Перейти к публикации

Лунная пауза


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

Хочу понять как происходит лунная пауза в астрологии- означает Луна при переходе из одного знака в другой « зависает» считается в такие периоды лучше не делать операций, не начинать нового и так далее. Луна не находится ни в каком знаке я так понимаю. Я не понимаю где Луна « зависает» между знаками. Как это объяснить астрономически? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило историю из Дзен. Ученик спрашивает у мастера: " Мастер, куда девается часть луны со временем?" Мастер  ответил  - "Она там же"

Ну чет такое))))

Кануна, это целая философия, ты дотронулась к смыслу бытия. Тот самый переход когда вроде есть, а вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ЦВЯХ сказал:

Напомнило историю из Дзен. Ученик спрашивает у мастера: " Мастер, куда девается часть луны со временем?" Мастер  ответил  - "Она там же"

Ну чет такое))))

Кануна, это целая философия, ты дотронулась к смыслу бытия. Тот самый переход когда вроде есть, а вроде нет

Это как я в детстве ложилась спать и говорила "сегодня - это завтра". Ощущала себя зависшей где-то между... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Луна без курса имеется в виду? Если так, то она в знаке, просто мажорных аспектов не делает до выхода из него. Больше ни о какой "зависшей" Луне не слышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна -- это вообще не про "тормоз"....поэтому никакой " лунной паузы" быть не может в принципе...( чисто символизм, безотносительно астрологии даже). А если "астрологичнески", -- так вообще : светила даже "ретро-статик" не бывают...Какая пауза ? Опять Икануна все перепутала...

Правильно так : "Пауза под луной".....Сюда же можно было скидывать и "поэзию" от Жэни....гы )

..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦВЯХ сказал:

Тебе что то не нравиться?

а шо там может нравится ?  "Я -: поэт, зовут Незнайка, от меня вам балалайка"....)) Это про тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без курса которая. Так и не поняла по ответам. Если луна в каком то знаке - то это вероятно видно на небе нет? А если она без курса как это видно или не видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скубa сказал:

а шо там может нравится ?  "Я -: поэт, зовут Незнайка, от меня вам балалайка"....)) Это про тебя.

Молодец. Сделай лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла, пишут что луна образует аспекты конъюнкция, секстиль, квадрат тригон оппозиция являются главными аспектами для определения паузы  . При последнем из этих аспектов (точный) начинается лунная пауза и длится до перехода в след. Знак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ikanuna сказал:

Нашла, пишут что луна образует аспекты конъюнкция, секстиль, квадрат тригон оппозиция являются главными аспектами для определения паузы  . При последнем из этих аспектов (точный) начинается лунная пауза и длится до перехода в след. Знак. 

Это и есть Луна без курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так и не пойму когда Луна 0 градусов,имеет ли она отголоски от предыдущего знака? по себе вроде не ощущаю, у знакомой Луна 29 градусов Тельца, вся жизнь в каком то подвисшем состояние, ничего не меняется, замужем не была, детей нет, зависло у неё как то на очень многие годы, она и сама уже и боится что то менять, хотя хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Катюша сказал:

а я так и не пойму когда Луна 0 градусов,имеет ли она отголоски от предыдущего знака? по себе вроде не ощущаю, у знакомой Луна 29 градусов Тельца, вся жизнь в каком то подвисшем состояние, ничего не меняется, замужем не была, детей нет, зависло у неё как то на очень многие годы, она и сама уже и боится что то менять, хотя хочет.

фото в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЦВЯХ сказал:

Щас мы ее разворошим

я её уже и не трогаю, нет слов, знакомила её недавно с иностранцем уже, русский знает, семью хочет, а она блин очередной раз нашла повод к чему придраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ромашка" сказал:

Дело ведь не в одной Луне. :d260e5cd318a:

ну мы тут любим на форуме смотреть всё по отдельности, хотя самый главный у подруги думаю показатель это упр 7 соединение с Сатурном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности