Перейти к содержимому
Maks1987

Проблемы с речью или развитием ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Maks1987    4
Maks1987

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

29.12.2011 г.Херсон Херсонская область, Украина, время 10.30

Спасибо всем, кто откликнется

• Like 1

Поделиться сообщением

aster flower    7
aster flower

Меркурий, отвечающий за речь в слабом положении - нужно больше времени и сил, чем другим детям, в данном вопросе. Может он чего-то испугался и не заговорил - управитель Меркурия с Черной Луной. Его нельзя критиковать и злиться, что он отстает в развитии. Наоборот быть мягче, дружелюбнее и хвалить, если делает успехи.

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

Вы хоть к дефектологу ходили???

Я не понимаю вас, как женщина женщину, вам что даст показания в натале, которые бы не нашли , если бы вы не сказали о проблеме? Ну сказанут вам тут, что вы хотите услышать, дальше что? Смиритесь с этим, мол натал такой и ничо не поделать?

С ребенком нужно заниматься, каждый день. Его развитие - полностью заслуга родителей, не можете сами, ведите к специалисту, не надо на натал пенять.

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

Писец. Скоро люди начнут тут писать:

"У меня оторвало руку, лежу в крови, посмотрите, есть ли указания на это в натале? Есть ли смысл идти пришивать обратно?"

• Like 1

Поделиться сообщением

Аэвита    530
Аэвита

у вас ПОКА ЕЩЕ есть возможность помочь ребенку - обратитесь к грамотному специалисту. НЕВРОПАТОЛОГУ.

у детей мозг пластичен, при определенной помощи можно многое скорректировать. Реально сейчас не по адресу обращаетесь.

Поделиться сообщением

Maks1987    4
Maks1987

Конечно, мы занимаемся с дефектологом несколько раз в неделю, ходим в логопедический сад, неврологи, психологи, процедуры - это всё да!! Но мне как маме хочется понять в чём причина, потому что однозначно ответ врачи не дают, разводят руками!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

Во первых,

к 2 годам не заговорил, вы имеете в виду, что он вообще не проговаривал слоги или что то другое? На каком уровне его речь? Гуление, лепет или отдельные слоги?

Поделиться сообщением

Maks1987    4
Maks1987

И поэтому меня интересует эта проблема и с точки зрения астрологии тоже!!

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

Конечно, мы занимаемся с дефектологом несколько раз в неделю, ходим в логопедический сад, неврологи, психологи, процедуры - это всё да!! Но мне как маме хочется понять в чём причина, потому что однозначно ответ врачи не дают, разводят руками!!

Здраааасьте, что значит в чем причина? Как это врачи дать не могут? Все могут, может врачи дуб-дубом? Диагностику провести не могут?

Ему сейчас 5 лет, уровень развития речи можете описать? Есть дефекты в речи несвойственные ровесникам?

Поделиться сообщением

Maks1987    4
Maks1987

Он сейчас говорит на уровне речи 2х летки, отдельные слова, без предложений! Но и это результат работы с ним!! Так он всё понимает, задания выполняет, логика и интеллект развиты!! Такое впечатление что его речь не успевает за мыслями

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

И поэтому меня интересует эта проблема и с точки зрения астрологии тоже!!

С точки зрения астрологии - тут сидят любители, новички, а не профи.

Вот дали бы вы данные сына и спросили проблемы, хрен бы кто сказал, началась игра в угадайку, тут эта самая любимая игра, почитайте темы, может тогда поймете, что смысла нет в поисках "истины" в натале.

• Like 1

Поделиться сообщением

Maks1987    4
Maks1987

Мы были у десятков врачей, сдали много анализов!! И сколько врачей столько и диагнозов!! Начиная от нехватки кислорода внутриутробно, нарушении кровоснабжения, но например психолог говорит что это может быть результатом испуга в маленьком возрасте, он просто закрылся в своём мире!!

Поделиться сообщением

Maks1987    4
Maks1987

А вот видите, девушка и в натале увидела, что может быть испуг!!

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

Он сейчас говорит на уровне речи 2х летки, отдельные слова, без предложений! Но и это результат работы с ним!! Так он всё понимает, задания выполняет, логика и интеллект развиты!! Такое впечатление что его речь не успевает за мыслями

Подождите, вы к профи ходите, если как вы все описываете, то диагноз должен стоять уже ЗРР, часто это и ЗПР.

Конечно, тут во первых астро форум, но ваш вопрос это все таки к профи другой сферы, вы должны это понимать, что натал он вам тут никак не поможет. Поскольку, вам напишут варианты аспектов и показателей, но точно с такими же аспектами другой человек не будет иметь этих проблем. И у вас все таки ребенок, тут не УО, а просто задержка речевого развития, увы, это частое явление, но благо все это преодолимо. Только непонятно, почему вам не сказали причины, это уж извините, бред. Делается же осмотр, проверяют в целом ребеночка, все органы, которые участвуют в формировании речи, а тут вы пишите, что неизвестно - это странно очень, такого быть не может.

Как я написала, ЗРР идет часто об руку с ЗПР, причины то разные, это только очно при контакте с ребенком и мамой можно узнать.

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

А вот видите, девушка и в натале увидела, что может быть испуг!!

Вы шутите? По темам пройдитесь и проснитесь, вам что угодной увидят по вашей просьбе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

Мы были у десятков врачей, сдали много анализов!! И сколько врачей столько и диагнозов!! Начиная от нехватки кислорода внутриутробно, нарушении кровоснабжения, но например психолог говорит что это может быть результатом испуга в маленьком возрасте, он просто закрылся в своём мире!!

Просто закрылся??? Я не знаю, что у вас там за специалисты, что дают такие варьирующие ответы.

Поделиться сообщением

Maks1987    4
Maks1987

Это одно из мнений, что проблема психологического характера

Поделиться сообщением

Maks1987    4
Maks1987

Но мы активно работаем с ним, слушаем рекомендации невролога, психолога и результаты ощутимы!!

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

Макс, понимаете ли ..или не понимаете, но в этом и заключается работа специалиста, за которую вы заплатили, что он/они должны найти конкретную причину, а не перечислять все возможные.

Для этого они обучены проводить диагностику, многостороннюю диагностику, которая исключает и вычленяет причины нарушений.

Поделиться сообщением

Машка-Ромашка    1 501
Машка-Ромашка

Хорошо, что есть результаты, это радует.

К сожалению, я не знаю даже что вам советовать, если такие варьирующие ответы, думаю и без советов все у вас будет хорошо, главное не лениться и заниматься с ребенком.

Желаю вам с ребеночком успехов!)

Поделиться сообщением

Анатолий Николаевич    62
Анатолий Николаевич

Причина может крыться только в энергетиках жилья.

Может мальчик спит на азимуте обратного потока или нет связки с входным потоком.

Это все из китайской астрологии.

Поделиться сообщением

Maks1987    4
Maks1987

Хорошо, что есть результаты, это радует.

К сожалению, я не знаю даже что вам советовать, если такие варьирующие ответы, думаю и без советов все у вас будет хорошо, главное не лениться и заниматься с ребенком.

Желаю вам с ребеночком успехов!)

Спасибо большое, мы стараемся и занимаемся!! Нам конечно же ставят ЗРР, диагноз ясен, непонятно в чём его причина просто ни МРТ, ни энцефолограмма значительных отклонений в функционировании мозга не видят!! Поэтому верим что всё поправимо и работаем в этом направлении!! Спасибо за участие!!

Поделиться сообщением

Михаил    161
Михаил

Причина может крыться только в энергетиках жилья.

Может мальчик спит на азимуте обратного потока или нет связки с входным потоком.

Это все из китайской астрологии.

Красавчик!!!

Делов то на копейку, а Вы врачи-врачи.

Машка-Ромашка распиналась, а нужно лишь кровать передвинуть.

Может и рак со спидом так лечатся?

Так это, как минимум Нобелевская. Как максимум даже не знаю: может к лику святых за такие открытия?

• Like 1

Поделиться сообщением

Александра Ланская    145
Александра Ланская

У ребеночка с рождения идут эмоционально нестабильные периоды (примерно до 6,2 лет), Меркурий поврежден соединением с Раху (часто дает болезни речевого аппарата и нервной системы, но не физического характера, поддаются лечению), плюс по Меркурию не так давно "ездил" Сатурн, что могло дать задержку в развитии. Очень вероятно, что причина во взаимоотношениях в семье, как вы говорите, что то ребеночка напугало. Больше уделяйте ему внимания, любви и доброжелательности, ранимость у него повышенная, возможно весь детский возраст будет сложным, но шансы на излечение большие.

Поделиться сообщением

Гостья    4 473
Гостья

Спасибо большое, мы стараемся и занимаемся!! Нам конечно же ставят ЗРР, диагноз ясен, непонятно в чём его причина просто ни МРТ, ни энцефолограмма значительных отклонений в функционировании мозга не видят!! Поэтому верим что всё поправимо и работаем в этом направлении!! Спасибо за участие!!

У моей подружки тоже самое. Мальчику исполнилось 5 лет,водила и к логопеду, и ко многим врачам. Все говорят,что все нормально. Но сам по себе очень упрямый и ленится. Думаю,всему свое время. Ведь сам по себе очень сообразительный и воспитанный, с 3 х лет девочкам открывает дверь и пропускает вперёд)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас