Перейти к публикации
Розка

Сатурн, задержка брака, безбрачие, партнер старше по возрасту. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

Розка

Вот, откуда ноги растут:
Шестопалов С.В. Предсказательная астрология. Шестопалов С. В. Предсказательная астрология.

’Ситуация будет безнадёжной, если показатель первого брака не имеет хороших аспектов, сильно повреждён и, в частности, если он повреждён Сатурном. Сатурн создаёт очень большие препятствия для заключения брака, Сатурн создаёт препятствия вообще, а в данном случае - для заключения брака. И вообще говоря, если сигнификаторы (т.е. показатели) брака повреждены Сатурном, все сразу, то это означает, что с браком, либо будет очень большая задержка, либо его может совсем не быть. 
Является ли Сатурн показателем брака? Например, Козерог в VII доме, восходящий Рак, у восходящих Раков бывают проблемы со вступлением в брак или, по крайней мере, бывают задержки, если Сатурн хорошо аспектирован, то может быть либо задержка брака или брак с человеком значительно старше по возрасту. Либо, сигнификаторы брака повреждены Сатурном, либо Сатурн или Марс повреждённый является сигнификатором брака, это является серьёзным препятствием для заключения союза. Наличие гармоничных аспектов говорит о том, что брак всё-таки будет, если три гармоничных аспекта, всё нормально, даже если есть и серьёзные повреждения.
Теперь, если мы установили, что брак будет. Встаёт другой вопрос - ранний или поздний брак?Положение сигнификаторов брака в огненных знаках свидетельствует о ранних браках, Сатурн и Козерог свидетельствуют о поздних браках. Правда, Сатурн в Овне как сигнификатор VII дома может давать ранний брак, но с человеком старшим по возрасту или сатурнианские проблемы в браке. Значит, огненные знаки дают ранние браки, а Сатурн и Козерог - поздние. ‘’

mhi60l8x47mrhq6p3l.jpg

Фото:соцсети

Поделиться сообщением

Гостья

Блин, в нельзя без ссылок на это астропро.  Надоело оно,как горькая редька:ea300a2fd155:

Поделиться сообщением

Розка
4 минуты назад, Гостья сказал:

Блин, в нельзя без ссылок на это астропро.  Надоело оно,как горькая редька:ea300a2fd155:

Хорошо. Следующий раз залью целиком:1290:

Поделиться сообщением

Сейлор Сатурн
30 минут назад, Розка сказал:

Вот, откуда ноги растут

В теме про брак мне как раз и не понятно, откуда ноги растут...  Вот у меня дсц в Козероге. У7 Сатурн имеет один аспект - квадрат к Юпитеру. Я вышла замуж едва за 20. Муж меня младше на год почти. До этого были другие возможности выйти замуж. И где тут Сатурн? Получается, сигнификаторы (Солнце, Марс) надо брать?

Недавно обсуждали это с Ivyl,  у нее сестра тоже с у7 Сатурном, тоже ранний брак.

Поделиться сообщением

anatoly
Только что, Светлана Сергеевна сказал:

В теме про брак мне как раз и не понятно, откуда ноги растут...  Вот у меня дсц в Козероге. У7 Сатурн имеет один аспект - квадрат к Юпитеру. Я вышла замуж едва за 20. Муж меня младше на год почти. До этого были другие возможности выйти замуж. И где тут Сатурн? Получается, сигнификаторы (Солнце, Марс) надо брать?

Недавно обсуждали это с Ivyl,  у нее сестра тоже с у7 Сатурном, тоже ранний брак.

А можно спросить?:rolleyes: В 7 секторе какие нибудь планеты кроме Сатурна были? Сатурн в 7 рядом с Дсц?

Поделиться сообщением

Розка
17 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Фишка в том, что в картах ,если брать Марс или Солнце по первому браку. Полно соединений Марса и Солнца с Сатурном, а брак все равно ранний. У меня в теме есть карта, где оба сигнификатора Марс и Солнце в козероге+ аспект от Сатурна, а брак ранний.Одной, только этой карты достаточно, чтобы опровергнуть миф, что Сатурн дает поздний брак и партнера старше. Почему в математике 2+2= всегда 4, а в астрологии 6,и 8, если не 8, так 9.

Есть астрологи умные, которые свои формулы и наработки распечатали и продают, хоть они и не работают, а есть глупые, которые этого не понимают. Сам С. Шестопалов признался, что формулы постоянно корректируются. Тогда зачем нам их продавать, если они не доработанные?

Поделиться сообщением

anatoly

Тут как то у Шестопалова раз Рак значит могут быть задержки в браке потому что ДСЦ в Козероге, тогда Льва почемуто не упямянул, Водолей 7 сектор, соуправитель Водолея Сатурн.

Поделиться сообщением

Сейлор Сатурн
1 час назад, anatoly сказал:

А можно спросить?:rolleyes: В 7 секторе какие нибудь планеты кроме Сатурна были? Сатурн в 7 рядом с Дсц?

Мой Сатурн (который У7) находится в 6 доме, почти на куспиде (т.е. от дсц далеко). 

А в самом 7 доме на дсц стеллиум Солнце+Нептун+Меркурий. 

Поделиться сообщением

Сейлор Сатурн
1 час назад, anatoly сказал:

Тут как то у Шестопалова раз Рак значит могут быть задержки в браке потому что ДСЦ в Козероге, тогда Льва почемуто не упямянул, Водолей 7 сектор, соуправитель Водолея Сатурн.

Видимо, у него Водолей целиком под Ураном. И восходящие Львы должны постоянно разводиться)))

Поделиться сообщением

Сейлор Сатурн
1 час назад, Розка сказал:

Есть астрологи умные, которые свои формулы и наработки распечатали и продают, хоть они и не работают, а есть глупые, которые этого не понимают. Сам С. Шестопалов признался, что формулы постоянно корректируются. Тогда зачем нам их продавать, если они не доработанные?

И что? Я не очень поняла: Вы выкладываете эту статью, значит, видите в ней какой-то толк?

Я пару лет назад тоже ею руководствовалась. За пару лет набралось опыта по знакомым, который свидетельствует о том, что это всё не работает.  

Или Вы не видите в ней толку? Зачем тогда выкладывать?

Поделиться сообщением

anatoly
Только что, Светлана Сергеевна сказал:

Мой Сатурн (который У7) находится в 6 доме, почти на куспиде (т.е. от дсц далеко). 

А в самом 7 доме на дсц стеллиум Солнце+Нептун+Меркурий. 

Это хорошо:), в плане брака и союзников я имею ввиду, что Сатурн не добрался в 7 сектор. В 7 секторе Солнце Нептун Меркурий вроде не дает задержки брака (позднего брака) :)

Поделиться сообщением

Гостья

А у меня вообще нет никакого Сатурна в 7 и не управляет им, у Солнца нет связи с Сатурном, а я в 30 вышла замуж

Поделиться сообщением

Сейлор Сатурн
1 минуту назад, Гостья сказал:

А у меня вообще нет никакого Сатурна в 7 и не управляет им, у Солнца нет связи с Сатурном, а я в 30 вышла замуж

да по современным меркам это не поздно :ch7_30:

Поделиться сообщением

Гостья
2 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

да по современным меркам это не поздно :ch7_30:

Да мне с Сатурном интересно разобраться :ch7_14:

Поделиться сообщением

anatoly
Только что, Гостья сказал:

Да мне с Сатурном интересно разобраться :ch7_14:

Наверно формулировка должна звучать так :rolleyes: : Сатурн в 7 секторе - Поздний брак, брак с человеком имеющий или который будет имеет суровый жизненный опыт, брак с человеком старше по возрасту, человек с "не весёлым" характером, человек уверенно стоящий на профессиональном поприще, человек  ставший профессионалом путем не теорий, а практики :)

На аватары смотрю краем глаза и пока не присмотрелся у Вас и у Розки аватарки чем то похожи, Вы не асцеДева?:D

Поделиться сообщением

Гостья
51 минуту назад, anatoly сказал:

Наверно формулировка должна звучать так :rolleyes: : Сатурн в 7 секторе - Поздний брак, брак с человеком имеющий или который будет имеет суровый жизненный опыт, брак с человеком старше по возрасту, человек с "не весёлым" характером, человек уверенно стоящий на профессиональном поприще, человек  ставший профессионалом путем не теорий, а практики :)

На аватары смотрю краем глаза и пока не присмотрелся у Вас и у Розки аватарки чем то похожи, Вы не асцеДева?:D

Нет, я Рыбы)

Поделиться сообщением

Mila26
4 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Не хочу, конечно, вас пугать, но если сестра молодая, то ещё неизвестно, как сложится дальше)

У меня У7 Сатурн, имеет трин к Солнцу, квадрат к урану. Замуж вышла не поздно, в 24, муж был старше на 10 лет. Очень быстро развелась и вышла замуж за мужчину младше на два года. Думала, что навсегда) ребёнок, дом и всё такое) Через 12 лет развелась) Думаю, что выйду замуж ещё раз за мужчину, который старше. У самой уже возраст не юный, но однозначно привлекают мужчины более старшего возраста.

У знакомого У7 Сатурн в соединении с Солнцем, Венерой, оп-ей к Луне - женился в 21 год, через 9 лет развёлся, следующие 20 лет жил гражданским браком (три, кажется было). Наверное, женится уже сейчас, когда ему за 50 (судя по его нынешним отношениям).

Так что я бы не сказала, что не работает... Где-то встречала информацию, что с Сатурном в качестве У7 может быть и довольно ранний брак, только он не удастся. Естественно, я желаю, чтобы к вам это не имело никакого отношения.

Поделиться сообщением

Moralite

Видел карту, где с пораженным Сатурном в 7 поле был ранний неудачный брак.

Все, кто считает, что у него есть пример, в котором влияние Сатурна-Козерога на 7 поле карты никак не проявилось в жизни (или наоборот: в жизни проявилось, а в карте его нет), кидайте данные мне в ЛС (при условии, что есть точные данные о рождении!).

Поделиться сообщением

Анна1503
17 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

А я вот что заметила: теория теорией, а на практике очень часто при Сатурне (за что бы он ни отвечал) он вполне себе может и раннее давать... Например У5 Сатурн - ранний ребёнок, но впоследствии промежуток между детьми по любому идёт, то есть что то откладывает появление второго..

То же и с браком. Либо ранний, либо с партнёром постарше (вариант одногодка, но как отец тогда), либо уже совсем поздно. Как бы нет такого что когда хочется, хотя и есть варианты, и нету какойто золотой середины, как например при Уране в 7, когда по любому проблемы какие то нестабильность..

Поделиться сообщением

Сейлор Сатурн
1 час назад, Анна1503 сказал:

А я вот что заметила: теория теорией, а на практике очень часто при Сатурне (за что бы он ни отвечал) он вполне себе может и раннее давать... Например У5 Сатурн - ранний ребёнок, но впоследствии промежуток между детьми по любому идёт, то есть что то откладывает появление второго..

То же и с браком. Либо ранний, либо с партнёром постарше (вариант одногодка, но как отец тогда), либо уже совсем поздно. Как бы нет такого что когда хочется, хотя и есть варианты, и нету какойто золотой середины, как например при Уране в 7, когда по любому проблемы какие то нестабильность..

Да и обязательно нужно все в комплексе брать, не ясно, что перевесит. У меня зато все сигнификаторы в положительных аспектах, Марс с Венерой как символические хозяева 1 и 7 в трине и в рецепции. А было бы что-то в аспекте с Сатурном, может, и тормознуло бы. Или пораженное если...

Поделиться сообщением

Snuker

Поканения к Сатурну ))))

Поделиться сообщением

тетя мотя

:pig_12:у меня брак с 17 лет. управитель сатурн. но он у меня сильный. ну да муж старше меня. и вообще мне без брака было лучше бы:TUZKI_18:квадрат солнце-сатурн. че там ждать можно хорошего

Поделиться сообщением

Eylenda
В 17.06.2018 в 14:28, Светлана Сергеевна сказал:

К браку имеют отношение управитель 7, Солнце, Марс у женщин, Венера, Луна у мужчин, планеты, стоящие в 7-м доме, жребий брака, а также планеты, аспектирующие сигнификаторов мажорными аспектами. Сатурн действительно задерживает брак, когда он в соединении с Дсц или в аспекте с сигнификатором, если нет других указаний.

Поделиться сообщением

Сейлор Сатурн
9 часов назад, Eylenda сказал:

К браку имеют отношение управитель 7, Солнце, Марс у женщин, Венера, Луна у мужчин, планеты, стоящие в 7-м доме, жребий брака, а также планеты, аспектирующие сигнификаторов мажорными аспектами. Сатурн действительно задерживает брак, когда он в соединении с Дсц или в аспекте с сигнификатором, если нет других указаний.

Так вот я и говорю, что столько всего имеет отношение к браку, что не понятно, где концы искать. По у7 могут быть одни указания, по сигнификаторам - совсем противоположные, их аспекты могут говорить о чем-то еще третьем, а в самом 7 доме может стоять что-то еще четвертое... Короче, по результатам практически любую складывающуюся в жизни ситуацию по браку можно приплести к карте.

Поделиться сообщением

Elena A.
В 17.06.2018 в 15:28, Светлана Сергеевна сказал:

О правиле трех указаний нужно помнить. Одно указание - всего лишь 30 % вероятности события. Три указания - около 100 % вероятности события.

Если Сатурн влияет на сигнификаторы брака 3 и более раз, тогда брак может быть поздний.

Если Плутон (управитель Овна) влияет на сигнификаторы брака 3 и более раз - брак может быть ранний.

Если Сатурн и Плутон одновременно влияют на сигнификаторы брака, то будет что-то среднее.

Также нужно учитывать место проживания, страну, обычаи, время, в котором проживает натив. Сейчас в нашей стране, по крайней мере, в крупных городах, 25-30 лет - это уже не поздний брак.

Светлана, видела ваши данные в одной из тем, позвольте прокомментировать.

Куспид 7 дома в Козероге - одно указание на поздний брак.

Плутон в секстиле к главному сигнификатору брака Солнцу - одно указание на ранний брак.

Так как Солнце находится в 7 доме, то его аспекты учитываем дважды:

Плутон в секстиле к планете в 7 поле Солнцу - одно указание на ранний брак.

Плутон в секстиле к планете в 7 поле Нептуну - одно указание на ранний брак.

В сумме Сатурн влияет на сигнификаторы брака 1 раз,

а Плутон влияет на сигнификаторы брака 3 раза.

Поздний брак маловероятен, а вот ранний - да. Но Сатурн все-таки, не дал совсем уж ранний брак, немножко повлиял.

Что касается разницы в возрасте. Я, например, разницу 1-3 года между партнерами вообще не считаю за разницу.

На партнера младше по возрасту или ниже по социальному положению или образованию, могут указывать напряженные связи (включая соединение) сигнификаторов брака с 6 домом (не менее трех указаний). Гармоничные связи сигнификаторов брака (включая соединение) с 6 домом (не менее трех указаний) - указание на возможность знакомства в связи с работой.

В гороскопе одновременно могут быть указания и на партнеров младше и на партнеров старше, здесь уже зависит от прогноза, в какой момент мы встретим какого партнера.

В вашем гороскопе управитель 7 дома Сатурн находится в 6 поле - 1 указание.

Управитель 7 дома Сатурн в соединении с планетой в 6 поле - Ураном - 1 указание.

Управитель 7 дома Сатурн в квадратуре к управителю 6 поля Юпитеру - 1 указание.

Главный сигнификатор брака Солнце в соединении с Меркурием - планете, находящейся в 6 поле - 1 указание.

Планета, находящаяся в 7 поле - Солнце в соединении с Меркурием - планете, находящейся в 6 поле - 1 указание.

Да и сам Меркурий символизирует молодых людей.

В сумме, влияние 6 поля на сигнификаторы брака = 5 (более трех указаний).

Вывод: да, партнер младше по возрасту, ниже по положению или образованию возможен.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...