Перейти к публикации

Водолеи


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:

нет, конечно, с какой стати? всегда Водолеем управлял Сатурн, пока не открыли Уран, не так давно.... А Сатурн, как хорошо Вам известно - кастрант Урана, то есть первопричина того, что Уран - импотент.

 Короче водолеи странный для меня знак. Каков Сатурн хрюк - Сатурн же земной знак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Нептунианка

    24

  • Виктория89

    15

  • Natalya_

    15

  • Анна Снегирёва

    13

Наибольшая активность

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:

Зато дружелюбны.... Я люблю Водолеев. По крайней мере, пока не замечал от них, чтобы они за спиной рожи строили.:lol: 

Они дружелюбны но гнут свою палку и интересы превыше всего в мире - и идут охотно по головам если надо. Эгоисты в общем почище овнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
14 часа назад, Виктория89 сказал:

в общем ,что заметила :у водолеев далеко не всегда хороший вкус .

У них по определению не может быть хорошего вкуса, это не Весы и не Телец. И вообще, это знак отработанного воздуха, то есть, по-русски говоря, пердежа. Может быть, если только они как-то эстетически пердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нет вкуса - зато есть эмоции - покосилась на Фил Коллинс . Вкус всегда субъективен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поводу Сатурна у меня как у сатурнианки не укладывается в голове что водолеи к нему относятся. Хоть что делай. Какой Сатурн . Хотя может я только недоразвитых водолеев встречала. Холодные они - и прыгают как блохи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
2 минуты назад, неПТУниАнка сказал:

При поводу Сатурна у меня как у сатурнианки не укладывается в голове что водолеи к нему относятся. Хоть что делай. Какой Сатурн . Хотя может я только недоразвитых водолеев встречала. Холодные они - и прыгают как блохи 

Ты думаешь можно быть и сатурианкой, и нептунианкой?) хитренькая какая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sosedka сказал:

Ты думаешь можно быть и сатурианкой, и нептунианкой?) хитренькая какая 

И меркурианка ещё :lol: так что можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, неПТУниАнка сказал:

При поводу Сатурна у меня как у сатурнианки не укладывается в голове что водолеи к нему относятся. Хоть что делай. Какой Сатурн . Хотя может я только недоразвитых водолеев встречала. Холодные они - и прыгают как блохи 

Это потому что Сатурн холодный и сухой считается, тогда как Водолеи горячие и влажные, отсюда это несоответствие. Откуда это пошло - Водолей противоположен Льву, знаку Солнца, соответственно, берут Сатурн как дьявольскую планету, в противоположность божественным, светилам то есть, Солнце и Луне, управителям противоположных знаков, Льва и Рака. По-моему, происхождение таково, если ничего не путаю, потому что давно все это изучал, плохо помню. То есть для Козерога и Водолея берут планету, противоположную по природе светилам, которые, как считается, имеют божественное происхождение, Сатурн же от дьявола, и даже название этой планеты происходит от "Сатана", и не только в русском языке.:lol: Но Водолей относится к стихии воздуха, а Сатурн, если его брать по температуре и влажности - знак земли, поэтому такое противоречие; но есть еще классификация планеты по триплицитету, там Сатурн управляет как раз воздухом. То есть по природе он земной, а по управлению - воздушный. но это уже так, лирическое отступление, важнее то, что название Сатурн произошло от "Сатана", то есть он враждебен светилам и его основная функция - вредить их замыслам; отсюда Козерог и Водолей - знаки изгнания светил, Луны и Солнца соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюк, ну нагородил. Сатана изначально идет из санскрита сатанама известная мантра которая привычки и традиции разбивает - вот церковь наверное и приписала образ :lol: из собственных страхов. Общество же должно основываться на традициях. Поэтому сатурн если и имеет общее то скорее с привычками и традициями. Консерватор блин. А уж никак не с сатаной

ПС у нас по интерпретации водолеи - холодные в смысле показывания и использования эмоций. ЧТо я лично из опыта подтверждаю. Они вспыхнут и тут же гаснут. Типа комета такая пролетела, хаос оставив после себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неПТУниАнка сказал:

Хрюк, ну нагородил. Сатана изначально идет из санскрита сатанама известная мантра которая привычки и традиции разбивает - вот церковь наверное и приписала образ :lol: из собственных страхов. Общество же должно основываться на традициях. Поэтому сатурн если и имеет общее то скорее с привычками и традициями. Консерватор блин. А уж никак не с сатаной

Это не я нагородил, это в астрологических священных писаниях написано. Птолемей так вообще считает Сатурн ужасной планетой, везде и всегда, при любых обстоятельствах, без исключений на обитель или другие достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:

Это не я нагородил, это в астрологических священных писаниях написано. Птолемей так вообще считает Сатурн ужасной планетой, везде и всегда, при любых обстоятельствах

так это все интерпретации. Сатурн планета успеха стабильного- \то уже мои наблюдения. Но его нужно как в садо мазо - оседлать для успеха

Плюс сатурн это соки, кости, сухожилия - какой там водолей. Ну это я тоже личные наблюдения. Классика да его почему то к соуправителю водолея относит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же блин - короче водолей это что то между козерогом и рыбами :lol: что-то непонятное

Я совершенно других водолеев в жизни встречала - мужчин правда. Женщины водолеи более мудры на мой взгляд или более гармоничны. Сколько ереси в интернете. Но одно понравилось между козерогами и рыбами :lol: типа такие завязли там и не знают куда же им рыпнуться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
4 минуты назад, неПТУниАнка сказал:

 

Плюс сатурн это соки, кости, сухожилия - какой там водолей. Ну это я тоже личные наблюдения. Классика да его почему то к соуправителю водолея относит :wacko:

Поэтому и относит, что в оппозиции к Водолею - Лев, знак Солнца, то есть Бога, как ты не хочешь понять. .... Кости да, но это уже Козерог, поскольку Сатурн управляет и Козерогом, знаком, противоположному другому светилу, ночному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:

Поэтому и относит, что в оппозиции к Водолею - Лев, знак Солнца, то есть Бога, как ты не хочешь понять. .... Кости да, но это уже Козерог, поскольку Сатурн управляет и Козерогом, знаком, противоположному другому светилу, ночному.

ну у меня блокада к такому пониманию. на мой взгляд бог это нептун и рыбы. лев скорее манифестация и эго. Какой бог. Если через солнца- то солнце лишь на оси мира находится - бог не есть солнце. Если древние они всех богами считали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолеи вполне себе Сатурнианцы,в их характере много всего понамешано .Это дети ,большие дети ,но как правильно выразилась Нептуняша,у них есть эгоизм .И гуманизм.Интеллект ,и придурь)в хорошем смысле )Они умеют дружить .Насчет семейственности не могу сказать однозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно редко бывает, чтобы только 1 знак превалировал, чаще 2 или 3. Например, полурак-полублизнецы. Или полуводолей - полутелец, как, например, Мухаммед Али - передняя половина тельцовская, задняя - водолейская, где стоят его Меркурий и Венера. Это и видно, кстати, по его интересу к обществуенной деятельности. Но еще чаще бывает передняя, средняя и задняя трети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, неПТУниАнка сказал:

ну у меня блокада к такому пониманию. на мой взгляд бог это нептун и рыбы. лев скорее манифестация и эго. Какой бог. Если через солнца- то солнце лишь на оси мира находится - бог не есть солнце. Если древние они всех богами считали :lol:

   Не слишком ли это смело отдавать Бога какому-то одному знаку или планете? По Западной астрологии божественное принадлежит к дому 9, хозяином которого считается Юпитер а Солнце имеет в этом доме свою радость. Не стоит забывать что Юпитер планета горячая и влажная, возможно это людей путает и заставляет приплетать сюда влажных Рыб, владыкой которых Юпитер и является. Рыбы даже не человеческий знак, куда ж им в сферу божественного? Ну а планету наркош приписывать Богу это вообще как то не по понятиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Simon Wilk сказал:

   Не слишком ли это смело отдавать Бога какому-то одному знаку или планете? По Западной астрологии божественное принадлежит к дому 9, хозяином которого считается Юпитер а Солнце имеет в этом доме свою радость. Не стоит забывать что Юпитер планета горячая и влажная, возможно это людей путает и заставляет приплетать сюда влажных Рыб, владыкой которых Юпитер и является. Рыбы даже не человеческий знак, куда ж им в сферу божественного? Ну а планету наркош приписывать Богу это вообще как то не по понятиям. 

раньше приписывали - Бога всегда приписывали Солнцу,  а Сатану - Сатурну.... Поэтому их обители и противоположны. Потом понятие Бога претерпело существенные изменения, но не так давно, не более 2000 лет.:lol: Юпитер, имхо, скорее неформальную власть имеет, больше для служителей, не божественную. Лев, правда, дикий знак, но Рыбы вообще тухлятина, но зато Козерог владеет фекалиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности