Перейти к публикации

АКЦИИ И ПАИ


Сергей

Рекомендованные сообщения

Акции и паи. Из книги Джона Фроули "Учебник Хорарной Астрологии".

 

Разберёмся с этим в первую очередь как вызывающим наименьшие затруднения. Существует миф, что акции, облигации и паи, будучи «деньгами других людей» относятся к делам VIII дома. Это не так: Ваши акции являются Вашими собственными деньгами (II дом) в их альтернативной форме. Когда Вы покупаете акции, Ваши деньги переходят другим не более, чем при покупке Вами иностранной валюты. Они остаются Вашими деньгами, ценность которых способна увеличиваться либо уменьшаться.

 

Так что вопросы, касающиеся инвестиций, должны решаться на основании состояния II дома и того, что происходит с Владыкой 2. В данном случае, решающе важной бывает смена знака. «Следует ли мне перебросить вклады с А в В?» с Владыкой II, покидающим плодородный знак и вступающим в бесплодный: «Нет, Ваши вклады не будут расти». С Владыкой II, покидающим знак, где он — перегрин, и входящим в знак своего достоинства: «Да, это принесёт Вам выгоду».

 

Как правило, место, куда направляется Владыка II, описывает будущее в том случае, если кверент изменит текущую ситуацию. Таким образом, приближение Владыки II к Южному Узлу свидетельствует о том, что последствия перемены окажутся неблагоприятными, в то время как приближение Владыки II к Северному Узлу свидетельствует об обратном. Но будьте готовы проявить гибкость в тех случаях, когда карта подталкивает к иной интерпретации. Предположим, Владыка II находится в конце знака и вот-вот сформирует соединение с Южным Узлом, а в следующем знаке он приобретает эссенциальное достоинство. Мы можем интерпретировать его встречу с Южным Узлом в текущем знаке как то, что произойдёт, если ситуация останется прежней, а его состояние в следующем знаке как то, что произойдёт в результате перемен. В последнем случае перемены будут выгодны кверенту: если всё останется как есть, его вклады пострадают (Владыка II подходит к соединению с Южным Узлом). Карта даёт нам ключевой указатель в пользу перемен посредством смены знака Владыки I I .

 

Если вопрос кверента касается определенного инвестиционного инструмента, следует рассмотреть естественного управителя этого инструмента. «Я думаю о продаже золота и покупке акций интернет-компании» с Солнцем (золото) в тесном сходящемся соединении с Сатурном и Меркурием (компьютеры), собирающимся вот- вот перейти в знак Девы: «Покупайте акции!». Но будьте осторожны: эти соображения применимы только к разрешению конкретных хорарных вопросов — это не значит, что каждый раз, когда Солнце формирует соединение с Сатурном, цена золота падает!

 

Если Ваш кверент размышляет о монополизации огуречного или иного товарного рынка, Вы можете рассмотреть Арабскую Часть, соответствующую рассматриваемому товару, и её диспозитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности