Перейти к публикации

Игра в ассоциации


Lucifer

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Юный дед сказал:

Здоровье, это тоже Дева,

   Это с каких таких бодунов сферу здоровья отдали Девам? Опять алфавитный зодиак во всей красе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Mart

    129

  • Юный дед

    43

  • Natalya_

    25

  • Simon Wilk

    13

Наибольшая активность

Только что, Simon Wilk сказал:

   Это с каких таких бодунов сферу здоровья отдали Девам? Опять алфавитный зодиак во всей красе? 

Потому что, - мифологические корни. Деву греки ассоциировали (помимо Деметры) с Акслепием и его дочечками. Еще с Астреей ( но она к здоровью не имеет никакого отношения). А уже чуть позже, - напрямую с Меркурием....Жезл Меркурия и жезл Асклепия - ассоциируется с медициной, фармацевтикой.

Стыдно этого не знать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Simon Wilk сказал:

Это с каких таких бодунов сферу здоровья отдали Девам? Опять алфавитный зодиак во всей красе?

:TUZKI_16:

Simon, очнитесь, мы на форуме астрологов. За что отвечает VI дом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mart сказал:

Вообще-то, у каждого знака как архетипа, - сложился символический набор тех или иных "характеристик". Классический символизм, - исключительно по пунктам. Так вот, немцы, в быту, на роботе, - это классическая Дева. Это замечают все, кто с этим символизмом знаком с немцами не как "турист", но общался с ними - приватно, так сказать. 

Получается, что Вы - не в курсе. 

   А какая Дева на работе? Стоит оторвать от компа или бумаг и стоит в затупе минут пять пока соображать начнёт. Да, в своей сфере обычно шарит неплохо но стоит кинуть на баррикады и всё, сама беспомощность, ни инициативы ни идей. Типичный немец не таков, по крайней мере те что попадались. И соображалка на месте и руки не из задницы. А за столом немец и пожрать не дурак и выпить любит по праздникам, а на следующий день после хорошей пьянки бутылочка пивка с утра на работе у немцев в норме. Я с ними в основном по работе пересекался а не в турпоездках. Уж не знаю на каких вам повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юный дед сказал:

:TUZKI_16:

За что отвечает VI дом? 

Это не прямое соответствие. 6 поле - не есть ИЗНАЧАЛЬНО, поле связанное с медициной. Дева - изначально связана с медициной. Чуть позже ( не усугубляясь в исторические нюансы) - пошла привязка,  Типа 6 знак - 6 поле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юный дед сказал:

:TUZKI_16:

Simon, очнитесь, мы на форуме астрологов. За что отвечает VI дом? 

   А причём дом 6 к Деве? Дом домом а знак знаком и их отождествление это сравнительно недавняя ересь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Simon Wilk сказал:

   А какая Дева на работе? Стоит оторвать от компа или бумаг и стоит в затупе минут пять пока соображать начнёт. Да, в своей сфере обычно шарит неплохо но стоит кинуть на баррикады и всё, сама беспомощность, ни инициативы ни идей. Типичный немец не таков, по крайней мере те что попадались. И соображалка на месте и руки не из задницы. А за столом немец и пожрать не дурак и выпить любит по праздникам, а на следующий день после хорошей пьянки бутылочка пивка с утра на работе у немцев в норме. Я с ними в основном по работе пересекался а не в турпоездках. Уж не знаю на каких вам повезло. 

У каждой монеты - две стороны. Поэтому и ипохондрики среди них, - самые сочные. 

Дева  на работе - самая ответственная. В идеале. Если брать работника, - то только Деву. Но платить надо достойно. Если мало денег, - может просто забить....Девы - больше других любят деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mart сказал:

Жезл Меркурия и жезл Асклепия - ассоциируется с медициной, фармацевтикой.

Кадуцей вообще смахивает на ДНК, которая содержит информацию, согласно которой в матке происходит 3D печать тела из поступающих элементов. И в это тело входит Дух оттуда - Рыбы. Проводит его Гермес - Анубис - Упуаут - открывающий пути, родовые и посмертные. Как ближайший к Солнцу - средоточию Духа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mart сказал:

У каждой монеты - две стороны. Поэтому и ипохондрики среди них, - самые сочные. 

Дева  на работе - самая ответственная. В идеале. Если брать работника, - то только Деву. Но платить надо достойно. Если мало денег, - может просто забить....Девы - больше других любят деньги. 

   Насчёт забить согласен. Ещё как забивают и плачут что денег мало. У меня обычно лекарство для них одно - поднимай задницу и ищи где больше дадут и всё, на пару недель шёлковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mart сказал:

Это не прямое соответствие. 6 поле - не есть ИЗНАЧАЛЬНО, поле связанное с медициной. Дева - изначально связана с медициной.

Это самая простая аналогия, чтобы в ссылках не путаться. Связь между знаками и полями есть и она отчётливо ощутима, понятно, что полного тождества нет. Если включать серьёзные щи, то Дева связана не с медициной, а с исцелением. Приведением тела в наиболее оптимальное состояние, в котором оно обретает канал с высшим - Рыбами. Часть максимально эффективно резонирует с Целым. Личность реализует текущую программу Духа, связь себя с собой. Здесь исцеление - освобождение от сторонних деструктивных и паразитических программ. В том числе поддержание тела в чистоте. На что направлен великий пост в христианстве и многие другие практики подчинения тела, имеющего свои базовые  инстинкты. Поэтому Дева и VI поле имеют маркерами подчинение, не только сверху, т.е. Духу, но и снизу - Телу, инстинктам, которым заведует Луна. Можно решать самому, кого подчинять, а кому подчиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Simon Wilk сказал:

   Насчёт забить согласен. Ещё как забивают и плачут что денег мало. У меня обычно лекарство для них одно - поднимай задницу и ищи где больше дадут и всё, на пару недель шёлковые. 

Простой совет : повысьте им зарплату втихаря. Что бы они знали, что получают больше других. Он никому не скажут. Но работать будут в полную силу. Всё будет - вылизано, вычищено и подсчитано. 

Кстати, лучшие бухгалтера - Девы. У них всегда сойдется "дебет с кредитом". Только платите достойно. Не будете платить, - уволятся и еще в налоговую накатают (везде есть что найти, а у этих - всё записано)...Потеряете хорошего работника и врага наживете. И "концов" потом не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые опасные враги, - мутабелные знаки. Они - везде "влезут".  А если там еще и мозги работают (от природы) - то и интригу замутят такую, что мама-дорогая..... (комар носа не подточит). Близнецы, Девы, Стрельцы, Рыбы. Вот эта четверочка....Не стоит их иметь в контексте врагов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mart сказал:

Простой совет : повысьте им зарплату втихаря. Что бы они знали, что получают больше других. Он никому не скажут. Но работать будут в полную силу. Всё будет - вылизано, вычищено и подсчитано. 

Кстати, лучшие бухгалтера - Девы. У них всегда сойдется "дебет с кредитом". Только платите достойно. Не будете платить, - уволятся и еще в налоговую накатают (везде есть что найти, а у этих - всё записано)...Потеряете хорошего работника и врага наживете. И "концов" потом не найдете.

   Я своей властью не повышу, не мой уровень. А ходить выбивать не стану, честно говоря не за что. И не будет ничего ни вылизано ни записано. Всё-таки Солнца в Деве недостаточно, даже с Меркурием на пару. Лишь пару знакомых с Солнцем и Мерком в Деве выделяются, один доцент в универе, второй директор предприятия. У них это в 10 доме, потому и вылезли, хотя тоже не семи пядей во лбу. И всё. Знакомых алкашей-Дев гораздо больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mart сказал:

 и мозги работают (от природы) - то и интригу замутят такую, что мама-дорогая..... (комар носа не подточит). Близнецы, Девы, Стрельцы, Рыбы. Вот эта четверочка....Не стоит их иметь в контексте врагов. 

Хех, этим сейчас и занимаюсь. Точнее это антиинтрига - сбор учредительных документов о городских исполнительных и представительских органов власти. Уже вижу, что вся эта братия сидит на липовых бумагах, с нарушением всех возможных процедур и нормативно-правовых актов. Самозванцы короче. Перекочевавшие прямиком из СССР. 

Последняя заварушка была, когда людям из 16 домов, предъявили счёт на 300 $ с квартиры, для оформления проекта передачи электросетей на баланс города. После месяца общения ребята из горсовета утёрлись и откатили назад, решили трясти завод, на балансе которого раньше были дома. Которые он передал городу без учёта электросетей и подстанции. Цирк короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Simon Wilk сказал:

   Я своей властью не повышу, не мой уровень. А ходить выбивать не стану, честно говоря не за что. И не будет ничего ни вылизано ни записано. Всё-таки Солнца в Деве недостаточно, даже с Меркурием на пару. Лишь пару знакомых с Солнцем и Мерком в Деве выделяются, один доцент в универе, второй директор предприятия. У них это в 10 доме, потому и вылезли, хотя тоже не семи пядей во лбу. И всё. Знакомых алкашей-Дев гораздо больше. 

А у меня была такая власть, и я - повысил. Причем я сам, - Дева ( в тропическом). И прекрасно знаю, как с ними нужно работать : добавить денег и дать немного власти. )  У меня из 7 крупных магазинов (это не была моя сети, я сам был - нанятый-эйчер, но мог делать чуть "сверх"), в 4-х, заведующими были Девы. Там всегда был порядок и самая большая выручка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Simon Wilk сказал:

  Знакомых алкашей-Дев гораздо больше. 

Гораздо больше алкашей знакомых, чем два человека, да ещё именно Дев. То есть количество знакомых алкашей ещё больше. А какая польза в знакомых алкашах ? Спрашиваю на всякий случай, может стоит завести парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дева работающая за копейки, - это трэш какой-то...)) 

А насчет алкашей : да, среди низ довольно много алкашей. Это все - нервное. Очень "нервный" знак. Девы и Рак. Я сам, - раз в неделю, но бухаю. Очень сильное нервное напряжение : одна работа в голове, + много-много всяких мелочей....Очень сложно всё контролировать. Но есть такие, кто не "тянет". И начинают бухать очень часто, потому что мозг - всегда в рабочем состоянии ; анализ бесконечный. Им - все не похуй. Вообще, буквально - всё. Нужно всё контролировать. Хотя со стороны может показаться, что - нет....В этом суть мутабельных знаков - они мимикрируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mart сказал:

Но есть такие, кто не "тянет". И начинают бухать очень часто, потому что мозг - всегда в рабочем состоянии ; анализ бесконечный. Им - все не похуй. Вообще, буквально - всё. Нужно всё контролировать. Хотя со стороны может показаться, что - нет....В этом суть мутабельных знаков - они мимикрируют. 

Алкоголь это старание расслабится по оппозитору - Нептуну. Но это так же дикая природа, всё, что не имеет смысла, когда понял это в лесу, прям офигел. Птичий щебет расслабляет, потому что не имеет смысла для человека, как и другие звуки природы. Они успокаивают бешеный внутренний маховик, который крутит бесконечный кубик-рубика. Ещё может всякая абстракция расслаблять, всё хаотическое и не имеющее видимой структуры. Кроме городского шума, он хоть и хаотичен, но суетлив и напряжен. Потому что его делают другие люди, движимые людскими смыслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юный дед сказал:

Алкоголь это старание расслабится по оппозитору - Нептуну. 

По Юпитеру. 

Нептун никакого отношения к Рыбам не имеет. Это - исключительно притянуто за уши. Пора про это забыть.....

Юпитер - это прямая аналогия "контроля и обзора".  Высоко сижу - далеко гляжу.  Иди просто - глобальные расстояния (Рыбы). Просторы. 

Темная, ущербная сторона Девы - сидит в знаке Рыбы. А у Рыб - в знаке Девы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало колонизации Новой Зеландии, 1820 год. Соединение Сатурна и Плутона в Рыбах, на подходе Юпитер. Который в своём знаке достоинства, как при испанке 1918-1920. Результат - кровавая резня, вот таким он, великий благодетель, бывает. Клип отражает в первую очередь Плутон - жертвы и трансформацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mart сказал:

Нептун никакого отношения к Рыбам не имеет. Это - исключительно притянуто за уши. Пора про это забыть.....

А к чему имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юный дед сказал:

А к чему имеет?

Но не в  контексте управления знаком Зодиака "Рыбы", - точно. Как и Уран в контексте "Водолея" и Плутон в контексте "Скорпиона".

Хотя, Плутон - в некотором роде имеет соответствия (относительно Скорпиона), - но это произошло "по накатанной"....- лишь бы что-то "найти и привязать".

Рыбы - это Юпитер. Да, - просторы, обзор.  Хоть и условно всё это "привязано", но во многом, образно , - соответствует. 

И сразу аналогии : Девам не стоит так высоко забираться в желании "обозреть всё и контролировать всё". Отсюда - перенапряжение и сопутствующие проблемы. Но если проблемы не пугают, - то вперед....Девы хороши в "мелочах", "нюансах" - это их стезя. 

Как и Рыбам - не стоит слишком рьяно копаться в "мелочах". Может быть им стоит - "высаживать парки, леса, огороды".... - заниматься экспансией. А Дева - все подсчитает, найдет подешевле...и в этой оппозиции будет работать вот ТАКАЯ гармония. Как вариант. Ведь это - очень практичная оппозиция.  Для Земли. Для обустройства быта, комфорта....Для людей. 

Это и есть их отличие от оппозиций Телец - Скорпион ( исключительно персональное, "энергия для "я") и Козерог - Рак ( здесь откладывают деньги " похоронки" и делаю карьеру --- крутая аналогия, правда ? )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа с "материей", с тем, что поддерживает ЖИЗНЬ (как "тело", - условно) : земля - вода -- это материя. 

Ось Дева - Рыбы  -- заключительная

Всё - для Человека. Для Земли. 

77532798-73edd75ca1c665f34f407c8407f765a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности