. Наверное, Нептун в моем 3-ем доме так влиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже вообще не понимаю, как способности смотреть.  У меня управитель 5 дома Марс в Козероге. Казалось бы, спортом надо заниматься, а у меня к нему никогда ни способностей, ни интереса не было. А в детстве занималась музыкой, пением, рисованием. Получалось довольно хорошо, меня всегда в искусство тянуло. Я и сейчас рисую понемногу и временами на пианино поигрываю, хожу на выставки, смотрю фильмы про художников, люблю хорошую, качпственную музыку, оперу могу послушать. А вот со спортом вообще никак...

На тягу к прекрасному, видимо, треугольники Луна (вершина)-Венера-Юпитер и Юпитер(вершина)-Луна-Марс повлияли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
06.10.2020 в 19:23, Fleur сказал:

Я уже вообще не понимаю, как способности смотреть.  У меня управитель 5 дома Марс в Козероге. Казалось бы, спортом надо заниматься, а у меня к нему никогда ни способностей, ни интереса не было. А в детстве занималась музыкой, пением, рисованием. Получалось довольно хорошо, меня всегда в искусство тянуло. Я и сейчас рисую понемногу и временами на пианино поигрываю, хожу на выставки, смотрю фильмы про художников, люблю хорошую, качпственную музыку, оперу могу послушать. А вот со спортом вообще никак...

На тягу к прекрасному, видимо, треугольники Луна (вершина)-Венера-Юпитер и Юпитер(вершина)-Луна-Марс повлияли.

Вот я тоже не понимаю. Часто акцентируют на 5 доме, но он у меня пустой. А так всегда люблю изображать кого-то. Музыкой так же занимаюсь. Но как я понимаю Львы и 5 дом это больше как создатели, организаторы, режиссеры, еще на юмористов указывает, то есть где обычно один человек участвует. А исполнители это уже другое, те же актеры, музыканты, художники, артисты и прочие. 

Астролог Безбородный говорит, что наоборот если Венера в  плохом положении, то успех в творчестве гарантирован. Но тут я с ним не согласен. Много примеров разных не связанных с плохой Венерой, если посмотреть людей творчества.

Да и помимо талантов еще и удача важна, это для тех кто хочет быть знаменитым. Также важно оказаться в нужнее время, нужном месте и познакомится с нужными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
07.12.2020 в 19:55, Hord сказал:

Астролог Безбородный говорит, что наоборот если Венера в  плохом положении, то успех в творчестве гарантирован. Но тут я с ним не согласен

Тут палка о двух концах, дурная планета может стать хорошим стимулом для роста, а может и ускорить деградацию. Всё-таки я за Венеру в обители, нежели в изгнании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Очень интересно, а у поэтов, которые сочинили красивые стихи, сонеты какие аспекты в карте выделяются? 

В целом интересно о известных художникам и композиторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
13.07.2012 в 00:50, alenka сказал:

Подскажите, по каким признакам в натальной карте можно увидеть творческие способности человека?можно ли увидеть, талантлив человек на самом деле или нет? Например, талант актера? есть действительно одаренные люди, а есть бездарности, пробившиеся в кинематограф далеко не благодаря их талантам. Можно ли это увидеть в гороскопе?

Это определяется очень просто ! - смотри Зеленые аспекты к Знакам Рака и Рыб ! - их связи с знаком Дева и стрелец! чем больше аспектов между планетами в этих знаках)красные и зеленые) тем выше возможность таланта !(и вообще гениальности )очень часто в этой связи завязаны Весы И 7 дом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2020 в 19:55, Hord сказал:

Вот я тоже не понимаю. Часто акцентируют на 5 доме, но он у меня пустой. А так всегда люблю изображать кого-то. Музыкой так же занимаюсь. Но как я понимаю Львы и 5 дом это больше как создатели, организаторы, режиссеры, еще на юмористов указывает, то есть где обычно один человек участвует. А исполнители это уже другое, те же актеры, музыканты, художники, артисты и прочие. 

Астролог Безбородный говорит, что наоборот если Венера в  плохом положении, то успех в творчестве гарантирован. Но тут я с ним не согласен. Много примеров разных не связанных с плохой Венерой, если посмотреть людей творчества.

Да и помимо талантов еще и удача важна, это для тех кто хочет быть знаменитым. Также важно оказаться в нужнее время, нужном месте и познакомится с нужными людьми.

Замечаю, что у людей искусства больше двенадцатый дом выражен или водная стихия, а так же Нептун, Венера или знак Весов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности