Перейти к публикации

Как поймать удачу за хвост


Рекомендованные сообщения

Да уже много раз такое было начинаний разных и путешествия на негативных транзитах,сейчас Сатурн по 9 колобродит уже год, периодически соединяясь с Солнцем и Ураном, помимо всего прочего куча других нехороших транзитов. Если сильно страшно,молитву прочитал,автомат в руки и вперёд)

9 дом слаб сам по себе, мутабельное поле. смотрите когда в 10 дом зайдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 дом слаб сам по себе, мутабельное поле. смотрите когда в 10 дом зайдет

вы можете обосновать, с чего вы сделали вывод, что 9 дом слаб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 дом слаб сам по себе, мутабельное поле. смотрите когда в 10 дом зайдет

Как вы лодку назовете,так она и поплывет...

А не в транзитах дело))

Если есть дело,которым ты увлечен, некогда смотреть транзиты,время терять точно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу карту девушки смотрю, 4 бисекстиля, все планеты в силе - только успевай удачу ловить!

А она - наркоманка со стажем 15 лет и два срока, один год, один пять лет, замужем была, почти сразу развод, детей нет... четыре года в завязке и говорит, что в любой момент может сорваться..

А у нее хоть одна планета в хайзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Меркурий

Хайз даст активизацию планете, придаст импульс, сделает ее динамичной. Проследите ее эссенцию и в каком доме находится и какими управляет, через те и стрелять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно средневековому философу и астрологу Ибн Эзра: «Хайз – когда мужская планета днём находится над землей, в мужском знаке и в мужских градусах; а женская планета ночью над землей, а днём – под землей в женских знаках и градусах. Если же планеты расположены противоположно то, все, на что они указывают, не происходит, как следует, отчего собственная природа планет претерпевает перемены». [Ибн Эзра. «Начала Мудрости». // VII Глава]

 

Меркурий не может быть ни ночной ни дневной планетой, он в зависимости от расположения Солнца к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дневная планета находится в Хайзе, если карта дневная, и планета располагается:

 

— над горизонтом

 

— и в мужском знаке

 

Ночная планета находится в Хайзе, если карта ночная, и планета располагается:

 

— под горизонтом

 

— и в женском знаке

 

В Хайзе могут быть Солнце, Юпитер и Сатурн в дневных картах или Марс, Луна и Венера в ночных картах.

 

Хайз учитывался древними как сильное достоинство, дающее планетам возможность действовать более сильно.

 

Считалось, что благодетель, находясь в Хайзе, действует более благотворно, а вредитель в Хайзе проявляет себя более положительно.

 

Предполагается, что хайз может «вытянуть» даже очень ослабленную планету, наделяя ее силой. Хороший пример – гороскоп Гитлера, у которого Сатурн в Десятом доме и в изгнании, но в своем хайзе, что дало ему карьеру политика авторитарного склада. В противном случае такой Сатурн мог бы дать очень серьезные трудности с социальной реализацией (которые у него также были в раннем возрасте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по Z-9 получилось 4 планеты в хайзе, 2 в секте- Марс и Венера.Может зет неправильно считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про хайз можно еще в соседней теме почитать в http://forum.astrolo...laneta-v-haize/

Почитаю. Но у меня получается Солнце-планета трансформер, реально на 2 знака работает, на Овна и на Тельца.Поэтому мне сложно выбрать дневное или ночное рождение. Что любопытно, меня также видят колдуны, одна половина моя наполнена солнечной энергией, вторая связана с миром мертвых. Солнце висит между 2-мя домами, наверно, это оправданно раз светило в критическом градусе расположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать что, зная что у вас квадратура урана, вы поедете скажем за границу отдыхать? Или пойдете на плановую операцию? Ну-ну.... вперед. Это на ваш взгляд разумное использование аспектов?) Или ищите дополнительные трудности

Я вижу Вы не астролог. Закройте эту тему. Вам лучше подучится.

рискую конечно снова нарваться чью то самоутверждающую реплику "Бред" :)

 

вспомним основы

 

- Секстиль - аспект венеры - малая удача

- Тригон - аспект юпитера - большая удача

- Квадрат аспект марса - малое несчастье

 

Уран - планета неожиданностей, медленная - поэтому ощущается только в крупных-долгосрочных событиях

 

давайте разберем как аспекты будут проявляться в реальной жизни

 

- Возьмем пример транзитный квадрат - получаем два варианта (возможно смешанный) развития событий

 

1) у человека повышается импульсивность, ему зудит произвести некие действия связанные с планетами в аспекте. а т.к. это импульсивность то имеет место недостаток концентрации - что может аукнуться. Но при достаточной изначальной собранности человека - он достигает своей цели.

2) человек пассивно притягивает событие (например дал обьявление в газету и ждет звонков)

дальше все то же самое как и в 1

 

отсюда и идут противоречивые описания квадратов, для кого это проблемы а для кого достижения

 

*****

- Теперь возьмем секстиль - получаем также два варианта (или смешанный) развития событий

в любом случае - улучшается настроение и

1) Появляется желание творчески и позитивно подходить к текущим делам .. что по закону сохранению энергии - дает также позитивную отдачу

2) Появляется желание полениться и поддаться искушениям благо возможности будут.

 

(пример с наркоманкой здесь сам напрашивается)

 

.. все остальные аспекты также рассматриваются по аналогии

 

все идет по принципу синтеза, а не банальной шаблонности

в

Ни одна планета не будет в транзитной активности, если не идет ее планетный период по халдейскому ряду и подпериоду. Все мимо пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про хайз можно еще в соседней теме почитать в http://forum.astrolo...laneta-v-haize/

Хайза влияет только на достоинство планеты при первичном обзоре гороскопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайз даст активизацию планете, придаст импульс, сделает ее динамичной. Проследите ее эссенцию и в каком доме находится и какими управляет, через те и стрелять будет.

если коротко и на просто языке - то Хайз - это планета по которой вам будет везти, всё получатся.

Я эту девушку просто решила посмотреть, для себя. Она произвела на меня очень мрачное впечатление, я сразу то н знала её историю, потом попросила данные. Если честно, то когда увидела её карту, у меня отпало желание что то для неё делать, не знаю почему... люди с одними секстилями и без напряжения в карте считают, что им все и всё должны и что всё само собой придёт к ним в руки. Это не первый случай. Просто одна категория может работать на высоких должностях и получать дорогие подарки и ныть, что у них всё плохо, а вторая вообще просто ничего не хочет делать ожидая что манна небесная сама на голову упадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если коротко и на просто языке - то Хайз - это планета по которой вам будет везти, всё получатся.

Я эту девушку просто решила посмотреть, для себя. Она произвела на меня очень мрачное впечатление, я сразу то н знала её историю, потом попросила данные. Если честно, то когда увидела её карту, у меня отпало желание что то для неё делать, не знаю почему... люди с одними секстилями и без напряжения в карте считают, что им все и всё должны и что всё само собой придёт к ним в руки. Это не первый случай. Просто одна категория может работать на высоких должностях и получать дорогие подарки и ныть, что у них всё плохо, а вторая вообще просто ничего не хочет делать ожидая что манна небесная сама на голову упадёт

Да...о чем я уже писала ....Только квадратуры -путь к успеху человека. Все достижения через большой труд. Трины ленят человека, а секстили дают только возможности. Если у планеты в секстиле небольшой потенциал, то и секстиль не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...о чем я уже писала ....Только квадратуры -путь к успеху человека. Все достижения через большой труд. Трины ленят человека, а секстили дают только возможности. Если у планеты в секстиле небольшой потенциал, то и секстиль не сработает.

Человек сидит как Емеля на печи. Ему хорошо, тепло и спокойно. Ждет свою щуку. Но только квадрат заставит его взять ведро и поймать ее, т.к. в карте будут напряженные отношения с родственниками, которые заставили сделать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек сидит как Емеля на печи. Ему хорошо, тепло и спокойно. Ждет свою щуку. Но только квадрат заставит его взять ведро и поймать ее, т.к. в карте будут напряженные отношения с родственниками, которые заставили сделать это

вот и думай потом что лучше, квадраты, через которые ты точно будешь что то делать или секстили, через которые не факт ещё...двигательной силы то нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хела, Я вижу Вы не астролог. Закройте эту тему. Вам лучше подучится.

не только вы это заметили))) зато темы то все одна к одной, напишу, разложу..погадаю, в общем, по всей видимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ...

Ни одна планета не будет в транзитной активности, если не идет ее планетный период по халдейскому ряду и подпериоду. Все мимо пройдет

вы так уверены ?)

чем же подкрепляется ваша уверенность

 

т.е. возьмем к примеру период Марса и подпериод Сатурна

- а в это время идет тот же тригон Юпитера к Солнцу, допустим даже что между ними есть любой натальный аспект .. и вы все равно будете утверждать что события пройдут мимо ???

 

p.s.

работают все планеты, какие то сильней какие то слабей, но все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, подскажите, что у меня в Хайзе, а что в Секте? :)

по трактовке Zet

в Хайзе - солнце, луна, меркурий, сатурн

в Секте - венера, марс

 

я кстати не склонен переоценивать эти значения

т.к. они не имеют логической доказуемости и носят больше описательный характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по трактовке Zet

в Хайзе - солнце, луна, меркурий, сатурн

в Секте - венера, марс

у меня по зет также вышло, а зет правильно трактует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати не склонен переоценивать эти значения

т.к. они не имеют логической доказуемости и носят больше описательный характер

Не согласен с вами, очень логичны и поясняют какие планеты ночные, а какие наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с вами, очень логичны и поясняют какие планеты ночные, а какие наоборот.

Вот и поясните тогда логику. Поговорим на тему логики? Я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности