Перейти к публикации

Ррррревность


Тамэлия

Рекомендованные сообщения

Товарищи форумчане, как думаете, что в натале указывает на патологическую ревность? 

Полагаю, что напряженный аспект между Луной и Марсом...

Попадались ли вам люди с такой чертой характера? Не замечали что-то примечательное в их натальной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Виктория89

    20

  • ...

    14

  • Гостья

    11

  • Гертруда

    10

Наибольшая активность

Пальма первенства в рейтинге зодиакальных ревнивцев по праву принадлежит Скорпиону. Люди этого знака стремятся не просто завоевать сердце своего партнер, а полностью поглотить его, обладать «от пяток до макушки». При малейшем подозрении в неверности у Скорпионов может развиться мания преследования: до поры они не выказываю своих подозрений, накапливают «внутри» обиду и злобу, чтобы в определенный момент разразиться приступом ревности. Эти люди не прощают измен, затаивают обиду надолго и редко когда оставляют «предателя» в покое, не отомстив.

«Почетное» второе место среди знаков-ревнивцев занимает Телец. В его случае первопричиной ревности служит самое сильное в Зодиаке чувство собственности. Тельцы, даже искренне любя своих партнеров, относятся к ним, как к дорогой вещи. И не да Бог кому-то посягнуть на нее! Ревность в представителях этого знака вызвать не трудно, любой жест внимания (даже самый безобидный) в сторону любимого человека, способен превратить их из милых добряков в упрямых ревнивых баранов. А их партнеру затем придется еще долго убеждать своего ревнивца в том, что он для них единственный и неповторимый.

Третье место (правда, уже с большим отрывом от первых двух) разделяют Овны и Львы. Первые легко воспламеняются, но и быстро отходят. Партнерам Овнов необходимо и вправду оставаться кристально чистыми, иначе они рискуют и в голову получить. Львы же мня себя самыми лучшими и неповторимыми, просто представить не могут, что их могут предать или променять на «кого-то еще». Поэтому в первый момент ревность в них может вспыхнуть достаточно сильная, партнеру будет устроен настоящий разнос, но вскоре Лев успокоится и потеряет к такому человеку всякий интерес – он просто бросит вас и думать забудет.

Все остальные зодиакальные знаки не отличаются ярко выраженной ревностью.

Близнецы редко к кому испытывают настолько глубокие чувства, чтобы хвататься за человека до последнего.

Раки хотя и души не чают в своем любимом, скорее всего, смертельно обидятся и будут тихо плакать, нежели устраивать своим благоверным сцены.

Девы слишком практичны и переменчивы, чтобы давать своим чувствам волю и такую «роскошь», как огненная страсть. Если ревность им не выгодна – они сохранят голову холодной.

Весы всю жизнь заняты тем, чтобы не нарушить своего внутреннего баланса, поэтому ревность для них непозволительная роскошь.

Стрельцы – добряки и авантюристы, привыкли легко относиться к своим чувствам, им чужда ревность. Лишь с годами приобретая юпитерианскую солидность, они  начинают дорожить партнерами.

Козероги воспримут любые поводы и измены очень холодно, могут даже виду не подать, что это их задело. На самом деле, как и Раки, они очень ранимы, просто редко когда и немногим это показывают.

Водолеи будут спокойны до тех пор, пока их партнер соблюдает «брачный контракт» (некую гласную или не гласную договоренность), и если ревность не входит в их планы – от них таковой не дождешься.

Рыбы… я уже неоднократно отмечал в своих статьях, что обижать или предавать этих людей может только бездушный человек. Как и в случае с Раками, ревность в них вызвать невозможно по одной простой причине – они не умеют ревновать, зато хорошо умеют впадать в депрессию.

http://astrologiam.ru/samye-revnivye-znaki-zodiaka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Виктория89 сказал:

 

«Почетное» второе место среди знаков-ревнивцев занимает Телец. В его случае первопричиной ревности служит самое сильное в Зодиаке чувство собственности. Тельцы, даже искренне любя своих партнеров, относятся к ним, как к дорогой вещи. И не да Бог кому-то посягнуть на нее! Ревность в представителях этого знака вызвать не трудно, любой жест внимания (даже самый безобидный) в сторону любимого человека, способен превратить их из милых добряков в упрямых ревнивых баранов. А их партнеру затем придется еще долго убеждать своего ревнивца в том, что он для них единственный и неповторимый.

Третье место (правда, уже с большим отрывом от первых двух) разделяют Овны 

С моими выраженными планетами в Тельце и Овне я займу сразу два места в первой тройке:776:а нет все три))у меня же АСЦ скорпионий:ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось понять ху из ху :
- Есть элементы личности, которые изначально склонны к ревности. В первую очередь - это Земля инь. Они собственники по натуре и в любви для них очень важно владеть человеком. А также Вода инь и Огонь инь. Это два самых тревожных знака. Огню инь очень нужен близкий человек, они крайне нуждаются в отношениях, поэтому остро реагируют на любые намеки на измену. Боязнь потерять любимого, отсюда ревность. Вода инь - это один из самых подозрительных элементов личности, у них ревность связана со страхами, они себя постоянно накручивают. 

- В карте мужчины сильно выраженный элемент богатства - желание постоянно контролировать жену. 
- В карте женщины сильно выраженный элемент власти - желание контролировать мужа. Особенно, если они стоят во дворце брака. 

- Есть сочетание небесных стволов, которое дает болезненную ревность = это Вода ян + Огонь инь, при условии, что человеку дерево не полезно. 

- Земляное наказание (Бык - Собака - Коза) часто связано с ревностью, так как земля вообще склонна все контролировать, а эти животные приносят сложные отношения с близкими из-за ревности, критиканства, желания доминировать, конфликтовать. В личной жизни особенно, если один из знаков стоит во дворце супружества. 

- Наказание нелюбви (Крыса + Кролик) - это вообще сложности в любви, включая ревность и ее последствия. 

- Есть ряд символических звезд, которые говорят о ревности. Например сочетание звезды Квей Ганг со звездой мужа или жены обозначает болезненную ревность.

https://astropro.ru/witchhouse/?p=frum&id=14649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю 4-х товарищей с подобной проблемой. 2 из них просто лидеры в этом проявлении. Там и тотальный контроль, запрет на любое общение. Короч, тяжелые случаи. 

Наверное, единственное, что общего мне запомнилось - у всех Луна поражена напряженными аспектами. У всех выражена стихия Земли и Воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой сугубо индивидуальный взгляд,ревнивцами являются те,кто сам любит левак.Ну это если говорить о мужчинах.

А что движет женщинами,которые устанавливают тотальный контроль за мужчинами?Мнение что все мужчины изменяют.

Еще мне кажется ,что козероги достаточно ревнивые.Венера в козероге .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю некоторых с Венерой в Козероге. По моим личным наблюдениям (никому не в обиду) - расчет в любви настолько силен, что они спокойно могут закрыть глаза на все до тех пор, пока есть выгода от этого партнерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тамэлия сказал:

Знаю некоторых с Венерой в Козероге. По моим личным наблюдениям (никому не в обиду) - расчет в любви настолько силен, что они спокойно могут закрыть глаза на все до тех пор, пока есть выгода от этого партнерства.

Ты так права сейчас,прямо в яблочко.Чем больше денег,тем выше любовь.Циники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отписаться и за себя( у меня выражены стихии Земли и Воды. Луна поражена. Я ревнивая, но только в случае наличия чувств. Когда чувств нет - нет и проявлений ревности, просто досадное состояние, спокойное, грустное и молчаливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпионы очень ревнивы, они кстати могут в тайне посмотреть телефончики, письма почитать в почте, но тайно. А если стеллиум в скорпионе то детективы наверное в сфере поисков доказательств в неверности:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Виктория89 сказал:

На мой сугубо индивидуальный взгляд,ревнивцами являются те,кто сам любит левак.Ну это если говорить о мужчинах.

А что движет женщинами,которые устанавливают тотальный контроль за мужчинами?Мнение что все мужчины изменяют.

Еще мне кажется ,что козероги достаточно ревнивые.Венера в козероге .

Даааа, только это даже не ревность, это чувство собственности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julia сказал:

Скорпионы очень ревнивы, они кстати могут в тайне посмотреть телефончики, письма почитать в почте, но тайно. А если стеллиум в скорпионе то детективы наверное в сфере поисков доказательств в неверности:ph34r:

Скорпы напрягают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Виктория89 сказал:

Пальма первенства в рейтинге зодиакальных ревнивцев по праву принадлежит Скорпиону. Люди этого знака стремятся не просто завоевать сердце своего партнер, а полностью поглотить его, обладать «от пяток до макушки». При малейшем подозрении в неверности у Скорпионов может развиться мания преследования: до поры они не выказываю своих подозрений, накапливают «внутри» обиду и злобу, чтобы в определенный момент разразиться приступом ревности. Эти люди не прощают измен, затаивают обиду надолго и редко когда оставляют «предателя» в покое, не отомстив.

«Почетное» второе место среди знаков-ревнивцев занимает Телец. В его случае первопричиной ревности служит самое сильное в Зодиаке чувство собственности. Тельцы, даже искренне любя своих партнеров, относятся к ним, как к дорогой вещи. И не да Бог кому-то посягнуть на нее! Ревность в представителях этого знака вызвать не трудно, любой жест внимания (даже самый безобидный) в сторону любимого человека, способен превратить их из милых добряков в упрямых ревнивых баранов. А их партнеру затем придется еще долго убеждать своего ревнивца в том, что он для них единственный и неповторимый.

Третье место (правда, уже с большим отрывом от первых двух) разделяют Овны и Львы. Первые легко воспламеняются, но и быстро отходят. Партнерам Овнов необходимо и вправду оставаться кристально чистыми, иначе они рискуют и в голову получить. Львы же мня себя самыми лучшими и неповторимыми, просто представить не могут, что их могут предать или променять на «кого-то еще». Поэтому в первый момент ревность в них может вспыхнуть достаточно сильная, партнеру будет устроен настоящий разнос, но вскоре Лев успокоится и потеряет к такому человеку всякий интерес – он просто бросит вас и думать забудет.

Все остальные зодиакальные знаки не отличаются ярко выраженной ревностью.

Близнецы редко к кому испытывают настолько глубокие чувства, чтобы хвататься за человека до последнего.

Раки хотя и души не чают в своем любимом, скорее всего, смертельно обидятся и будут тихо плакать, нежели устраивать своим благоверным сцены.

Девы слишком практичны и переменчивы, чтобы давать своим чувствам волю и такую «роскошь», как огненная страсть. Если ревность им не выгодна – они сохранят голову холодной.

Весы всю жизнь заняты тем, чтобы не нарушить своего внутреннего баланса, поэтому ревность для них непозволительная роскошь.

Стрельцы – добряки и авантюристы, привыкли легко относиться к своим чувствам, им чужда ревность. Лишь с годами приобретая юпитерианскую солидность, они  начинают дорожить партнерами.

Козероги воспримут любые поводы и измены очень холодно, могут даже виду не подать, что это их задело. На самом деле, как и Раки, они очень ранимы, просто редко когда и немногим это показывают.

Водолеи будут спокойны до тех пор, пока их партнер соблюдает «брачный контракт» (некую гласную или не гласную договоренность), и если ревность не входит в их планы – от них таковой не дождешься.

Рыбы… я уже неоднократно отмечал в своих статьях, что обижать или предавать этих людей может только бездушный человек. Как и в случае с Раками, ревность в них вызвать невозможно по одной простой причине – они не умеют ревновать, зато хорошо умеют впадать в депрессию.

http://astrologiam.ru/samye-revnivye-znaki-zodiaka.html

Про Весы точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама я Козерог и я жуткая собственница и ревнивица, просто до потери сознания. Конечно я этого не подам, не скажу, но внутри будет все гореть, и дай Бог чтоб внутри не проснулась моя Тётя Мотя) 

А вот Овны и Скорпионы это точно ревнивцы ещё те, на себе все испытала. Особенно от овнов, они же и убить могут если потребуется) 

А тельцы пожизненные пофигисты, если и будут реановать то втайне) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гертруда сказал:

Сама я Козерог и я жуткая собственница и ревнивица, просто до потери сознания. Конечно я этого не подам, не скажу, но внутри будет все гореть, и дай Бог чтоб внутри не проснулась моя Тётя Мотя) 

А вот Овны и Скорпионы это точно ревнивцы ещё те, на себе все испытала. Особенно от овнов, они же и убить могут если потребуется) 

А тельцы пожизненные пофигисты, если и будут реановать то втайне) 

Гертруда, расскажите о своей Луне) в каком знаке? Какие аспекты от каких планет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тамэлия сказал:

Гертруда, расскажите о своей Луне) в каком знаке? Какие аспекты от каких планет?

Луна у меня в Скорпионе, я это очень чувствую, а именно в отношение с матерью. 

Точный аспект между Нептуном 80градусов 

напряженный 45 с хироном. 

А вот с Венерой, Марсом, Белой и чёрной луной гармоничные аспекты тригон и секстиль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Виктория89 сказал:

Пальма первенства в рейтинге зодиакальных ревнивцев по праву принадлежит Скорпиону. Люди этого знака стремятся не просто завоевать сердце своего партнера, а полностью поглотить его, обладать «от пяток до макушки». При малейшем подозрении в неверности у Скорпионов может развиться мания преследования: до поры они не выказывают своих подозрений, накапливают «внутри» обиду и злобу, чтобы в определенный момент разразиться приступом ревности. Эти люди не прощают измен, затаивают обиду надолго и редко когда оставляют «предателя» в покое, не отомстив.

Третье место (правда, уже с большим отрывом от первых двух) разделяют Овны и Львы. Львы же мня себя самыми лучшими и неповторимыми, просто представить не могут, что их могут предать или променять на «кого-то еще». Поэтому в первый момент ревность в них может вспыхнуть достаточно сильная, партнеру будет устроен настоящий разнос, но вскоре Лев успокоится и потеряет к такому человеку всякий интерес – он просто бросит вас и думать забудет.

Весы всю жизнь заняты тем, чтобы не нарушить своего внутреннего баланса, поэтому ревность для них непозволительная роскошь.

http://astrologiam.ru/samye-revnivye-znaki-zodiaka.html

Как для Весов (по Солнцу), гармония превыше всего, конечно:)

Но (Венера во Льве) действительно и мысли не допускаю, что меня можно променять на кого-то :D; благо, такое было только 1 раз в моей жизни (надо ли говорить, что такой человек был сразу же вычеркнут из жизни и сердца?) ...

А вот мой Скорпионий асц, всё-таки толкал меня (тоже 1 раз) на различные расследования и выведение "неверного" на чистую воду. Но вот мстительной себя не назову. Мстить - значит тратить свою энергию и нервы. А гармония важнее! Так что, если подозрения подтверждаются - сразу "на хутор бабочек ловить!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Гертруда сказал:

 

А тельцы пожизненные пофигисты, если и будут реановать то втайне) 

Вот это не правда)))80% знакомых мне тельцов те еще любовные страдальцы)))Про  себя - молчать не буду. Пару наводящих вопросов точно задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, WITHOUT сказал:

Вот это не правда)))80% знакомых мне тельцов те еще любовные страдальцы)))Про  себя - молчать не буду. Пару наводящих вопросов точно задам.

Они могут запустить в тебя что-нибудь тяжелое, но причину могут не сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гертруда сказал:

Они могут запустить в тебя что-нибудь тяжелое, но причину могут не сказать. 

Да?)))Надо попробовать, вдруг понравится:ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, WITHOUT сказал:

Да?)))Надо попробовать, вдруг понравится:ch7_6:

Визаут,можно вопрос личного эммм характера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности