Перейти к публикации

Документы


Виктория89

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

Ого, поздравляю!!! ... Значит это былаВенера, без вариантов - холодное место, Козерог, + на полу, знак земли. В личном месте кверента, 1 дом. А главное, к Венере есть аспект, а к Меркурию нет никакого, и он поврежден. Кстати, у4 едва ли не чаще является сигнификатором, чем у2 или естественный!!!

Да нет же, че вы все путаете опять.

Вещь кверента это Юпитер, документы это Меркурий.

Документы лежат в машине - Меркурий в знаке Юпитера.

Юпитер это символ поездок - это Виктория должна была сама определить по описанию, т. к. у нас не было информации о том, что они могут быть и в машине. Недавно они ехали и тряслись - вы сами писали о том, что Меркурий недавно отошел от трясучки Антарес :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Natalya_

    46

  • Хренохрюк

    45

  • Виктория89

    19

  • Moralite

    17

Наибольшая активность

4 минуты назад, Natalya_ сказал:

:lol: И? В карте абсолютно все аспекты происходят через 5º, вы это отрицаете?))

Мы перечислили символизм и он оказался максимально точный, а какой именно символ подходит к реальности кверента может определить только сам кверент- это тоже вам недоступно для понимания?

Думаю, после ваших ответов дальнейшие попытки общения в логическом ключе можно прекратить... Спасибо за беседу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalya_ сказал:

Да нет же, че вы все путаете опять.

Вещь кверента это Юпитер, документы это Меркурий.

Документы лежат в машине - Меркурий в знаке Юпитера.

Юпитер это символ поездок - это Виктория должна была сама определить по описанию, т. к. у нас не было информации о том, что они могут быть и в машине. Недавно они ехали и тряслись - вы сами писали о том, что Меркурий недавно отошел от трясучки Антарес :lol:

 

пол это Козерог. Другое дело,  что я вообще этим картам не доверяю, потому что они изначально опираются не на один сигнификатор, а на несколько. Почему я обычно не смотрю такое, если нет крайней нужды, но в этот раз просто решил поучаствовать. Лично мне Венера сразу показалась более предпочтительной, но я не настаиваю - в варианте с Венерой тоже не все ясно; просто обычно я беру у4, и все. Но другие варианты тоже рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Moralite сказал:

Думаю, после ваших ответов дальнейшие попытки общения в логическом ключе можно прекратить... Спасибо за беседу! :)

я не увидел никакой беседы, а только наезд с Вашей стороны. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, рад отметить, что хоть кому-то, пусть даже и в конце, стало очевидно, что нужно было смотреть именно на 3 поле и на его управителя (будь то Венера или Марс), а не на Меркурий! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Морда Хрюк сказал:

пол это Козерог. Другое дело,  что я вообще этим картам не доверяю, потому что они изначально опираются не на один сигнификатор, а на несколько. Почему я обычно не смотрю такое, если нет крайней нужды, но в этот раз просто решил поучаствовать. Лично мне Венера сразу показалась более предпочтительной, но я не настаиваю - в этом варианте тоже не все ясно.

А мне все очевидно - очень красивая карта. Проблема в том, что информации от Виктории не достаточно было. Именно поэтому правильней иметь одного астролога, который в курсе событий жизни натива и в этом случае точность трактовки хоть натала, хоть хорара, повышается в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Moralite сказал:

Тем не менее, рад отметить, что хоть кому-то, пусть даже и в конце, стало очевидно, что нужно было смотреть именно на 3 поле и на его управителя (будь то Венера или Марс), а не на Меркурий! :P

Не льстите себе, очевидно только то, что вы дилетант. Про поездку писали, и Виктория эту инфу проигнорила.

6 часов назад, Natalya_ сказал:

вам вредит Юпитер - символ поездок

6 часов назад, Natalya_ сказал:

может быть они в Юпитере

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
16 минут назад, Natalya_ сказал:

Проблема в том, что информации от Виктории не достаточно было.

Проблема далеко не только в этом. Хотя в этом тоже.  Но основная проблема - то, что ясной методики по пропажам вещей нет.  Посмотрите, сколько разногласий по поводу сигнификатора документов. Даже в картах о пропажах людей такого нет. Именно по этой причине я лично если и занимюсь такими картами,то только для развлечения. А главное - мне непонятно, на что рассчитывают кверенты, когда суются в такую область.:lol: То, что тема имеет серьезные изъяны, по-моему давно известно, тем более это должно быть ясно тем, ктозадает такие вопросы на форуме. Рассчитывать тут не на кого и не на что. ... И вообще, тут учебный форум, если что, а не Дворец Астрологических Услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Moralite сказал:

Тем не менее, рад отметить, что хоть кому-то, пусть даже и в конце, стало очевидно, что нужно было смотреть именно на 3 поле и на его управителя (будь то Венера или Марс), а не на Меркурий! :P

Марс однозначно как управитель 3 дома. Мне с самого начала это понятно было после того как и Вика подтвердила что документы рабочие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, ну так же понятно все... ну почему нет методики, все есть. Нет только необходимой обратной связи от кверента. Это не только про Викторию, а вообще в целом, надо знать реальность кверента.

Либо сам кверент должен обладать образным мышлением и ориентироваться в символизме. Но в этом случае ему и астролог был бы не нужен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще красивое указание карты, которую совсем проигнорили

6 часов назад, Natalya_ сказал:

может быть они в Юпитере, а через 5 ед. времени переместятся внутрь Венеры )))

Документы находятся в машине-Юпитере, а после аспекта они перемещаются в дом-Венеру (Венера это управитель 4-го дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ikanuna сказал:

Марс однозначно как управитель 3 дома. Мне с самого начала это понятно было после того как и Вика подтвердила что документы рабочие 

Молодец, ты тоже "делетант"! Читай, что пишет тётка-эксперт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Moralite сказал:

Молодец, ты тоже "делетант"! Читай, что пишет тётка-эксперт! :D

Цитата

Дилетанты не просто могут позволить себе совать нос куда угодно, — они просто обязаны совать нос куда угодно, и к чертям всех ученых тупиц, которые пытаются упрятать их в какой-нибудь тесный каменный мешок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ikanuna сказал:

Марс однозначно как управитель 3 дома. Мне с самого начала это понятно было после того как и Вика подтвердила что документы рабочие 

3-м домом Венера управляет, при чем тут Марс. Тоже, что ли в Плациде строишь? Хорары не строят в Плациде.

А вообще, 3-й дом для документов логично брать. Аспект Луна-Венера, кстати, трин во взаимным изгнанием, через 13 ЕВ, как раз получаются 13 часов.  Но часто берут у4 и естественный сигнификатор, причем даже Фроули в примере в его Учебнике  берет и то и другое для шали, казалось бы, 2-й дом должен быть. Поэтому такая фигня. Но это, в общем-то, общеизвестно. Еще у Олешко 20 лет назад эта фигня описывалась подробно. 

 

В общм, подходы очень разные, и это мне не нравится, хотя это вполне естественно. Иначе все давно жили бы по 1000 лет и больше, не болея гриппом, и кушали бы черемшу, а не всякую дрянь магазинную, прости Господи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Аспект Луна-Венера, кстати, трин во взаимным изгнанием, через 13 ЕВ, как раз получаются 13 часов. 

нет такого аспекта через 13, есть через 15, но это не подходит, т. к. длительные аспекты смотрят в прогнозе на год, например

PsGwudIaXPY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Natalya_ сказал:

нет такого аспекта через 13, есть через 15, но это не подходит, т. к. длительные аспекты смотрят в прогнозе на год, например

PsGwudIaXPY.jpg

Аспект Луна-Венера в 28 Девы, да, через 15, но аспект есть. Запрещение я игнорирую, как я уже писал. Луна в 13 в карте? Просто не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не путайте. Луна в карте в 14, а не в 13, и делает аспект через 14 градусов к Венере, так что все верно у меня, ну близко по ЕВ, по крайней мере. Хотя это не так важно, время, оно не всегда совпадает. Мне важнее наличие аспекта. Падающий дом Луны дает быстрое время, хотя мутабельность замедляет, но год никак не может быть, ни при каких смыслах и раскладах. Думаю, что по контексту это шкала "минуты - часы - дни", соответственно, часы более вероятны, средняя ЕВ. Единственное несовпадение, 14 вместо 13 + при чем тут машина, если 1-й дом, если она не стоит на входе в дом, о чем упомянуто не было. Но вообще, проблема не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Вы меня не путайте. Луна в карте в 14, а не в 13, и делает аспект через 14 градусов к Венере, так что все верно у меня, ну близко по ЕВ, по крайней мере. Хотя это не так важно, время, оно не всегда совпадает. Мне важнее наличие аспекта. Падающий дом Луны дает быстрое время, хотя мутабельность замедляет, но год никак не может быть, ни при каких смыслах и раскладах. Думаю, что по контексту это шкала "минуты - часы - дни", соответственно, часы более вероятны, средняя ЕВ. Единственное несовпадение, 14 вместо 13 + при чем тут машина, если 1-й дом, если она не стоит на входе в дом, о чем упомянуто не было. Но вообще, проблема не в этом.

Да я вас не путаю, там нет прямого аспекта между Луной и Венерой... Между ними есть аспект через перенос света, но он через 5º. А длительный аспект в данном случае не учитывается, он через 15º, но это можно трактовать, как 14º, потому что градусы можно и округлить до большего значения.

Посмотрите на линейку внизу карты - где там Луна и где Венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Natalya_ сказал:

Да я вас не путаю, там нет прямого аспекта между Луной и Венерой... Между ними есть аспект через перенос света, но он через 5º. А длительный аспект в данном случае не учитывается, он через 15º, но это можно трактовать, как 14º, потому что градусы можно и округлить до большего значения.

Посмотрите на линейку внизу карты - где там Луна и где Венера.

Что такое "перенос света через 5 градусов", я не понял. Я вот смотрю в своей программе- точный аспект Луна -Венера в 28.50 Девы. Луна на момент вопроса в 14.02. Так что если быть точным, расстояние 14 градусов 48 минут, да, это ближе к 15. Но это уже не имеет никакого значения, если точно неизвестен сигнификатор. Длительные прогнозы, о которых Вы пишете, если Вы имеете в виду отдельный класс, рассматриваются Фроули проведением через знаки, здесь же аспект наступает в пределах 1 знака, так что 15 градусов рассматривать как 15 часов вполне уместно. Другое дело,что все это СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО!!! Мы пытаемся анализировать то, чего нет, вот в чем реальная проблема. Как Вы объясните 13 часов с точки зрения Меркурия? Хотя это тоже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, Вы, наверное, имели в виду собирание света Марсом? Через 5 градусов? Тогда понятно. Может быть. 13 часов могло получиться и другим образом, через куспиды, например, никто же не смотрел их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо понять, кто такой Марс. Он управляет только 10 домом. Не мог же он прийти домой к кверенту. Но может быть, он так их обоих ненавидит, что собрал свет. Да.  Так и есть!!! :lol: Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

а, Вы, наверное, имели в виду собирание света Марсом? Через 5 градусов? Тогда понятно. Может быть. 13 часов могло получиться и другим образом, через куспиды, например, никто же не смотрел их. 

ну вот линейка, если не доверяете проге Марка, можете в зете линейку посмотреть, там есть модификация линейки

PFh0oUtqNYA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Морда Хрюк сказал:

Тогда надо понять, кто такой Марс. Он управляет только 10 домом. Не мог же он прийти домой к кверенту. Но может быть, он так их обоих ненавидит, что собрал свет. Да.  Так и есть!!! :lol: Ура!!!

3 часа назад, Natalya_ сказал:

Сатурн в знаке экзальтации упр. 10 дома Марса - целеустремленность.

Марс соединился с куспидом 10-го дома - цель достигнута! + Прямой аспект между Марсом и Луной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalya_ сказал:

ну вот линейка, если не доверяете моей проге, можете в зете линейку посмотреть, там есть модификация линейки

PFh0oUtqNYA.jpg

да нет же, я все вижу. Да, крутой начальник, который ненавидит кверента и его документы, так их ненавидит, что собрал свет между ними.:lol: Если по-русски, кверент так перепугалась, что нашла их. Вполне возможно, да. Скорее всего, так и есть Других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности