Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На момент важного события, аспекта (или перехода куспида, знака) к прогрессивной Луне может и не быть? Или аспект будет в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • zvezdo4ka

    6

  • alenka

    5

  • Астровед

    5

  • josephinefiori

    5

Наибольшая активность

Я тоже такое слышала. Тригон или секстиль Солнца и Луна сглаживает любые негативные моменты в гороскопе

 

это радует)))

у меня прогр. луна сейчас в 8-ом доме.

Как то читала, что в этот период люди хотят страдать.

Наверное так и есть, накручиваю и накручиваю себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

А у меня по шестому... Столько болячек повылазило, скорей бы уже закончился этот период, устала болеть. Жду прогрессии по 7 дому! Может кто замуж позовет :D

Ой-ой, у меня на прогрессии по 7 наоборот муж ушел!!! хотя... у меня там прогрессивное новолуние потом произошло, видимо поэтому(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда прогрессивная Луна соединилась с натальным Юпитером в конце 7-ого дома, я получила диплом о высшем образовании, как раз в день точного соединения это произошло.

Сейчас по 8-ому дому прогрессивная Луна идёт, вошла туда как раз вскоре после того, как я закончила универ - всё это время было депрессивное состояние, апатия, ничего не хотелось делать, из дома редко выходила, перестала общаться с подругами, хотя у меня их и было раз-два и обчёлся...Короче, поскорее бы уже Луна свалила из 8-ого дома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 16.08.2016 в 21:55, Коломбиана сказал:

У меня когда прогрессивная Луна соединилась с натальным Юпитером в конце 7-ого дома, я получила диплом о высшем образовании, как раз в день точного соединения это произошло.

Сейчас по 8-ому дому прогрессивная Луна идёт, вошла туда как раз вскоре после того, как я закончила универ - всё это время было депрессивное состояние, апатия, ничего не хотелось делать, из дома редко выходила, перестала общаться с подругами, хотя у меня их и было раз-два и обчёлся...Короче, поскорее бы уже Луна свалила из 8-ого дома))))

А событийно что то произошло? у меня Луна сейчас в 8 дом зашла. В натале она тоже в 8. Очень тяжело эмоционально и страх за маму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, farya сказал:

А событийно что то произошло? у меня Луна сейчас в 8 дом зашла. В натале она тоже в 8. Очень тяжело эмоционально и страх за маму. 

Ну вот закончила универ, потом депрессировала год, искала себя, потом депрессия поутихла, потому что я снова пошла учиться и полтора года получала ещё одно образование, сейчас опять ищу себя, но уже без депрессии)) Знакомая за это время одна умерла, кот умер, ездила за границу 3 раза, сестра родила ещё одного ребёнка. Вот это, пожалуй, самые значимые события, которые произошли, пока Луна по моему 8 дому шла, больше ничего не припоминаю. Но это всё нельзя списать только на прогрессивную Луну в 8 доме, потому что были и другие грогрессивные и дирекционные аспекты и транзиты от высших к личным. Только что обнаружила, что моя прогрессивная Луна недавно вошла в 9 дом - уррра! Правда теперь грядёт соединение прогрессивной Луны с натальным Плутоном)))
А у вас есть какие-то причины переживать за маму?

Вспомнила, что моей маме год назад делали небольшую операцию на носу. У неё были проблемы с носом хронического характера, ещё с молодости, так что об этой операции она давно подумывала и планировала её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коломбиана сказал:

Ну вот закончила универ, потом депрессировала год, искала себя, потом депрессия поутихла, потому что я снова пошла учиться и полтора года получала ещё одно образование, сейчас опять ищу себя, но уже без депрессии)) Знакомая за это время одна умерла, кот умер, ездила за границу 3 раза, сестра родила ещё одного ребёнка. Вот это, пожалуй, самые значимые события, которые произошли, пока Луна по моему 8 дому шла, больше ничего не припоминаю. Но это всё нельзя списать только на прогрессивную Луну в 8 доме, потому что были и другие грогрессивные и дирекционные аспекты и транзиты от высших к личным. Только что обнаружила, что моя прогрессивная Луна недавно вошла в 9 дом - уррра! Правда теперь грядёт соединение прогрессивной Луны с натальным Плутоном)))
А у вас есть какие-то причины переживать за маму?

Вспомнила, что моей маме год назад делали небольшую операцию на носу. У неё были проблемы с носом хронического характера, ещё с молодости, так что об этой операции она давно подумывала и планировала её.

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ) а Луна в натале каким домом управляет?

В принципе нет причин переживать. Со здоровьем у неё более менее. А переживаю за неё постоянно, но сейчас переживания обострились. Мамину сестру в сентябре 2017 похоронили, ещё в это время тр. Плутон Луну натальную квадратил. Отсюда и страхи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, farya сказал:

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ) а Луна в натале каким домом управляет?

В принципе нет причин переживать. Со здоровьем у неё более менее. А переживаю за неё постоянно, но сейчас переживания обострились. Мамину сестру в сентябре 2017 похоронили, ещё в это время тр. Плутон Луну натальную квадратил. Отсюда и страхи. 

Луна у меня шестым домом управляет и пятым немного соуправляет, стоит на куспиде 11. Мой кот умер как раз тогда, когда был транзит Сатурна по Луне и одновременно квадрат к натальному Солнцу (в натале квадрат Солнце-Луна). И вообще у меня за последние 3 года было очень много транзитов от медленных планет к личным, не считая прогрессивной Луны в 8-ом...
А так, мне кажется, что прогрессивная Луна по 8-му дому может отражаться именно на вашем эмоциональном состоянии, а на какие-то проблемы должны быть дополнительные указания в прогностике или транзитах. Если это проблемы у близких, то перво-наперво у них самих должны быть на это указания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Прогрессивная луна сейчас идёт по 6 дому. Напомнили о себе хронические заболевания. Впервые за несколько лет пришлось брать больничный.На работе все отлично пока. Скоро Луна соед. с Луной и сделает трин к Солнцу в 10. Жду хороших событий на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас луна в 4, в весах, но квадратит козерог ( а у меня там почти все планеты). Тяжелый год, и закончатся эти квадраты только в начале 2019 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Блин,ппц ,я очень боюсь ,луна в следующем году перейдёт в 8 дом ;( блин ,что мне жать ?смерти родных;-( ?как написано про этот переход,у меня бабушка инвалид,не может ходить ,но у неё хорошее здоровье и что значит? В следующем году она...? Мне 14 лет ,я ещё не готова к таким событиям ,итак чувство как будто она уже в 8 доме ,я чувствую себя подавлено ,не выходу никуда ,с подругой не хочу гулять ,вообще неуверенность какая -то ,хотя у меня Своя луна во льве ,ну только в 12 доме .Блин ,очень буду переживать ,а это ещё длится 3 годааа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 10.07.2012 в 17:30, zvezdo4ka сказал:

Есть мнение, что самые яркие моменты случаются в жизни человека при переходе прогрессивной луны из одного знака в другой, из одного дома в другой, и при прохождении ее через Асц, узлы и Сатурн. Причем дома - это сфера, в которой произойдут какие-то перемены, знаки - это внутреннее состояние человека, соединение прогрессивной луны с натальным сатурном выявляет все страхи и проблемы человека (в принципе так же, как и прохождение транзитного сатурна по натальной луне). Прогрессивная Луна через Асц - начало нового витка, жизненного этапа.

а орбис какой может быть для перемен? у меня прогрессивной луне до асц  2 градуса дойти осталось, но перемен нет вообще никаких ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2016 в 21:55, Коломбиана сказал:

Сейчас по 8-ому дому прогрессивная Луна идёт, вошла туда как раз вскоре после того, как я закончила универ - всё это время было депрессивное состояние, апатия, ничего не хотелось делать, из дома редко выходила, перестала общаться с подругами, хотя у меня их и было раз-два и обчёлся...Короче, поскорее бы уже Луна свалила из 8-ого дома))))

один в один состояние по 12 дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, josephinefiori сказал:

один в один состояние по 12 дому

Из позитивного, хороший период разобраться в каких-то тайнах, секретах, начать углубленно интересоваться эзотерикой, совершать благотворительность,  паломничество к святым местам, если Вы религиозны. Из негативного, все темы 12 дома с отрицательным значением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астровед сказал:

Из позитивного, хороший период разобраться в каких-то тайнах, секретах, начать углубленно интересоваться эзотерикой, совершать благотворительность,  паломничество к святым местам, если Вы религиозны. Из негативного, все темы 12 дома с отрицательным значением.

религией не увлекаюсь, в тайнах разобралась, вскрыла всю себя, кач-во жизни не улучшилось, безысходка по всем сферам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, josephinefiori сказал:

религией не увлекаюсь, в тайнах разобралась, вскрыла всю себя, кач-во жизни не улучшилось, безысходка по всем сферам

12 дом - последний дом, им управляют Рыбы. Обратите внимание, что самый длинный Великий Пост приходится на период Рыб. Рыбы символизируют завершение и освобождение от ненужного хлама то, чего не понадобится в новой жизни, условно говоря. "Безысходка" - это как показатель для Вас, что где-то и что-то Вы не доработали. Качества жизни улучшается, когда наша психоэмоциональная составляющая в норме и не отравляет нас деструктивными энергиями. Проще говоря, или банально, уныние - это грех, а значит деструктивное, и это хлам. А от мусора нужно без жалости избавляться. Заменяйте всё отрицательное на положительное через осознание, усилие воли, терпение, как вариант. Всё проходит и это пройдёт!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астровед сказал:

12 дом - последний дом, им управляют Рыбы. Обратите внимание, что самый длинный Великий Пост приходится на период Рыб. Рыбы символизируют завершение и освобождение от ненужного хлама то, чего не понадобится в новой жизни, условно говоря. "Безысходка" - это как показатель для Вас, что где-то и что-то Вы не доработали. Качества жизни улучшается, когда наша психоэмоциональная составляющая в норме и не отравляет нас деструктивными энергиями. Проще говоря, или банально, уныние - это грех, а значит деструктивное, и это хлам. А от мусора нужно без жалости избавляться. Заменяйте всё отрицательное на положительное через осознание, усилие воли, терпение, как вариант. Всё проходит и это пройдёт!))

Спасибо за поддержку. Я очень веселая и оптимистичная была, завершение не только по 12 дому идет, одновременно много что на завершение цикла указывает. И мое уныние никак не связано с банальностью, я привыкшая к трудностям, их было больше, чем в среднем по больнице. От хлама избавилась фундаментально, не помогло... Рассуждения про "недоработала" не подходят ко мне. Когда разрушено абсолютно все это не про банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, josephinefiori сказал:

Спасибо за поддержку. Я очень веселая и оптимистичная была, завершение не только по 12 дому идет, одновременно много что на завершение цикла указывает. И мое уныние никак не связано с банальностью, я привыкшая к трудностям, их было больше, чем в среднем по больнице. От хлама избавилась фундаментально, не помогло... Рассуждения про "недоработала" не подходят ко мне. Когда разрушено абсолютно все это не про банальность.

Я возможно нечётко высказала свою мысль, когда употребила слово "банальность". Я имела ввиду это слово по отношению к распространённому списку грехов, вспомнила только один - уныние.)) Я же непросто связала всё с постом, что сейчас идёт. Если вдруг обидела, извините. Я вовсе не имела ввиду Вашу жизнь банальностью, напротив, я сама когда-то переживала подобное, поэтому рефлекторно протянула руку утопающему.)) Хлам ведь не только конкретные вещи, но и эмоциональная сфера тоже, что-то нужно отпустить, простить. Смотрите Вы считаете, что всё разрушено. А стороннему наблюдателю так не покажется, ему будет ясно, что Вы говорите об одной стороне своей жизни, о самой важной, личной и она, наверняка, уместится в одно слово, любому явлению можно найти определение, и уже когда "демон" назван, то появляется понимание, как с ним бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астровед сказал:

Я возможно нечётко высказала свою мысль, когда употребила слово "банальность". Я имела ввиду это слово по отношению к распространённому списку грехов, вспомнила только один - уныние.)) Я же непросто связала всё с постом, что сейчас идёт. Если вдруг обидела, извините. Я вовсе не имела ввиду Вашу жизнь банальностью, напротив, я сама когда-то переживала подобное, поэтому рефлекторно протянула руку утопающему.)) Хлам ведь не только конкретные вещи, но и эмоциональная сфера тоже, что-то нужно отпустить, простить. Смотрите Вы считаете, что всё разрушено. А стороннему наблюдателю так не покажется, ему будет ясно, что Вы говорите об одной стороне своей жизни, о самой важной, личной и она, наверняка, уместится в одно слово, любому явлению можно найти определение, и уже когда "демон" назван, то появляется понимание, как с ним бороться.

нет, что вы, ничем вы меня не обидели, спасибо, что поддерживаете)

в роли хлама были не только вещи, но и эмоциональная сфера, и профессия, и люди, и бытовые вещи, я лишилась всего, что для меня было значимо, и моей вины здесь не было ни на грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, josephinefiori сказал:

нет, что вы, ничем вы меня не обидели, спасибо, что поддерживаете)

в роли хлама были не только вещи, но и эмоциональная сфера, и профессия, и люди, и бытовые вещи, я лишилась всего, что для меня было значимо, и моей вины здесь не было ни на грамм

Ну, вот Вы на верном пути! Всё делаете правильно! А значит всё у Вас будет хорошо! Новое всегда рождается в муках, потерпите немного, уже скоро всё плохое закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности