Перейти к публикации

Дома и брак


Рекомендованные сообщения

Автор: Вивьен Робсон (глава из книги "Астрология, секс и брак")

 

Подобно тому как каждая планета и каждый знак могут рассматриваться с точки зрения их влияния на брак, в этом же контексте может быть изучен и каждый из домов.

В первую очередь, наиболее непосредственное отношение к данной проблеме имеют пятый, седьмой и одиннадцатый дома.

Пятый дом управляет любовными отношениями и детьми. Седьмой дом — браком. Одиннадцатый — дружбой. Все они должны быть внимательно изучены, когда речь идет об оценке перспектив брака на основе гороскопа.

Каждый из домов может что-то сказать в отношении брака и имеет особое значение, если нужно оценить, какое именно влияние оказывает расположенная в данном -оме планета, находящаяся в аспекте с одним из сигни-зикаторов брака.

Приводимый далее перечень содержит сведения по поводу того, каким образом каждый из домов управляет делами, связанными с браком.

Первый дом

В первую очередь этот дом управляет владельцем гороскопа и описывает его характер, личные привычки и общие характеристики.

Первый дом не имеет особого значения в связи с браком и играет роль управителя только если речь идет о браках и разводах, которые некоторым образом зависят от предшествовавших или являются их следствием, как например, брак между главным виновником развода и соответчиком, следующий за разводом. (Например, между разведенным мужем и его любовницей, ставшей причиной развода — прим. ред.)

Он также задействован в случаях, когда уже разведенные супруги решают заключить повторный брак друг с другом.

Второй дом

Этот дом управляет наследством, получаемым партнером по браку, а также его или ее денежными потерями и безнадежными долгами.

Он указывает на смерть партнера, обстоятельства, при которых заканчивается брак или бракоразводный процесс.

В индийской астрологии считается, что этот дом в некоторой степени управляет семьей.

Третий дом

С ним связаны дальние поездки партнера, морские и сухопутные путешествия, а также его или ее религиозные или философские взгляды, мечты, публикации — т.е. все то, чем обычно непосредственно управляет третий дом. Он также представляет моральные и интеллектуальные факторы, лежащие в основе брака. Это — религиозные разногласия, служащие причиной дисгармонии, продолжительные и сложные бракоразводные процессы.

Тот факт, что этот дом в первую очередь управляет родными и двоюродными братьями, сестрами и соседями владельца гороскопа, также может иметь значение, способствуя или препятствуя в семейной жизни.

Четвертый дом

Этот дом представляет родителей владельца гороскопа и партнера. Он связан с почестями, воздающимися партнеру, его репутацией в обществе и социальными устремлениями. Он представляет празднества, следующие за заключением брака, а также обстановку и события в течение периода, когда происходит развод.

Пятый дом

Этот дом ассоциируется с супружеской верностью и любовными связями вне брака, удовольствиями, получаемыми владельцем гороскопа, его привязанностями, а также нормальными или выходящими за рамки нормы сексуальными влечениями.

Он управляет сексуальной стороной брака и детьми, рожденными в браке; представляет шаферов и подружек невесты на свадьбе владельца гороскопа.

Этот дом символизирует людей, которые способствуют заключению брака или помогают получить развод, друзей партнера, а также его или ее надежды и желания.

В индийской астрологии этот дом также управляет наслаждением богатством, получаемым от женщин, и сексуальными контактами с проститутками.

Шестой дом

Этот дом управляет тайными врагами партнера, тюремным заключением, печалями и испытаниями, хроническими заболеваниями, ранениями, а также — крупными животными; все это следует из положения этого дома как двенадцатого от седьмого. (Здесь, как и в других местах книги, используется система производных домов — прим. ред.)

Помимо этого он указывает на испытания и трудности, обусловленные браком, и периодически возникающие обстоятельства, грозящие разводом.

Шестой дом также управляет характером дурного поведения партнера, стоимостью бракоразводного процесса, долгами партнера, любого рода неприятностями и печалью, которые могут стать следствием развода.

В гороскопе мужчины он представляет роды жены и ее материнство. Этот дом особенно важен в случаях общности оккультных интересов.

Седьмой дом

Этот дом связан с браком самым непосредственным образом.

Восьмой дом

Этот дом представляет деньги и движимое имущество партнера, его или ее банкиров, приданое жены или брачный договор, а также алименты и имущество, получаемые в результате развода.

В индийской астрологии этот дом является общим указателем на все неприятное, причиной которого может стать партнер по браку.

Девятый дом

Этот дом представляет короткие путешествия партнера, машины, переписку, публикации и прочее, ассоциирующееся с третьим домом. (Имеется в виду третий дом партнера, т.е. девятый (третий от седьмого) для владельца гороскопа — прим. ред.)

Он также управляет отношениями в браке, медовым месяцем, манерой речи партнера, словоохотливостью и т.д., а также обменом связанными с разводом документами и текстом свидетельства о разводе.

Десятый дом

Этот дом представляет родителей владельца гороскопа, а также родителей партнера, наследство партнера, собственность, местожительство, место рождения или среду во время рождения.

Помимо этих вещей, управляемых четвертым домом, он представляет человека, воодушевившего на брак или развод, а также — причины и результат заключения брака или развода. Он ассоциируется и с любыми таинственными или оккультными обстоятельствами, связанными с браком.

Одиннадцатый дом

Этот дом представляет детей партнера, школу, удовольствия, любовные отношения, игру на бирже и все остальное, чем обычно управляет пятый дом применительно к мужу или жене.

Он также указывает на воспитательное воздействие брака, взгляды друзей владельца гороскопа на его брак, влияние брака на существующие дружеские отношения и получаемые благодаря браку удовольствия.

Двенадцатый дом

К нему относятся заболевания партнера, пища, домашние животные, слуги, служащие, одежда, психологические наклонности и все то, чем обычно управляет шестой дом.

Он также управляет обстоятельствами, которые могут нарушить гармонию в семейной жизни и проблемами семейного союза, которые могут принести неприятности и вызвать взаимное отчуждение.

В индийской астрологии он управляет изменой в браке и утратой нормальных супружеских взаимоотношений.

Использование этой информации об управляющих факторах позволит выявить множество деталей, касающихся партнера по браку и течения супружеской жизни, что станет очевидно, как только будут объяснены методы построения суждений.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 10 months later...

спасибо, Мариса! Очень интересная и познавательная статья! а я еще на 2015 год для себя информацию нашла на http://video-goroskops.ru западный видео гороскоп на стрельца, а то про стрельцов что –то не очень хорошо отзываются в характеристики.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности