Перейти к публикации

как физик - химикам. АСРОЛОГИЮ надо МЕНЯТЬ


Zaq

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 151
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    33

  • Сергей

    18

  • Scuba

    17

  • Amends

    13

Наибольшая активность

  • Тролли

<_< Я сроду не спрашивал ни чей совет, где хоть одна тема, созданная мною ради чужого совета?)) Типа "помогите мне ... "

 

Нет такой. Сначала мне казалось, что тут норм астрологи, я выложил свои данные, да и все. Чисто ради интересу, что скажут. Ну что сказали, я не комментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть такая вещь, как получение новых знаний и корректировка собственного мнения. Если заморочиться астрологией с бухты-барахты, то она работает у большинства, так уж устроены наши мозги, только подавай поводы во что-то верить. Но стоит этот вопрос проработать детально, читаешь литературу, разбираешься с людьми и начинаешь видеть несостыковки. Дальше лишь вопрос времени, главное всегда сохранять холодную голову и критичный взгляд на вещи. Отсюда такие метаморфозы у людей. Мне кажется года через два-три, если, конечно не приноровишься с этого рубить много бабла, ты тоже задашь себе такие интересные вопросы "Что такое астрология по своей сути?" , "Почему она работает?", "Как она работает?". Главное в этот момент быть честным с самим собой.

 

Иногда меня посещают такие мысли, но не из за того, что астрология " лженаука", а потому что я человек, который может ошибиться. И такое бывало на форуме, когда я был невнимателен к деталям и попадал в неудобную ситуацию.

 

Вообще, раз уж здесь оказались, то ваша, может быть НАША функция как то все систематизировать, разложить по полочкам. Был бы только от этого толк и было бы желание. Самое главное, это придти к единому первоисточнику или первоисточникам. Нащупать фундамент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Я сроду не спрашивал ни чей совет, где хоть одна тема, созданная мною ради чужого совета?)) Типа "помогите мне ... "

 

Нет такой. Сначала мне казалось, что тут норм астрологи, я выложил свои данные, да и все. Чисто ради интересу, что скажут. Ну что сказали, я не комментирую.

 

А ты покомментируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
<_< Что за дедовщину тут разводим. Создавайте, мистер Сергей и мистер Юрий свой форум и устанавливайте там правила, разграничивайте зоны влияния, навязывайте свои взгляды, и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда меня посещают такие мысли, но не из за того, что астрология " лженаука", а потому что я человек, который может ошибиться. И такое бывало на форуме, когда я был невнимателен к деталям и попадал в неудобную ситуацию.

 

Вообще, раз уж здесь оказались, то ваша, может быть НАША функция как то все систематизировать, разложить по полочкам. Был бы только от этого толк и было бы желание. Самое главное, это придти к единому первоисточнику или первоисточникам. Нащупать фундамент.

Во, я вижу здравые мысли и первые симптомы, указывающие на выздоровление. Именно с попытки разложить все по полочкам, начинаются сомнения. Но это должен сделать только ты сам, потому что у каждого свои полочки))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Что за дедовщину тут разводим. Создавайте, мистер Сергей и мистер Юрий свой форум и устанавливайте там правила, разграничивайте зоны влияния, навязывайте свои взгляды, и тд.

 

Какую дедовщину? Я наоборот хочу, чтобы было спокойствие и порядок на форуме. А все мое навязывание - одна тема, где я ничего никому не указываю, не навязываю. Мне задают вопросы по собственному желанию. Если хотят больше, лучше и пр - консультации, чтобы я почувствовал отдачу. На этом все. Где раздутое эго? Где захват территории? У тебя шизофрения и комплексы какие то... Но не это отнюдь не моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рептун в соединении с Солнцем и с Луной сразу.

И об этом есть исторические сведения. К.И.Чуковский, находясь в состоянии просветления сею констеляцию описывал в Крокобиблии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во, я вижу здравые мысли и первые симптомы, указывающие на выздоровление. Именно с попытки разложить все по полочкам, начинаются сомнения. Но это должен сделать только ты сам, потому что у каждого свои полочки))).

 

Сомнения идут из за того, что отсутствует структура. Единая база. Мы слепы, ощупываем один и тот же объект, но каждый видит его по своему. Можно ли говорить, что астрология лженаука, если ты учился по одним книжкам, я по другим?

 

Астрология успешно развивалась, как минимум до 20 века. Политические деятели доверяли свои жизни астрологам и пророкам. А сейчас черти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Какую дедовщину? Я наоборот хочу, чтобы было спокойствие и порядок на форуме. А все мое навязывание - одна тема, где я ничего никому не указываю, не навязываю. Мне задают вопросы по собственному желанию. Если хотят больше, лучше и пр - консультации, чтобы я почувствовал отдачу. На этом все. Где раздутое эго? Где захват территории? У тебя шизофрения и комплексы какие то... Но не это отнюдь не моя вина.

Ну так и в чем тогда проблема? :) Это же не я обращаюсь к тебе с просьбой "не мешать", а ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня уважаешь?

 

чтобы после неё поставить свою довольную рожу?

 

отец Сергий онафему наложил.

 

опять напился.

Ну ладно, не привыкать.

 

А это больно? Я пока не чувствую. Не могу понять, где обитель Рептуна? Может он обитает в Жене, сыне или даже собаках?

 

Рептилоиды не дают мне построить карьеру/найти вторую половину/родить детей/просто жить счастливо. Я их никогда не видел, но всегда ощущаю, что они влияют, даже во сне.

 

И это только начало

 

О, да тут клиника походу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так и в чем тогда проблема? :) Это же не я обращаюсь к тебе с просьбой "не мешать", а ты...

 

Тк это ты лезешь,а не я. Мне вообще по барабану, что ты постишь в астромемчиках, болталке. Или тот же тов. Котовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения идут из за того, что отсутствует структура. Единая база. Мы слепы, ощупываем один и тот же объект, но каждый видит его по своему. Можно ли говорить, что астрология лженаука, если ты учился по одним книжкам, я по другим?

 

Астрология успешно развивалась, как минимум до 20 века. Политические деятели доверяли свои жизни астрологам и пророкам. А сейчас черти что.

 

Алхимия тоже успешно развивалась вплоть до 17 века, а политические деятели доверяли свои жизни, не только астрологам, но и докторам, которые пускали им кровь по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как мне кажется, весь диалог опять бесплоден. Только время потратили. Расходимся ррребята, шоу окончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

В общем, как мне кажется, весь диалог опять бесплоден. Только время потратили. Расходимся ррребята, шоу окончено.

вали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Топик-стартер затронул очень интересную тему.

В своем текущем виде, астрология имеет базовую ошибку. Ошибку, содержащуюся в основах, в традициях, в догматах.

Ошибку, которая является главнейшим постулатом астрологии - на земные процессы, влияют удаленные космические тела.

Удаленные космические тела не влияют. Влияют циклические процессы полей, генерируемых самой планетой земля.

Последние пять лет я работаю по до христианской астро-схеме и все больше в этом убеждаюсь. Особенность этой астро-схемы в особом расположении астрологических домов и непосредственной связи астрологических домов с чакровой системой человека. И для работы мне хватает расположения семи перво-планет в натальной карте. В этой астрологической схеме все то, чего мне так не хватало - логичность, интуитивная понятность, математичность. Что-бы понятней было: мне 45 лет у меня классическое советское образование, машиностроительный факультет политехнического, и в астрологии меня постоянно напрягала её чрезмерная субъективность.

Кому интересно ссылка на картинку:

http://radikal.ru/fp/5de192a072134b63ac715bba74b5fdc9

За это время у меня сложилось стойкое впечатление, что все современные проблемы астрологии (превращение в псевдонауку) из-за полного непонимания самой сути.

Астрология раскрывает характер человека, а так-же указывает в какой период жизни какой вопрос будет наиболее актуальным для человека. По натальной карте можно определить, что и в какой период жизни человеку будет удаваться "на ура", а где он будет постоянно упираться "лбом в стену".

Астрологическими методами нельзя точно предсказать конкретные события, но можно рассчитать периоды когда это события максимально вероятны. Конкретная реализация события происходит когда внутренняя предрасположенность совпадает с благоприятными для этого внешними обстоятельствами. Вы скажите "и какой тогда толк от астрологии?". А очень простой. Для примера: Если для человека актуален в определенное время аспект брака, то он может в этот период жениться (выйти за муж). А если нет, то насколько бы для этого не были благоприятны обстоятельства - свадьбы не будет. И так же во всех остальных сферах жизни. Есть благоприятные периоды для чего-то - в такой период максимальная отдача на вложенные усилия. Есть не благоприятные - минимальный результат при максимальных затратах сил, времени, средств. Астрология это возможность получать максимальные результаты с минимальными затратами.

Ни какого отношения к природным катаклизмам или технологическим катастрофам или еще к чему-то подобному астрология не имеет.

Астрология это планетарное влияние именно на человека. И она указывает на предрасположенность данного человека к чему-то. Чем отличается "предрасположенность" от "данности"? Допустим у двух человек одинаковая (генетическая) предрасположенность к излишней полноте. Значит ли это, что они оба будут одинаково полными? В одинаковых условиях и при одинаковом образе жизни да. А в разных условия и разном образе жизни? ...

Именно по этому, не возможно по натальной карте вычислить маньяка или преступника, или гениального ученого, или гениального композитора. Если бы Моцарт родился и вырос в глухой деревушке, то в современной культуре не было бы его прекрасных симфоний. А сколько таких "Моцартов" рождалось и умирало, так и не оставив своего следа в культурном наследии, только потому, что не было условий для развития врожденного потенциала.

Астрология именно для того и нужна - определить изначальную предрасположенность человека к чему-то, в чем он мог бы максимально реализовать заложенный в него потенциал. А ка же астрология помогает, на каждый текущий период жизни выбрать те аспекты в которых вложенные усилия дадут максимальный результат.

Согласен со многими авторами критикующими положение в современной астрологии.

Не вижу смысла в доказательствах не состоятельности астрологии в целом. Единственное, что дает полное отрицание астрологии - это чувство глубокого самоудовлетворения авторам таких топиков. Мол посмотрите какой я умный, как я красиво доказал, что астрология полный бред. А ведь тысячи людей занимаются астрологией постоянно, сотни тысяч людей верят в астрологию. Значит я умнее этих сотен тысяч - Ура мне любимому, Ура. Попытки "возвыситься" за счет "унижения" других - вызывают только жалость к таким авторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние пять лет я работаю по до христианской астро-схеме

Здравствуйте. А что из себя представляет эта схема? Из какого культурного среза, народности пришла? Меня интересуют общие принципы, ведь в рамках форума большее невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Топик-стартер затронул очень интересную тему.

 

Последние пять лет я работаю по до христианской астро-схеме и все больше в этом убеждаюсь. Особенность этой астро-схемы в особом расположении астрологических домов и непосредственной связи астрологических домов с чакровой системой человека.

Омг, еще один, у которого "...смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий..." Чакры, христианство, дома... Через всю вашу пасту как раз сквозит то, что никакой объективной астрологии не существует, а есть ваша личная система жизненных ориентиров через астросимволику, и не более того, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,некоторые любят "приплетать" везде христианство или чакры).С Юпитером чё-т не то,блин,то есть,с девятым домом,имхо,у таких).

На мой взгляд,тем не менее,это ещё не означает,что человек глуп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

 

На мой взгляд,тем не менее,это ещё не означает,что человек глуп...

Да я разве говорил об этом.

Ну у человека есть собственная астрология. Собственный инструмент, который наверняка как-то работает в его личной реальности и с теми людьми, кто его окружает. Но блин, если у этого человека цельная астрологическая система вмещает только 7 планет, у других 10, у третьих 12, а у кого-то вообще черт пойми сколько, то блин, смысл вообще огород городить... Что используешь, то и работает, но никакой общей астрологии вот так просто - не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я разве говорил об этом.

Ну у человека есть собственная астрология. Собственный инструмент, который наверняка как-то работает в его личной реальности и с теми людьми, кто его окружает. Но блин, если у этого человека цельная астрологическая система вмещает только 7 планет, у других 10, у третьих 12, а у кого-то вообще черт пойми сколько, то блин, смысл вообще огород городить... Что используешь, то и работает, но никакой общей астрологии вот так просто - не существует...

 

Сложилось такое впечатление...может,ложное.

 

Ну,это так).Астрология у каждого - своя,зато отдельные архетипы,вырванные из контекста цельной карты и т.д. - вполне конкретны).(Хоть Вашему Плутону это и не по нраву))...).

Условно-символичный 8-ой дом,например,может быть разным в зависимости от его стихии и др.факторов,но "его" я за версту вычислю и отличу от какого-нибудь второго или трэтьего)...даже не глядя в натальную карту!

Про то,что астрологические символы указывают направление,"стиль" развития личности и её слабые стороны относительно временных интервалов - имхо,автор верно написал.

 

Но эту тему лучше в личке продолжить).А то знаю я,чем такие разговоры чреваты...Вы на десятый круг Ада выйдете,и снова растратите кучу энергии впустую в попытках что-то друг другу доказать...

Чья-то Весовская Лилит лучше интеллигентно минует такую перспективу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх робяты...

Ладно вам козьи-рожи строить)) Мне вот интересно например, что за система дохристианская у человека. Потому и спросил. Пусть расскажет вкратце. Чё сразу оглоблей по башке? Я вот обычно, проверяю незнакомые темы. Ведь никто не заставляет ей пользоваться. А умных людей не так уж и много, чтоб сразу в печку кидать без проверки. Вообще всё обсудить можно, сейчас просто писать некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Эх робяты...

Ладно вам козьи-рожи строить)) Мне вот интересно например, что за система дохристианская у человека. Потому и спросил. Пусть расскажет вкратце. Чё сразу оглоблей по башке? Я вот обычно, проверяю незнакомые темы. Ведь никто не заставляет ей пользоваться. А умных людей не так уж и много, чтоб сразу в печку кидать без проверки. Вообще всё обсудить можно, сейчас просто писать некогда.

Вообще, согласен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности