Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

belle

Изучаю астрологию, дошла до прогрессивной луны. Ну никак до моего тугодумного меркурия в тельце не может дойти, что дает прогрессивная луна в домах. это сфера жизни, в которой так или иначе произойдут изменения, или это просто благоприятная сфера для изменений в этот период, а будут ли эти изменения, зависит от самого человека? надеюсь, понятно изложила)))))

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Есть мнение, что самые яркие моменты случаются в жизни человека при переходе прогрессивной луны из одного знака в другой, из одного дома в другой, и при прохождении ее через Асц, узлы и Сатурн. Причем дома - это сфера, в которой произойдут какие-то перемены, знаки - это внутреннее состояние человека, соединение прогрессивной луны с натальным сатурном выявляет все страхи и проблемы человека (в принципе так же, как и прохождение транзитного сатурна по натальной луне). Прогрессивная Луна через Асц - начало нового витка, жизненного этапа.

• Like 1

Поделиться сообщением

belle

То есть от нас здесь ничего не зависит, события сами придут, а человек может сидеть сложа руки?)))

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

По идее да, но человек, сидя сложа руки может пропустить что-то важное. Например, в период прогрессивной луны по 10 дому может поступить предложение по работе, от которого будет зависеть дальнейший карьерный рост человека, а он от этого предложения откажется. Важно не упустить момент ;)

• Like 1

Поделиться сообщением

belle

Звездочка, спасибо за разъяснение:)

Поделиться сообщением

София

Моя прогрессивная Луна идет сейчас по 2 дому. Открылось несколько новых источников дохода. Приятные перемены)

• Like 1

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

А у меня по шестому... Столько болячек повылазило, скорей бы уже закончился этот период, устала болеть. Жду прогрессии по 7 дому! Может кто замуж позовет :D

Поделиться сообщением

alenka

Ой ой ой, заглянула, у меня оказывается тоже скоро по 6 дому пойдет...... Я уже боюсь :(

Поделиться сообщением

kostarika

А можно шестой дом как то избежать?))

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

К сожалению, нет:) Всем нам когда-нибудь предстоит пройти через это, и не раз:) Трудности закаляют!
  • Like 1

Поделиться сообщением

alenka

Ах если бы, если бы :D

Поделиться сообщением

alchenok

У меня шестой этап на данный период... тьфу тьфу все хорошо

Поделиться сообщением

larion

У меня шестой этап на данный период... тьфу тьфу все хорошо

:D сами-то поняли, что написали? :D

Поделиться сообщением

larion

Как можно нейтрализовать прогрессивную Луну в плохих домах? В 6, 8, 12. Кто знает, подскажите!

Поделиться сообщением

Алина

В книге Б.Израитель "Полное руководство по ректификации" нашла вот такое описание прохождения прогрессивной Луной вершин домов:

По 6 дому

Внимание человека переключается на воспитание детей, гигиену, заботу о поддержании здоровья. Много времени уделяется решению бытовых проблем, извлечению пользы из любого вида деятельности. Происходит перераспределение функций в семье. Возникают производственные проблемы и проблемы взаимоотношений с сослуживцами, появляются новые обязанности, поручения. Смена места работы.

По 7 дому

Устанавливаются тесные взаимоотношения с другими людьми. Начало значимых длительных контактов, столкновения с социальными институтами, с правом, с общественными договорами. Вероятен брак или пересмотр взаимоотношений с партнером. Внимание ко всем видам партнерства.

• Like 1

Поделиться сообщением

alenka

У меня в августе прогр.луна пошла по 6 дому. ну что сказать, как-то внезапно озаботилась вопросом смены работы, причем про 6 дом и думать забыла (в том плане, что заранее сама себя не накручивала)))). потом случайно вспомнила и меня осенило, с чего вдруг такие перемены. со здоровьем вроде все ок (тьфу, тьфу, тьфу).

Поделиться сообщением

SkyWolF

По идее да, но человек, сидя сложа руки может пропустить что-то важное. Например, в период прогрессивной луны по 10 дому может поступить предложение по работе, от которого будет зависеть дальнейший карьерный рост человека, а он от этого предложения откажется. Важно не упустить момент ;)

Звездочка, 2го Февраля 2012, моя прогр. луна попала на куспид 10 дома... В этот день я перешел на другую работу.

1го Ноября уволился в связи с отъездом, но в принципе все было хорошо!

Удивили вы меня про прогр. луну и ее заход на 10 дом.

Поделиться сообщением

SkyWolF

Хоть это будет еще не скоро, но все же хотелось бы в свете точного определения Звездочки относительно луны и 10 дома уточнить о 11 доме.

Через пару лет, когда прогр. луна начнет проходить через куспид 11 дома, который в Тельце, там же MC, как сие (надеюсь радостное событие) может проиграться?

Спасибо!

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Хоть это будет еще не скоро, но все же хотелось бы в свете точного определения Звездочки относительно луны и 10 дома уточнить о 11 доме.

Через пару лет, когда прогр. луна начнет проходить через куспид 11 дома, который в Тельце, там же MC, как сие (надеюсь радостное событие) может проиграться?

Спасибо!

Прогрессивная Луна по 11 дому - вы побываете в интересных местах, заведете новые интересные знакомства, обретете друзей и единомышленников, интернет будет играть в этот период важную роль (поспособствует появлению новых друзей или занятий). Это хорошее время за исключением тех периодов, когда прогрессивная Луна будет делать напряженные аспекты с натальными планетами.
  • Like 1

Поделиться сообщением

runusha

Ой ой ой, заглянула, у меня оказывается тоже скоро по 6 дому пойдет...... Я уже боюсь :(

Вы ж не забывайте, что 6 дом - это не только болезни, но и профессиональная деятельность. Равно как и 5й - это и дети, и развлечения, и хобби.

Т.е. все зависит от аспектов, если я верно понимаю? на что стоит обращать в первую очередь внимание: на потенциал натала или на аспекты, кот. делает прогрессивная Луна, или на их взаимодействие?

Поделиться сообщением

alenka

Вы ж не забывайте, что 6 дом - это не только болезни, но и профессиональная деятельность. Равно как и 5й - это и дети, и развлечения, и хобби.

Т.е. все зависит от аспектов, если я верно понимаю? на что стоит обращать в первую очередь внимание: на потенциал натала или на аспекты, кот. делает прогрессивная Луна, или на их взаимодействие?

Не забываю. Но одно не исключает другое. Кто знает, какие сферы жизни актуализируются, а 6 дом это еще и домашние животные. Может быть, я заболею, уволюсь и заведу хомячка :)

Поделиться сообщением

Алина

Как можно нейтрализовать прогрессивную Луну в плохих домах? В 6, 8, 12. Кто знает, подскажите!

Как нейтрализовать не знаю.

Но у А.Волжина недавно читала, что если 2 светила в момент рождения находи­лись в хорошем аспекте, то этот аспект часто исправляет плохую прогрессию (или дирекцию) :) или наоборот. :(

Поделиться сообщением

alenka

Как нейтрализовать не знаю.

Но у А.Волжина недавно читала, что если 2 светила в момент рождения находи­лись в хорошем аспекте, то этот аспект часто исправляет плохую прогрессию (или дирекцию) :) или наоборот. :(

Я тоже такое слышала. Тригон или секстиль Солнца и Луна сглаживает любые негативные моменты в гороскопе

Поделиться сообщением

SkyWolF

Соединение меньше 1.5 градуса можно расматривать как позитивный аспект? Или сожжение будет действовать? И это соединение негатив? Солнце перегрин.

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Соединение меньше 1.5 градуса можно расматривать как позитивный аспект? Или сожжение будет действовать? И это соединение негатив? Солнце перегрин.

смотря с какой планетой соединение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас