Перейти к публикации

Билли Миллиган 24/7


Kydy

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Kydy сказал:

ну рыжая, фенечки и все такое, помнишь?)

А что. Рыжая не может быть филологом востоковедом и носить фенечки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rokosowski сказал:

А что. Рыжая не может быть филологом востоковедом и носить фенечки?)

Может, но это будет уже не Куду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kydy сказал:

Ну ладно (далее цитата из книги): "бегло читает и пишет по-арабски", про "говорит" ни слова, согласна. Книга Дэниэла Киза, да. Интервью не слышала, но повторю посыл: если мы не ставим под сомнение остальные характеристики Билли, то давай не будем сомневаться в арабском.

Ну так это первое что должно нас интересовать. Все остальное мы можем списать на мульти шизофрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rokosowski сказал:

 

Вот я не понимаю. Почему нельзя просто быть контрастным человеком. Зачем расщепляться из-за этого?

Ну это я так. Там, наверное, просто пипец что творится в голове. Нельзя по своим  меркам, конечно, причесывать всех. Интересное видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rokosowski сказал:

Ну так это первое что должно нас интересовать. Все остальное мы можем списать на мульти шизофрению.

Почему? Я тебя не понимаю, объясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rokosowski сказал:

А что. Рыжая не может быть филологом востоковедом и носить фенечки?)

Про фенечки, я покривила душой. В юности любила и носила и плела. Но потом это стало невыносимо. Все ломается, цепляется за предметы. Неудобно так. Душно в этом всём лишнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kydy сказал:

Почему? Я тебя не понимаю, объясни

Ну где он изучал арабский или где он учился играть на саксофоне?  В школе, дома или как манна небесная на него этот дар с неба упал. Никогда не играл и тут БАЦ приходит личность №13 и он берет саксофон и начинает играть мурку. Потом БАЦ №14 и он начинает по арабски пророчить, потом БАЦ №15 он армянские анекдоты травит. Да и на хлеб чем зарабатывал тоже интересно было бы узнать.

Версии 3 :

1. Сбой матрицы
2. Диссоциативное расстройство идентичности
3. Он актер

Инфы нет. Гугли: билли миллиган интервью. Короткое видео на 3:24 с японскими вставками.

 "про заболевание в целом писали в основном художественные авторы, а не медики или психологи, которые провели необходимые исследования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

 

16 минут назад, rokosowski сказал:

Никогда не играл и тут БАЦ приходит личность №13 и он берет саксофон и начинает играть мурку

Берет и начинает в него фигачить, мурка не выходит, но личность свято уверена, что у неё все получилось. а желтая пресса пишет, что пациент играет мурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
5 часов назад, Kydy сказал:

Реально мог всё! В том то и дело! Я не понимаю, как можно проворачивать все это без актерского мастерства. Но дело, здесь, похоже не в этом... Он не играл разных людей. Он был ими (я знаю одна из школ актерских учит играть таким образом, но здесь другое, наверное. Есть в карте указания на артистизм?

Привет от Станиславского, не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Читаю в инторнетах, что личность знающая арабский была одной из ключевых, выучила язык самостоятельно, а не знала его изначально. Может пока этот персонаж рулил его черпушкой, он реально пытался выучить арабский? Тоесть шизофреничные личности "развивались" отталкиваясь от первичного бреда их создавшего. Блин, ему 20 лет при задержании первом было, потом торчал в тюрьме, потом выпустили, он снова залетел, даже если он актер, когда он успел всему научиться, я чувствую себя бревном, я английский к 30 годам так и не выучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, rokosowski сказал:

Ну где он изучал арабский или где он учился играть на саксофоне?  В школе, дома или как манна небесная на него этот дар с неба упал. Никогда не играл и тут БАЦ приходит личность №13 и он берет саксофон и начинает играть мурку. Потом БАЦ №14 и он начинает по арабски пророчить, потом БАЦ №15 он армянские анекдоты травит. Да и на хлеб чем зарабатывал тоже интересно было бы узнать.

Версии 3 :

1. Сбой матрицы
2. Диссоциативное расстройство идентичности
3. Он актер

Инфы нет. Гугли: билли миллиган интервью. Короткое видео на 3:24 с японскими вставками.

 "про заболевание в целом писали в основном художественные авторы, а не медики или психологи, которые провели необходимые исследования".

Ага, я поняла тебя теперь.
Я понимаю так:
Он учился сам (специфические знания, типа арабского, наверняка, сам)/школа. И весь объем знаний постепенно, в последствии как бы рассортировался, как в корзины. Корзины = личности. Та, что в последствии стала (условно) физиком и говорила в нем, когда он тянулся к учебнику по физике. В таком духе. Тогда личности, может, и не было ещё. Но запрос на нее, видимо, был.
Никаких озарений свыше не было. Это его знания. Его опыт. Этот опыт попадал в определенные ячейки. По каким-то признакам, понятным лишь одной из личностей, знания попадали в ее корзину.
То есть, я даже не думала как-то иначе. Актер он или нет, но знания получил. Ну, наверное... Сложно представить, что что-то специфическое он получал просто так, "бац" и упалоснизошло. Могу допустить такое с рисованием и музыкой (хотя в случае с музыкой, все таки необходимо хоть немного овладеть инструментом, через который то что "снизошло" транслируется).
Есть версия такая, но мне сложно поверить в такое. Никто не знает, чем он занимался же. Он мог обучиться сам всему, что в последствии выдавал.

Возможно, расслоение - это защитная функция психики. Когда слишком много запросов, когда все перевариваешь и пропускаешь, чтобы не случилось перегрева мозг начинает выделять для знаний отдельные комнаты и раскладывает туда все "тематически".

Я не дочитала книгу ещё. Почему-то, не нашла видео это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
1 минуту назад, Kydy сказал:

Он учился сам (специфические знания, типа арабского, наверняка, сам)/школа. И весь объем знаний постепенно, в последствии как бы рассортировался, как в корзины.

Тоже вариант. А из опросов свидетелей и т.д. не выуживали откуда он их получил, это же анамнез, и самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Стремно сказал:

 

 

59 минут назад, Стремно сказал:

 

Берет и начинает в него фигачить, мурка не выходит, но личность свято уверена, что у неё все получилось. а желтая пресса пишет, что пациент играет мурку.

Ну по рисованию. Рисовал, картины видели и они выглядели как картины. Не знаю смотрел ли на них какой-то препод или спец. Вроде, в книге они будут, но у меня электронная, пока не дочитаю не увижу. Есть в нете картины, но не факт, что не фейк.

По остальному тоже очень интересно, буду держать в курсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Стремно сказал:

Тоже вариант. А из опросов свидетелей и т.д. не выуживали откуда он их получил, это же анамнез, и самое интересное.

Понимаешь, все разное говорят.

Персонал больницы где его держали во время следствия, например, говорил, что Билли манипулировал. Менял личины как ему удобно, угрожал, что появится та личина, которая уголовник и раскидает всех. Если будут приставать). Делал что-то, потом менялся и говорил: "не помню"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрёмно, вот тебе ещё прикол поржать.

Во время следствия, адвокаты, доктора все колдовали над ним. Вызывали разные его личности, вели беседу, пытались понять/вылечить/разобраться, в общем. И в ходе такого сеанса вышла Адалана (лесбиянка, ага). И Адалана сказала, что женщин насиловала она)))). Мотивировала тем, что "этим мужикам не понять как хочется иногда тепла вот я и силой воли завладела временем (это в эфире типа) и получила тепло, так сказать". То есть грабежи делал уголовник. А насиловала она))))). У уголовника в самый ответственный момент память отшибало, то есть он белый и пушистый никого не трогал, это все нежная лесбиянка, которой не хватало тепла.

Пипец, как продумано. Не была бы она лесбиянкой, можно было бы возразить в духе ". А зачем было насиловать женщин, если ты сама женщина. Логично, чесли бы это был мужчина. Изнасилуй мужчиной. Короче, фиг тут поймёшь, конечно. Но не подкопаться.

Или ещё, был случай, когда он запирался с пациенткой в ванной (это когда в больнице был). И в книге описывается будто ничего такого не было. Но по факту имеем, что дверь была заперта какое-то время. А потом никто ничего не помнит. Все шито-крыто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень с фантазией.

10 лет он кстати куковал в санатории. А Ди Каприо его кстати сыграет в недалеком будущем и заезжал к нему якобы за тренингом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kydy сказал:

Я немножко сейчас не уверенна. Немного смущает голос за кадром, слишком он наигранный. И прическа другая у Билли, но похоже, это архив

 

На аватарку глянь. Это постановка. Другие видео каналы этого парня посмотри он вроде из рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rokosowski сказал:

Парень с фантазией.

10 лет он кстати куковал в санатории. А Ди Каприо его кстати сыграет в недалеком будущем и заезжал к нему якобы за тренингом ))

Про ДиКаприо тоже жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
13 минут назад, Kydy сказал:

Я немножко сейчас не уверенна. Немного смущает голос за кадром, слишком он наигранный. И прическа другая у Билли, но похоже, это архив

 

Мне хоть что-то понятно стало только тогда, когда он стал со славянским акцентом говорит, ужОс, а не знание языка у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
17 минут назад, rokosowski сказал:

заезжал к нему якобы за тренингом ))

Это после тренинга у него он наконец получил Оскар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности