Перейти к публикации

Толкование снов


Серёжа

Рекомендованные сообщения

Dajana, возможно общение с кем-то у Вас не складывается, и Вам хочется, чтобы общение носило позитивный характер...приносило удовольствие, а не негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть психотерапевтический метод толкования сноведений, кто заинтересовался тогда сюда http://www.imasheva.ru/library/papers/22-dreamsingestalt

Спасибо за ссылку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

 

Если проще про технику:

1. Вспоминаешь сон в реальном времени, все ощущения должны быть как во сне;

2. Выбираешь наиболее зацепивший тебя момент;

3. Потом идентифицируешь себя с некоторыми объектами, персонажами (напр.красивые, ухоженные руки, женщина, ребенок во сне и т.д.);

4. Начинаешь вести монолог от имени данного персонажа на тему его роли в твоем сне, далее можно организовать диалог между персонажами;

5. Теперь необходимо найти проекцию сна в реальной жизни....

 

*Проекция. заключается в приписывании собственных - обычно вытесненных - побуждений и чувств другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было почитать.А полеты , когда осознанные когда неосознанные. Когда осознанные, т.е пытаюсь заставить себя полететь во сне, после того как упала то иногда получается, а иногда нет

 

Осознанные сновидения это когда ты можешь управлять содержанием сна. Куда хочешь туда и летишь и понимаешь в этот момент, что ты спишь.

 

Другой пример осознанного сновидения: мне приснилось что меня душит какая то адская сила и я не могу пошевелиться и слышу в коридоре лай моей собаки которая хочет мне помочь. Во сне я понимаю что собака находится на даче и мне все это просто снится.

 

Если интересно, рекомендую почитать Стивена Лабержа и других авторов.

 

 

Стивен Лаберж, Ховард Рейнголд «Практика осознанного сновидения».

Роберт Аллан Монро «Путешествие вне тела».

Роберт Аллан Монро «Далёкие путешествия».

Роберт Аллан Монро «Окончательное путешествие».

Роберт Мосс «Осознанные сновидения».

Михаил Радуга «Школа внетелесных путешествий».

Карлос Кастанеда «Искусство сновидений».

Александр Смирнов «Мир снов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кот)))

Только вот, что хочу тебе сказать, может тебя домовой душит? У меня было такое, это и происходит в полусне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спасибо, кот)))

Только вот, что хочу тебе сказать, может тебя домовой душит? У меня было такое, это и происходит в полусне

 

Нет. В барабашек я не верю.

Другой пример когда снятся те, кого рядом уже нет. Тогда во сне понимаешь, что спишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мне сегодня приснилось, что в меня попала молния. Даже как будто зрение от этого испортилось во сне. Было страшно :wacko: Прочитала интерпретацию в инете, ничего хорошего :D Но если честно не доверяю я всем этим сайтам-сонникам, интересно, здесь есть люди, кто умеет расшифровывать сны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что в меня попала молния. Даже как будто зрение от этого испортилось во сне. Было страшно :wacko: Прочитала интерпретацию в инете, ничего хорошего :D Но если честно не доверяю я всем этим сайтам-сонникам, интересно, здесь есть люди, кто умеет расшифровывать сны?

Если снится, что молния попала в вас, то сплетни, которые опутывают ваше имя, могут негативно сказаться на продвижении карьеры или вас захотят втянуть в какой-то конфликт, так что будьте более сдержанными.

 

А вообще, сны убывающей Луны показывают то, что убудет из нашей жизни, станет лишним, неинтересным, а сны растущей Луны – то, с чем мы встретимся, что прибудет в нашу жизнь.

Например, получается, что если нам снится страшный, неприятный сон во время убывающей Луны, то это, как ни странно,– к добру. Такой сон означает, что неприятности уйдут из нашей жизни, и тогда конец неприятным чувствам и эмоциям.

 

Сны убывающей Луны показывают, что в нашей жизни совершенно лишнее и предвещают ситуации или изменение мировоззрения, которые от этого избавят.Указывают на то, что пора закончить, как это сделать и что изменится в наших старых планах.

 

Сны растущей Луны, напротив, показывают нечто новое, что скоро случится в нашей жизни. Что именно и как лучше начать, какие сферы жизни требуют перемен.

Сюжеты этих снов, как и снов убывающей Луны, могут быть самые разные – от банальных житейских историй до самых фантастических. Но какими бы невероятными нам ни казались эти сны, очень скоро они могут сбыться.

 

Самые необычные сны мы видим в полнолуние. Они указывают на те моменты, в которых мы проявляем излишнюю эмоциональность. А может быть, вовсе не стоит нервничать и тратить так много душевных сил на то, что мы все равно изменить не можем? Нужно прислушиваться к своим снам и вести себя спокойнее.

 

В новолуние нам снятся сны о том, о чем мы слишком много думаем. Эти сны указывают на то, о чем не следует размышлять слишком много.

 

В день первой четверти, когда растущая Луна прибывает, нам снятся сны о том, как избавиться от излишней рациональности (решается проблема, привидевшаяся нам в новолуние). Луна показывает, как лучше использовать чувства в делах, требующих рационального подхода.

 

В день последней четверти, убывающая Луна , можно увидеть сон о том, как лучше подключить разум при излишне эмоциональных, нервных состояниях (на которые, кстати, нам указывали сны полнолуния).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунные дни и сны

 

Первый лунный день. Сны исполняются в точности, причем они предвещают благоприятное развитие реальных событий.

Второй лунный день. Сны пустые, ничего не значащие. Только тем, кого ждет наказание за совершенный проступок, придется увидеть, каким конкретно будет это наказание.

Третий лунный день. Сны исполняются быстро и неожиданно.

Четвертый лунный день. Время воплощения вещих снов зависит от скорости Луны. Если она не превышает 13градусов в сутки, ожидание продлится до года, если превышает – до полугода.

Пятый лунный день. Сбываются только те сны, которые обещают добрые, радостные, а главное – ожидаемые события.

Шестой лунный день. Сны всегда сбываются. Если сон был не очень приятным, в ваших силах «отменить» его. Проснувшись, сразу же посмотрите на яркий свет – солнечный или электрический. Можно посмотреть и на пламя костра.

Седьмой лунный день. Обычно снятся счастливые сны. И если вы никому не станете их пересказывать, обязательно сбудутся.

Восьмой лунный день. Сны связаны с вашим заветным желанием, даже если вы сами пока это не осознаете. Подумайте хорошенько: если вам удастся правильно сопоставить сон и свое тайное желание, то оно обязательно сбудется.

Девятый лунный день. Сбываются сновидения, предвещающие успех. Неприятным и пугающим сновидениям просто не верьте.

Десятый лунный день. В отличие от девятого лунного дня, сбываются только те сновидения, которые сулят неприятности, вселяют тоску и уныние.

 

Одиннадцатый лунный день. Любой сон – к радости! Сбудется в течение одиннадцати календарных дней.

Двенадцатый лунный день. Сны, как правило, сбываются, причем исполняется только та их часть, которая предвещает благополучие и удачу.

Тринадцатый лунный день. Сны предупреждают о материальных лишениях, неприятностях, душевных переживаниях.

Четырнадцатый лунный день. Сны, как правило, тяжелые. Но их нельзя однозначно принимать за прогноз. Проснувшись, нужно сразу же взяться рукой за оконную раму.

Пятнадцатый лунный день. Сны очень часто сбываются, особенно на быстрой Луне и в отношении хороших вестей.

Шестнадцатый лунный день. Обычно снятся пустые, сбивчивые, не имеющие никакого значения сны.

Семнадцатый лунный день. Любой сон предвещает успех и сбывается в течение двадцати календарных дней.

Восемнадцатый лунный день. Если вам снится, что вы что-то покупаете,– ждите реальных покупок. Хорошие сны предвещают прибыль и удачные обновы.

Девятнадцатый лунный день. Сны предвещают семейные неприятности. Избежать их, к сожалению, практически невозможно.

 

Двадцатый лунный день. Любые сны – и плохие, и хорошие – исполняются очень быстро. Чтобы избежать негативных событий, нужно заранее поплакать – как бы впрок. Слезы унесут все неприятности.

Двадцать первый лунный день. Сны, как правило, радостные, оптимистичные, сбываются в течение одиннадцати календарных дней. Что касается плохих снов, то в этот день лучше не увидеть ничего, чем что-то дурное.

Двадцать второй лунный день. Сны предупреждают о грядущих неприятностях. Нужно попытаться истолковать их как можно точнее. Если неприятность будет угадана, то в реальной жизни она не произойдет.

Двадцать третий лунный день. Сны сбивчивые, сумбурные, труднозапоминающиеся. Вам может показаться, что вы их уже видели.

Двадцать четвертый лунный день. Сны радостные, добрые и, как правило, сбываются.

Двадцать пятый лунный день. Снам особенно верить не нужно, но стоит насторожиться: высока вероятность, что в ближайшее время кто-нибудь попытается вас обмануть.

 

Двадцать шестой лунный день. Снятся необычные, порой забавные, сны, которые поднимают настроение и вселяют стремление к каким-либо удовольствиям.

Двадцать седьмой лунный день. Снятся бессмысленные, сбивчивые сны, которые способны запутать, а не прояснить реальную ситуацию. Иногда такая путаница может закончиться неприятностями.

Двадцать восьмой лунный день. Сны предвещают препятствия, затруднения в делах и сбываются в течение тридцати календарных дней. «Отменить» их можно только одним: потеряв или проиграв деньги, особенно если в этот день Луна находится в Тельце, Льве или Скорпионе.

Двадцать девятый лунный день. Сны не исполняются, но и не приносят особой радости. Они настолько тяжелые и печальные, что вселяют в душу страх и настойчивое ожидание грядущих неприятностей. Чтобы от этого избавиться, по пробуждении следует семь раз облить себя горячей и холодной водой попеременно.

Тридцатый лунный день. Сны, на первый взгляд, кажутся совершенно фантастичными, но очень часто они содержат рациональное зерно. Сбываются не всегда и не скоро.

 

 

Здесь http://www.sonnik-online.net/sonnik/molniya.html полное собрание сонников онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нашел, но не разобрался.

 

пятница 19Апреля 10ЛД 13:01 3:28

суббота 20Апреля 11ЛД 14:11 3:51

 

Получается нужно по пятнице сверять лунный день? Так как сон снился ночью, но не понятно где утренние часы? Возможно сон снился около 4-6 часов утра сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снится, что молния попала в вас, то сплетни, которые опутывают ваше имя, могут негативно сказаться на продвижении карьеры или вас захотят втянуть в какой-то конфликт, так что будьте более сдержанными.

 

А вообще, сны убывающей Луны показывают то, что убудет из нашей жизни, станет лишним, неинтересным, а сны растущей Луны – то, с чем мы встретимся, что прибудет в нашу жизнь.

Например, получается, что если нам снится страшный, неприятный сон во время убывающей Луны, то это, как ни странно,– к добру. Такой сон означает, что неприятности уйдут из нашей жизни, и тогда конец неприятным чувствам и эмоциям.

 

Сны убывающей Луны показывают, что в нашей жизни совершенно лишнее и предвещают ситуации или изменение мировоззрения, которые от этого избавят.Указывают на то, что пора закончить, как это сделать и что изменится в наших старых планах.

 

Сны растущей Луны, напротив, показывают нечто новое, что скоро случится в нашей жизни. Что именно и как лучше начать, какие сферы жизни требуют перемен.

Сюжеты этих снов, как и снов убывающей Луны, могут быть самые разные – от банальных житейских историй до самых фантастических. Но какими бы невероятными нам ни казались эти сны, очень скоро они могут сбыться.

 

Самые необычные сны мы видим в полнолуние. Они указывают на те моменты, в которых мы проявляем излишнюю эмоциональность. А может быть, вовсе не стоит нервничать и тратить так много душевных сил на то, что мы все равно изменить не можем? Нужно прислушиваться к своим снам и вести себя спокойнее.

 

В новолуние нам снятся сны о том, о чем мы слишком много думаем. Эти сны указывают на то, о чем не следует размышлять слишком много.

 

В день первой четверти, когда растущая Луна прибывает, нам снятся сны о том, как избавиться от излишней рациональности (решается проблема, привидевшаяся нам в новолуние). Луна показывает, как лучше использовать чувства в делах, требующих рационального подхода.

 

В день последней четверти, убывающая Луна , можно увидеть сон о том, как лучше подключить разум при излишне эмоциональных, нервных состояниях (на которые, кстати, нам указывали сны полнолуния).

Как интересно!!!!!! А где можно узнать КАКАЯ ЛУНА, ну например сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, но не разобрался.

 

пятница 19Апреля 10ЛД 13:01 3:28

суббота 20Апреля 11ЛД 14:11 3:51

 

Получается нужно по пятнице сверять лунный день? Так как сон снился ночью, но не понятно где утренние часы? Возможно сон снился около 4-6 часов утра сегодняшнего дня.

Andrew, Лунный день начинается с восхода Луны и заканчивается восходом следующего Лунного дня. Ваш сон приснился в 10 Лунный день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно!!!!!! А где можно узнать КАКАЯ ЛУНА, ну например сейчас?

Ольга, здесь http://www.astrologics.ru/lunniy-kalendar/lunniy-kalendar-april-2013.html есть Лунный календарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

а мне часто снится "кошмарный сон", что я не сделала уроки и меня должны спросить в школе , а я ее закончила 20 лет назад. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает летать во сне когда тебе уже далеко за 30 лет, что может означать? расти то уже некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне часто снится "кошмарный сон", что я не сделала уроки и меня должны спросить в школе , а я ее закончила 20 лет назад. Что бы это значило?

Наверное, Вас до сих пор мучает совесть о каком-то деле, отношении к другому человеку, чувствуете за собой вину... Что-то не доделано... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает летать во сне когда тебе уже далеко за 30 лет, что может означать? расти то уже некуда...

 

Ну так есть же еще профессиональный и внутренний рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Бывает, снятся сны со смыслом, которые потом прокручиваешь подолгу, пытаясь связать концы с концами.Но обычно такое происходит, когда не ждешь.Когда же надеешься, что во сне придет ответ на вопрос - ничего не происходит. Озабоченное сознание просто блокирует подсознание .Очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне часто снится "кошмарный сон", что я не сделала уроки и меня должны спросить в школе , а я ее закончила 20 лет назад. Что бы это значило?

Вот-вот, мне после школы экзамен по алгебре в кошмарах снился лет 10.Это потому, что я на нем впервые пользовалась шпаргалкой и это было для меня стрессом(как я понимаю).Свой страх перед алгеброй я преодолела только позже, когда заочно пошла получать техническое образование.А вот геометрию всегда любила и понимала.

А ваш сон может означать, что вас подсознательно гнетет чувство невыполненного долга.А вот по отношению к чему? Вам виднее.К своему детству, к тому, что имеет к нему отношение.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
3 минуты назад, Puma сказал:

мне последнее время часто снятся часы,время запоминаю, но что пишут в сонниках не совпадает.

Потому что все индивидуально. Заведите себе дневник и записывайте свои трактовки, опираясь на то,что происходит после снов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Puma сказал:

мне последнее время часто снятся часы,время запоминаю, но что пишут в сонниках не совпадает.

Скорее всего вы пунктуальны  и каждое свое дело вы четко планируете. Время на часах не существенно- неважно опаздываете вы или это подарок или вы смотрите как бегут стрелки,  имхо. Важно четко все спланировать и никуда не опаздать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности