Перейти к публикации

VII дом. И вообще, о браке.


Рекомендованные сообщения

По связям домов

I+VII+X

I+VII+V

I+IV+VII

 

в 10 доме/лев/ только неаспектированный ретроградный Южный Лунный Узел 29°21.2' льва, в 5доме/рыбы/ неаспектированный ретроградный Хирон 06 °25.7' овна.

 

Управители 5,10 домов в 1 доме в негативном аспекте с сатурном из 7-связь есть, но тоже какая-то сомнительная :)

 

мы сейчас с Вами о разном говорим по этим формулам. Вы обрисовываете картинку Вашей космограммы (гороскопа), а я Вам про совсем иную сферу предсказательной астрологии говорила.Поэтому дальше, чтобы никто не запутывался и не уходил ни в какие "дебри", по данной теме беседу, наверное, лучше закончить ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 239
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • marisa

    26

  • Olivka

    21

  • KIMSOLO

    20

  • Гостья

    18

Наибольшая активность

 

 

Ох... каким "страшным" и пугающим все кажется на первый взгляд, неправда ли? :) Но! Давайте по порядку)

 

Первый управитель VII дома в XII - это рассказывает об атмосфере и декорациях знакомства. Возможно, Вы познакомитесь с супругом во время добровольной или принудительной изоляции (монастырь, больница, тюрьма, а м.б. это будет отдых и лечение в санатории?уже не так пугающе, правда ведь?)кроме того, сюда же можно отнести заведения закрытого типа - научно-исследовательские институты,например. а может быть Ваш супруг будет работать программистом (по урану) на заводе с пропускной системой?много оттенков.Дальше.

Второй управитель VII дома в I - это говорит о том, что Вы, возможно, будете сами искать себе супруга и сами будете предпринимать какие-то действия-усилия для его нахождения.

 

На тему "психбольного, наркомана, религ.фанатика и т.д." - аспект 45 - это слабенький аспект, полуквадратик, да, возможно супруг будет что называется со своими "тараканчиками" по 45 меркурий и нептун, но этого явно недостаточно для наркомании или помешательства в полном смысле слова.Под сомнением.Более чем.

 

А вот Марс в соединении с Ураном на куспиде XII дома - это уже серьезнее. Безусловно, супруг Ваш будет оригинально-непредсказуем и нестардантен, возможно, у него в принципе будет не очень хорошее здоровье, как вариант - последствия травматизма (на это указывает и пораженный Сатурн в VII). Да, возможно, Ваш партнер будет небогат или - в целом - скуповат, жадноват, склонен к накопительству, но...вот так прямо уж говорить о бедности....неправильно, на мой взгляд. К тому же, в Вашей карте о деньгах партнера расскажет VIII дом (как второй дом от седьмого), а Ваши деньги - это уже Ваша личная карта и Ваша личная бедность с партнером никак не связана, не будем все бросать в один котелок и смешивать друг с другом.

 

Возможно, я сказала бы больше, если бы только у меня было больше времени на то, но, надеюсь, что и из вышесказанного понятно, что никакого повода для паники и расстройства быть не должно.Все это-лишь атмосфера и декорации, а как и что оно там будет, еще раз-это сфера синастрии и предсказаний, и никак иначе.

 

А вот если у Вас в Вашей карте Марс в соединении с Ураном на куспиде XII - рекомендую лично Вам обратить внимание на спазматические и воспалительные процессы в организме, обязательно проверьте почки (по весам) и - по Урану - осторожнее с электричеством и авто-авиа-транспортом. Никогда не расстраивайтесь зазря и...Удачи Вам. :rolleyes:

Пасиб большое за внимание:)

 

Да, болячка по весам моя, пиелонефрит, спазмы по Урану тоже мои - были камни в почках, все остальное пока не наблюдалось, если только ребенок не дружит с электричеством:( Получается, что Уран несет в моем натале лишь информацию по здоровью?

Ссылка на комментарий

Пасиб большое за внимание :)

 

Да, болячка по весам моя, пиелонефрит, спазмы по Урану тоже мои - были камни в почках, все остальное пока не наблюдалось, если только ребенок не дружит с электричеством :( Получается, что Уран несет в моем натале лишь информацию по здоровью?

 

Какой странный вопрос - про Уран в натале... Конечно же нет, это просто я от себя высказалась про здоровье)

Ссылка на комментарий

 

 

мы сейчас с Вами о разном говорим по этим формулам. Вы обрисовываете картинку Вашей космограммы (гороскопа), а я Вам про совсем иную сферу предсказательной астрологии говорила.Поэтому дальше, чтобы никто не запутывался и не уходил ни в какие "дебри", по данной теме беседу, наверное, лучше закончить ;)

 

В "дебри" залезать конечно же не хотелось, но как я понимаю, чтоб предсказательная астрология заработала, необходимо, чтоб были предпосылки в натале:) Я пытаюсь найти в натале хоть какой-то положительный момент, но пока очень трудно сориентироваться какой аспект событийный, а какой является"декорацией".

Ссылка на комментарий

 

 

Какой странный вопрос - про Уран в натале... Конечно же нет, это просто я от себя высказалась про здоровье)

Скорее всего не странный, а плохо сформулированный:)

И все же получается, что раз марс не описывает ни один из случаев знакомств с партнерами - то он не "декорация" в моей карте, а указатель на вдовство или изоляцию?

 

Ссылка на комментарий

В "дебри" залезать конечно же не хотелось, но как я понимаю, чтоб предсказательная астрология заработала, необходимо, чтоб были предпосылки в натале :) Я пытаюсь найти в натале хоть какой-то положительный момент, но пока очень трудно сориентироваться какой аспект событийный, а какой является"декорацией".

 

Во-первых, что значит "декорацией"? Все аспекты Вашей карты так или иначе будут проигрываться в Вашей жизни. С разной силой, на разных уровнях, но проиграются все, так или иначе, это факт...

 

Во-вторых, вот у меня вопрос, Вы же уже были в браке, насколько я поняла. Вы можете сделать какие-то выводы - Ваш первый муж был инвалидом или шизофреником?Думаем, анализируем.

 

В-третьих, Вы так акцентриуетесь на негативных аспектах...Неужели по вопросам VII дома нет ни одного гармоничного аспекта? Ни одного?

 

В-четвертых, если все в самом деле аспектировано по VII дому негативно - а вы не хотите рассмотреть V дом? Возможно, Вам стоит обратить внимание на любовные отношения в принципе?сегодня так много вариантов-гостевой брак, пожизненные любовники и т.д., и т.п.

 

Кстати, про Марс в соединении с Ураном вспомнила-это может быть еще и военный. ФСБ, например... военная аваиа-структура или что-то около того...

Ссылка на комментарий

Скорее всего не странный, а плохо сформулированный :)

И все же получается, что раз марс не описывает ни один из случаев знакомств с партнерами - то он не "декорация" в моей карте, а указатель на вдовство или изоляцию?

 

Данный вопрос ввел в состояние маленького ступора) похоже, у Вас настолько "все смешалось в доме Облонских"(с), что я могу порекомендовать Вам только успокоиться, налить чайку и попробовать разграничить в голове Ваши психологические характеристики по наталу и вопросы Ваших домов. По крайней мере, когда что-то начинает смешиваться у меня - я так и делаю- наливаю чай и начинаю думать ;)

Ссылка на комментарий

 

 

Во-первых, что значит "декорацией"? Все аспекты Вашей карты так или иначе будут проигрываться в Вашей жизни. С разной силой, на разных уровнях, но проиграются все, так или иначе, это факт...

 

Во-вторых, вот у меня вопрос, Вы же уже были в браке, насколько я поняла. Вы можете сделать какие-то выводы - Ваш первый муж был инвалидом или шизофреником?Думаем, анализируем.

 

В-третьих, Вы так акцентриуетесь на негативных аспектах...Неужели по вопросам VII дома нет ни одного гармоничного аспекта? Ни одного?

 

В-четвертых, если все в самом деле аспектировано по VII дому негативно - а вы не хотите рассмотреть V дом? Возможно, Вам стоит обратить внимание на любовные отношения в принципе?сегодня так много вариантов-гостевой брак, пожизненные любовники и т.д., и т.п.

 

Кстати, про Марс в соединении с Ураном вспомнила-это может быть еще и военный. ФСБ, например... военная аваиа-структура или что-то около того...

 

В том-то и дело, по мужу, марс ни как не проявляется, ну либо не нашла подходящую инфу.

 

Ссылка на комментарий

Давай те все с начала.

1. Есть ли указание на повторный брак?

да - и марс и венера и солнце имеют несколько аспектов.

 

2. Качество брака, с этим сложнее:

поражение от сатурна будет накладывать свой отпечаток.

Каждый раз вдовство? (оппозиция сатурна, марс в 12 доме, сожжения ретроградная венера)

 

Я иду в верном направлении?

 

Ссылка на комментарий

Чай не поможет, в голове полная каша :)

 

Признаюсь, это чувствуется :) но каши не стоит бояться. На первоначальных этапах, да еще если информации много, да еще если разбираться во всем приходится самомму, думаю, почти все через эту кашу проходят. тут главное не утонуть. Вы сами изучаете астрологию или учитесь в какой-то школе? У Вас есть с кем поговорить на проф.тему или все сами "копаете"?

Ссылка на комментарий

Беда в том, что планеты, преимущественно сконцентрированы в двух домах 12 и 1.

Трактовать их мне сложно, все что ни нахожу, либо в моем случае не подтверждается, либо все сводится к вдовству . Обидно, да. Столько лет замуж не хотелось, а нынче вдруг навеяло:) Залезла в натал, а там черт ногу сломит. Вот и пытаюсь разобрать по полочкам.

Ссылка на комментарий

Беда в том, что планеты, преимущественно сконцентрированы в двух домах 12 и 1.

Трактовать их мне сложно, все что ни нахожу, либо в моем случае не подтверждается, либо все сводится к вдовству . Обидно, да. Столько лет замуж не хотелось, а нынче вдруг навеяло :) Залезла в натал, а там черт ногу сломит. Вот и пытаюсь разобрать по полочкам.

 

Вдовство - это событие, это вопросы предсказательной астрологии. Аспекты натала про вдовство мало чего расскажут.

Хотя - попробуйте посмотреть взаимосвязь VII и VIII домов. ( как один из показателей вероятности вдовства - в этой взаимосвязи должен быть какой-то негативный бытовой (не минорный) аспект.Но даже это-всего лишь один из показателей.

 

По поводу трактовки аспектов в целом (уже высказывалась на счет ранее на форуме). Иногда пишут - "детей нет или дети приносят несчастье" или "вероятноть получения наследства" или как в вашем случае "вдовство". Еще раз, я такие трактовки даже не выписываю, потому что это вопросы предсказания и к психологической характеристиве личности они отношение крайне малое имеют, а как правило-не имеют вовсе.

 

А если у Вас нет совпадения по остальным трактовкам аспектов в целом, это значит, что либо время рождения неверное и еще раз (нужно делать ректификацию), либо... Вы точные координаты планет сами считаете или на компьютере? сколько раз сталкивалась, что некоторые программы(уж я молчу про онлайн-программы) попросту неверно считают и неверную сетку домов указывают...

Ссылка на комментарий

 

 

Вдовство - это событие, это вопросы предсказательной астрологии. Аспекты натала про вдовство мало чего расскажут.

Хотя - попробуйте посмотреть взаимосвязь VII и VIII домов. ( как один из показателей вероятности вдовства - в этой взаимосвязи должен быть какой-то негативный бытовой (не минорный) аспект.Но даже это-всего лишь один из показателей.

 

По поводу трактовки аспектов в целом (уже высказывалась на счет ранее на форуме). Иногда пишут - "детей нет или дети приносят несчастье" или "вероятноть получения наследства" или как в вашем случае "вдовство". Еще раз, я такие трактовки даже не выписываю, потому что это вопросы предсказания и к психологической характеристиве личности они отношение крайне малое имеют, а как правило-не имеют вовсе.

 

А если у Вас нет совпадения по остальным трактовкам аспектов в целом, это значит, что либо время рождения неверное и еще раз (нужно делать ректификацию), либо... Вы точные координаты планет сами считаете или на компьютере? сколько раз сталкивалась, что некоторые программы(уж я молчу про онлайн-программы) попросту неверно считают и неверную сетку домов указывают...

 

Ну как же нет указания на вдовство в натальной карте? Здесь я останусь при своем мнении. Проверяла натал нескольких знакомых вдов, у всех были указания в натале, а транзиты подтверждали уже свершившееся событие:(

С точки зрения психологического портрета натал точно мой, но только в качестве описания негативных сторон моего характера, по положительным нашла немного и то за уши притянула:).

Натал составляла по онлайн программам, потом установила Сотис, расхождений не нашла, по ректификации могла и ошибиться- опыта-то с "гулькин нос"

Ссылка на комментарий

 

 

Вдовство - это событие, это вопросы предсказательной астрологии. Аспекты натала про вдовство мало чего расскажут.

Хотя - попробуйте посмотреть взаимосвязь VII и VIII домов. ( как один из показателей вероятности вдовства - в этой взаимосвязи должен быть какой-то негативный бытовой (не минорный) аспект.Но даже это-всего лишь один из показателей.

 

По поводу трактовки аспектов в целом (уже высказывалась на счет ранее на форуме). Иногда пишут - "детей нет или дети приносят несчастье" или "вероятноть получения наследства" или как в вашем случае "вдовство". Еще раз, я такие трактовки даже не выписываю, потому что это вопросы предсказания и к психологической характеристиве личности они отношение крайне малое имеют, а как правило-не имеют вовсе.

 

А если у Вас нет совпадения по остальным трактовкам аспектов в целом, это значит, что либо время рождения неверное и еще раз (нужно делать ректификацию), либо... Вы точные координаты планет сами считаете или на компьютере? сколько раз сталкивалась, что некоторые программы(уж я молчу про онлайн-программы) попросту неверно считают и неверную сетку домов указывают...

 

Ну как же нет указания на вдовство в натальной карте? Здесь я останусь при своем мнении. Проверяла натал нескольких знакомых вдов, у всех были указания в натале, а транзиты подтверждали уже свершившееся событие:(

С точки зрения психологического портрета натал точно мой, но только в качестве описания негативных сторон моего характера, по положительным нашла немного и то за уши притянула:).

Натал составляла по онлайн программам, потом установила Сотис, расхождений не нашла, по ректификации могла и ошибиться- опыта-то с "гулькин нос"

Ссылка на комментарий

Ну как же нет указания на вдовство в натальной карте? Здесь я останусь при своем мнении. Проверяла натал нескольких знакомых вдов, у всех были указания в натале, а транзиты подтверждали уже свершившееся событие :(

С точки зрения психологического портрета натал точно мой, но только в качестве описания негативных сторон моего характера, по положительным нашла немного и то за уши притянула :).

Натал составляла по онлайн программам, потом установила Сотис, расхождений не нашла, по ректификации могла и ошибиться- опыта-то с "гулькин нос"

 

Тогда давайте говорить конкретнее. Какие именно указания на вдовство в натальной карте в вашем случае неоднократно подтвердились на практике в предсказании? Прошу перечислить конкретно, по пунктам. И - какими именно предсказательными методиками Вы пользовались (их, наколько я понимаю, должно было быть 2 или 3)?

Ссылка на комментарий

 

 

Тогда давайте говорить конкретнее.

 

По этому вопросу в инете нашла следующую инфу:

 

Показатели вдовства.

1. Солнце в напряженных аспектах с сатурном.

Да, точная оппозиция орбис 0,2гр

2. Сатурн в 7 доме.

Да.

3. Поражение сатурна в 7 доме.

Да. Оппозиция с венерой, солнцем юпитером, кто кого поражают не знаю, но аспект явно негативный.

4. Управитель 7 дома в 12.

Да, марс в 12 Весах.

5. Венера, как символический управитель 7 дома, и как соуправитель 7 дома в негативном аспекте с Сатурном.

Да.

6. Сигнификатор брачного партнера поражен управителем 8 дома.

Да. Марс в полуквадрате с меркурием соуправителем 8 дома.

 

Думаю, есть и другие.

 

Ссылка на комментарий

 

Из всего, что Вы перечислили, на вдовство может указывать только Марс в полуквадрате с Меркурием и то - под вопросом. Полуквадрат - минорный аспект, а меркурий не управитель, а соуправитель.Поэтому событие по данному аспекту совсем необязательно может проиграться в виде вдовства. одним словом, нужно смотреть и делать прогноз.

 

все остальное, перечисленное Вами к вдовству как таковому отношения не имеет.

 

и вообще, не советовала бы Вам искать по вопросу "инфу в инете", рекомендую читать достойную, проверенную временем литературу-Шестопалов, Вронский, Марч.

Ссылка на комментарий

Учитывая то, что у Вас такой большой и заполненный VII дом, можно с уверенностью говорить о том, что отношения с другими людьми (не только с партнерами по браку, а с людьми в целом) будут важны для Вас всю жизнь и многие свои жизненные вопросы Вы будете решать при помощи взаимодействия с партнерами, т.е. средствами VII дома (еще раз, VII дом - это не только брак, а вообще взаимоотношения с людьми).

планеты в VII доме характеризуют не только Ваши потребности и запросы (например, то, что Вы тянетесь к людям интеллектуально развитым и любите интересное общение в целом по меркурию), но и то, чем вы с этими лдьми можете заниматься (например - кулинария или что-то прекрасное по венере, или благотворительность по юпитеру-как вариант).

Описанная Вами ситуация как показатель многобрачия... Хм...Сомнительно. Как один маленький показатель-да, но необязательно.

Еще раз, в первую очередь нужно смотреть управителя VII дома и его аспекты.И его нахождение в знаке (а м.б. он у Вас в тельце или скорпионе и имеет один хороший-тогда Вы будете склонны к длительным отношениям, а м.б. он не имеет аспекта вовсе-тогда,как вариант Вы вообще можете быть одиночкой, без официальной регистрации брака,к примеру).

Но даже и это все не говорит о многобрачии, разводах и т.д.. Ваш натал - это только палитра, краски заложенного в Вас потенциала, а вот насколько, когда и где этот потенциал реализуется, состоится ли то или иное событие (брак ли, развод ли и т.д., и т.п.)- это все уже вопросы предсказательной астрологии, нужно делать прогноз(смотреть транзиты и т.д.).

 

Нежность, спасибо за краткий, но подробный отзыв, я немного лучше разобрался в себе) Кстати говоря, когда в первом сообщении я упоминал три градуса Рака, я имел в виду три последних, то есть дом начинается с двадцать седьмого градуса (иначе было бы совсем за пределами разумного :)) Если кратко, Луна - управитель шестого и седьмого домов (находится в седьмом, что благоприятно), насколько я понял, это говорит о том, что служебные отношения могут плавно перейти в брачные. Однако она повреждена точной сходящейся оппозицией от Сатурна, что сильно затрудняет это. Не знаю, как на это влияет квиконс, но к Луне их целых два, от Урана и Нептуна. Скорее всего, тоже обозначает какое-то негативное воздействие.

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Добрый день! Пытаюсь разобраться с показателями брака в натальной карте. Например,у меня Сатурн в 7 доме, к тому же в квадрате с Венерой (которая в 3-ем доме), что должно говорить о позднем браке или о безбрачии вообще, но замуж я вышла рано и практически за ровестника. Могла ли тут сыграть свою роль Венера в Овне?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Пытаюсь разобраться с показателями брака в натальной карте. Например,у меня Сатурн в 7 доме, к тому же в квадрате с Венерой (которая в 3-ем доме), что должно говорить о позднем браке или о безбрачии вообще, но замуж я вышла рано и практически за ровестника. Могла ли тут сыграть свою роль Венера в Овне?

 

Смотрите свой марс для ночного рождения и солнце для дневного, они отвечают за 1 брак.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

• Солнце в соединении, квадрате, или оппозиции с Марсом в женском гороскопе - несчастливый брак, если к этому добавляется поражение Сатурна или Урана - внезапная смерть мужа

 

Какой ужас! :ph34r:

А если, солнце в полуквадрате с марсом + поражение сатурном (в нонагоне)? к тому же соединение с ураном, но положительное? все равно, внезапная смерть? или как-то сглаживается?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности