Перейти к содержимому
marisa

5 и 11 дома гороскопа – искусство соблазнения

Рекомендуемые сообщения

marisa

Ось пятого и одиннадцатого домов дают нам общую информацию о наших любовных взаимоотношениях. Здесь как правило есть информация и о творческом начале, и о детях, но сегодня мы сосредоточимся на любовной тематике.

Любовные отношения это дела двоих: что-то в них вкладывается партнером, что-то непосредственно нами самими. Если в домах есть планеты, взаимодействие конкретизируется довольно четко.

33293774_19577882jo8.jpg

Планета , находящаяся в 5 доме отвечает за то, как мы готовы вкладываться в процесс. Например, нахождение меркурия даст информацию о том, что мы говорим о любви, пишем, сочиняем стихи, суетимся, бегаем к возлюбленному…

Если из 11 дома к меркурию идет оппозиция, например, от урана, мы понимаем, что стараемся рассмешить любовного партнера, нас заводит его оригинальность, его нестандартность, независимость, в итоге мы стараемся думать как он, обезьянничаем, а если к меркурию «прикипает» соединением еще и солнце, в итоге теряем себя…

soblaznenie-zhenshhin-253x300.jpg

Как правило, оппозиция планет на данной оси 5-11 часто сулит неразделенную любовь: либо мы любим (из примера, пишем стихи, письма, ездим к партнеру), либо нас любят (нам пишут, к нам ездят). Но взаимности в этом процессе нет. Нас самих цепляют не письмо, а оригинальность, порой отщепенческая позиция. И тут уже мы любим, но нас, как правило, нет. Нам не пишут и даже не звонят…

Таким образом, в случае нахождения планет в 11 доме (без конфликта с 5ым домом), больше шансов обрести взаимность, особенно если планеты «ладят» с управителем 5ого дома. Понаблюдайте!

В этом случае, как правило, если планеты расположены хорошо, а управитель 5го дома не очень, у нас полно ухажеров, полно тех, кто хочет подарить нам любовь. Если ситуация обратная, пятый дом напичкан сильными планетами, а управитель 11 слаб, мы любим любить, живем чувствами, отдачей, распыляем себя направо и налево.

Достигнуть гармонии в любовных отношениях особенно сложно, когда управитель гороскопа, солнце поражены в 5 доме, когда управитель пятого дома не гармонизирован связью с 11ым, когда между домами оппозиция.

14-1024x768.jpg

Если планеты в домах отсутствуют, следует уделить внимание знакам нахождения куспидов, интерпретировать их как средство, используемое в конкретной ситуации (отдачи и принятия ухаживаний), затем уделить внимание местам стояния управителей домов и их аспектам.

Связи 5 дома с 7ым даже в случае поражения 5 дома дают шанс выйти замуж по любви, однако, если управитель 7 дома брака поражен элементами 11го дома это говорит нам о том, что брак будет разрушен нелюбовью партнера: чувства партнера «против» законного брака.

В этом случае стоит выбирать: любить самому или быть любимым.

• Like 8

Поделиться сообщением

Yasha

У меня вообще полный набор, куспид 5 во Льве, куспид 11 в Водолее, Солнце в кв у Урану, Солнце в 5 в оппозиции к Юпитеру в 11... :D Супер, блин... :angry: Но я уже это и сама стала понимать, или я или меня.. :D Даже в отношениях за 4 года ситуация всегда менялась или он с меня пылинки сдувает, я начинаю этим пренебрегать, как только он перестает быть таким внимательным, я начинаю "добиваться" его внимания...)))) Я главное сама плачу, что мне не хватает внимания...но знаю уже свой характер дурацкий, что как только его много, я начинаю наглеть.. :angry::blink::D

• Like 4

Поделиться сообщением

Ale

Я пожалуй получается' холоднокровное - застенчивое создание'? благодаря моему Куспиду 5 дома в Козероге ( Сатурн в трине к Юпитеру но в квадратуре к Плутону) куспид 11 в раке ( Луна в тригоне к Солнцу);

Но при наличии аспектов к куспиду 5 дому( Соединение к Урану и Нептуну,тригон к Венере,квадратура к Юпитеру и секстиль к Плутону)- не все потеряно ;) ?

Поделиться сообщением

marisa

Я пожалуй получается' холоднокровное - застенчивое создание'? благодаря моему Куспиду 5 дома в Козероге ( Сатурн в трине к Юпитеру но в квадратуре к Плутону) куспид 11 в раке ( Луна в тригоне к Солнцу);

Но при наличии аспектов к куспиду 5 дому( Соединение к Урану и Нептуну,тригон к Венере,квадратура к Юпитеру и секстиль к Плутону)- не все потеряно ;) ?

Ну 5 дом в козероге думаю говорит о том что вы не влюбляетесь в первого встречного.Или в каждого второго.А то что Сатурн в трине к Юпитеру наоборот делает вас очень открытой в любви:).Тем более к5 дому столько позитивных соединений от планет.Вам думаю не о чем переживать:)

Поделиться сообщением

Ale

Ну 5 дом в козероге думаю говорит о том что вы не влюбляетесь в первого встречного.Или в каждого второго.А то что Сатурн в трине к Юпитеру наоборот делает вас очень открытой в любви :).Тем более к5 дому столько позитивных соединений от планет.Вам думаю не о чем переживать :)

А когда ситуация последущая у мужчины - 5-й дом в Водолее (Уран не аспектирован) а 11-й дом во Льве ( Солнце в тригоне к Сатурну) ... Но аспектов к куспиду 5 дому и 11 дому - нет!

Поделиться сообщением

У меня Куспид 11 дома в Рыбах (но сам дом захватил и Рыбы, и Овна, и Тельца), Солнце в Овне, Марс и Меркурий в соединении в Тельце, Парс Фортуны в Тельце. Солнце в трине с Юпитером (6 дом).

Куспид 5 дома в Деве (но захватил Деву, Весы и Скорпиона), Плутон в Весах в соединении с Сатурном в Скорпионе (есть еще Прозерпина в Весах).

Аспекты между домами: в оппозиции Марс-Сатурн, Марс-Плутон, Меркурий-Сатурн, Меркурий-Плутон.

Я очень осторожная, очень сдержанная, в принципе с мужчинами отношений не строила, т.к. предпочла отношения с женщинами. В данный момент попала под очарование мужчины, который старше меня на 12 лет, видимо это влияние Сатурна.

Если исходить из отношений с женщинами, то верная, серьезная, много энергии и сил вкладывала в человека, зависимая.

Из того, что получала: т.к. отношений с мужчинами не строила, то могу говорить только о родительских отношениях с отчимом. Он был нелогичный (может это влияние Рыб), деспот и садист (оппозиция Марса-Сатурна?), плюс выносил мозг разговорами (оппозиция Марс-Меркурий?). В данный момент нравится творческий человек (Рыбы?).

Если брать женщин, то камень преткновения был деньги, отношения дальше гостевых (даже 7 лет) не шли.

Поделиться сообщением

Jozeph_Blow

Управитель 5 дома во Льве солнце в 12, есть два тригона в водолейский 11. Что могу сказать точно- никто не понравится, пока неиначнут проявлять внимание) энергосбережение на уровне.

Поделиться сообщением

Агния

планеты в 11 доме - то, что мы отдаем другим... верхняя полусфера - территория других, для всех

планеты в 5 доме - то, что получаем... нижняя полусфера - личная территория

если у Вас, Танюша, в 11-м личные планеты (Марс, Меркурий и т. п.), то свою энергию отдаете, а взамен получаете (лично для себя, в 5-й дом) муть под Нептуном... если он в козероге, то скорее всего какие-то игры разума

некоторые думают, что если заполнен 5-й дом, то человек любвиобильный, дающий и т. п., ничего подобного, там все для себя, эго, тянет одеяло на себя, причем мало кто это осознает в силу эгоцентризма, если он что-то делает, то для того чтобы получить внимание и т. п., самореализоваться... и планеты в этом доме для того, чтобы притянуть нужную энергию к себе

• Like 3

Поделиться сообщением

Виктория89

А если 5 дом пустой,а в 11-уран,что сие означает?

Поделиться сообщением

Гостья

У меня в 11 Юпи и Венерка, а 5 пустой) эх, всё людям))

• Like 3

Поделиться сообщением

Агния

Видимо, творческое взаимодействие не Ваше... другие сферы важнее и лучше получаются

(это для Виктории)

• Like 1

Поделиться сообщением

Агния

... в моей карте Марс в Раке в 11 доме в оппозиции к Нептуну в Козероге в 5 доме, так же Меркурий Раке в 11 доме в оппозиции к Нептуну в 5 доме, интересно кто кого любить должен ? :wub:

кстати, Марс и Меркурий в 11-м - не ахти какие подарки для других :)

не столько пользы, сколько проблем могут создать)))

Поделиться сообщением

Виктория89

Агния,сложно сказать ,потому как у меня пресловутая ось5-11.

Вроде как должно быть наоборот.

Поделиться сообщением

Гостья

Вот у Дарагана " Венера там , где (что) мы любим" , но я не могу себя назвать прям такой уже стремящейся к друзьям. Или прям питающей любовь к друзьям. Да, подружки есть, но не близкие. Возможно , потому что у11 Сатурн и стоит в 8 в Скорпе

• Like 1

Поделиться сообщением

Тамэлия

кстати, Марс и Меркурий в 11-м - не ахти какие подарки для других :)

не столько пользы, сколько проблем могут создать)))

Агния, а Венера в 11-м? Как Вам видится? с трином к Сатурну в 3 доме...
  • Like 1

Поделиться сообщением

Тамэлия

Вот у Дарагана " Венера там , где (что) мы любим" , но я не могу себя назвать прям такой уже стремящейся к друзьям. Или прям питающей любовь к друзьям. Да, подружки есть, но не близкие. Возможно , потому что у11 Сатурн и стоит в 8 в Скорпе

вот и у меня тоже Венерка в 11-м, а тема дружбы как-то меня особо не захватывает...
  • Like 1

Поделиться сообщением

Гостья

Да, интересно )) у меня Венерка в 11 секст к Сатурну в 8

Поделиться сообщением

Виктория89

Как в индийском фильме Зита и Гита).

• Like 1

Поделиться сообщением

Виктория89

То есть получается что если восх узел в 5,но он не проявлен в карте.то проработка не по данному дому.

А всегда ли много планет в домах где восходящий узел находится?

Наверное,нет.

Поделиться сообщением

Александра Ланская

Так ведь тема 11 дома это не только друзья. :pikachu: Это и денежки (зарплата, деньги от проф деятельности), подарки от влиятельных персон, удача, помощь свыше, мечты, сокровенные желания, надежды. Да и друзья тут не совсем друзья, а именно единомышленники, люди объединенные одной идеей и целью.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Виктория89

Звучит красиво,

Поделиться сообщением

Гостья

Так ведь тема 11 дома это не только друзья. :pikachu: Это и денежки (зарплата, деньги от проф деятельности), подарки от влиятельных персон, удача, помощь свыше, мечты, сокровенные желания, надежды. Да и друзья тут не совсем друзья, а именно единомышленники, люди объединенные одной идеей и целью.

Я скорее одиночка по жизни

• Like 1

Поделиться сообщением

Виктория89

Но подарки и деньги наверняка любите.Кто их не любит?

Поделиться сообщением

Агния

Венера в 11-м вообще очень крутая!)))

Такое положение у многих известных женщин, актрис и т. п., так же как и Венера в водолее.

Это женская планета, поэтому здесь не активное участие, а пассивно-привлекающе-предлагающее. Отдать свою красоту и женственность людям. Быть на виду. Но без суеты. Посвятить себя чему-то, но не в плане усилий и "работы". Может быть и отстраненное что-то, но используемое для чего-то (для красоты, например, и т.п.). Из таких женщин можно лепить при желании.

Трин это хорошо для Венеры, также как и секстиль. Внутренняя уверенность, поддержка, не нужно бороться.

• Like 5

Поделиться сообщением

Агния

То есть получается что если восх узел в 5,но он не проявлен в карте.то проработка не по данному дому.

А всегда ли много планет в домах где восходящий узел находится?

Наверное,нет.

У меня в доме, где Восх. ЛУ, нет планет, так мне этот дом вообще не нужен, не интересен и не понятен. А у всех по разному.

Бывает, что и половина планет вместе с этим узлом в одном знаке.

Насчет проработки и того, что нужно стремиться жить по Восх. ЛУ - не проверенная теория, мне лично не нужно.....а если и нужно, то оно само собой так и будет.

Смотрите планеты, которые управляют ЛУ, вот они и работают скорее всего там где надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас