Перейти к публикации

Бездушные сволочи


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 390
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • darker-76

    99

  • Amends

    91

  • Анна Снегирёва

    40

  • Машка-Ромашка

    37

Наибольшая активность

  • Тролли

Как сказал великий мыслитель - философ и по совместительству знатный мизантроп Артур Шопенгауэр, обладатель большого воздушного трина (Плутон в Водолее, Нептун в Весах, Юпитер в Близнецах) и неаспектированного Урана до кучи :

 

«Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва».

 

или еще более сочное :

 

«Если мир есть «арена, усеянная пылающими угольями», которую нам надлежит пройти, если правдивейшим его изображением служит Дантовский «Ад», то причиной этому служит то, что «воля к жизни» непрестанно порождает в нас неосуществимые желания; являясь активными участниками жизни, мы становимся мучениками; единственным оазисом в пустыне жизни служит эстетическое созерцание: оно анестезирует, притупляет на время гнетущие нас волевые импульсы, мы, погружаясь в него, как бы освобождаемся от ярма гнетущих нас страстей и прозреваем в сокровенную сущность явлений».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как сказал великий мыслитель - философ и по совместительству знатный мизантроп Артур Шопенгауэр, обладатель большого воздушного трина (Плутон в Водолее, Нептун в Весах, Юпитер в Близнецах) и неаспектированного Урана до кучи"(с).

 

Начали с "бездушных сволочей",а договорились до того,что тема стала своего рода "клубом мизантропов"(если такое вообще возможно!).....

 

«Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва»(с).

 

Это одно из самых полезных качеств воздуха,похоже.Психика остаётся более-менее устойчивой(не принимая во внимание разные негативно воздействующие на личность факторы...даже у "воздуха" - есть "болевые точки" - просто они не такие,как у других "стихийников".Плюс,даже при почти абсолютном преоблад. воздуха в натале - он чем-то,да и "разбавлен".И дома - направляют его "двигаться" в определённые стороны сферы бытия...).

 

"Болевой точкой" бездушных воздушных - часто является их эго."Я накопил информацию - а её не принимают,не слушают...".Если такое случается,воздух может стать даже "печальным".Не знаю,как это состояние описать словами...но знаю,какое оно,как проявляется...

 

«Если мир есть «арена, усеянная пылающими угольями», которую нам надлежит пройти, если правдивейшим его изображением служит Дантовский «Ад», то причиной этому служит то, что «воля к жизни» непрестанно порождает в нас неосуществимые желания; являясь активными участниками жизни, мы становимся мучениками; единственным оазисом в пустыне жизни служит эстетическое созерцание: оно анестезирует, притупляет на время гнетущие нас волевые импульсы, мы, погружаясь в него, как бы освобождаемся от ярма гнетущих нас страстей и прозреваем в сокровенную сущность явлений».(с).

 

Гы-гы,что забавляет в Водолеях - именно они почему-то чаще всего не замечают и не признают,что периодически "нуждаются в анестезии" :P .А в целом,да...великие мысли,на этой ноте - я тоже с удовольствием побуду "воздухом")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирика.Там и "Водолейское" нечто звучит,и "Козерожье",и "12-домное"...может,больше никто не проникнется...ну и что).

 

French lynx...

 

Vite tu penses une chose

Tu penses son contraire

Tu passes ton temps à faire

Encore plus à défaire

Tu sens comme tout de toi

Ne prend plus la lumière

Tu sens comme tout de toi

Glisse sans fin vers la rivière

Dans la vie d’ici

 

Tu rumines au sextant

Tu te crois indigène

Mais tout est éboulis

File chanter dans la plaine

Tous sont encore esclaves

Tout est vain et cruel

Au temps que tout emporte

Rien ne tient le contre-courant

Dans la vie d’ici

 

Est-ce que tu connais ton french

Est-ce que tu connais le lynx

 

En cobra tricéphale

Sous les caresses bleues

Tu cherches Ventadour

Au cours des promenades

Tu vois la langue douce

Briser ce qui est beau

Je crois qu’il ne nous reste

Que la peau sur les os

Dans la vie d’ici

 

Le cœur est le cerveau

Petit talus de Lorraine

Corolle de lumière

Giroflée des moraines

Ventricule du cœur

Qui crache dans l’artère

Ma petite marmotte

Ne va pas t’engourdir tout l’hiver

Dans la vie d’ici

 

Est-ce que tu connais ton french

Est-ce que tu connais le lynx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

"клубом мизантропов"

 

Не вижу в этом ничего страшного. Многие демонизируют это понятие не понимая его истинной сути. Мизантроп - это не хорошо и не плохо...Это просто мизантроп....) Я встречал таких. Очень обаятельные и неглупые люди, правда с доминирующим желанием....по возможности как можно реже пересекаться с человеческой глупостью. Т.е они прекрасно чувствуют ее концентрацию (как и жестокость), отсюда и некая неприязнь к ЧЕЛОВЕКУ как виду вообще. И кстати в этом нет никакого высокомерия. Все просто. )

 

bec6ece9d4c0.jpg

 

«На наших глазах мир обретает всё большее единообразие; в жилых помещениях появляется новая аппаратура. А человеческие отношения постепенно становятся невозможными, что весьма способствует уменьшению количества историй и происшествий, которые в сумме и составляют чью-то жизнь. И мало-помалу перед нами возникает лик Смерти во всём её великолепии. Третье тысячелетие обещает быть чудесным.»

 

Мишель Уэльбек - французский писатель, поэт и мизантроп.

 

Меркурий в Водолее в 8-ом доме, Солнце в Рыбах на Мц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я встречал таких. Очень обаятельные и неглупые люди, правда с доминирующим желанием....по возможности как можно реже пересекаться с человеческой глупостью. Т.е они прекрасно чувствуют ее концентрацию (как и жестокость), отсюда и некая неприязнь к ЧЕЛОВЕКУ как виду вообще. И кстати в этом нет никакого высокомерия. Все просто. )"(це).

 

Тогда будем считать,что открытие клуба произошло)).Тишина,полумрак...как это прекрасно...

Соглашусь - нет высокомерия...скорее уж,высокомерно считать,что ты можешь выносить,и,тем более,любить - более этих "десяти человек"(условно).

 

Конечно,"воображаемые Матери Терезы в вакууме" - здесь могут нам возразить,начать возмущаться со словами:"А вот врачи...,а вот солдаты...,а вот...".

Но вся эта "космическая любовь КО ВСЕМ сразу" - вилами по воде писана...

Врач не обязан "любить" всех,чьи жизни спасает.Иначе сам раньше положенного "копыта отбросит".Солдат\военный - либо защищает свою семью,либо - свои идеалы(да,сюда можно вписать слово "Родина" - но это уже архетип...а не каждый земляк)...либо - просто у человека много энергии,и куда более мощной,нежели необходима для спорта.Её надо реализовать.Всё.

 

Любой предложенный вариант "космической любви" - я могу раскритиковать...

 

Правда,насчёт артистов хочется отметить - в их реальности существует "любовь ко всему зрительному залу",например - на 2-3 часа работы.Здесь идёт мощный обмен энергиями с обеих сторон.Кратковременный.

Если эмоций(любых,от радости до меланхолии) - нет,значит - артист плох,а люди которые всё-таки пришли на выступление - глупы либо притащились туда по каким-то своим причинам...

 

"Меркурий в Водолее в 8-ом доме, Солнце в Рыбах на Мц"(с).

 

Как прочитала высказывание,сразу о восьмом доме помыслила))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Но вся эта "космическая любовь КО ВСЕМ сразу" - вилами по воде...

 

Вот вот - именно так. )

 

А как часто это встречается и как часто ставится в вину если ты НЕ СООТВЕТСТВУЕШЬ таким воззрениям. Сейчас вообще развелось огромное кол-во людей, которые вдруг (!) стали учить, КАК ЖИТЬ НАДО. Прям времена ВЕЛИКИХ СОВЕТОВ. По поводу и без....

 

Возможно это какое то массовое просветление.....как заразная болезнь. ))

 

tongue.png

Ну вот, во мне циничный "воздух" заговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вся эта "космическая любовь КО ВСЕМ сразу" - вилами по воде...

 

Вот вот - именно так. )

 

А как часто это встречается и как часто ставится в вину если ты НЕ СООТВЕТСТВУЕШЬ таким воззрениям. Сейчас вообще развелось огромное кол-во людей, которые вдруг (!) стали учить, КАК ЖИТЬ НАДО. Прям времена ВЕЛИКИХ СОВЕТОВ.

 

Возможно это какое то массовое просветление.....как заразная болезнь. ))

 

tongue.png

Ну вот, во мне циничный "воздух" заговорил.

 

Даже далеко заглядывать не надо,чтобы примеры привести - они ЗДЕСЬ(на благодатной-то эзотерической почве) - шарахаются!

Причём,частенько дело в Рыбах "уродливых"...замечала))...но и не только.

 

Удивляюсь просто...особенно "доставляют" не блещущие умом тётушки...да и "впечатлительные" девушки.Трясут фотографиями своих внуков,детей и сопли-слюни разводят.Считают,что это нормально...я могу впечатлиться неординарностью личности(даже,допустим,если это ребёнок),но уж никак не "пускать розовые сопли" по поводу того,кто как выглядит\как лепечет и т.д.Чего нет-того нет.НЕТ воды у меня.Раздражает,что люди не могу примириться с тем,что существуют разные взгляды на мир.

 

Разбудили "зверя" :P ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражает,когда малознакомые люди начинают коверкать моё имя или ник.Это признак неуважения как минимум.Который выдаётся за "проявление симпатии".Но я-то знаю истинный мотив,хе-хе)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я уже "остыл" и принял созерцательную позу.....чего и тебе желаю. Нервные клетки не восстанавливаются.

 

Конечно, хочется иногда какашками покидаться, детский задор иногда полезен....но как то...вдруг...наскучило.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже "остыл" и принял созерцательную позу.....чего и тебе желаю. Нервные клетки не восстанавливаются.

 

Конечно, хочется иногда какашками покидаться, детский задор иногда полезен....но как то...вдруг...наскучило.....)))

 

Ага,хороший совет.Сегодня Луна Водолейная,вот и понесло наверное)).

Ну да,все необходимо в меру.А то могут особенно "впечатлительные" нагрянуть,и уж их-то нервные клетки точно не восстановятся.

 

Я-то поязвлю полчаса,а потом буду неделю релаксировать)...будем...созерцать...как "трепыхается" балаганчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Да, эта Луна водолейская.....у меня такая....то обычная - холодная и невозмутимая как лед, то......пистетс...."ветер с моря дул, ветер с моря дул...нагонял беду, нагонял бедуууу....".

 

Между прочим, самая проблемная Луна. Хуже козерожьей. По этой причине, я ее в Рыбы подвинул....занимаюсь теперь самовнушением....видишь, вроде поспокойней стал. Работает.....( у меня Луна в Рыбах, у меня Луна в Рыбах.......))

 

899c359b88c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

smile.png КонсерватизмЪ, нежелание раздвинуть свою зону комфорта - имхо!

Как будто бы появление фотошопа запрещает сидеть и рисовать кисточками - сиди и рисуй, кто мешает то.

А не хочешь - не сиди и не рисуй.

Больше путей реализации, меньше напряга с рутинной деятельностью, больше возможностей вписаться куда-то в "свое" = Эра Водолея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Хочется верить, что этот пескоструй небесный, все же проявит все то самое незначительное гуманистическое, что в нем есть....

 

Но родной знак Сатурна по идее должен работать как глубокая заморозка...... холодным воздухом. Водолей - это выдох.

 

Знак, в котором Солнце в изгнании - самый непредсказуемый. Это может быть как ядерная война, которая все снесет к еб*ням так и совершенно новые концепты...в науке например.

Все что работает в контексте планетарного масштаба, несет в основном негативный оттенок. Счастье и радость - это человеческое персональное. Эмоции. Психика. Химические реакции в мозгу....серотонин....Все глобальное - стихийное. ОНО - огромное.И пугает. Даже если ЭТО огромное спокойное, то любое его незначительное движение - это...например очередная массовая бойня на земле.

 

Ось Водолей - Лев - активная ось. Неспокойная.

 

Ведь нужно понимать, что работает не только актуализированный знак, но и знак по оппозиции.

Так было и с Рыбами. Работала ось Рыбы - Девы.

Эта ось превратилась в ось «вера-разум», в итоге, вылилась в бойню между религией и наукой, то есть между Рыбами и их противоположным знаком, Девой. Расписания, графики и различные измерения — это все от Девы. Сложные догмы, правила, ритуалы, табу — это все опять Дева, идеал перфекционизма и грех дотошности. Людей сжигали на кострах – это работа оси Дева – Рыбы. Микс веры и догматизма.

 

Так что еще неизвестно, что ждать от оси Лев – Водолей. Водолей – очень неадекватный знак, при этом очень холодный и очень интеллектуальный, а Лев – очень эгоцентричный и властный. Так что не удивлюсь, если мы получим новые формы ВЛАСТИ, похуже чем ФАШИЗМ....

 

Это – сложная ось. Более того, такие водолейски концепты как например ЕС, оказываются на деле очень шаткими.....Можно сказать так , Водолей - это «стабильная – нестабильность». Абсолютный концепт долбоебизма и комплекса неполноценности. Он то любит, то ненавидит, то себя любимого жалеет, то всех подряд жалеет....

Просто его очень сильно романтизируют....

 

Если опираться чисто на астрологический символизм, то грядущая ЭРА скорее всего ничего хорошо не принесет. Если это будет творчество, то это будет творчество идеологического толка.

 

Читали "1984" Оруэлла ? Вот такие антиутопии могут стать реальностью. А романисты - они как оракулы. Они пишут книги и предсказывают будущее...Учитывая что этот роман был написан в 49 году....то....вот он - стык двух ЭПОХ....

 

Хотя люди всегда надеются на лучшее...еще в середине 19-ого никто не мог представить что за кошмар случится в 20-ом...такое даже в страшном сне никому не могло присниться. Однако что имеем, то имеем...почти 80 миллионов трупов только с двух мировых войн в нашем евразийском регионе...(это без локальных).

 

Мое мнение как прогноз - очень крупные потрясения где то в районе 2035 - 2040 гг...Очень серьезные потрясения. Так что, я бы рекомендовал не спешить рожать детей в этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Водолей способен ВСЕ обнулить....как и Уран. Он работает на разрушение старого и начало нового....Не могут рождаться революционные концепты как ПРОРЫВЫ просто так. Должно что то умереть. Это не Скорпион и Плутон обнуляют. Это Водолей и Уран обнуляют. Причем Водолей может опуститься до своей жесткой стадии, до Сатурна....тогда вообще - аллес капут. Такой Водолей просто проходит мимо умирающего ребенка на улице....и даже не отреагирует. Потому как в этот момент ему так хочется - он Царь....вот вам такая оппозиция Льва....который светит перманентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png КонсерватизмЪ, нежелание раздвинуть свою зону комфорта - имхо!

Как будто бы появление фотошопа запрещает сидеть и рисовать кисточками - сиди и рисуй, кто мешает то.

А не хочешь - не сиди и не рисуй.

Больше путей реализации, меньше напряга с рутинной деятельностью, больше возможностей вписаться куда-то в "свое" = Эра Водолея.

 

А ты совсем тупой,злыдня красноглазая).

Я именно это и делаю - пишу кисточками.И не только.Когда я не рисую,я медленно умираю,у меня нет выбора в этом.

И поковыряться в фотошопчике - так же люблю на досуге).Я и не писала,что совсем против фотошопа :P .

Имею возможность сравнить.Как и мультимедиа выставки с классическими.

Вторые явно выигрывают по произведённому впечатлению :P .

 

Меньше напряга - нажал кнопочку там,кнопочку сям...ну,у тебя-то никакой "души" нет,я уже давно поняла.Луна в неудачную точку Козера попала...горчит,болезная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эта Луна водолейская.....у меня такая....то обычная - холодная и невозмутимая как лед, то......пистетс...."ветер с моря дул, ветер с моря дул...нагонял беду, нагонял бедуууу....".

 

Между прочим, самая проблемная Луна. Хуже козерожьей. По этой причине, я ее в Рыбы подвинул....занимаюсь теперь самовнушением....видишь, вроде поспокойней стал. Работает.....( у меня Луна в Рыбах, у меня Луна в Рыбах.......))

 

899c359b88c9.jpg

 

Да,проблемная...немного беспардонная...и холодненькая.

 

Ну,как ни странно - мне даже импонируют такие Луны.И эти самые "Козерожьи"(хотя они не такие "каменные",какими кажутся - факт),и Водолейские.У мамы Луна в Водолее,да ещё в 9-ом :P ...я привыкла).Зато мы с ней подруги,если идём куда-то вместе - эта Луна работает как "мини-навигатор")).Всегда выведет на верную дорогу!

 

Вижу,да...медитируешь).Стал мягче.По моему,так лучше,ошарашенные люди - не разбегаются сразу после твоего появления :P.

Мне тоже с трудом,правда,удаётся многим тактично отвечать,а не посылать подальше сразу....вот оно,человеколюбие :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

эта Луна работает как "мини-навигатор")).Всегда выведет на верную дорогу!

 

 

 

Навигатор - это да. Я правда не знаю что у меня в качестве навигатора....Луна водолейская или 9-ый....тот, который за расширения (сознания и не только) отвечает.

 

Отлично ориентируюсь на местности. Даже в лесу....ночью.....Один раз проеду по незнакомой местности и все...зафиксированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эта ось превратилась в ось «вера-разум», в итоге, вылилась в бойню между религией и наукой, то есть между Рыбами и их противоположным знаком, Девой. Расписания, графики и различные измерения — это все от Девы. Сложные догмы, правила, ритуалы, табу — это все опять Дева, идеал перфекционизма и грех дотошности. Людей сжигали на кострах – это работа оси Дева – Рыбы. Микс веры и догматизма".(с).

 

Точно...Рыбы-Дева в двух своих крайних проявлениях - это либо "всепоглощающая любоффь",которая на деле оказывается манией величия или иллюзией(одержимость концепцией какой-либо религии),либо догматизм,порождающий агрессию и неприятие.

Узлы заставляют меня хорошо понимать эту ось...я её прямо чувствую...

 

 

"Все что работает в контексте планетарного масштаба, несет в основном негативный оттенок. Счастье и радость - это человеческое персональное. Эмоции. Психика. Химические реакции в мозгу....серотонин....Все глобальное - стихийное. ОНО - огромное.И пугает. Даже если ЭТО огромное спокойное, то любое его незначительное движение - это...например очередная массовая бойня на земле".(с).

 

Прелесть какая.Я тоже так считаю.Это завораживает и сводит с ума.Ты сегодня Джордж Мартин какой-то ;) ...

 

"Так что еще неизвестно, что ждать от оси Лев – Водолей. Водолей – очень неадекватный знак, при этом очень холодный и очень интеллектуальный, а Лев – очень эгоцентричный и властный. Так что не удивлюсь, если мы получим новые формы ВЛАСТИ, похуже чем ФАШИЗМ....

Это – сложная ось. Более того, такие водолейски концепты как например ЕС, оказываются на деле очень шаткими.....Можно сказать так , Водолей - это «стабильная – нестабильность». Абсолютный концепт долбоебизма и комплекса неполноценности. Он то любит, то ненавидит, то себя любимого жалеет, то всех подряд жалеет....

Просто его очень сильно романтизируют....

 

Если опираться чисто на астрологический символизм, то грядущая ЭРА скорее всего ничего хорошо не принесет. Если это будет творчество, то это будет творчество идеологического толка"(с).

 

Точно!Яркие Водолеи - прячут свою агрессию,жажду власти под маской добродушия.Никакого "добродушия" - там и в помине нет на самом деле - только интеллектуальный голод,эта самая жажда "всё обнулить",всех "сравнять",собрать кусочки паззла и придать им абсолютно одинаковую форму,одинаковый оттенок...а так не бывает в жизни.Опять же,Великий Дали ещё когда говорил,что "абсолютная свобода - всегда бесформенна"(обожаю эту мысль...).И Водолей страдает,мучается из-за этого....мучается.ничего не может поделать со своей мятежной натурой.

 

Эх,креатив Водолеев с выделенным деструктивным Львом - мне знаком.Я долго гадала,почему к некоторые талантливо оформленные идеи,образы - не цепляют...сколько времени понадобилось,чтобы понять - души в них не хватает.

(Могу даже примерчики привести по этой теме...есть удивительный пример...но лучше в личку.Здесь всё равно некому оценить,да и вообще,балаган вокруг серьёзной темы - раздражает...я потом откопаю яркий пример,может,не сегодня...надо порыться в своих файлах...).

 

"Мое мнение как прогноз - очень крупные потрясения где то в районе 2035 - 2040 гг...Очень серьезные потрясения. Так что, я бы рекомендовал не спешить рожать детей в этот мир".(с).

 

Ты прав.А на 26-ой год - ничего страшного не "пророчишь"?Просто,мне эти цифры давны-давно ещё приходили,как наваждение...2,0,6,1...2,0,1,6...и я не знаю,в каком порядке их ставить,может ли какая-то цифра повторяться...понятия не имею,что за цифры...может,когда-нибудь пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так рисуешь, и рисуй, раз лучше - так чего ж бояться то и негодовать?!

 

Я не боюсь.Я неистовствую.Потому что всё ТЁПЛОЕ\РЕАЛЬНОЕ\ОЩУТИМОЕ\ИНДИВИДУАЛИСТИЧНОЕ - выходит из моды,его важность обнуляется.

 

Ты не чувствуешь этого,тебе не понять.

Прорабатывай свою ось Лев-Водолей - тебе никуда не деться от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор - это да. Я правда не знаю что у меня в качестве навигатора....Луна водолейская или 9-ый....тот, который за расширения (сознания и не только) отвечает.

 

Отлично ориентируюсь на местности. Даже в лесу....ночью.....Один раз проеду по незнакомой местности и все...зафиксированно.

 

Отличное свойство...своеобразная "флешка" в мозгу у Лунных Водолеев,похоже).Я вот так не могу.Напротив,я часто не самый простой\короткий путь интуитивно выбираю.

Маман ещё лица людей хорошо запоминает...но на это,возможно,что-то другое влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности