Перейти к содержимому
Алина

Везучесть и невезучесть

Рекомендуемые сообщения

Алина

В натальной карте есть признаки, позволяющие определить, действительно ли человек "неудачник" или, что называется, на себя наговаривает.

Это в первую очередь ЛУННЫЕ УЗЛЫ. Раху или Кету в Близнецах или Деве - везучесть повышенная, в Раке или Деве - пониженная. В остальных знаках - везучесть в пределах нормы. Хорошее положение узлов дает инстинктивное умение избегать опасности, плохое, соответственно - наоборот. :)

Во-вторых, это ПЛАНЕТЫ В СВОЕМ ДОМЕ. Человек, у которого семь планет в своем доме счастливчик, его любят. Любят родители вообще старшие, учителя, преподователи, потом начальники, женщины, власти, потом дети и внуки. :)

В-третьих, это ЗАКРЫТЫЕ ФИГУРЫ ( тригон, квадрат, 6 секстилей). Они подобны спасательным кругам, которые не дают человеку утонуть в океане жизни. Например, закрытый квадрат означает человека, который может ( и хочет) позволить себе многое. Вот он и рискует, а ангел-хранитель, как может, уберегает его от опасности. :)

В - четвертых, это СЕРЕДИНЫ (15*) знаков ТЕЛЬЦА, ЛЬВА, СКОРПИОНА, ВОДОЛЕЯ. в европейской астрологии они носят имена четырех евангелистов - Луки, Марка, Иоанна, Матвея. Считается, что человек, у которого хотя бы одна планета ( лучше всего - Солнце) попадает в такую точку, находится под особым покровительством высших сил. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость ОЛЯ

Скажите, а на везучесть положение Юпитера в карте разве не влияет,

Поделиться сообщением

alenka

Так раху или кету в деве - повышенная или пониженная везучесть? Принцип влияния узлов на везучесть не очень понятен :unsure:

Поделиться сообщением

Алина

Так раху или кету в деве - повышенная или пониженная везучесть? Принцип влияния узлов на везучесть не очень понятен :unsure:

Раху или Кету в местах своего возвышения т.е. в Близнецах, в Деве - повышенная везучесть. Люди с Лунным узлом в Близнецах или Деве могут иметь в карте хоть дюжину указаний на насильственную смерть: им повезет. Пуля пролетит мимо, в аварии разобьется машина, но человек останется жив, или он опоздает на самолет, которому предстоит разбиться.

Поделиться сообщением

Алина

В первом посте созданной темы ЕСТЬ ОПИСКА. :unsure:

Надо читать в РАКЕ ИЛИ во ЛЬВЕ - ВЕЗУЧЕСТЬ ПОНИЖЕННАЯ.

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Хочу уточнить, планеты в своем доме - это:

Солнце - 5 дом

Луна - 4 дом

Меркурий - 3 и 6 дома

Венера - 2 и 7 дома

Марс - 1 дом

Юпитер - 9 дом

Сатурн - 10 дом

Уран - 11 дом

Нептун - 12 дом

Плутон - 8 дом

По поводу Хирона (не все его рассматривают, но все же) - я отношу его к 7 дому (получается у Венеры только 2 дом)

У вас как? Рассматриваете ли вы Хирон вообще?

Закрытые фигуры - 6 секстилей (звезда Давида) и 3 тригона (большой тригон, или "мерседес") - самые лучшие конфигурации аспектов! Действительно очень помогают в жизни. Но насчет большого креста (4 квадратуры, объединенные между собой) что-то очень сомневаюсь. Если Тау-квадратура указывает человеку точку, к которой он должен стремиться в своем развитии (вершина Тау), то в большом квадрате такой точки нет, получается, человеку нужно каким-то образом развиваться по всем четырем вершинам фигуры, которые в конфликте между собой. По-моему, это наоборот не помогает, а мешает в жизни.

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Кстати, по поводу особых градусов (градусов экзальтации планет), есть еще информация. По Птолемею, каждая из планет имеет свой градус экзальтации.

Солнце - 19 Овна

Луна - 3 Тельца

Меркурий - 15 Девы

Венера - 27 Рыб

Марс - 28 Козерога

Юпитер - 15 Рака

Сатурн - 21 Весы

Любая планета или Асцендент, находящиеся в любом из этих градусов, получает мощную энергетическую подпитку от планеты, которая экзальтирует в этом градусе, и оказывает поддержку человеку. Планета в этих градусах проявляет себя очень ярко, она даже может затмить весь гороскоп. Можно считать это дополнительной поддержкой свыше :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Алина

По поводу Хирона (не все его рассматривают, но все же) - я отношу его к 7 дому (получается у Венеры только 2 дом)

У вас как? Рассматриваете ли вы Хирон вообще?

Закрытые фигуры - 6 секстилей (звезда Давида) и 3 тригона (большой тригон, или "мерседес") - самые лучшие конфигурации аспектов! Действительно очень помогают в жизни. Но насчет большого креста (4 квадратуры, объединенные между собой) что-то очень сомневаюсь. Если Тау-квадратура указывает человеку точку, к которой он должен стремиться в своем развитии (вершина Тау), то в большом квадрате такой точки нет, получается, человеку нужно каким-то образом развиваться по всем четырем вершинам фигуры, которые в конфликте между собой. По-моему, это наоборот не помогает, а мешает в жизни.

Не думаю, ведь напряженные аспекты стимулируют человека к развитию, не дают ему спать, заставляют его развиваться и расти.

Если нет квадратов, дающих энергию и желание что-то предпринять, то такой человек может ничего не добиться в жизни.

О Хироне...этот астероид я не учитываю. Хотя знаю, что положение его в знаках показывает способ обретения человеком гармонии. :)

Поделиться сообщением

Алина

.

У меня о Хироне очень мало иформации. Если у Вас есть что-то интересное - поделитесь, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

У меня о Хироне очень мало иформации. Если у Вас есть что-то интересное - поделитесь, пожалуйста!!!

Хирон отвечает за двойственность, парадоксы, странности в нашей жизни. Дом, где стоит Хирон - эта сфера нашей жизни удваивается, либо в этой сфере могут быть какие-то странности, особенности - не как у всех. Хирон показывает также нашу дипломатичность и умение разрешать конфликты. Это планета компромиссов. Цикл Хирона - 50 лет. Один знак проходит примерно 4,5 года. Хирон во владении в знаках Телец, Весы, в экзальтации - в Стрельце, в заточении - в Скорпионе, Овне, в падении - в Близнецах. Если Хирон злой - 50-летний юбилей желательно не отмечать (на праздновании могут случиться всякие казусы и ситуации из серии нарочно не придумаешь).

Поделиться сообщением

Алина

Хирон отвечает за двойственность, парадоксы, странности в нашей жизни. Дом, где стоит Хирон - эта сфера нашей жизни удваивается, либо в этой сфере могут быть какие-то странности, особенности - не как у всех. Хирон показывает также нашу дипломатичность и умение разрешать конфликты. Это планета компромиссов. Цикл Хирона - 50 лет. Один знак проходит примерно 4,5 года. Хирон во владении в знаках Телец, Весы, в экзальтации - в Стрельце, в заточении - в Скорпионе, Овне, в падении - в Близнецах. Если Хирон злой - 50-летний юбилей желательно не отмечать (на праздновании могут случиться всякие казусы и ситуации из серии нарочно не придумаешь).

Спасибо звездочка! Много нового для себя узнала. Хотела спросить; а если Хирон в натальной карте сильно аспектирован другими планетами... такое положение как-то влияет на хозяина гороскопа?

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Спасибо звездочка! Много нового для себя узнала. Хотела спросить; а если Хирон в натальной карте сильно аспектирован другими планетами... такое положение как-то влияет на хозяина гороскопа?

Да, конечно, влияет. Описывать все аспекты будет очень долго... Какие вас интересуют? Кратко опишу, а то оффтопик уже получается. Может, новую тему создать?

Поделиться сообщением

Алина

Да, конечно, влияет. Описывать все аспекты будет очень долго... Какие вас интересуют? Кратко опишу, а то оффтопик уже получается. Может, новую тему создать?

Cпасибо!!! Так и сделаю. Открою тему " Аспекты Хирона".

Поделиться сообщением

София

Скажите, а на везучесть положение Юпитера в карте разве не влияет,

По моим наблюдениям сильный Юпитер в натальной карте как бы облегчает жизнь натива, избавляет ее от сложностей и необходимости совершать длительный и трудный путь к своей цели. Такому человеку все легко достается в жизни. Наверное, это и есть везучесть.

Поделиться сообщением

София

Что-то про Парс Фортуны ни слова не сказано...Это ли не главный показатель удачливости? ;)

Поделиться сообщением

Солнцева

Что-то про Парс Фортуны ни слова не сказано...Это ли не главный показатель удачливости? ;)

Мой Парс Фортуны в соединении с Солнцем в 8 доме. Вот повезло, так повезло :D Правда пока не понимаю, в чем. Наследства ожидать чтоль?

Поделиться сообщением

Алина

По моим наблюдениям сильный Юпитер в натальной карте как бы облегчает жизнь натива, избавляет ее от сложностей и необходимости совершать длительный и трудный путь к своей цели. Такому человеку все легко достается в жизни. Наверное, это и есть везучесть.

Может быть...Если Юпитер имеет аспект тригона (120*) к Венере, то такое положение в натале говорит о гармонии в браке и в доме, т.е. о счастливых людях.

Поделиться сообщением

Алина

Cофия, мне кажется, Парс Фортуны и его положение в карте паказывает как и через что может прийти успех, т.е. от самого человека зависит. А везение - это другое, оно либо есть, либо его нет.

Поделиться сообщением

Алина

Мой Парс Фортуны в соединении с Солнцем в 8 доме. Вот повезло, так повезло :D Правда пока не понимаю, в чем. Наследства ожидать чтоль?

Парс Фортуны в 8 доме - удача прийдет через духовное возрождение, оккультные практики, наследство, корпоративный бизнес, собственность. А аспект соединения с Солнцем указывает на то, что основная цель жизни ощущается Вами глубоко и очень лично.

Поделиться сообщением

larion

Не пораженный напряженными аспектами юпитер в раке, стрельце, рыбах может давать везучесть? У этих людей оптимистичный настрой в жизни, они адекватно оценивают свои возможности и не боятся осваивать новые горизонты. Может быть, это со стороны тоже выглядит как везучесть?

Поделиться сообщением

Алина

Планеты в своей обители - тоже показатель везучести. И чем больше таких планет будет в гороскопе,тем лучше. Такое положение говорит,что человека оберегает ангел-хранитель.

Планеты в обители это: Cолнце во Льве. Луна в Раке. Меркурий в Близнецах или в Деве.

Венера в Тельце или в Весах. Марс в Овне. Юпитер в Стрельце. Сатурн в Козероге.

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Планеты в своей обители - тоже показатель везучести. И чем больше таких планет будет в гороскопе,тем лучше. Такое положение говорит,что человека оберегает ангел-хранитель.

Планеты в обители это: Cолнце во Льве. Луна в Раке. Меркурий в Близнецах или в Деве.

Венера в Тельце или в Весах. Марс в Овне. Юпитер в Стрельце. Сатурн в Козероге.

Кстати да, планеты в обители как бы делают жизнь человека проще, он себя гармоничнее ощущает в этом мире.

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

а что по поводу Белой Луны? Она как-нибудь влияет на везучесть? Я знаю только, что она как-то помогает в сфере дома, где находится.

Поделиться сообщением

Алина

а что по поводу Белой Луны? Она как-нибудь влияет на везучесть? Я знаю только, что она как-то помогает в сфере дома, где находится.

В сфере дома не знаю, а в знаке... Селена в Скорпионе дает помощь в экстремальных ситуациях.

Селена в Овне - везение в проявлении личной инициативы,удача в борьбе.

Селена в Тельце - помощь в делах,cвязанных с материальными благами.

Селена в Близнецах - помощь в контактах,во взаимоотношениях.

Селена в Раке - помощь в делах,связанных с домом,родом и т.д.

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

В сфере дома не знаю, а в знаке... Селена в Скорпионе дает помощь в экстремальных ситуациях.

Селена в Овне - везение в проявлении личной инициативы,удача в борьбе.

Селена в Тельце - помощь в делах,cвязанных с материальными благами.

Селена в Близнецах - помощь в контактах,во взаимоотношениях.

Селена в Раке - помощь в делах,связанных с домом,родом и т.д.

А вы именно Селену рассматриваете? Есть же еще одна Белая Луна, нам в школе астрологии рассказывали, что надо смотреть на эту Белую Луну. В Зетке, кстати, есть и та, и другая. Я особо не вникала в это, даже не знаю, чем они отличаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас