Перейти к содержимому
NikitA

Образы Хирона в Знаках Зодиака

Рекомендуемые сообщения

NikitA

Роли в гороскопе играют не только планеты. На сцену выходят и другие актеры.

Планетоид Хирон также оказывает свое влияние на события и судьбы.

Хирон – планета парадоксов. Хирон дает понять, что постигая законы природы, законы общества, нельзя узнать истину до конца. Этих истин всегда будет несколько.

В лице мифологического Хирона нашла свое олицетворение мудрость кентавра, состоящего из парадоксов. Будучи одновременно и человеком и конем, он отличался от диких и необузданных кентавров умением владеть собой. Хирон был универсальным учителем. Он одновременно владел всем и учил всему.

Хирон в гороскопе это: парадоксы, двойственность, странности, нонсенс, выход за границы восприятия, реальность невероятного.

Роль Хирона в гороскопе: человек-парадокс, шут, изобретатель, фокусник, возмутитель спокойствия.

Там, где Хирон находится в гороскопе, там в жизни натива будут наблюдаться парадоксы, двойственность и очень много странных вещей.

87a5e0494a6b6dbb8a3735e1a71f8a4b_360x350.jpg

Хирон в Овне (заточение) решителен в суждениях, безудержен в желании самовыразиться, склонен к авантюризму, необдуманным действиям. Это успех ценою жертв.

Образ - Учитель с палкой. Он склонен ориентироваться на свои личные предпочтения и недостаточно понимает желания других.

Хирон в Тельце (соуправитель) понимает законы жизненной гармонии и красоту ее форм. Разумный прагматизм здесь сочетается с умением гибко лавировать. Это четкий выбор своей позиции, цели; огромное трудолюбие.

Образ - Тренер бодибилдинга. Для него очень важна его физическая ценность, имидж собственного физического состояния.

Хирон в Близнецах (падение) – общительность, изменчивость, приспособляемость, неуверенность в желаниях, придает значимость информации.

Образ – Переводчик (посредник в общении). Всех знакомит, связывает, не выдавая своего собственного мнения.

Хирон в Раке – скиталец, склонен к двоеженству, двойственен в семейных отношениях. Легко подстраивается под окружающую среду.

Образ – Блудный сын. Чем лучше условия его жизни в семье, тем сильнее его тянет на волю.

Хирон во Льве дает завышенную самооценку. Он любит и ненавидит одновременно.

Образ – Непризнанный гений. Скрывает неуверенность под маской самодовольства, а похвала вызывает у него комплексы.

Хирон в Деве парадоксален на уровне материального мира. Дает альтернативный, необычный взгляд на вещи.

Образ – Алиса («Алиса в стране чудес»). Она способна изменять подсознательное восприятие действительности в желательном для себя направлении. Тонет в хаосе и беспорядке собственных мыслей.

Хирон в Весах (владение) – дипломат, миротворец, общителен, хитер, меркантилен.

Образ – Адвокат. Со всеми прекрасно ладит, к каждому находит свой подход. Стремится к разумным компромиссам, требователен и строг к себе.

Хирон в Скорпионе (заточение) дает внутренние конфликты, самообман. Склонен к самоанализу. Его суждения носят проницательный и глубокий характер.

Образ – Отшельник. Познает мир через осознание себя, глубин собственного «Я». Способен добровольно отказаться от внешнего мира, ради познания внутреннего.

Хирон в Стрельце (экзальтация) – практическая религиозность, авантюризм, новаторство. Добивается своего, совершая поступки, удивляющие легкостью и бессмысленностью. Его идеи находятся на грани реальности.

Образ – Уфолог. Уверен в непогрешимости своей теории, пренебрегая мнением окружающих.

Хирон в Козероге способен двигаться к своей цели альтернативными, неожиданными для окружающих путями. При этом достигнув ее, может усомниться в том, что это и была его цель.

Образ – Партнер. Это альтернативный руководитель, вторая половина одного целого. С его мнением нельзя не считаться, как бы парадоксально оно не звучало.

Хирон в Водолее демонстрирует двойственность в дружбе, в обществе, изобретательность в методах планирования будущего, в отношении к свободе.

Образ – Путешественник во времени. Стремится создать новую, более совершенную действительность, изменив прошлое, исправить будущие ошибки.

Хирон в Рыбах дает спутанность чувств, способность к сочувствию всем и вся без разбору, и при любых обстоятельствах. Это умиротворяющее влияние и двойственный подход в мире обманов и тайн.

Образ – Ихтиандр («Человек-амфибия»). Стирает грань между иллюзорной реальностью и явью парадоксальностью своего существования.

Есть еще один автор, который утверждает, что

Место расположения Хирона в гороскопе – это место, где каждый из нас чувствует себя каким-либо образом «обиженным», «травмированным», «ущербным». Место, где нужно набраться выдумки, чтобы обойти свойственным вам ограничения. Это точка, в которой вы чувствуете себя как бы захваченными неким потоком. Потоком, который вы не выбирали, но от которого не уйти.

http://newastrogener...og-post_21.html

Если не ошибаюсь, последний абзац скопирован с этого сайта

Хотелось бы выяснить (отпишитесь по возможности) соответствует ли материал вашей жизни. Насколько я понимаю, то в том доме и том знаке, где находится Хирон в натальном положении, всегда возникают необъяснимые сложности.

Как невероятным образом может всё начаться, так невероятным образом может всё и закончиться.

Поделиться сообщением

aFiNa

Хирон в Раке – скиталец, склонен к двоеженству, двойственен в семейных отношениях. Легко подстраивается под окружающую среду.

Образ – Блудный сын. Чем лучше условия его жизни в семье, тем сильнее его тянет на волю.

Есть еще один автор, который утверждает, что

Место расположения Хирона в гороскопе – это место, где каждый из нас чувствует себя каким-либо образом «обиженным», «травмированным», «ущербным». Место, где нужно набраться выдумки, чтобы обойти свойственным вам ограничения. Это точка, в которой вы чувствуете себя как бы захваченными неким потоком. Потоком, который вы не выбирали, но от которого не уйти.

Могу сказать однозначно, что подстраиваться да, умею. :) мой Хирон в 9 доме, и действительно, очень хочется путешествовать, увидеть больше мест в мире, но нет возможности часто, поэтому чувствую себя "обделенной" какой-то в этом плане :(

• Like 2

Поделиться сообщением

Гостья

Мой в Тельце во втором)

Поделиться сообщением

Гостья

Могу сказать однозначно, что подстраиваться да, умею. :) мой Хирон в 9 доме, и действительно, очень хочется путешествовать, увидеть больше мест в мире, но нет возможности часто, поэтому чувствую себя "обделенной" какой-то в этом плане :(

Наверно время ещё не пришло,мечты сбываются))

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Я читала, что мой Хирончик толкает меня играть в азартные игры, он в 5-м в Рыбах. :)

Поделиться сообщением

NikitA

Наверно время ещё не пришло,мечты сбываются))

Речь о том, что как мечты сбываются)), так и разбиваются((

а потом оказывается что тебе вообще было нужно не это... f_bnm_e896357.gif

Понимаете, Хирон в Тельце в обители.... но хорошо ли это?

Поделиться сообщением

NikitA

Я читала, что мой Хирончик толкает меня играть в азартные игры, он в 5-м в Рыбах. :)

Двойственный Хирончик в двойственных Рыбах - какое везение! ;)
  • Like 1

Поделиться сообщением

NikitA

костная чушь....

Привет, красавица!

Я скучала :P

• Like 1

Поделиться сообщением

Гостья

Речь о том, что как мечты сбываются)), так и разбиваются((

а потом оказывается что тебе вообще было нужно не это... f_bnm_e896357.gif

Понимаете, Хирон в Тельце в обители.... но хорошо ли это?

Нужно делать мечту целью!

Поделиться сообщением

Гостья

Хирон дает двойственность и некую нестандартность,необычность. Во втором доме, вряд ли это так плохо

Поделиться сообщением

NikitA

Хирон дает двойственность и некую нестандартность,необычность. Во втором доме, вряд ли это так плохо

В вашем случае образно (притянув за уши) двойная обитель. Скорее всего, это хороший знак конечно :)

:lol: да, будем считать что двойственность - это двойные деньги ! и двойные удовольствия ! смотря как посмотреть ! (тавтология, ну ничего))

Поделиться сообщением

Гостья

В вашем случае образно (притянув за уши) двойная обитель. Скорее всего, это хороший знак конечно :)

:lol: да, будем считать что двойственность - это двойные деньги ! и двойные удовольствия ! смотря как посмотреть ! (тавтология, ну ничего))

2 ой источник дохода)

Поделиться сообщением

ангелуша

Хирон в Тельце (соуправитель) понимает законы жизненной гармонии и красоту ее форм. Разумный прагматизм здесь сочетается с умением гибко лавировать. Это четкий выбор своей позиции, цели; огромное трудолюбие.

Образ - Тренер бодибилдинга. Для него очень важна его физическая ценность, имидж собственного физического состояния.

У меня во 2 доме.

• Like 2

Поделиться сообщением

Гостья

У меня во 2 доме.

У меня тоже в Тельце и во 2 доме,у вас влияет как-нить воще?)

Поделиться сообщением

NikitA

Смотрите

Хирон в Стрельце (экзальтация) – практическая религиозность, авантюризм, новаторство. Добивается своего, совершая поступки, удивляющие легкостью и бессмысленностью. Его идеи находятся на грани реальности.

Образ – Уфолог. Уверен в непогрешимости своей теории, пренебрегая мнением окружающих.

То есть на максимуме своих возможностей Хирон проявляется авантюризмом и бессмысленностью поступков, некотором фанатизме и пренебрежении чужими мнениями. Не айс.

Далее. Хирон во владении.

Хирон в Весах (владение) – дипломат, миротворец, общителен, хитер, меркантилен.

Образ – Адвокат. Со всеми прекрасно ладит, к каждому находит свой подход. Стремится к разумным компромиссам, требователен и строг к себе.

Во владении Хирон меркантилен и хитёр. Тоже не радует.

И наконец, соуправление Хирон в Тельце

Получается из сильных положений Хирон в Тельце - самое приятное! :rolleyes:

И из оставшихся описаний там мало хорошего, только если хорошо покопаться))

Поделиться сообщением

ангелуша

У меня тоже в Тельце и во 2 доме,у вас влияет как-нить воще?)

2 дом доходов,если я не ошибаюсь..то они вроде есть и вроде нет..))

А так больше 7 дом меня одолевает))

• Like 1

Поделиться сообщением

ангелуша

А про Венеру есть статьи?)

Поделиться сообщением

NikitA

А про Венеру есть статьи?)

ангелуша, сестричка, по 490 сообщений у нас ровно:-)

И про Венерку есть, надо будет залить чуть попозже)

А хотите, по ссылке из статьи про Меркурий пройдите... там у авторов всё есть :)

Поделиться сообщением

ангелуша

ангелуша, сестричка, по 490 сообщений у нас ровно:-)

И про Венерку есть, надо будет залить чуть попозже)

А хотите, по ссылке из статьи про Меркурий пройдите... там у авторов всё есть :)

Не особо свечусь и редко бываю на сайте последнее время)) вот и мало сообщений..

Хорошо,пройду..Спасибо)

Поделиться сообщением

Виктория89

Хирон во Льве неправда)

Поделиться сообщением

NikitA

Хирон во Льве неправда)

Пытаетесь скрыть неуверенность под маской самодовольства? :)

Поделиться сообщением

NikitA

Хирон во Льве неправда)

Вообще, Виктория, давно вам хочу сказать, что вы очень красивая и умная! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Виктория89

Вообще, Виктория, давно вам хочу сказать, что вы очень красивая и умная! :rolleyes:

Не не не))))

Лесть не прокатит!)))))

• Like 1

Поделиться сообщением

тетя мотя

Хирон в близнецах в 10 доме, еще и а оппозиции к Юпитеру . Вообщем гад.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас