Перейти к публикации

Выбор даты рождения


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Поглядела сейчас карты знакомых парней, реально у кого Луна в1 доме,как ни крути, живут с оглядкой на маму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, тетя мотя сказал:

а я всегда думала раз в 10 доме. то на выбор карьеры повлияю. А про мужа я своего не говорила, что подкаблучник))) У него такой характер жесть просто. очень сильный. я то так:ch7_30: но они все говорят. что тиран.  Мне кажется все мамы тираны. никто кроме них ничего не делает. а они усталые. Я с порога начинаю ругаться. когда домой захожу)))))

На карьеру, да, девочка еще маленькая, а об этом уже думаете !!!:lol: Явно будете гнуть свою линию поведения, что-то навязывать ей. Но тут еще надо смотреть какие аспекты у Луны дочери, возможно ей будет нравится Ваше руководство и Вы для дочери будете самой лучшей и авторитетной мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Light_Girl сказал:

На карьеру, да, девочка еще маленькая, а об этом уже думаете !!!:lol: Явно будете гнуть свою линию поведения, что-то навязывать ей. Но тут еще надо смотреть какие аспекты у Луны дочери, возможно ей будет нравится Ваше руководство и Вы для дочери будете самой лучшей и авторитетной мамой.

она гром-баба уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гостья сказал:

Поглядела сейчас карты знакомых парней, реально у кого Луна в1 доме,как ни крути, живут с оглядкой на маму 

Но все равно назвать маменькиным сынком не могу. Это скорее так,маму обидеть не хотят,а как выходят за пределы её жилья, ведут себя не так, как при маме))) или я просто не могу выразить словами то,что хочу сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, тетя мотя сказал:

она гром-баба уже.

До 7 лет дети живут по Луне матери, а потом поведение может измениться. Даже по себе сужу, жуткая аккуратистка была именно в глубоком детстве, даже, когда с прогулки приходила, то обувь аккуратно снимала и ставила по одной линии.Мама так радовалась, типа такая аккуратная девочка растет, игрушки на место складывает, не разбрасывает ничего, а потом куда что делось, мне очень тяжело порядок соблюдать, люблю вещи разбрасывать, именно хаос для меня является порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Light_Girl сказал:

До 7 лет дети живут по Луне матери, а потом поведение может измениться. Даже по себе сужу, жуткая аккуратистка была именно в глубоком детстве, даже, когда с прогулки приходила, то обувь аккуратно снимала и ставила по одной линии.Мама так радовалась, типа такая аккуратная девочка растет, игрушки на место складывает, не разбрасывает ничего, а потом куда что делось, мне очень тяжело порядок соблюдать, люблю вещи разбрасывать, именно хаос для меня является порядком.

а у нее тоже луна в скорпионе. а характер отца. Или дети сейчас такие. но у нее и планеты агрессивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гостья сказал:

Но все равно назвать маменькиным сынком не могу. Это скорее так,маму обидеть не хотят,а как выходят за пределы её жилья, ведут себя не так, как при маме))) или я просто не могу выразить словами то,что хочу сказать 

это же утрированно, что маменькин сынок. Смысл в том, что огромное влияние оказывает мать у кого Луна в 1,4, 7 и 10 доме, а далее уже влияние именно по теме дома где стоит Луна. Вот интересно, если у мужчины в 7-м Луна, то поди жену выбирает, похожую на мать? И не только жену, любое партнерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка, мамина мама, была для меня самой авторитетной, видимо сказалось, что до 3-х лет меня моя бабушка воспитывала, т.е. пока в сад, ясли не отдали. Что называется сбагрили родители, точнее мама. Жила в другом городе, не с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Light_Girl сказал:

А у Вас, если Луна в угловом доме+ жили до 17 лет преимущественно с бабушкой и дедушкой, то соответственно бабушка сильно повлияла на жизненные установки(она выполнила функцию Луны). Ежели Луна неугловая, то значит, как и желательно для мальчиков, на жизненные установки больше повлиял отец (или дед).

Я был предоставлен сам себе. Меня улица воспитала :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, тетя мотя сказал:

Это Вам кажется, что Вы маму заменили, маму никто не заменит.Обидно за мужчин и за их мам. Прям как-будто сидят подкаблучники, которые не работают на шее у жен. 

да, конечно, я не такая дура, выше вот писала, что, бывает, он ходит прям весь серый - краше в гроб кладут, потому что ест это его изнутри. Мы уже не обсуждаем это (что толку из пустого в порожнее переливать), и вся эта боль копится у него в душе. 

Подкаблучник - очень размытое понятие. Кто это, подкаблучник? Если в плане того, что мой супруг очень зависим от близких женщин (мамы, жены) эмоционально - это да. Но не мямля и не хлюпик. Мать хотела, чтобы он в консерватории учился или в МГИМО, а он , помимо её воли, - в Пограничный институт, а потом в горячие точки воевать уехал. А сейчас я у него на шее пока сижу с тремя детьми в вечном декрете, а он работает один на всю семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Сергеевна сказал:

да, конечно, я не такая дура, выше вот писала, что, бывает, он ходит прям весь серый - краше в гроб кладут, потому что ест это его изнутри. Мы уже не обсуждаем это (что толку из пустого в порожнее переливать), и вся эта боль копится у него в душе. 

Подкаблучник - очень размытое понятие. Кто это, подкаблучник? Если в плане того, что мой супруг очень зависим от близких женщин (мамы, жены) эмоционально - это да. Но не мямля и не хлюпик. Мать хотела, чтобы он в консерватории учился или в МГИМО, а он , помимо её воли, - в Пограничный институт, а потом в горячие точки воевать уехал. А сейчас я у него на шее пока сижу с тремя детьми в вечном декрете, а он работает один на всю семью. 

а он же у вас скорп тоже. они любят повоевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, тетя мотя сказал:

а он же у вас скорп тоже. они любят повоевать

да ещё его стеллиум в Скорпе в 8 доме + аспекты к Нептуну в 12. Месяцами лежал снайпером в горах на каких-то секретных высотах. Получил ранение - вместо награды только вслух похвалили. Секретно, говорят, нет у нас в стране официально горячих точек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

да ещё его стеллиум в Скорпе в 8 доме + аспекты к Нептуну в 12. Месяцами лежал снайпером в горах на каких-то секретных высотах.

ой. я б боялсь его вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гостья сказал:

Как это мама не при чем?! Мы то, как нас воспитали, как к нам относились в детстве,что в нас вложили в детстве,есть мелкие,которые "здрасте" не скажут никогда,а есть такие, которые тетькам двери открывают. Кому-то в детстве говорили:"если что не понимаешь в школе-спроси и не бойся, не бойся высказывать свое мнение, так будут понимать,что ты знаешь" или дома, например, спрашивали мнение ребёнка в чем-либо,просто чтобы он не боялся неправильности своего мнения, таким образом, всиляя в нас уверенность.  А у других говорили:"где взрослые,там детям не место, иди отсюда", или "твоё мнение не важно, сиди и помалкивай,а то у тебя одна извилина наговоришь чего, потом нам разгребать" и т.д. Ни похвалы тебе,ничего хорошего,даже если есть за что, а папе и маме жалко слово доброе потратить. Так же и вранье, у кого-то проблема обсуждается в семье, а кого-то сразу по шапке, зачем ребёнок будет говорить правду,если накажут. Либо родители врут и ребёнок за ними все повторяет. Очень многое в руках родителей. Это и будет основой, с которой человек выходить в самостоятельную жизнь. 

 

 

Вот именно - в самостоятельную. А в самостоятельной все немного иначе может быть. И те стереотипы, которые ребенок в семье получил, могут с ним сыграть злую шутку. Он этого не поймет, ведь все так живут. Но не все достигают высот. Просто живут и довольствуются тем, что имеют. Ну либо гундят, что вот де то мешает, это мешает, родители не так воспитали. Я вот помню после школы как все поступил в ВУЗ, бросил, пошел в армию долг Родине отдать. Пришел, помотылялся по стране пару лет, потом понял - надо получать высшее образование. Получил. Осознанно, а не по чьей-то прихоти и воле. Ну и т.д. и т. п. Только через преодоление получаешь развитие. Остальное можно назвать - удачно приспособился :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Greg сказал:

Вот именно - в самостоятельную. А в самостоятельной все немного иначе может быть. И те стереотипы, которые ребенок в семье получил, могут с ним сыграть злую шутку. Он этого не поймет, ведь все так живут. Но не все достигают высот. Просто живут и довольствуются тем, что имеют. Ну либо гундят, что вот де то мешает, это мешает, родители не так воспитали. Я вот помню после школы как все поступил в ВУЗ, бросил, пошел в армию долг Родине отдать. Пришел, помотылялся по стране пару лет, потом понял - надо получать высшее образование. Получил. Осознанно, а не по чьей-то прихоти и воле. Ну и т.д. и т. п. Только через преодоление получаешь развитие. Остальное можно назвать - удачно приспособился :-)

Да вы что-то в другую сторону, я говорила,что можно ребёнка вырастить честным и с нормальной самооценкой, из таких вещей и подобных и будет складываться его дальнейшая жизнь. Я ж не говорила, надо научить как носки складывать,про образование и другие вещи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гостья сказал:

Да вы что-то в другую сторону, я говорила,что можно ребёнка вырастить честным и с нормальной самооценкой, из таких вещей и подобных и будет складываться его дальнейшая жизнь. Я ж не говорила, надо научить как носки складывать,про образование и другие вещи... 

Можно вырастить, а можно и не вырастить :-) Не только от родителей все зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Гостья сказал:

 можно ребёнка вырастить честным и с нормальной самооценкой

Тут на форуме где-то промелькнуло, что мол кругом одно вранье. То есть все вокруг врут. Представляете - каково это быть честным, когда вокруг все врут? :-) Никто ему верить не будет и честность его никому не нужна будет. Все врут и привыкли ко лжи :-) Нормальная самооценка - это как? По отношению к кому его себя оценивать? К тем, кто вранье это вокруг плодит? Бедный ребенок :-) Либо сопьется, либо в петлю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Greg сказал:

Можно вырастить, а можно и не вырастить :-) Не только от родителей все зависит.

целиком и полностью от родителей зависит, каким человеком вырастет их ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Greg сказал:

Тут на форуме где-то промелькнуло, что мол кругом одно вранье. То есть все вокруг врут. Представляете - каково это быть честным, когда вокруг все врут? :-) Никто ему верить не будет и честность его никому не нужна будет. Все врут и привыкли ко лжи :-) Нормальная самооценка - это как? По отношению к кому его себя оценивать? К тем, кто вранье это вокруг плодит? Бедный ребенок :-) Либо сопьется, либо в петлю :-)

кто в каком мире живёт, у того такая и обстановка в доме. У врунов все друг другу врут, у жуликов жульничают, а у воров воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Greg сказал:

Тут на форуме где-то промелькнуло, что мол кругом одно вранье. То есть все вокруг врут. Представляете - каково это быть честным, когда вокруг все врут? :-) Никто ему верить не будет и честность его никому не нужна будет. Все врут и привыкли ко лжи :-) Нормальная самооценка - это как? По отношению к кому его себя оценивать? К тем, кто вранье это вокруг плодит? Бедный ребенок :-) Либо сопьется, либо в петлю :-)

Да, честность не каждому по карману, но это не значит,что честность это плохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Да, честность не каждому по карману, но это не значит,что честность это плохо 

А что значит честность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, maksims2017 сказал:

целиком и полностью от родителей зависит, каким человеком вырастет их ребенок.

Откуда такая категоричность? Есть опыт воспитания детей? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Greg сказал:

Можно вырастить, а можно и не вырастить :-) Не только от родителей все зависит.

Я вообще имела ввиду не тот возраст, когда ваш ребёнок курит в подворотне в тайне от вас. Моя бабушка всегда говорила,что воспитывать надо пока поперёк лавки лежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greg сказал:

А что значит честность?

Хотя бы по отношению к близким. А у большинства даже с близкими нет ничего близкого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Хотя бы по отношению к близким. А у большинства даже с близкими нет ничего близкого 

Хотя бы...А как насчет остальных? С остальными не обязательно быть честным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности