Перейти к публикации

Анализ совместимости: РЕЦЕПЦИЯ УПРАВИТЕЛЕЙ ASC


Аль-риша

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Надо же, всегда считала, что при рассмотрении совместимости надо смотреть в какие дома попадают планеты партнера и аспекты между планетами партнеров. Оказывается, это декло десятое? Подскажите, пожалуйста, какие еще рецепции нужно учитфватб, кроме Асц? И фоомула будет та же?

 

Только Асц, - если по совместимости.

Еще может быть важен АСПЕКТ МЕЖДУ светилами, но это дело второе.

Соединение ЛунаМ-СолнцеЖ дает паре хорошую "сцепку" - когда один падает, другой обычно на высоте и поддерживает. Соединение это - с широким орбом - в пределах знака.

По совместимости это все.

 

Касательно синастрии, подробный анализ сводится к:

1. ЦЕПОЧКИ рецепций АсцМ-дома Ж и наоборот.

Например:

у1М в триплицитете с у2Ж - нативМ дружит с деньгами Ж.

у1М в изгнании с у2Ж - натив ненавидит родственников Ж

у1 в терме с у2Ж - нативМ доброжелателен к делам 4 дома Ж (отец, родители в целом, жилье и т.п.)

.....

у1 не имеет рецепций к у12Ж - нативМ безразличен к порокам Ж.

 

2. Дома. ТО, что Вы упомянули.

 

3. ТОЧНЫЕ аспекты между планетами друг друга. Как видите, это я ставлю в конце.

Этой информации более чем достаточно, чтобы хорошо изучить и понять пару.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
  • Ответы 179
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    32

  • Suzu4ka

    19

  • Natasha

    16

  • Аль-риша

    16

Наибольшая активность

Да, рецепция по триплицитету - хорошая рецепция. (Хотя она скорее ближе к дружбе, чем горячей любви (по управлению) или возвеличиванию партнера (экзальтация); и даже рецепции по терму и фасу, кстати, в реальных случаях все же лучше, чем отсутствие таковых вообще).

 

Смотреть просто. Из таблицы достоинств (приведена ниже).

Например, упр. Асц мужчины - Марс в 23 Тельца (допустим, дневная карта) -

- обитель Венеры

- экзальтация Луны

- триплицитет Венеры

- терм и фас Сатурна.

 

 

Значит, если упр.Асц Ж - Венера (т.е. ее Асц в Весах или Тельце), это будет рецепция М-Ж по триплицитету.

 

 

ТАБЛИЦА ДОСТОИНСТВ:

 

 

dignities.png

 

цифры в таблице-это градусы??

 

Если Асц М Луна в 22 градусе козерога. экзальтация Марса.

значит с женщиной с восходящим Марсом будет рецепция по экзальтации??

 

карта ночная.

 

а вот с Раком не понимаю. если планета в Раке, то там и триплицитет, и падение, как тогда смотреть??

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Здравствуйте. Насколько я понимаю, эта статья (с которой начата тема) - отрывок из книги Дараган, Новиковой "Астрология Любви и брака". Посмотрела я пример, приведенный в вашей статье как Пример 1 Счастливой пары Пример 1

Женщина. 9.03.1972; 11:10; + 3; г. Харьков, Украина; 50°00*N;36o15'E.

Пример 1

Мужчина. 5.09.1972; 13:00; + 5; г. Пласт, Челябинская обл., Россия; 54°22'N; 60°50'Е.

знаете там счастливого мало что, кроме рецепций нашла:

1. Солнца в оппозиции друг к другу;

2.Квадрат ЕЕ Солнца к ЕГО Сатурну, который у НЕЕ оказался в 12 доме!

3 Его ДСЦ попадает к ней в 12 дом

4. Квадрат ЕЕ Марса к ЕГО Луне

5. ЕЕ Луна в квадрате ЕГО Плутон

Вряд ли с такими указаниями можно назвать их "счастливой парой"!

Единственно, почему они могут держаться в браке это:

1. Соединения Юпитеров у НЕЕ в 7

2.Соединение ЕГО Юпитера с ЕЕ Луной

3.Его Кету в соединении с ЕЕ Венерой - он ее раб.

Но обычно Сатурна в квадрате к Солнцу и оппозиции Солнц достаточно для развода. А у них там "цветник"!

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Уважаемые специалисты, помогите разобраться с рецепциями!

Часто встречаю на форуме, что это важная часть синастрии, пытаюсь разобраться, но не совсем поняла, правильно ли я сделала выводы...

 

Если у меня Асц в Раке (Луна), а Луна в Близнецах, то меня будут воспринимать люди с Асц в знаках Меркурия - Близнецы, Дева?

А как получилось в первом посте три знака «оптимального» Asc? Какие ещё Асц должны мне подойти?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты, помогите разобраться с рецепциями!

Часто встречаю на форуме, что это важная часть синастрии, пытаюсь разобраться, но не совсем поняла, правильно ли я сделала выводы...

 

Если у меня Асц в Раке (Луна), а Луна в Близнецах, то меня будут воспринимать люди с Асц в знаках Меркурия - Близнецы, Дева?

А как получилось в первом посте три знака «оптимального» Asc? Какие ещё Асц должны мне подойти?

 

Спасибо!

Получилось три в первом посте-так как учитывался знак экзальтации . У Меркурия знак управления -Близнецы и Дева, а экзальтация Меркурия-барабанная дробь-та же самая Дева))))))))))))))А управитель асц партнера приятно (наверное)))), что бы находился в знаках силы вашей Луны-Раке и Тельце. (Что-то вроде такого -Ваша Луна (упр Асц) находится в Близнецах, обитель Мерка, У партнера асц в Близнецах-управитель-Меркурий находится в Раке. Как-то так))))

Ссылка на комментарий

Получилось три в первом посте-так как учитывался знак экзальтации . У Меркурия знак управления -Близнецы и Дева, а экзальтация Меркурия-барабанная дробь-та же самая Дева))))))))))))))А управитель асц партнера приятно (наверное)))), что бы находился в знаках силы вашей Луны-Раке и Тельце. (Что-то вроде такого -Ваша Луна (упр Асц) находится в Близнецах, обитель Мерка, У партнера асц в Близнецах-управитель-Меркурий находится в Раке. Как-то так))))

Огромное спасибо! Для меня это всё равно высшая математика)) Но радует, что мне подходит партнёр с Асц в Тельце (у моего партнёра именно там).

 

А если у человека Асц в Тельце (Венера), а Венера в Козероге, то какие Асц подойдут ему?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо! Для меня это всё равно высшая математика)) Но радует, что мне подходит партнёр с Асц в Тельце (у моего партнёра именно там).

Я такого не говорила)))))))))))

Ссылка на комментарий

 

А если у человека Асц в Тельце (Венера), а Венера в Козероге, то какие Асц подойдут ему?

Козерог, Весы, Водолей, Овен, Скорпион))у управитель асц его партнера в Весах, Тельце, Рыбах. Но, что бы не было как в анекдоте (вы можете быть самым прекрасным мужчиной на земле, дарить цветы, подарки, но какой в этом смысл если ваша женщина прочитала, что вы несовместимы по гороскопу))))))))))))Ваши две карты нужно рассматривать детальнее. Рецепция по управителям асц, это в некотором роде "автоматическая привязка" симпатиями по поведению и самовыражению-дополнение друг друга. В вашем случае я бы сказала, чисто по управителям 1ого дома-не очень. В случае если это так -работать должны другие принципы (вы же почему-то вместе), Лунами ли, Венерами ли, Марсами ли-я этого не знаю, так как вы задавали вопрос про рецепции управителей, и никаких данных больше не давали-варианты почему-могут быть и не только по рецепции. Любите друг друга-вот и прекрасно. (Вы могли друг другу не понравится например с первого взгляда, или одному из вас кто-то не очень сначала, а потом приглядеться или дружить много лет и начать встречаться, или наоборот воспылать страстью к человеку который вам не очень нравился по поведению и после страстей оказалось что вы и в быту хорошо схожи и т. д и тп и прочее и прочее и прочее-а это уже подробная раскладка карт.)

Ссылка на комментарий

Я такого не говорила)))))))))))

Я, значит, неправильно поняла фразу А управитель асц партнера приятно (наверное)))), что бы находился в знаках силы вашей Луны-Раке и Тельце

Спасибо за разъяснения))

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты, помогите разобраться с рецепциями!

Часто встречаю на форуме, что это важная часть синастрии, пытаюсь разобраться, но не совсем поняла, правильно ли я сделала выводы...

 

Если у меня Асц в Раке (Луна), а Луна в Близнецах, то меня будут воспринимать люди с Асц в знаках Меркурия - Близнецы, Дева?

 

Спасибо!

 

Не совсем.

Это ВЫ будете хорошо воспринимать их, а не наоборот - если у партнера Асц в Деве или Близнецах, его у1 --- Меркурий, а Луна в Близнецах как раз любит Меркурий, поскольку находится в его обители. Если еще и Меркурий в Раке (обитель Луны) или Тельце (экзальтация Луны), то симпатия взаимна. :)

Ссылка на комментарий

 

а вот с Раком не понимаю. если планета в Раке, то там и триплицитет, и падение, как тогда смотреть??

 

так и смотреть - дружит (триплицитет) и ненавидит (падение). :)

Ссылка на комментарий

Не совсем.

Это ВЫ будете хорошо воспринимать их, а не наоборот - если у партнера Асц в Деве или Близнецах, его у1 --- Меркурий, а Луна в Близнецах как раз любит Меркурий, поскольку находится в его обители. Если еще и Меркурий в Раке (обитель Луны) или Тельце (экзальтация Луны), то симпатия взаимна. :)

Спасибо)

Скажите пожалуйста, как по Вашему мнению влияет на совместимость то, что Асц и Дсц с партнёром в одном знаке? Рак - Козерог в данном случае.

Я так понимаю, Дсц показывает, какой партнёр желателен для меня. И меня привлёк Мч с Венерой и Марсом в Козероге. Но его-то по идее тоже привлекают Козерожьи качества? А я что-то совсем не Козерог... B)

Ссылка на комментарий

смотря для чего - есть взаимодействия по 5 дому (флирт), есть брак, 7 дом, обычно по 7 дому много проблем, просто, возможно, в силу менталитета, но вообще чаще всего - карты такие, видимо, не рождаются в нашей стране люди с хорошим 7 домом :), не заслужили.

 

7 дом показывает именно сферу, где ВОЗМОЖНА потенциально партнерская устойчивость в отношениях, но, как я написал, это бывает редко. Обычно люди сходятся по 5 дому, не по 7 - это статистика. Так что его 7 дом вообще ни при чем, а Ваш - тем более, судя по Вашим сообщениям.

 

Если все же смотреть потенциал на далекое будущее, нужно искать МЧ с его Асц в Близнецах или Деве (плюс его у1 в Раке или Тельце), а Марс или Венера в Козероге вообще ни при чем - это как раз 5 дом, временные отношения. Так что Дес для таких вопросов можно вообще не смотреть, а смотреть только куспид 5, его управителя и рецепции. Для брака же нужна взаимная рецепция у1М-у1Ж, о чем, собственно, вся эта тема, то есть сильная ЛИЧНОСТНАЯ связка, все остальное - второстепенно.

Ссылка на комментарий

 

7 дом показывает именно сферу, где ВОЗМОЖНА потенциально партнерская устойчивость в отношениях, но, как я написал, это бывает редко. Обычно люди сходятся по 5 дому, не по 7 - это статистика. Так что его 7 дом вообще ни при чем, а Ваш - тем более, судя по Вашим сообщениям.

 

Если все же смотреть потенциал на далекое будущее, нужно искать МЧ с его Асц в Близнецах или Деве (плюс его у1 в Раке или Тельце), а Марс или Венера в Козероге вообще ни при чем - это как раз 5 дом, временные отношения. Так что Дес для таких вопросов можно вообще не смотреть, а смотреть только куспид 5, его управителя и рецепции. Для брака же нужна взаимная рецепция у1М-у1Ж, о чем, собственно, вся эта тема, то есть сильная ЛИЧНОСТНАЯ связка, все остальное - второстепенно.

Ещё раз спасибо)

Меня интересует этот конкретный мужчина... С Асц в Раке и у1 в Раке ( то есть управитель Луна, я так понимаю) . И у меня Асц в Раке и у1 Луна...

 

У нас только начинаются отношения. Астролог, который смотрел мою синастрию с мужем (бывшим) не вникала в такие подробности (Асц, рецепция у1М-у1Ж), но суть наших отношений свелась к тому, о чём она говорила. А с этим мужчиной говорит, что хорошая синастрия. А я пытаюсь докопаться) По ощущениям - очень близкий и неслучайный человек. Хотелось бы понять, что нас связывает и связывает ли... Но если с аспектами я как-то ещё разобралась, то эта тема мне без опыта даётся тяжело( :(

Ссылка на комментарий

Я, наверное, совсем запуталась... Если управитель 1 дома во 2- доме (у М), то значит управитель - Телец ( Венера),

а у меня управитель 1 дома в 12 , значит управитель Рыбы (Нептун)

Ссылка на комментарий

Тут ничего сложного нет - берется знак у1Ж - Близнецы. Луна любит Меркурий. Вот и все. 12 дом никакого значения не имеет в вопросе совместимости (тема именно об этом). Чаще путаница возникает из-за несоответствия у1Ж и у1М, и не только по рецепциям, но - очень часто!!! - из-за ПОЛНОЙ неготовности к браку и колоссальной РЕЛИГИОЗНОЙ ответственности, которые он налагает до гробовой доски. В общем, это и есть первопричина плохих синастрий, даже, --- как ни странно!!!,- иногда и при хорошем 7 доме. (Мораль, в общем-то разложилась уже, как и предсказывалось еще 1000 лет назад всякими там пророками. :) А может, скоро с инопланетянами совокупляться начнем - говорят, новая эра наступила, и ничего в этом такого зазорного нут мамут нет :) :) :))

Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо)

Меня интересует этот конкретный мужчина... С Асц в Раке и у1 в Раке ( то есть управитель Луна, я так понимаю) . И у меня Асц в Раке и у1 Луна...

 

У нас только начинаются отношения. Астролог, который смотрел мою синастрию с мужем (бывшим) не вникала в такие подробности (Асц, рецепция у1М-у1Ж), но суть наших отношений свелась к тому, о чём она говорила. А с этим мужчиной говорит, что хорошая синастрия. А я пытаюсь докопаться) По ощущениям - очень близкий и неслучайный человек. Хотелось бы понять, что нас связывает и связывает ли... Но если с аспектами я как-то ещё разобралась, то эта тема мне без опыта даётся тяжело( :(

 

Если у1М Луна в Раке, Луна в собственной обители, то есть любит Луну, то есть Вас (у1Ж тоже Луна).

Вы же к Луне безразличны, а любите Меркурий (Ваша Луна в знаке Меркурия). То есть М имеет рецепцию к Ж +5, обратная рецепция 0 или небольшой плюс (смотря в каком секторе Близнецов находится Ваша Луна).

Думаю, Вам нужно держаться за этот брак, за эти отношения, независимо где его Венера или Марс, поскольку по рецепциям выходит, что он Вас любит, и развод скорее с Вашей стороны возможен; в этом случае другого хорошего (подходящего) партнера может больше не представиться.

Ссылка на комментарий

Если у1М Луна в Раке, Луна в собственной обители, то есть любит Луну, то есть Вас.

Вы же к Луне безразличны, а любите Меркурий (Ваша Луна в знаке Меркурия). То есть М имеет рецепцию к Ж +5, обратная рецепция 0 или небольшой плюс (смотря в каком секторе Близнецов находится Ваша Луна).

Думаю, Вам нужно держаться за этот брак, за эти отношения, независимо где его Венера или Марс, поскольку по рецепциям выходит, что он Вас любит, и развод скорее с Вашей стороны возможен; в этом случае другого партнера может больше не представиться.

Очень Вам благодарна за терпение!!!

Луна 18 17' 23"

Этот мужчина мне не муж (с мужем я развелась) :) Но он очень мне нравится. И нравится то, как я себя чувствую рядом с ним и то, что чувствую к нему....

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Добрый день еще раз!))) мне здесь присали что с моим мужчиной( надеюсь будущим мужем) есть рецепция только вот не могу понять какая, наши данные Дарья 20.08.1985, Москва, 05-45, его Нововоронеж, Воронежская область, 12.03.1987, 14-00. С 2009 года живет в Москве.Я новичек в астрологии, поэтому можете пояснить, и насколько мы подходим друг другу. В первый раз за всю мою жизнь мужчина понимает меня даже без слов и очень много схожести во взглядах и быту( живем вместе)

Ссылка на комментарий

 

Думаю, Вам нужно держаться за этот брак, за эти отношения, независимо где его Венера или Марс, поскольку по рецепциям выходит, что он Вас любит, и развод скорее с Вашей стороны возможен; в этом случае другого хорошего (подходящего) партнера может больше не представиться.

Yuri, а можно узнать, почему Вы так думаете? Или с чего это видно, что лучше держаться за эти отношения и другого может не представиться? :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

просто потому, что по статистике хороших браков не более 30%. Разводов 50%. То есть вообще хороший брак - скорее исключение, чем правило. Та же закономерность отчетливо прослеживается и в картах. Поэтому, если рецепция (личная связь) от него есть, что бывает не часто, лучше держаться этих отношений (другое дело, если от Вас нет рецепций, Вы сами можете спровоцировать развод, поэтому такое предостережение. Обычно довольно трудно найти подходящего партнера - это тоже статистика).

Ссылка на комментарий

Добрый день еще раз!))) мне здесь присали что с моим мужчиной( надеюсь будущим мужем) есть рецепция только вот не могу понять какая, наши данные Дарья 20.08.1985, Москва, 05-45, его Нововоронеж, Воронежская область, 12.03.1987, 14-00. С 2009 года живет в Москве.Я новичек в астрологии, поэтому можете пояснить, и насколько мы подходим друг другу. В первый раз за всю мою жизнь мужчина понимает меня даже без слов и очень много схожести во взглядах и быту( живем вместе)

 

Сколько времени Вы живете?

 

Ваш у1Ж Солнце в обители, интерес к Солнцу в основном. 7 дом средний (сат, вен, л). Муж у1М ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (т.к. время. как я понимаю, неточное?)тоже Солнце, то есть рецепция от Вас есть хорошая, но от него нет рецепций, от его Солнца. Отсутствие двусторонних рецепций не означает, что не будет отношений, но это, конечно, ослабляет синастрию, т.к. интерес партнера - к другим домам, не личностный, обычно это 5 дом (фмзическая близость) или 7 дом (социальный брак). И как раз его интерес - к Юпитеру, который управляет у Вас как раз этими домами. Хотя односторонняя рецепция лучше, чем ничего. По сути, все будет зависеть от него - что за мужчина, но вообще рецепции по этим домам ненадежны; сейчас по фактам Вам трудно определить, 5 и 7 дома - это вначале ухаживания, а через год совместной жизни все это надоедает, нужна новая женщина. Карта у него сильно поражена, брак трудный для него будет, все зависит от того, насколько сильна его мотивация к этим отношениям. Я бы на Вашем месте не торопился - если Вы хотя бы год вместе не прожили, даже и думать нечего сейчас бежать в загс. Еще тут проблема во времени рождения, нативы часто на форумах указывают не точные или даже ложные данные.

Ссылка на комментарий

Dashenka1985, поэтому на форумах трудно работать - нет прямой связи, чтобы это все сразу выяснить, а потом просто нет времени. по этой причине часты и недоразумения, т.к. на форумах астрологи доверяют нативу в его данных - ... а время с очень большой погрешностью иногда бывает, такие вопросы требуют прямой связи, если Вы хотите получить достоверный ответ. ... Никто не будет днями ждать от Вас Ваши точные данные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности