Перейти к публикации

Год лошади 2014


Suzu4ka

Рекомендованные сообщения

Начиная с 2012 года - с тех пор, как Уран оказался в знаке Овна, мы вошли в период кардинальных перемен, которые затронули и государства, и всех нас. В 2014 году планета продолжит свое победоносное движение, помогая расстаться с прошлыми иллюзиями, избавиться от тягостных связей и отношений, поменять работу, переехать в новое место, изменить свою жизнь. Уран придает нашей жизни быстрый и энергичный темп, учит радостно принимать любые резкие перемены, даже если они поначалу кажутся полной катастрофой.

Многие из нас почувствовали, что уходящий год был решающим и важным. Это был год выбора, принятия очень важных решений. События двух предыдущих лет - года Дракона и года Змеи - настолько важны, что окажут влияние на всю нашу дальнейшую жизнь.

Но даже если мы сожалеем о том, что было сделано, теперь уже ничего не вернешь и вместе с символом 2014 года Лошадью надо мчаться дальше, к новым неизведанным горизонтам. Теперь нам придется иметь дело с последствиями нашего выбора - независимо от того, каким он был.

В 2014 году Змею сменяет сине-зеленая деревянная Лошадь, которая, согласно китайскому календарю, начнет править с 31 января 2014 года. И хотя по характеру Лошадь сильно отличается от Змеи, энергетика наступающего года не будет сильно отличаться от энергетики предыдущего. Это сразу же становится понятно, если взглянуть на обстоятельства, при которых мы будем встречать Новый год.

1 января 2014 года шесть планет сконцентрируются в сфере Козерога. Этот мощный стеллиум будет противостоять Юпитеру в Раке и Марсу в Весах, образуя таким образом грозный тауквадрат. Такую конфигурацию планет никак не назовешь счастливой. Ситуацию усугубляет Плутон, который окажется практически в сердце Солнца, провоцируя массовые неприятности, снежные бури и ураганы, проблемы с транспортом и другие происшествия.

И хотя рядом с Солнцем и Плутоном находится спасительная Белая Луна, все-таки не избежать осложнений тем, кто в новогоднюю ночь будет находиться в дороге, а не у праздничного стола вместе с родными. 31 декабря 2013 года нежелательно справлять вне дома. Постарайтесь перенести все мероприятия на последующие дни, и чем позже это будет, тем лучше. Полная безопасность от разрушительного аспекта Марса к Плутону гарантирована только после 4 января.

Активные Плутон, Юпитер и Марс в первый январский день очень точно задают тему всего года - противостояние личности и толпы, работника и начальника, индивидуальности и семейных традиций. Год Лошади действительно связан с личностным самоопределением, своеволием и желанием утвердить себя вопреки давлению обстоятельств и окружающей среды.

Плутон в оппозиции к Юпитеру также провоцирует массовые беспорядки, различные изменения на государственном уровне, причем в данном случае власть вынуждена прислушиваться к голосу толпы и сверять с ней свои решения и действия. Толпа, которую символизирует Плутон, явно выходит из подчинения и начинает диктовать свои правила Юпитеру, который связан с официальной властью.

В самом начале январе к ним подключается еще и Уран, который создает революционную ситуацию и провоцирует волнения. Таким образом не исключено, что украинские события, которые начались 25 ноября под воздействием квадратуры Урана к Плутону, окажут влияние на Россию и приведут к вспышкам недовольства и различным выступлениям против власть имущих уже на территории России.

Мощные энергии, которые будут воздействовать на нас на протяжении всего года, ярче всего будут чувствоваться именно зимой. Именно в январе нам будет дано прочувствовать весь драматизм схватки Плутона и Юпитера, их эпическое сражение за первенство, власть и могущество над другими. В частной жизни маленького человека это может выразиться через конфликты с начальством и семьей, тяжелым выбором между частной жизнью и карьерным ростом. Многие из нас задумаются в этот период, стоит ли начинать новый бизнес или оставаться на прежней работе, которая приносит деньги, но давно опротивела…

Поскольку Плутон и Юпитер будут составлять оппозицию к Козерогу и Раку, особенно остро встанет вопрос профессионального самоопределения и выхода из семейного круга. Дети будут бунтовать против родителей, пытаясь найти свою индивидуальную дорогу в жизни. А родители будут воевать с детьми, заставляя делать то, что считается правильным в их представлении.

Чтобы смягчить и обезопасить такие явно экстремистские тенденции наступающего года, надо правильно проводить старый год и радостно встретить новый, чтобы он обернулся благосклонной стороной. Давайте посмотрим, что может склонить на нашу сторону норовистую сине-зеленую Лошадь.

Купите в этом году новые синие и голубые украшения на елку и по возможности украсьте свой дом синими ленточками и шарами. Очень важно находиться в новогоднюю ночь дома, в узком кругу родных и близких. Неблагоприятно уезжать к морю или находиться в ресторане. Пусть Ваш стол и не будет таким обильным, как в «Славянском базаре», главное - справить его дома и приготовить все по возможности своими руками. Тем более, что Лошадь неприхотлива.

Поэтому на новогоднем столе могут быть самые простые блюда без всяких изысков и деликатесов. Важно положить в приготовляемые блюда как можно больше пряных душистых трав и специй, чтобы дом был наполнен их ароматом. Подайте к столу маринованные огурцы и капусту, множество овощных салатов. На столе должно быть много зелени, разных видов сыра и фруктов и как можно меньше мяса. Было бы хорошо напечь много сладостей и не забыть про вкусный сдобный хлеб, лучше всего испечь его самостоятельно. В вазочки насыпьте в изобилии сушки, баранки и соломку - они послужат достойным украшением к такому столу.

Сладкий стол должен быть очень разнообразен, обилен и изобиловать такими лакомствами, как яблочные пироги, фруктовые и морковные тортики, овсяное печенье, сырные торты, ванильные пирожные, конфеты и мороженое. Что касается напитков, то помимо традиционного шампанского рекомендуется подавать сладкие вина и ликеры, а среди безалкогольных напитков лучше всего выбрать ягодный морс.

Одеваться нужно в платья и костюмы зеленого и синего цвета. Подойдут и коричневые тона, которые соответствуют стихии года - Дереву. Коричневый тон символизирует стабильность, синий - космос, вселенную и вселенский разум. А зеленый олицетворяет жизнь, мир, природу. Сочетание этих цветов будет означать союз неба и земли, возвышенного и земного, плотского и мечтательно-прекрасного.

Символ Лошади как раз заключает в себе все эти смыслы. Мы легко можем представить себе и дикого боевого коня Буцифала, с которым мог справиться только Александр Македонский, и буйных коней Аничкова моста, и грациозного, легкого возвышенного Пегаса, вдохновившего множество поэтов, и революционного красного коня Петрова-Водкина - воплощенный символ природный стихийности и необузданности, и множество других образов Лошади или Коня.

Это очень многомерный символ, который приносит счастье и удачу только смелым, волевым и целеустремленным людям. Облачившись в синие, изумрудные и коричневые одежды, мы обретем энергетику Лошади и, как выразил это Маяковский в стихотворении «Хорошее отношение к лошадям», почувствуем себя «немножечко лошадью».

А что касается новогодних подарков, то самым лучшим подарком на 2014 год будет подкова - прекрасный символ удачи, счастья, радости и благополучия. Небольшие подковки можно повесить в качестве украшения на новогоднюю елку. А под елку положите кусочек черного хлеба, обильно посыпанный солью. И представьте, что где-то там в иллюзорном прекрасном мире есть Конь - Ваш Конь, который будет вашим верным спутником во всех приключениях, взлетах и падениях 2014 года.

©Основном аспектом 2014 года будет яркая оппозиции Юпитера к Плутону, что создает огромное напряжение и противостояние между людьми и властью, личностью и толпой, индивидуальностью и запросами большинства. К этой оппозиции очень точно подходит поговорка: «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат». В наступающем году будет много конфликтов между официальной властью, чиновниками и теми, кто осуществляет финансовую политику, кто владеет деньгами. Непрекращающееся противоборство между ними приведет к введению новых законов и правил, которые еще больше осложнят жизнь простого человека, зависимого от того, что происходит на вершине власти.

Особенно тяжелыми в финансовом отношении будут январь и февраль. Можно ожидать подъем цен на товары первого потребления, неожиданные падения финансового рынка. Мы можем пережить громкие разоблачения и публичные скандалы, связанные с финансовыми делами известных личностей. В нашей частной жизни соединение Плутону с Венерой может означать головокружительный взлет для тех, кто готов на риск, но есть опасность потерять эти деньги впоследствии, если вовремя не позаботиться об их соответствии налоговому законодательству.

Аспекты Плутона, Урана и Сатурна, который продержится в Скорпионе весь год, означают противоречия, несоответствие между желаниями и возможностями, подталкивают к различным кризисам - психологическим, семейным и в отношениях. Особенно обостренно все это будет проигрываться в январе и феврале. Есть также опасность землетрясений в гористых местностях и сильной нестабильности на мировых рынках. Усиливается нетерпимость в обществе, желание перемен и преобразований, которые, увы, не будут проходить легко и просто.

2014 год - время торжества сильных личностей, настоящих борцов, которые не ломаются под воздействием неприятностей, постоянно стремятся к своей цели и никогда не теряют заряд оптимизма. Они противопоставляют негативному воздействию планет решительность и упорство, волю и радость жизни, вдохновляя окружающих своим примером.

И если поначалу удача будет не на их стороне, то во второй половине года, начиная со второй половины июля, все пойдет именно так, как они планировали. Юпитер перейдет из Рака в знак Льва, что позволит активным людям насладиться своими успехами, получить достойную награду, добиться желанной цели.

Юпитер во Льве обладает очень благоприятный энергетикой. И несмотря на то, что дальние планеты будут по-прежнему изредка проявлять негативную активность, вторую половину года можно считать значительно лучше первой. В это время следует проявлять творческие и организаторские способности, стремиться стать авторитетной личностью в той области, в которой вы чувствуете себя экспертом.

Удачны любые союзы, заключенные в этот период, полезно любое расширение в любой сфере жизни. Можно ожидать улучшения физического здоровья. Планеты приносят уверенность в себе, дает самодостаточность. Особенно благоприятно Юпитер влияет на все новые начинания и переговоры, на процессы, договоры и контракты. Это точный и верный показатель подъема, радости и удачи.

Общие тенденции наступающего года очень противоречивы и сложны - то внезапное падение, то головокружительный взлет, то успех, то неудача. Но таков уж характер Лошади - капризной и своенравной хозяйки года. С одной стороны, Лошадь - это воплощение статности, красоты, грации и благородства. В древности она ассоциировалась с мощью, силой, движением, действием, динамичностью. Но с другой - это образ непреклонной гордыни, неукротимой сексуальности и страстных диких чувств, которые обуревают представителей этого знака. Все эти положительные и отрицательные качества удивительным образом воплотятся в тенденциях 2014 года.

Вместе с сине-зеленой Лошадью мы будем стремительно двигаться вперед, будем проявлять много энтузиазма и трудолюбия. Нас ждет насыщенный событиями и запоминающийся год, не менее важный, чем предыдущий. В этом году родится много детей, потому что Деревянная Лошадь означает плодородие и плодовитость.

Самым важным качеством, которое нам придется отрабатывать в 2014 году, будет терпение. Будет очень опасно проявлять импульсивность и неуравновешенность. С точки зрения психологии Лошадь нередко символизирует желания, влечения и эмоции, которые очень трудно контролировать. Труднее всего будет контролировать страх и гнев.

Лошади свойственно все разрушать, бесконтрольно мчаться к своей цели, не замечая препятствий на своем пути. В результате страдают не только окружающие, но и они сами. Не случайно у Гомера в описании Троянской войны присутствует именно деревянный конь, который является символом раздора и препирательств.

Не только у Гомера, но у многих поэтов Конь был связан с войной, разрушением и одновременно - стремлением к неукротимой свободе. Александр Блок в поэме «На поле Куликовом» запечатлел незабываемый образ Лошади, ставшей символом свободы, которая обретена ценой огромной боли и крови:

И вечный бой! Покой нам только снится

Сквозь кровь и пыль…

Летит, летит степная кобылица

И мнет ковыль…

И нет конца! Мелькают версты, кручи…

Останови!

Идут, идут испуганные тучи,

Закат в крови!

Закат в крови! Из сердца кровь струится!

Плачь, сердце, плачь…

Покоя нет! Степная кобылица

Несется вскачь!

В китайской мифологии Лошадь связана с весной и буйной юностью, с жаждой независимости и желанием выразить себя. Поэтому 2014 года будет благоприятным для новых начинаний и воплощению новых смелых проектов и замыслов. Но только осуществлять их надо не в одиночку, а с единомышленниками. Надо сдерживать чрезмерность и отрабатывать терпение, тогда все получится.

2014 года никак не назовешь спокойным и безмятежным, но зато он будет насыщен яркими событиями, трудностями и испытаниями, новыми идеями и громкими победами. Сильные качества года - бесстрашие, смелость, сила и несгибаемость. Многим удастся провести в жизнь самые смелые и даже авантюрные идеи, осуществить свои самые заветные мечты. Год Зеленой Лошади покровительствует первопроходцам, экспериментаторам и романтикам.

Год Лошади неразрывно связан с астрологией и астрономией. Лошадь способствует развитию этих наук. Не случайно именно в год Лошади родился отец космонавтики Сергей Королев, а также многие космонавты - Владимир Джанибеков, Джон Янг, Нейл Армстронг и другие. В 2014 году наиболее успешными будут представители необычных и редких профессий. А также композиторы, писатели и политики.

Интересно, что практически все политики, рожденные в год Лошади (среди них - Ленин, Ельцин, Хрущев), пришли к власти в результате переворотов, революций или важных событий в стране. Год Лошади для многих из нас будет важным и поворотным, когда мы решимся на такие поступки, которые казались нам невозможными до этого. В год Лошади многое отходит на второй план, и проявляется то, что важно и имеет истинную ценность. Уже который год в мире происходят стремительные перемены, и нужно учиться меняться вместе со временем, к чему и призывает год Лошади.

Анны Фалилеева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности